Заступись за Друга.

В итоге так называемый отчет получился не очень интересным /я-балда/: мы с Элизой радостно пошли к леваде, я как заправский фотограф крутила объектив в руках и думала о необходимости бленды в такую погоду. У калитки в ожидании хозяйки замаячила радостная Ася, ее раздувшиеся в приветствии ноздри и навостренные ушки требовали портретного кадра! Но затвор не сработал. Несколько раз собирала и разбирала тушку с объективом, ничего не менялось. И тут меня осенило - фотоаппарат не то что не снимает, он даже не включается. Паника длилась ровно до того момента когда я раскрыла отделение для батареи - оно пустовало. По доброте душевной мама поставила аккумулятор заряжаться вчера и ничего не сказала мне об этом. :(

Но я быстро нашла над чем посмеяться - это всё намек, что приезжать в гости надо чаще! Что это вообще за дружба такая: общаемся два года, пишем друг другу в интернете целые эссе, а виделись всего два раза в метро на пару минут. Дружить надо по-человечески!

Ася очень трогательная кобыла с огромным набором выражений морды лица, сначала засчет этого она может показаться недружелюбной, а уж если лязгнет зубами - то всё. Но на самом деле она просто не хочет делить хозяйку, потому что когда остаешься с ней наедине она становится Лошадью-как-лошадь, очень даже приличная, тихая и милая. Стоит хозяйке вернуться - она не дает ей поводов ревновать, и снова презрительно косит на тебя выразительным глазом.

Вообще я ехала без планов загрузиться верхом, не взяла даже бриджи и обула любимые ботинки. Но как устоять, когда подруга просит пошагать ей кобылу? Еще сложнее устоять, когда ты понимаешь, что кобыла чуткая ко всем средствам управления - приложи ногу и будет рысь, а хозяйка как раз предлагает рысить - не шутит. Я даже забыла на момент, что подо мной не Граф и приложила к круглым Асиным бокам свои берцы - получила галоп. А стенка плаца у них действительно длинная - тормозить было некуда, оставалось наслаждаться. Кстати, не первый раз замечаю за собой, что чувствую комфорт даже на неожиданном галопе, но стоит сказать - все лошади разносят меня как-то аккуратно и нежно, "тьфу" три раза.

Элизину езду понаблюдала с удовольствием, очень радует меня ее уважительное отношение к молодому возрасту кобылы, вообще все их общение - хороший пример для подражания, все весело и ненапряжно. Хороший клуб, правда добираться не очень удобно, лошадь ни в чем не нуждается, прекрасная амуниция (ниже увидите, это реально так). На момент вспомнилось, как мы хотели вместе стоять, и очень остро вспомнился Гам и то, как и мы могли бы жить в этом месте. Но в целом день прошел более чем радостно, я даже немного поснимала на телефон. :)








Смешная фотография - пытаюсь поудобнее сесть в выездковом седле.



Больше фотографий со мной нет - Джайса разнесла, а Элиза очень за меня болела. :)

А тут уже хозяйка.





Надеюсь, что приеду к вам еще в майские праздники! ;)
 
Последнее редактирование:
приезжай обязательно, посадка меня моя печалит, надеюсь в следуюший раз полутше будит, и фоток хороших наделаем
и как раз на майских праздниках уже официально одной попе стукнет 5лет
 
Последнее редактирование:
Отпишусь, побольшей части фотки только покажу, за понедельник.
Встретили мы своих лошадей гуляющими. Так как в этот раз еще и позже приехали из-за моей учебы, которую поставили в понедельник.
Сначала забрали Графа и все оставшееся время Кедди скучала в левадке. Потому что я иногда посматривала на нее с плаца, она встанет где-то и стоит. И когда я уже за ней пошла, она это поняла и так неудобно встала у выхода, что дверь толком не открыть. Быстрей бы ее забрали.
Вот, кстати, Граф и Кедди гуляют в одной леваде, а ноги по чистоте очень сильно отличаются.
Но спасибо Кедди, она повалялась в леваде, хорошо, хоть не супер грязная была.
UK1cMxxuszc.jpg

Aq6jSdJL0AA.jpg

Смотрела на самолет
OcTJ8j010Cs.jpg

IkVywbT3EOs.jpg

Ну и самые самые
34dx8Jz1YL4.jpg

7BSCindmZew.jpg

4G2Ce9q7MQg.jpg
 
Я обожаю рыжих, это моя самая любимая масть, поэтому с удовольствием красоткой любоваться буду.
 
Ну про меня и рыжих комментарии вообще будут излишни: 2 рыжие лошади своих, пусть одна из них совсем недолго, и аренда рыжего профессора, продлившаяся около трёх лет.

