Заступись за Друга.

Я уже все прокляла, что пошутила, где главное уже не удалишь, по причине что вызвало холивар.
Соня, я не хотела, хотела пошутить про стену. Извините.
Лен, девочки и мы поняли, что вы пошутили..
Просто уже не первый год клуб лезет из кожи вон, чтобы на арендованной земле, застрявшей в эпохе "союза", создавать все, что может, для своих жителей и гостей..., но, вот, видите, этого не видно невооруженным глазом аж последние 4 года!(по словам другого оратора)
Знаете, не стоит ничего удалять. Пусть тому,к то разглядел у нас несуществующий овраг, будет приятно.
Соня и Настя наши гости - и мы им очень рады. Я довольно давно хотела попросить как-то не слишком делать акцент на стенах и коряжках, но, вот, видите, не успела...Снимать в клубе можно было всегда, мы ничего ни от кого не прячем и не прячемся сами - просто уже нет сил оправдываться..

до недавнего времени клуб существовал под эгидой, так сказать, нивалидного общества "Содействие", но у нас никогда не было спонсоров - все делала Таня. Мы совсем не богаты, но все так же, как и раньше, клуб занимается благотворительностью.
Разные пони и кони клуба дарят кому-то сказку бесплатно, пусть и, да, не отрицаем, что у нас ведется и прокат. Мы строим, строим много. И, действительно, обидно читать о себе, как о потребителях, не желающих ничего менять.

К слову...баннеры были когда-то опробованы. Их сперва сгрыз конь, потом сорвало ветром. Это, поверьте, тоже не выход...
Будут и заборы, и заново будет отстроена левада для поней - но мы не получим ни новые права на эту территорию, ни дополнительное пространство, ни лишние деньги, увы, ниоткуда.

Думаю, Соня не обидится. Мы старались отвечать в ее и Настином дневнике корректно и уважительно ко всем участникам незапланированной дискуссии.
 
Может, я тоже не права, фотографию выставила ни в коем разе не чтобы очернить клуб. Также я могла бы сфотографировать заброшенное здание или старый памятник, это бы совсем не значило, что меня не устраивает такое положение вещей. "Что вижу, о том и пою" (с)

Однако эта стена фигурирует на многих фотографиях, в том числе в официальной группе, что уже не делает ее тайной. Честно, я ее выставила не чтобы ее увидели те, кто не обращал внимание до этого. Что касается кормления и выгула в "Альманахе" я уже писала свои похвалы начальству. Пусть же люди, читающие мой дневник и интересующиеся этим местом, сделают выводы и увидят ситуацию со всех сторон - как для лошади, так и для всадника.

Кирилл, спасибо за добрые слова сочувствия и за разговор на кануне усыпления. Это дорогого стоит.

Еще раз приношу свои извинения, если пост возможно отредактировать - удалю с компьютера неугодную фотографию. В апреле шутки получаются только 1 числа.
 
Я верю, что при таком во многих моментах благожелательном отношении к частным владельцам и гостям клуба, по возможности будут предприняты меры по облагораживанию территории вокруг плаца.
 
Может, я тоже не права, фотографию выставила ни в коем разе не чтобы очернить клуб. Также я могла бы сфотографировать заброшенное здание или старый памятник, это бы совсем не значило, что меня не устраивает такое положение вещей. "Что вижу, о том и пою" (с)

Однако эта стена фигурирует на многих фотографиях, в том числе в официальной группе, что уже не делает ее тайной. Честно, я ее выставила не чтобы ее увидели те, кто не обращал внимание до этого. Что касается кормления и выгула в "Альманахе" я уже писала свои похвалы начальству. Пусть же люди, читающие мой дневник и интересующиеся этим местом, сделают выводы и увидят ситуацию со всех сторон - как для лошади, так и для всадника.

Кирилл, спасибо за добрые слова сочувствия и за разговор на кануне усыпления. Это дорогого стоит.

