Заступись за Друга.

Как всегда с опозданием. С Днём Рождения! Всем зверям и особенно тебе, здоровья.
Зубр огромен))

Мы тут коллективно заказали мюсли "Серп". Всем понравилось. Даже мой жадно дует, а не плюется. Те, кто до нас заказал остались в восторге от дыхательных.
 
Мы тут коллективно заказали мюсли "Серп". Всем понравилось. Даже мой жадно дует, а не плюется. Те, кто до нас заказал остались в восторге от дыхательных.

Да, про "Серп" давно уже слышала хвалебные отзывы, еще с посещения Раменского ипподрома, где на тренотделениях активно заказывают их продукцию, но я сейчас вообще без финансов на что-то, кроме лечения и витаминной подкормки. :( Подкармливаю парочку жомами и жмыхами, купленными в большом количестве во время более дешевого постоя.

Спасибо за пожелания!
 
Вот это Зубрище!!! Желаю много денег, шоб на все хватало!

Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Между прочим, Зубром его окрестила проконевская среда, для меня он все равно Зубик, бивень - это тоже зубик. :D

А зубра тут уже показали:
Приокско-террасный очень крутой!
gallery_1_6_164427.jpg

Гы, если денег будет хватать на все, это будет уже алчность. :))
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже поглядела где Зубрик мамку сосет.....вы прям в гиганты метите, ттт на пацана :)
 
Поздравляю! Платила за что-нибудь или сама все сдала?

Я пока только планирую пойти учится на права, надеюсь, в следующем году соберусь, как с ремонтом закончу.)
 
Настя, мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла, как говорится! А авто уже есть или только планируешь купить? Какое?
 
Я вот тоже поглядела где Зубрик мамку сосет.....вы прям в гиганты метите, ттт на пацана :)

Главное, чтоб ноги позволяли такой рост. Спасибо!

Настя, поздравлю еще и тут! Вот правильный конник: сначала заводит машину. А не как я живет то по автобусам, то по электричкам. ;)
Платила за что-нибудь или сама все сдала?

Там вроде бы, насколько я поняла, каждая пересдача платная. Настя как зайдет распишет подробнее.
 
Всем большое спасибо! Очень приятно!!! (не буду нажимать всем ответить, если вы не против)


Я все сдавала сама, но за каждую передачу плати. Площадку я раза 4 сдавала, а у меня автомат, ну у всех свои трудности. Один раз просто затупила и выехала с упражнения вместо того, чтобы продолжить. Город сдала со второго раза.
Сейчас новые правила даже сдачи, ты сначала сдаешь 3 или 4 раза, потом у тебя месяц перерыва! а потом опять сдавай 3 или 4 раза.

Авто и есть и нет :), моя мечта это Солярис, на нем как раз ездила, пока училась, ну и е еще и многие другие машины, но денег то нет. На выходных буду говорить с братом по поводу авто, если все получится и так далее, то обязательно похвастаюсь. :)

@Lienice ух, надо было сначала права, а потом ремонт ахах. Мне брат еще давно говорил иди сдавай на права, потому что с каждым годом все сложнее. В итоге, сдавать все сложнее будет, нам инструктор сказал, что после Нового Года площадка уже будет новая, там че-то типа ускоренная змейка, круговое движение и еще что-то и это все одно упражнение плюс все остальные.
 
@Nastenka как уж получилось :D, я как-то всю жизнь не стремилась водить машину, не было нужды, переехала в Мск-первые годы мне было жалко людей стоящих в пробках, общественный транспорт устраивал более чем, но вернувшись к коням поняла что машина нужна, чтобы до лошадушек доехать, только квартира купилась раньше, машина на очереди, как-нибудь уж выучусь и сдам, буду уметь делать крутые змейки. :D

У меня у мч киа Рио, с солярисом из одной категории. А я мечтаю о Ниссане х-трейл, вообще охота большую и высокую машину. :rolleyes: либо порш из-за эмблемки))
 
У меня на виду две машины: Солярис у МЧ и Дастер - наш семейный автомобиль. Ещё у дочери моего отчима Опель астра. Последний низковат, его я бы не рекомендовала для Подмосковья. Раньше у нас был Рено Симбол, для города ничего лучше и пожелать нельзя(со слов мамы), но пришлось купить бездорожник, ибо зимой на дачу приезжать на маленьком низком седане было проблематично.
 
А я сразу выложу все карты, и вы поймете, что я человек, который ни разу не сидел за рулем. Короче да: моя мечта - это УАЗ хантер. :D На худой конец Нива. Если пойду в автошколу, то только ради них.

А сегодня Маша @Makitra11 повела Зубика на путь истинный. Надеюсь, что я не настолько тупа, чтобы сбить его с этой тропинки. Завтра и все ближайшее время моя задача - повторить эти манипуляции и добиться того, чтобы надевание недоуздка не ассоциировалось у него с трагедией вселенского масштаба. Как сказала Маша: "Любите мелкого больше", чем и буду заниматься.

Первым и, как мне показалось, самым долгим этапом было настроить Зубика на взаимодействие вообще. Он очень насторожено относится к незнакомым людям, (что греха таить: и к знакомым тоже не вешается на шею после всех процедур, сделанных над ним в месяц аллергии) а тут его начали двигать по деннику, где, кстати, было вкусное зеленое сено, которое ему очень хотелось бы поесть... Но куда там, этап закончился только на первом достижении: чешется, плющится, подпускает, стоит.

Мы попили чайку и с новыми силами впихнули Машу в клетку Зубра. :) На этот раз его приучали к звону недоуздочьей пряжки, который, увы, генетически не отозвался в нем бубенчиками русской упряжи. Пришлось проявить терпение и уделить этому некоторое время. Потом Маша начала закидывать на него веревку с обеих сторон, а я поняла, что материал настолько ценен, что пора снимать видео.

View: https://www.youtube.com/watch?v=fqEsfbTSM1c

С каждой попыткой веревка все более приобретала положение и очертания недоуздка. :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=QwH3V1foL6M

А следом была заменена на корду с петлей на конце, которая тоже первое время полетала в воздухе, а потом была надета Зубику на шею. Тут было несколько экстримальных (на хозяйский взгляд) моментов, поэтому было не до телефона: на колу мочало, начинай сначала. Зубик побежал и прихватил с собой Зосю, но петля быстро затянулась и он еще скорее, чем если б не ломанулся, понял, что лучше находиться рядом с тренером.

Надеть недоуздок из всей этой цепочки оказалось самым быстрым и ... вызвало наименьшее количество сопротивления. Маша, ты волшебница! Надеюсь, завтра повторить все эти достижения на уже подготовленных тобой настройках.



Конкретно хождением в поводу Маша и Зуб сегодня не занимались, но грех было не воспользоваться возможностью провести коня за мамкой до левады. Пара свечек на выходе из конюшни, в остальном же все тихо-мирно. Режим "говнюк" включился только на пару минут в самОй леваде при снятии недоуздка: Зубик испугался манипуляций с пряжкой и вырвался. Правда, чего ради, ответить сложно, потому что дался Маше через пару секунд после событий этого видео.

View: https://www.youtube.com/watch?v=YmJF7uFt2xo&t=3s

Очень понравилось, что занятие закончилось на позитивной ноте: недоуздок сняли только в тот момент, когда мелкий был готов остаться при этом на месте, а не унестись галопом жаловаться и причитать перед Зосей. Как от него ожидали при лучшем раскладе - так и получилось. :)

P.S. Еще раз спасибо!
P.P.S. Для интересующихся - занятие длилось 2,5 часа с небольшими перерывами.
 
Сверху