Но иногда приходится любить лошадей и в серых одежках, потрму что сейчас я в пути к Графику. Его уменьшительно-ласкательная кличка напоминает мне любимые в детстве уроки алгебры. :)
 
Но иногда приходится любить лошадей и в серых одежках, потрму что сейчас я в пути к Графику. Его уменьшительно-ласкательная кличка напоминает мне любимые в детстве уроки алгебры. :)

Нонононо.. он Граф, какие тут уроки алгебры, тут всякие княжества, дворцы, интриги...:):)
 
Ну тогда ждем отчета о проделанной с ним работе? ;)

Сегодня приезжала на конюшню с мамой - обычно это плохая примета для всего вокруг происходящего. Последние её визиты совпадали с такими событиями как:
* Жёсткий разнос в поле, после которого пришлось спрыгивать на асфальт при въезде в конюшню;
* Поломка маршрутки посреди оживленной автострады;
* Падение вместе с испугавшейся молодой кобылой в овраг;
* Умопомрачительные игры Гамаюна на корде, сопровождающиеся ржанием, козлами и разворотами на 180 градусов.

В общем, я была готова к чему угодно, но всё случилось мирно: мы, конечно, прождали автобус 50 минут вместо заявленных 15, но хотя бы доехали (в обе стороны) и на Графа я залезла и слезла по собственному желанию, летать не доводилось. Конь всячески пытается мне понравиться: сегодня мы полностью решили между собой вопрос с даванием передних лап, там была такая вековая грязь, подкова на подкове из суровых российских грунтов, на каждую ногу уходило не меньше 2 минут - моя спина уже дала бы знать, если б Граф навалился на меня всем своим весом, но позвоночник молчит, а я предпочитаю не спрашивать его об этом лишний раз.

Сегодня почти весь час занятия прошел в кручении по плацу: мы его рассекали элемент за элементом, сначала объезжая Карамельку, но потом так вошли во вкус, что почти не касались стенки даже оставшись одни. Попробовали проехать старую схему ППД, я даже удивилась, что мне могло казаться сложным 6 лет назад: два притопа, три прихлопа, и недоумённое "что, уже всё?" в конце. Графка решил, что этап первой притирки позади: выдал подъемы в галоп с шага и рыси без дуркования, начал слушать шенкель, и вообще всячески наталкивал на мысли о том, чтобы побегать палочки или проскакаться на недоуздке.

Но самый интересный случай столкнул сегодня нас с велосипедистами. Завидев первого, Граф подорвал галопом, а когда на территорию въехал второй - взлетел до небес. Шикарная лошадь, можно ставить сторожить вместо собаки: никакая машина и другое транспортное средство незамеченными не пройдут. :D Но пока Граф безработный - у него слишком много собачьих конкурентов на эту вакансию.

После тренировки решили пошагать в руках, проверить, куда делась его привычка вкапываться на месте: она канула в глубокий угол большой лошадиной памяти. Тут он тоже продемонстрировал свою щенячесть - с удовольствием побродил за мной по плацу, и пусть смотрел любовно не в глаза, а в карман, но уже не на ворота.

Мама не большой фотограф, поэтому показываю, что получилось:

*Сутулый Бэтмен*











 
А-а-а-а-а!!!! Как ты классно это описала все, особенно флюиды мамины на ваши совместные поездки!!!!! :D Граф умочка, понял, что надо работать, а не дурака валять.
 
А-а-а-а-а!!!! Как ты классно это описала все, особенно флюиды мамины на ваши совместные поездки!!!!! :D Граф умочка, понял, что надо работать, а не дурака валять.

При том мама - известный паникер, если б она могла махнуть рукой на мои приключения, я б так не акцентировала на этом внимание в рассказе. :) Кстати, про Графа: у меня такое ощущение, что он уже понял, who i am - как только я зашла в конюшню, он прилип к решетке денника. При этом остальным лошадям мой визит ни есть ни спать не помешал.
 
фотки фотки)) люблю много фоток!)))Рыжая кобылка просто прелесть!

Спасибо за интерес! Кобылка еще будет в мае, а много фотографий я как раз привезла сегодня из "Альманаха". :)

Если б я была вольна называть дни календаря как хочется, 28 апреля стал бы "Днем галопирующей лошади". Сегодня со мной, от меня и на меня галопировало все, что только движется. Именно поэтому я разводила взбудораженных лошадей с плаца по денникам, ловила в леваде Ласточку, которая профессионально таранит людей задом, и в конце концов, зарядившись убойной энергетикой этих "прекрасных животных", получила совершенно весёлого и невменяемого Графа.

Вообще у меня были планы поездить, я даже надела шлем, который теперь неразрывен для меня с верховой ездой, но собака лаяла, машина гремела, Граф осваивал хождение на двух ногах - то задних, то передних, конюх стоял в ряду болельщиков. В общем, все вокруг было за то, что мне надо побыть в наиболее яркой роли - роли великого укротителя.

Но Граф не так прост, как кажется. Он укротился (читайте: пробегался до седьмого пота), дал все лапы, повертелся уступками, и... обиделся. Конечно, я считала, что право дуться принадлежит мне одной и ушла сматывать корду и бич. Долго потом не знала, быть довольной или не очень, пока в щеку примирительно не ткнулся тёплый нос. Кстати, этот же нос гугукал мне с утра.







Обратите внимание на лоб. Вспотел от мыслей.









 
Сверху