Заступись за Друга.

Фотографии с портала - великолепны! Такие виды! Лошадки очень симпатичные, я рада, что у вас получилась чудесная прогулка по лесу....сама мечтаю о такой, поля у нас в наличии есть, теперь бы еще по лесным тропам с конем побродить и по золотистой песочной кромке берега океана....да так чтобы легкие волны докатывались до копыт коня, смывая наши следы....эх....
 
сама мечтаю о такой, поля у нас в наличии есть, теперь бы еще по лесным тропам с конем побродить и по золотистой песочной кромке берега океана....

Думаю, кто осилил поля, тому поскакать в лесу или по берегу - только вопрос места, а не умений. ;)

А Вы готовы увидеть #осторожномногофото?

 
Здорово как вы покатались! Рада, что в Хлебниково еще осталось где насладиться природой, а не только заборами... вода особенно притягивает застройщиков.
 
Рада, что в Хлебниково еще осталось где насладиться природой, а не только заборами...

Честно, я понимаю застройщиков. :) Пока мы шли к конюшне, несколько раз упоминалась тема: "А я бы не прочь тут пожить". Всего в получасе электричкой от центра уже чувствуется реальный загород, для сравнения полчаса от Казанского вокзала - это Люберцы. Земля и небо.

Готовы и очень ждем осторожномногофото ;):D

Тогда, let's go! С небольшим предисловием. "Сегодня" менять на "вчера", просто не хватило сил все выложить вовремя.

Сегодня Граф был очень хорошим, выглядело это как минимум подозрительно. Нет, конечно, он отказался подходить в леваде на свое имя, позже за морковку пришел с басовитым гу-гу, но оказавшись по ту сторону выгула заскучал по боевой подруге Кедди и вкапывался на месте, как статуя, через каждые 5 шагов. Все это казалось очень подозрительным, ведь в прошлый раз он вкапывался через каждые 2. Прогресс! Во время чистки скребницей от него отвалилось аж несколько некрасивых жёлтых пятен. Сенсация! На плац зашли тоже практически забыв про номер "дать по тормозам", я почти не выглядела садистом.

О самой тренировке много не напишешь, что еще добавить, если она была успешной? После вчерашнего леса любая предложенная рысь казалась мне медленной и я настаивала на продвижении вперед очень настойчиво, уже с первой рыси Граф согласился уступить. Я до сих пор стесняюсь тронуть его рукой потому что а) не знаю, что он умеет б) не хочу впасть в искушение заменить рукой шенкель. По ощущениям сверху все было прекрасно, но фотографии показали, что он отжёвывает железо, раскрывая рот - видимо, пора подобрать поводья, чтобы он не мотылялся между 10 правильными и неправильными положениями, а смог принять одно хорошее, не наваливаясь ртом на трензель, как собака на кость. На длинных поводьях можно поездить и без железа, хозяйка даже пробовала этот номер и как-то таинственно купила недоуздок под цвет вальтрапа. После первой рыси Граф решил быть конём из фильма Климке и перешёл в галоп, точнее трижды растащил меня из страшного угла, за пределами которого раздавались звуки неизвестного происхождения - вот вам уже небольшая реприза. Но все-таки глубоко сидит в прокатчике правило строевая-учебная-галоп, поэтому я отложила план "пробегаться" на потом. После активной рыси, разворотов на 180 градусов и нескольких разносов Граф был отлично физически готов погнуться и сделать подъемы в галоп, интересно, может строители - спонсоры нашего удачного занятия? Я честно хотела ограничиться одним-двумя подъемами в каждую сторону, но чёрт дёрнул Графа под конец увезти меня с вольта в противоположную сторону, пришлось все делать с начала - педантично следить за конем каждый темп, обниматься с ним ножками, держать внешний повод - главное, что он это слушает, а это уже значит, что коню можно доверять.

После трех дней, проведенных на природе, мое лицо уже покрыл загар в стиле "konushnya". Очень цепкий вид загара, кстати. После тренировки Граф был отправлен в денник - сушить ту грязь, в которой он побывал за наше занятие. А потом выглянуло солнышко и мы радостно пошли на мойку - там он радостно подскочил от шума машины, а потом баламутил кованной лапой лужицу и забавно высовывал язык навстречу каплям. И очень хотел пообщаться, меня тоже помыл - вылизал, как телёнка. :) Вот уж точно - с Графом работаешь физически и отдыхаешь душевно.

А теперь фото!













Телевик-объектив с галопом не поладил: очень близко!







Страшно!



Ну и продублирую любимую фотографию:

 
И любимое, общение. :)





IMG_7310566ca.jpg


Разница приоритетов: кто моется первым. :D



А еще вчера я наконец-то познакомилась с Мариной (веста), очень приятно! :) Жду вас с Идой и Крысей на фотосессию.
 