Еще раз приношу свои извинения, если пост возможно отредактировать - удалю с компьютера неугодную фотографию. В апреле шутки получаются только 1 числа.
Сонь...просто почитай внимательно мои посты..Никто не просил ничего удалять. просили просто не снимать нарочно с комментариями. К примеру, те ж самые деревья и не наши, собственно, доски...Мы не же не сможем и их тоже баннерами...А придет сюда человек и сильно...эээээ...удивится, почему мы такое творим и нас оно радует.
 
Да и тем более, мы не знаем всех отношений насчет аренды и соседствующих построений чужих.
 
Я верю, что при таком во многих моментах благожелательном отношении к частным владельцам и гостям клуба, по возможности будут предприняты меры по облагораживанию территории вокруг плаца.

А уж...увы..это..не в наших силах тоже...От нас не зависит территория вокруг плаца. ..Наверное..так же, как и не зависит от начкона ..и постояльцев той же "Белой дачи", будут ли строить рядом с ней и "Левадиней" город-торговый центр.
 
Да и тем более, мы не знаем всех отношений насчет аренды и соседствующих построений чужих.

Девочки..ну, понятно это, конечно, понятно...Кто ж мог знать? Но вы б хоть спросили...У меня же была возможность вам ответить. Мы же лично знакомы с вами.:)
 
Чтобы не заканчивать на плохом, покажу хорошее. :)
Вчера мы были на конюшне, как все поняли, и я целую тренировку восхищалась Кедди.
Ее подрабатывают и сейчас она бегает побольше, что пошло ей на пользу. Теперь она просто идеальная. :)
Конечно, был у нас один момент непонятный. Значит. двигаемся и бац Кедды подрывается, мне показалось, что это птички, а оказалась собака. Причем, не конюшенная, вылезла непонятно откуда, как раз между кирпичным домом и той постройкой, которую выше обсуждали. Но, видимо, Кеддюха как и я ничего не поняла и решила подорваться, ну все правильно))) Я иногда боюсь звуков больше, чем лошади и пугаюсь больше.
Зато наконец-то имею фотку такую.
qBkMvuYTfD8.jpg

Тут уже концовка сего и Кеддик похожа на текинца. У нас причесончики похожи
zWO5giyCsMU.jpg

А теперь вернемся к началу езды.
0SCswty7EMs.jpg


SRuA0kFdeZA.jpg

Думала Кеддик испугается Сони или нет? В общем-т только навострила уши, а дальше Соня уже ушла.
XVJhMP8vl9M.jpg

222fri6ihc4.jpg

U8mRYNgTeK8.jpg

У Кедди потрясающие ровные остановки. Ищем ее секрет
IfzpbL6WOSg.jpg

Похвалушки
ZfqcX4_qnIY.jpg

UN9bY-OwM_s.jpg

HA-6SmsZUFI.jpg

lXYGC4Hvbl4.jpg

Разговоры о серьезном
1AP-taozmlk.jpg

slAA-ImIzAI.jpg
 
Вот тебе модная фотография, у кого ж сейчас такой нет? (правильно, у меня)

-bXS2Q0gEaU862e4.jpg
 
Могу тебя успокоить, у меня тоже нет ТАКОГО фото :D.

Кедди повесилилась, молодец, Настена, удержалась!
 
А я, кажется, поняла, почему вообще получилось недопонимание...
Кирилл у нас, скорее всего, действительно, не был...
Был он в Форесте..В пансионате Левково - наши соседи..Там конюшня красного кирпича и под наклоном плац.
У нас же малюсенький клуб и оврагов с наклонами, увы, действительно, нет в помине...Вся площадь ровная....
Да и не ездят к нам коневозы...Не проводятся у нас никакие соревнования, кроме любительских для деток.Тем более, все движение коней, вроде бы, мне известно...Все, кто приезжал или уезжал пользовались теми машинами, которые мне лично известны..Нет, конечно, может быть, он был в качестве гостя у кого-то, но...Мы, действительно, обычный конный клуб без претензий на какую-либо спортивную славу, а спортсмены и тренеры к нам ездят очень редко со стороны. Думаю, Кирилла бы не просто заметили, но и потом долго бы говорили о том, что он приезжал - известный же человек. на самом деле...Но визиты спортсменов, берейторов были у нас..от силы...раз пять. К сожалению. в клубе только два стартовавших жеребца..Но у них берейтор и тренер хозяйка и подруга хозяйки второго...Да и специализация лошадей - конкур.

