Заступись за Друга.

Ехать в кск, конечно, можно, если тебе очень нужна эта вещь)) но продавец, наверное, не очень заинтересован в такой продаже) ну либо дешево отдает и не охота заморачиваться сильно, это тоже можно понять.

Жить в ЦАО вообще очень удобно, потому что обычно предложение встречи начинается со слов "где-нибудь в центре". :) Я пока продавала больше 30 позиций Таганку уже за дом родной принимала. Но вообще с этим "Южным" я так сама себя завела, накопила энергию праведного гнева, а потом выплеснула ее в поиски. Нашла сапоги всего на 2 тысячи дороже, но новые и едущие-ко-мне-домой, так что договоримся о доставке и можно будет договариваться о первом занятии.

Про подготовку лошади согласна, тут и статистика говорит сама за себя: каких лошадей много, а каких мало.

Очень хорошо помогает и быстро отпускает!

А еще прикольная бюджетная штука "меновазин" - персональный создатель погоды. Закутаешь спину в шерстяной шарф - будет жарко, зайдешь в воду - почувствуешь всю силу льда. Но, кстати, помогает.

P.S. С индийской мазью тебе повезло, у меня же есть соедство от головной боли из Тая: масло, которым надо смазать виски. Не буду и писать, как это неэффективно, просто порадуюсь, что Индия не подкачала.
 
Последнее редактирование:
У нас же два ипподрома - ЦМИ и Раменский, я живу рядом со вторым, очень интересно посетить оба хотя бы со сравнительной точки зрения,
Пропустила это) Я была на Раменском много раз и в день бегов и так) Лучше это не сравнивать :D
Хотя внутри на тренотделениях цивильнее на Раменском)
 
А еще прикольная бюджетная штука "меновазин" - персональный создатель погоды. Закутаешь спину в шерстяной шарф - будет жарко, зайдешь в воду - почувствуешь всю силу льда. Но, кстати, помогает.

P.S. С индийской мазью тебе повезло, у меня же есть соедство от головной боли из Тая: масло, которым надо смазать виски. Не буду и писать, как это неэффективно, просто порадуюсь, что Индия не подкачала.

Ой, меновазином всегда горло мажу. А вот вчера поясницу...
У Индии большенство лекарств, которые мне брат привез, суперские. Одна баночка для иммунитета и у нее 500 свойств оч помогла.
 
Хотя внутри на тренотделениях цивильнее на Раменском)

Вот внутрь я и обещалась сто лет после закрытия "Победы", тренер переехал туда с конем и учениками, у них конюшня в аренде. Но гулять так гулять, можно посмотреть и рысаков. А что до дизайна и новшеств - раньше тут был целый срач на тему моей любви к "прекрасному", когда я выложила обшарпанную стену на 27 стр, там многие обозначили свою позицию по отношению к старине, я ее защищала. :D Значит, на Раме должно понравиться, если ты конечно этим пытаешься меня отпугнуть.

Ой, меновазином всегда горло мажу.

Про горло буду знать. Обычно когда у меня болит горло, я валяюсь в кровати без всяких надежд выздороветь раньше, чем через неделю. :D
 
Читала тот "срач" у тебя в дневнике, просто решила не вмешиваться, но если честно, сама люблю вот такие моменты на фото, которые ты выделяла....поэтому с удовольствием смотрела и стену и дровишки..... Очень интересно как другие клубы живут, если будет возможность, можно еще фото конюшен, денников.....:rolleyes:
 
Не, я отпугнуть не пытаюсь, но разница между ЦМИ и Раменским очень сильная) Во всём)
Зато там более домашняя обстановка - рысаки въезжают-выезжают на дорожку сбоку от трибун, там же ждут приглашения на награждение, можно посмотреть совсем близко,)
 
Ух, что-то у меня одно сплошное невезение.
Просыпаюсь, а с утра нет ни горячей ни холодной воды. А до этого ночью именно в 1:30 я проснулась от стучания, видимо, уже чинили, но не дочинили, тетя позвонили в ДЭС там сказали, что велели им приходить после 10. Шикарно, в квартире решили поспать и пусть все 4 этажа(правда, по 1 квартире) останутся без воды. Потому что произошло это на 7, а я живу на 3. И соседей как на зло нет, чтоб водички попросить, хорошо что поставили воду для аквариума отстаивать. 2 банки трехлитровые.