Последнее редактирование:
Ой как нравится фотография с языком :D, а Граф-то парень прям мощненький!
 
Так, а сегодня расскажу немного про воскресную поездку, точней добавлю.

Вход в конюшню у меня не задался сразу как подошли к входу. Там был ГУСЬ! в дальнейшем оказалось, что это гусыня.
С детства очень боюсь гусей, помню, еще была в коляске, и мы поехали в деревне прогуляться в магазин, а у соседей были гуси, они к подбежали, в частности ко мне, особо не покусали, я и не помню, но страх остался на всю жизнь.
Вот в легионе еще очень боялась индюка.
Мужик еще возле конюшни: "Да я его на руки брал". И смеется. Мне ни разу смешно не было и ни чем не помогло, что гусыню на руки брали.
Кое-как мы зашли в конюшню, Соня на всем протяжении была моим щитом, телохранителем.
Потом когда мы ждали своих лошадей, гусыня тусила с нами, ожидания в кусняшек и это был мой психологический тест. Выстою ли я там. Безумно страшно было, когда она вытягивала голову. УУУ.. я думала она покусает.
На конюшне оказались еще парочка гусе-уток, очень красивых. Вот они меня не трогали, и реально красивые.

Достался мне коник по кличке Мальчик. Пока он стоял, и мы с Соней посматривали на него, он мне не особо приглянулся, но оказался моим. Вообще, он такой шар прикольный, мне кажется, помесь алтайца и тяжа, потому что пятнышки на теле как у алтайской породы.
Мальчик шустрый малый. Причем просто сам по себе, но слушается.

И, о боже, впервые в жизни, нет, за ВСЮ мою ЖИЗНЬ, у меня были идеальные стремена для меня. Поэтому вчера, поездив на Кедди, у меня были проблемы с ногой.

Природа классная, мы ездили в такой аллейке, в середине между деревьями, прям романтика, романтика.

Да, то, что владельцы держали своих собак - это НЕЧТО! Большое им спасибо.
Там даже девушка, когда у нее собака остановилась на нем пути, подбежала к ней и забрала ее.

Фотки местности у меня так себе, светило солнце, и они получились из серии: не вижу, но сфоткаю.
_jashkOhelY.jpg

Ну Соня одну такую мою фотку показала, поэтому миллион одинаковых присылать не буду.
vmcEMPHYnkk.jpg

Те, красивые гуси-утки
FYnNR8aLsEo.jpg

rAZx0dnNJ5c.jpg

OhcvKM_jPx8.jpg

Мальчик
uC6fogAONXw.jpg

ATBEt2spLYY.jpg
 
Так приятно столько позитивных эмоций видеть, девочки, еще и с фото-сопровождением!
 
Ой как нравится фотография с языком :D, а Граф-то парень прям мощненький!

Спасибо!!! То же самое вчера сказала по фотографиям хозяйка. А то все привыкли видеть в нём толстенький белый комок, а то как он играет мышцами надо еще подловить. :oops:
 
Сонь, а что за камера у тебя?

О, ты заметила, что качество стало лучше? У меня все самое бюджетное: Canon EOS 100D + объектив Tamron AF 70-300, это первые фотографии с этого объектива. Он очень сильно приближает, банально если хочешь сделать портрет в помещении, то модель будет сидеть в одной части комнаты, а ты стоять в противоположной, вжавшись в стенку. Зато, мне кажется, он будет очень удобным в съемке с трибуны, для съемки памятников, домов, животных.

Тут последнее сообщение - мои и Настины фотографии. Это тема нашего КСК.
 
Последнее редактирование:
У вас что то так грязюка на плацу (или что это:rolleyes:) какая у вас погода?))
У нас уже совсем красота почти:rolleyes:
 
У вас что то так грязюка на плацу (или что это:rolleyes:) какая у вас погода?))
У нас уже совсем красота почти:rolleyes:

Это обычное русское бездорожье, да. В Москве странная погода - день солнечный - все подсыхает, день дождливый - все размывает обратно. Так и мечемся между грунтом и безгрунтицей, но стоит отметить, что половина плаца была хорошая, просто большинство фотографий сделано у стенки, а там из-за протоптанной дорожки всегда больше воды.

Поверишь или нет, но этот снимок сделан в тот же день, спустя полтора часа после моего занятия с Графом. Вот такая у нас погода - я словами ее лучше не опишу, чем ты один раз увидишь этот контраст.



P.S. Спасибо за комплимент в адрес Графа, он действительно не так прост, как кажется. ;)
 
Наперекор простуде, аллергии, погоде, ранней электричке, бессонной ночи, холодным макаронам, я всё таки еду в гости к Элизе и Джайсе в КСК "Драйв". Да согреет меня дружеское общение и моя любовь к рыжим. :) Ждите рассказы!
 
Сверху