Елена Сергеевна...,приделывали мы баннер, честное слово! Вы посмотрите, кирпич сыпется....Куда его там? Он слетает через три дня на голову коням. Под баннером это здание будет еще больше гнить...А его, как мы понимаем, кто-то тоже арендует - но пользуется с другой стороны...На кой оно кому надо - не знаем.
Его только сносить, на само-то деле...

Сонь, Насть, фотки-то хорошие получается. Даже утащу у вас фото с графом - оно в тему нашу отлично впишется, если, конечно, вы не против. но фото в доступном ресурсе, так что ж вам против-то быть..но есть и авторские права.
Надо-таки вам показать лес...Вот, только как..Снимать красиво лучше природу, на само-то деле, а у нас ее в достатке.

Кстати, да...На фото остановка ровная..Аж стало завидно по-доброму. У нас так не получается с мелкой.
 
Последнее редактирование:
Природу с огромным удовольствием! Я думаю, скоро уже все зазеленеет, и пусть сейчас дожди, но зато красивая весна придет после них быстрее. :) А Кеддины выкрутасы уже придали Насте уверенности, она мне тут сказала, что даже на поляну выехать решимость появилась, если Маша будет не против.

Фотографии - конечно! Кирилл писал выше, что дневник - это личное пространство, а я все таки думаю, что это общественный ресурс, так что все взятое из него на хорошее дело только порадует меня.
 
Сонь, Насть, фотки-то хорошие получается. Даже утащу у вас фото с графом - оно в тему нашу отлично впишется, если, конечно, вы не против. но фото в доступном ресурсе, так что ж вам против-то быть..но есть и авторские права.
Надо-таки вам показать лес...Вот, только как..Снимать красиво лучше природу, на само-то деле, а у нас ее в достатке.

Ой, лес хочется, на природу в целом, хочется, потому что у вас там сосновый лес. Это же ааааааааааааааа. хочу хочу хочу. Очень интересно как там внутри. И интресно как Кедди на все реагирует.
 
"""А я, кажется, поняла, почему вообще получилось недопонимание...
Кирилл у нас, скорее всего, действительно, не был...
Был он в Форесте..В пансионате Левково - наши соседи..Там конюшня красного кирпича и под наклоном плац.
У нас же малюсенький клуб и оврагов с наклонами, увы, действительно, нет в помине...Вся площадь ровная....
Да и не ездят к нам коневозы...Не проводятся у нас никакие соревнования, кроме любительских для деток.Тем более, все движение коней, вроде бы, мне известно...Все, кто приезжал или уезжал пользовались теми машинами, которые мне лично известны..Нет, конечно, может быть, он был в качестве гостя у кого-то, но...Мы, действительно, обычный конный клуб без претензий на какую-либо спортивную славу, а спортсмены и тренеры к нам ездят очень редко со стороны. Думаю, Кирилла бы не просто заметили, но и потом долго бы говорили о том, что он приезжал - известный же человек."""

Марин, Кирилл перевозил моих лошадей... И как раз видел всю инфраструктуру клуба со всеми деталями,т.к моя лошадь с припедалью показала все, начиная от ворот и заканчивая плацем, свалив от коневоза, пробежав до плаца до будки алабая... Так что, то, что его там не было - ты не права...
Про овраг, Кирилл мог подумать про вот это вот - позади плаца:
реп.jpg


Но это вроде просто перерыли во время стройки... И вообще,не понимаю, чего ты так уцепилась за этот "овраг"? Ну даже если бы и был - плац огорожен, никто туда не свалился бы... Тут просто про дренаж обмолвились, а ты раздула бучу)))))
 
А мы сегодня скатались в поля, я вообще ездила на открытом пространстве впервые! Спасибо конному клубу "Хлебниково" и инструктору Ольге за такой подарок.