Со спиной тоже пока непонятно. В пятницу пошла в травмпункт, врач сказал сделать мрт и показаться хорошему невропатологу, так как может быть грыжа. В этот же день было свободно мрт на 3 часа, я записалась. Поехали. Как итог, написано, что наблюдается картины грыжи в л4-л5 и дегенеративно-дистрофические изменения, про эти изменения я прочитала. Они могут быть и от старых травм, просто потихоньку накапливаться(дома считают это из-за падений с лошади) - травматическая природа(плюс один раз в детстве копчиком ударилась). Это патология межпозвонкового диска, от которого боли в пояснице. Кстати, есть маленькая генетическая предрасположенность.

Но пока выходные, я хожу в корсете иногда или, в основном, лежу. Сейчас хотела обрадоваться, что вот проснулась и грыжа не болит, болит только поясница повыше, так как затекла, но нет. Посидела и боль потихоньку приходит.

А сейчас немного похвастаюсь. Давно хотела выращивать что-нибудь на балконе. Мы с тетей любим цветы. у нас много комнатных цветов, но дачи нет. И тут как раз Соня пишет, что купила мелиссу и посадила ее. Я попросила взять семян и мне. Только у меня почему-то не взошла то ли семеня помялись то ли еще что-то.
Но затем мы купил огурчики, а соседка дала нам помидорку. Ждем-с теперь. Но вообще очень хочу клубнику или землянику.
Помидорка уже очень пахнет.
6E4Ph9vXHz4.jpg

Огуречки
BXhWlfVVS3I.jpg
 
Да, что-то твоя пятница 13-е началась с четверга и длится по сей день: заканчивай!

Мята действительно решила всходить по принципу "либо все, либо ничего", у меня тут целая плантация, которую я не знаю, как привезти к Насте.

Как выглядит мята на самом деле:



Как вижу её я:



 
Красота! И огурцы с помидорами прямо плодоносить будут, живя на балконе?
С клубникой у меня первый опыт получился печальным, хочу еще попробовать. Не поняла, почему росточки взошли, а потом сдохли...
А грыжа - это теперь только поддерживать и не нагружать или какой-то физиотерапией можно улучшить?
 
Кстати, клан садоводов на балконе открыла для нас @Blue Roan Star, она выращивает помидоры, может, тоже тут похвастается успехами.

За клубникой столько правил ухода, она и на даче нервы мотает изрядно, что говорить про выращивание дома. :(
 
Красота! И огурцы с помидорами прямо плодоносить будут, живя на балконе?
С клубникой у меня первый опыт получился печальным, хочу еще попробовать. Не поняла, почему росточки взошли, а потом сдохли...
А грыжа - это теперь только поддерживать и не нагружать или какой-то физиотерапией можно улучшить?

Должны, мы купили правда огурцы, которые не требуют специальных опрыскиваний и т.п.
Многие вроде вот так все выращивают.

Про грыжу пока не знаю ничего, скорей всего физио, конечно. Вот завтра надеюсь придет соседка и нас проконсультирует, а потом я буду записываться к врачам в поликлинику.
Но вот в травмпункте врач сказал носить корсет неделю - полторы.
 
Мне пока нечем хвастаться, в прошлом году на балконе выросли джунгли, и ни одного помидорчика, в этом году какие-то карлики еле ползут. Так себе садоводство. Зато тенек на балконе обеспечивает.
 
Будут плодоносить огурцы с помидорами.. Но надо посадить их в корзинки для бумаг, предварительно наковыряв в них дырочек, либо же, в большие горшки.
 
Ай девчонки, молодцы какие, у меня вон несколько соток под боком и все никак то по времени, то силофф нет после работы....а вы на подоконнике умудряетесь выращивать что-то.
 
