Заступись за Друга.

UnmDKFOmITw.jpg


z91Sm_92XDE.jpg


VezytcHfQ6w.jpg


P3O-87WQ27o.jpg


С тяжеловозами постаралась быть максимально краткой, но если вам кто-то приглянулся, пришлю еще фотографий. Плюс не стоит забывать, что сегодня со мной была Настя, а значит, все вкусные моменты у нас в двойной порции.

В перерыве была копия знаменитого иностранного видео с тентами! Наши умельцы расширили его выполнением на недоуздке. У меня не особо красиво получились моменты с поднятием и набрасыванием тента, так что вся надежда на видео.

bWZfeEUov0w.jpg


CMDtEhmYk0U.jpg


Парад пород он же Сборная солянка

Орловская кобыла

oPlzALHmM7s.jpg


Снова орловский Милорд

Ap5uWqW9W48.jpg


Знаменитый фриз Антон В, сейчас ему 17 лет, а когда-то он покорял Малый приз.

Dl5fi1vcqF4.jpg


Уже известные вам по "Конной России" фьорды из "Маргошкин Дома"

zU3n8HiGSVg.jpg


Арабскую лошадь трудно с кем-то спутать

fp74vvN8PzA.jpg


Вятка - просто бомба!

 
Как всегда интересно, познавательно, все по полочкам разложено.:) Фотографии шикарны. Наслаждаюсь просмотром и жду продолжения.;)
 
А я все никак не попаду на эквирос(((

Очень жаль, в этом году выставка очень порадовала! Надеюсь, они будут придерживатьс и дальше такого режима. И магазинов побольше точно по сравненнию с прошлым годом. И еду даже отдельно сделали типа фуд-корт.
 
Так, вот и улеглись эмоции, усталость как рукой сняло, поэтому могу написать свои впечатления. Шоу владимирцев в этом году получилось потрясающее! Настя говорит, что "Эквирос" из-за конкуренции стал улучшаться, но именно в пункте про владимирцев мне кажется, что это огромный энтузиазм хранителей породы. И что такое шоу они сделали бы даже для 50 человек зрителей, да что там, может быть, даже для себя.

Понравилось:
- Грамотное распределение времени между оценкой лошадей и развлекательными номерами. Благодаря КЮРам тяжики не слились в одно коричневое пятно. :)
- Сами номера. Были простенькие, но были и невозможные: девушка с шариками, которая прыгала через тканевое полотно, потом верхом проскакивала под ним, а потом спешилась и конь, несмотря на страх, стал эти шарики давить. Вот уж точно лошадь под воеводу! Еще понравилось, как показали владимирца в качестве реконструкторского коня: звучала потрясающая средневековая музыка, были сшиты костюмы не только для всадника, но и для всей команды, короче, погружение было полным и приятным. И был еще номерок с конкуром, езда не без ошибок, но благодаря харизме молодой человек, едущий под "I'm a man" покорил зал.
- Множество номинаций. Приз зрительских симпатий. Приз за лучший номер. Все это здорово устанавливает контакт с залом и не дает уйти без награды тем, кто действительно старался, потому что рыжика Гайворона выпустить "с пустыми руками" было бы просто кощунством после восторга, в который он привел зрителей.

А вообще это все моя тоска по советским тяжам: любимая отечественная порода, которая не попадает ни на одно шоу...

OjshaOYkM6g.jpg


fLbQSIH0fcQ.jpg


Следом за тяжеловозами шли текинцы. Когда в зал внесли стойки, мы с Настей радостно переглянулись: "Шпринт!" Но когда окрещенный нами "шпринт" протянулся по всему периметру манежа, осталось думать только об одном: внутри или снаружи квадрата будут лошади. Идея была новая и здравая, но душа фотографа заметно загрустила: ринг стал похож на стройку.

У меня есть стойкое ощущение, что люди "сверху" точно читают прокони! Не мой дневник, конечно, и Боже упаси, но темы про "некатящих наших" и "некатящих текинцев" точно. В этом году, помимо судейства из ВНИИКа, на текинцах присутствовала судья 1 категории (выездка) для оценки движений лошадей на свободе. Правда то, что было прокомментировано "соответствием современной выездке" такого впечатления не производило. Идея в любом случае хорошая.

Лошади представлялись сначала внутри огороженного квадрата, а потом выпускались в образовавшийся коридор между стенами показывать свои движения.

Понравилось лояльное отношение к поведению лошадей: никто никого не хотел убить, но некоторые кони заметно нервничали и судьи не только не сделали выговор владельцу, но и объяснили залу: "Тяжелая обстановка, новая система испытаний". У тяжеловозов было больше претензий по этому параметру. :) Хотя в общем я согласна с Ползуновой, которая была удивлена, что на некоторых рысаков не получается надеть призовую попону: "Воспитывайте свою лошадь". Ипподромные бойцы, которые по легендам обладают поголовно сорванной крышей, показали лучшее поведение, но всё, я опять о рысакам, держите меня семеро...