Всех москвичей распугал вчерашний снег с дождем, так что по воле случая или природного катаклизма, но мы были записаны с Настей вдвоем. Хотела приписать, что от веселой компании мы бы не отказались, но на самом деле при езде в смене везет только первому всаднику - он может потрепаться с инструктором, а все последующие всадники успевают только уловить обрывки фраз и хихикнуть невпопад, сегодня это была я, в следующий раз думаю отыграться и занять место под солнцем. ;) Но сегодня Настя заняла его вполне заслуженно - её конь по кличке Мальчик в "Хлебниково" на резвом счету, а я по идее должна была плестись в конце, подпихивая серую Лиану хлыстиком и умоляя её погалопировать. Ещё бы, а точнее "еще чего"! Сегодня на мой счет поступил один подрыв от страаашной машины и ничуть не меньше, а может даже больше галопов, чем у остальных. А Настя, несмотря на скорости Мальчика, успела поработать над посадкой.

Лесок рядом с конюшней трехъярусный: сначала шаг по насыпи, потом дорожки спускаются все ниже и ниже, чтобы в итоге выйти к набережной. Сложно даже сказать, где красивее всего, потому что каждый квадратный метр этого леса прибран и благоустроен. Люди в основном очень культурные - впервые видела, чтобы при приближении конной смены придерживали собак - просто огромный респект таким владельцам! К слову, я люблю дыхликов, вот и сегодня Лиана составила мне компанию, хотя только недавно освободилась от обострения ХОБЛа - как же естественна лошадь на природе! Бегала кобыла с огромным удовольствием, хлыст показался вообще ненужным аксессуаром к такому качественному автомобилю. :) А ещё мы прыгали! Лошади как заводные отталкивались там же, где и конь Ольги, поэтому оставалось расслабиться и телом угадывать, с рыси будет прыжок или с галопа. Лиана как заправская конкуристка выбирала галоп, поэтому я немного присиделась к ней еще до выезда к нашей главной цели - полю. Но по закону подлости сидеть на внезапном галопе намного приятнее, чем на продуманном, поэтому поле нагнало страху... а вместе с тем и радости, и гордости, и сладкого чувства избавления от опасности. Ветер в ушах посвистел и стих - мы вернулись в лес, чтобы дорысить. Погода была прекрасная, солнечная и теплая, может, поэтому инструктор задержалась с нами еще на полчаса. Потом по посёлку мы вернулись в конюшню, на этот раз без происшествий: кони утомились, а всадники были заняты беседой.

Пара слов о конюшне: находится она на участке рядом с дачами, у нее причудливая планировка, но именно это позволило уместить на территории леваду, разбросанные по всему участку летники, амуничник, кормовую, коновязь. Везде гуляют гуси, утки и еще некоторые симпатичные птицы, видимо, индоутки, в подобных определениях не сильна. Лошади сытые и холёные, что порадовало - следующей смене дали уже других коней, а Лиана с Мальчиком отправились к заслуженному сену, которое мы разбавили баранками и морковью.

Мальчик.



Лиана.



Вот такая часовня и набережная показались нам во всей красе.





Все фотографии честно спёрты с сайта конюшни и городского портала, а наши снимки, думаю, Настя выложит тут попозже. :)
 
В полях лесах всегда очень круто)
Кони, природа! Едешь и наслаждаешься, отдыхаешь!
 
В полях лесах всегда очень круто)
Кони, природа! Едешь и наслаждаешься, отдыхаешь!

Это точно! Хотя от контроля скоростей тоже многое зависит. :) У вас такие поля, я б оттуда не вылезала. Хоть тоже к вам из Москвы приезжай заниматься, есть же еще такая отчаянная!

Помогайте переворачивать страничку (упс, сама же и перевернула), нам еще сегодня и завтра в Альманахе скакать! А пока украду фотографию у Насти:

Наш предводитель Оля.



Роскошный Гусь, который на самом деле Гусыня.

 
Сверху