Вот живёшь-живёшь, ходишь куда-то, встаешь в 6 утра, гуляешь с собакой, ищешь чем заняться, а потом приходит пасмурный день, кучка маленьких противных неприятностей, и ты понимаешь, что если не уедешь сию же минуту - бездна плохого настроения сожрет тебя с потрохами. Как показывает практика, поехать на тренировку - не панацея, вероятность вернуться радостной почти такая же, как вернуться всё с той же душевной дырой на теме "лошади", которая живет со мной бок о бок с этого марта. Поехать к психологу - ездила, но она слишком любит меня, чтобы передать психиатру, и слишком долго меня знает, чтобы что-то советовать, обычно мои визиты быстро переходят в разговор "ну как ваши дела", потом вспоминаются общие знакомые, потом мы смеемся пока она не опоздает на работу как минимум на час, а все потому, что я тоже слишком ее люблю. Если уж я не даю человеку работать, то лучше найти для этого радостный повод, верно? В общем, все не как у людей - даже психолог не психолог. :)

Именно так появилась идея фикс куда-нибудь уехать и не так чтоб один раз и надолго, а раскидать поездки по всему лету, чтобы не давать себе закиснуть. Через неделю отчаливаю в самый большой тур по "Золотому кольцу" с посещением 15 городов, еще куда-нибудь впихиваю игру на ориентирование - пешком по Дмитрову с картой в руках в поисках достопримечательностей, а в середине августа добиваю плохое настроение Саратовым с обширной гулятельной и конной программой. Еще мы с Настей хотели съездить в Рязань "дикарями", но мои домашние резко вспомнили, что в том факте, что я их ребенок главное слово - ребенок. Так что план "Старожилово" пока под вопросом.

Так и сижу - за окном собирается дождь, а у меня весь стол завален распечатанными картами, на которых я крестиками отмечаю достопримечательности Саратова. Вроде бы город как город, но когда видишь автобусы по 18 рублей, ипподром в 20 минутах езды от гостиницы, набережную, пляж и жаркую погоду - хочется уехать не на неделю, а на всю жизнь. Но хочу туда все равно не из-за этого: я люблю пленочные фотографии, а еще больше пленки, отснятые там.

А еще картину Павла Жукова.

1PXiDrJEBdo9281a.jpg


Кстати, приехали сапоги. Велики настолько, что есть смысл носить только на гольфы.
 
Набережная в Саратове очень красивая. Я была там всего один раз, было мне лет 6, мы летели с пересадкой в Пензу. Рейс то ли задержали, то ли отменили, и у нас образовалось несколько свободных часов. Гуляли по набережной с родителями и ели мороженое. У нас такого в городе не было - оно было прямоугольное с вафельками снизу и сверху. Очень вкусное, но есть его было неудобно:D И вся набережная была красная от божьих коровок. Они были просто сплошным ковром везде. Никогда нигде такого больше не видела. Вот такое воспоминание из детства:)
 
Здорово-здорово! Настроение начинает улучшаться в предвкушении. :)

Я тоже в детстве проезжала Саратов, до сих пор помню, как соседка по купе угостила меня вишней... Ребенком я всегда была прямолинейным и всеми силами показывала, как мне нравится содержимое кулька, в итоге закормили меня до такой степени, что губы потрескались от кислого, а живот болел до самого вечера. Еще помню, как интересно было выходить в каждом городе и смотреть, что там продают, к каждому поезду всегда резво подбегали бабуси с вареной картошкой и пирожками. Сейчас сколько ездила поездом - соседи попадаются молчаливые, а бабулечный бизнес разгоняет милиция, так что ездить стало сильно скучнее, из радостей остался только чай в подстаканниках и свисать с верхней полки, чтобы посмотреть в окно, нижнюю не беру принципиально - детство еще играет в одном месте.
 
я тоже всегда беру верхнюю:) но по другой причине - внизу соседи часто не дают лежать, им то есть, то читать, то общаться. А тут забираюсь наверх - и все, или читаю, или сплю. Конфеты-печеньки и пузырь с минералкой с собой. Спускаюсь только в сортир:D
А дааавненько я никуда не ездила:cool: В последний раз года 2,5 назад ездила чужое, но заказанное на меня седло из Домодедова вызвалять:D
 
Мы для родителей всегда детьми останемся, даже если нам за 40-50 :D Саратов и Старожиловский...было бы круто!
 
Сверху