Заступись за Друга.

Те, которые с мягкой основой?
Я анатомические от ортопедических отличаются только поддержав в руках. То, что я смотрела, с поддержкой пута и с силиконовыми валиками под сухожилия.
С силиконом либо я совсем слепая, либо вижу только Акавалло
У меня были акавалло не комбинированные. Их надо сверху закрывать простым бинтом.
Я брала в скачках. Других марок не нашла.
 
Зубику похудеть бы немного, но яжмать во мне кричит: "Это все мех!"
Ну, вот ящитаю, что лошадь должна быть дрищавой лет хотя бы до 3, а лучше до пяти (это при том, что я страсть, как люблю толстых коней:rolleyes:) И регулироваться это должно беготней. То есть жрать оно должно (хоть и без фанатизма), но обязано спускать большую часть в движении. А для этого нужен длительный выгул и заводная компания:) Когда лошадка хорошо кушает и передвигается только от кормушки к кормушке, она обрастает салом и совсем не наращивает мышцы. Увы:( Смотрю, как изменило Пумбу всего одно лето на пастбище (а ведь раньше она тоже не стояла в деннике, гуляла в довольно большой по местным меркам леваде, в компании, по 16-17 часов в сутки, и на пастбище она не бегала, просто много передвигалась шагом), и понимаю, что если бы у нее было это пастбище с рождения, совсем другие были бы двиги. Да и характер, наверное.
 
Мальчюковая компания и много места=троеборные кондиции у ребенка:) Но борочные все равно круглые, сколько бы не скакали. Они от этого ещё круглее и мясистее становятся:)
 
Очень красивые новогодние фотографии :rolleyes: Цвет недоуздков и впрям шикарный и очень подходит!
Сонь, немного добавлю по поводу ногавок, если ты не против, конечно!
Такие ногавки как ты скинула фото, как мне кажется, совершенно бесполезны.. Я такие брала Хургаде, и проблемы начались потом с липучками, очень быстро они перестали быть липучками нормальными, а потом и вовсе стали сползать, мешать лошади, а толку от них я, если честно, не видела. Но у меня именно были такие как на фото, средней ценовой категории, конечно, не за 5-7 тысяч)))
 
Да ладно вам, нормальный Зубик по кондиции. Тем более, зима, надо жирком запастись, чтобы грел.
 
Сонь, ну ты права, похудение решит ряд вопросов, связанных с излишней нагрузкой на ноги и быстрым ростом.
У меня была такая кобыла, все охали и ахали, в итоге похудела и ноги пришли в порядок. Ну для вида мы ее всяким разным покормили. Но основная цель был именно вес.
 
Вот это Зубик вымахал), хорош, ттт, мне такие очень нравятся орловцы. Митя был такой же грузненький-толстенький, хотя выгул был весь день и в компании с другим жеребенком, но вот какой то рыхленький, все время меня в нем что-то смущало, ноги, суставы, спина. Отправила его в табун к своим собратьям на свободный выпас, через месяц когда приехала навестить поняла, что правильно сделала, вот все в нем стало правильно, все мне нравится), ноги , суставы окрепли, подтянулся весь и вообще стал спокойнее, я его на недоуздке увела от друзей походить с ним, спокойно шел рядом и ни намека на кусить, прищепнуть, толкнуть. Подумай Сонь, может и у тебя есть такой вариант?
 
фотки классные! жалко мы с вами разминулись =/

у зубика и коблы инетересный сейчас окрас, коба так вообще больше кремовая :)

img_6872-jpg.304175
 
А я уже разбежалась написать о том, как мы расчистили Зубика, но серая жопа сорвал всю миссию коваля. :( При том читатели свидетели, что Зубик давал ноги, но сегодня его как переклинило: мелкий только свечил и осаживал, при том, как мне показалось, самочувствие стало лучше и бегает он более ровно, только стоять на трёх ногах не хочет ни в какую. Надеюсь, хоть снижение хромоты - единственная хорошая новость - перейдет со мной в Новый год, а то он так прыгал, ноги только и делали, что летали в разные стороны... Лишь бы ничего не дернул.