Текинцы. Вот они текинцы:

Ринг кобыл. Мешки с кормом выглядят как мешки с цементом. :D

X-Sfa9iVeBs.jpg


muk9i9jvGN0.jpg


Самая юная участница

7eEV2ObVzFY.jpg


OQlnAHSlQlA.jpg


Этой участницей, если не путаю, раньше интересовалась @Rainbow_iron :)

AP8uKEHOr2M.jpg


L4cWgioUzX0.jpg


Моя фаворитка. Но мы с судьями были невзаимны, и призового места она не заняла. :(

Li5dH8OUMio.jpg


4veEC-B7pF8.jpg


Групповой снимок или "Хорошо быть фотографом"

0pQ_IchOn1g.jpg


tvIwjlbPd0c.jpg


fOtNu0Y9D8A.jpg


Победительница

uoQu-596-5w.jpg
 
Последнее редактирование:
Дальше пошли жеребцы, и моя камера немного приободрилась: стала время от времени выдавать сносное качество. :)

e_TGky_KD7E.jpg


Светится!

ZlWqXEpx_cc.jpg


5nwWKySKlvw.jpg


pLWibnqa5ig.jpg


xLzLPl6cMx0.jpg


Эти гладкие кони будто приехали из лета, а тут сразу видно: товарищ из зимы!

_NpFrjP5PzY.jpg


hvnlZ4Jsifs.jpg


5RJa3mNVDDM.jpg


G3m7LoXL6Lc.jpg


OArJhjprgi0.jpg
 
dX_4HzZqe1E.jpg


zk3NqqyAvko.jpg


uAUTH3F4hSg.jpg


Запомните эту пару: вы еще умилитесь над ней в конце этого поста. Это лучшая лошадь по качеству движений. Второго коня этого же владельца (изабеллового жеребца) выводила маленькая девочка.

m-mQtyDTGis.jpg


gLIPyrEvgmE.jpg


iahbO6q053A.jpg


Пока хозяина награждали, лошадка-то и утекла. Но сразу поймалась.



Абсолютный чемпион выводки. Как две капли воды с чемпионкой!

g-f5MtWBTUc.jpg


Ух, какие все шикарные:rolleyes: Сонь, спасибо большое за фото, мое утро стало еще лучше)))

Ты даже не представляешь, как я рада. :)
 
Наверное, пора выползти из подполья )) А то фото лайкаем, а общаться стесняемся )))
Прекрасно рассказано и показано про Эквирос. И не только про него.
 
Мы очень рады, что зрителям понравилось наше выступление, значит не зря приезжали))
6z6-AiKjuUE.jpg
 
Не люблю теков, но красивые они, заразы. Восточный шарм)

Вот и у меня с ними подобные отношения. Глупо отрицать, что красивое красиво, но есть красота, которая греет и притягивает, а есть та, которой хочется любоваться на расстоянии. Как в книжке: "Он так ее любил, что ему от нее ничего не было нужно". Лиризм лиризмом, а это самое точное определение моего отношения к текинцам, да простят меня владельцы и любители породы. :D Но кони красивые до безумия.
Классные фото, очень живые, спасибо. )
Спасибо за такой шикарный репортаж:)
Как всегда интересно, познавательно, все по полочкам разложено.:) Фотографии шикарны. Наслаждаюсь просмотром и жду продолжения.;)

Вам спасибо, что смотрите-читаете. Теперь долго, наверное, будет без репортажей, сезон развлекалова закрыт, из планов осталось поснимать новогодний бал в ЦСКА. Так что готовьтесь к тонне рассказов в духе: "Вот приехала я покормить своих лошадушек..."
Наверное, пора выползти из подполья )) А то фото лайкаем, а общаться стесняемся )))
Прекрасно рассказано и показано про Эквирос. И не только про него.

Вылезти из тени - это всегда самое трудное, спасибо большое за первый шаг и за комплименты писанине. :) Надо и мне исправляться и выходить из Гаврозрителей в Гаврописатели!
Мы очень рады, что зрителям понравилось наше выступление, значит не зря приезжали))

Конечно не зря! Да что я говорю, Вы ж сами слышали, насколько единодушным был зал при выборе приза зрительских симпатий, да и при оценке номера люди не молчали.

Буду рада, если фотки пригодятся, сегодня пошарю по закромам, может, найду что-нибудь удачное еще, кроме этих 4.
 
тяжики нереально хороши!:)

Да! И все равно у меня недостаток тяжей в крови: хочу еще советских и русских. :D

К слову о том, как москвичи жили без "Эквироса", 55-57 год.

25.%20%D0%92%D0%94%D0%9D%D0%A5.%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B6.%20%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%201957..jpg


25.%20%D0%92%D0%94%D0%9D%D0%A5.%20%D0%92%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3.%201957..jpg


26.%20%D0%92%D0%94%D0%9D%D0%A5.%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B6.%20%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%201954..jpg

Так это очень интересно, особенно смотреть, как Зубик растет!

Я б вам еще с удовольствием организовала зрелище "как Зося заезжается", но это все по скорости восстановления кобылы и по моим финансам. :) Но в любом случае мероприятия по подготовке к заездке, которые в моих силах, будут.
 
Сверху