Мораль сей басни такова: как хорошо, когда у тебя две лошади. Всегда есть, кого подсунуть ковалю, когда кое-кто дурак. Расчистили Заступницу.
Мораль p.s. наверное, нам нужна чудодейственная Маша.

Всем спасибо за поздравления, советы и пожелания! :) Я все слышу и мозгую, просто последняя неделя года - всегда первая неделя сессии, никак нет времени хорошенько сесть за прокони.
 
Ой, Сонь, мне так Бакося однажды отчебучила.....типа никогда ноги не брали, не знаю шо цэ тэ кэ :D
 
Эх, вам бы нашего волшебника, у него даже совсем дикие как-то стоят. Но мы далеко... Удачной расчистки Зубику видимо уже в новом году! )))
 
Хочу всем похвастаться своим новогодним корпоративом. Мы ходили на новогоднее шоу от Москвариума "Затерянный мир". Самое главное в этом шоу - касатки!!! Были две касатки, одна большая, другая меньше, но зрелищно.
Само представление больше для детей, но нам тоже понравилось, помимо трюков с плавающими, была и гимнастика и акробатика.Звучали известные песни, хотелось притоптывать ногой и подпевать.
VGHqo8k6e4c.jpg


Пришлю вам ссылочки с инстаграма на касаток, не хочу точно это видео выставлять в ютуб, потом сюда.
https://www.instagram.com/p/BdSye2hn9k_/?taken-by=cvetoook

https://www.instagram.com/p/BdSy9E7nTtM/?taken-by=cvetoook

Новогоднего настроения нет. Вчера поняла, что новогоднее настроение зависит от снега, мать его.
Елку хотела нарядить ы прошлые выходные, но не получилось, а потом работа работа, вот только сегодня будем наряжать. Еще как всегда болею, сил нет. Так и живем.:)
 
Ой, Сонь, мне так Бакося однажды отчебучила.....типа никогда ноги не брали, не знаю шо цэ тэ кэ :D

У меня есть мысля, что мы сделали не так, но пока это только мысля: Зубик многие вещи разрешает, когда его не придерживают. Например, на взятии крови он успокоился только когда чомбур провис. Вот и ноги первые разы я брала просто в леваде, без фиксации, а тут мы пытались сделать все по схеме: я держу чомбур, коваль пилит. Не, определенно надо стоять на развязке и стоять в руках, это я к тому, что, может, мы б и расчистились, если б не скрутили его сразу же.
И все равно он выёжистый, так что утешает, что не он один такой и что мне есть, к кому обратиться. :)
Эх, вам бы нашего волшебника, у него даже совсем дикие как-то стоят. Но мы далеко... Удачной расчистки Зубику видимо уже в новом году! )))

Спасибо! Да, в начале января мы опять к нему с этим пристанем. :) Я думаю, мои волшебники тоже смогли бы с ним договориться, но мне было элементарно стыдно задерживать людей на конюшне ради одной расчистки на час и дольше... Так что минут 10 покрутились, попробовали на развязках, попробовали в деннике, и я усмирила их с этой затеей. В конце концов, он не так уж и оброс, криминала по копытам нет, главное, чтобы стрелка оказалась без сюрпризов.

А я сегодня писарь поздравлений. Постаралась написать несколько слов во все дружественные дневники, извиняйте, если кого-то пропустила. Всех с Наступающим!

New_year_is_coming_by_DarthEldarious.jpg


Картинка про меня: белая Зося, серый Зубик и... и рыжая (а сейчас почти бурая) кобыла Золушка, с которой я выступаю на Новогоднем празднике. :) Сегодня была первая репетиция поклонов, приниманий и прыгов через барьерку, о которой напишу чуть позже. Марафон "сделай праздник из ничего" объявляю открытым.
 
Сонь, Настюш, от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Очень хочется пожелать вам добра, мира, любви, здоровья, денежек, чтобы в ваших семьях царили любовь и понимание, чтобы у ваших зверушек все было замечательно!
 
Сверху