Заступись за Друга.

А дааавненько я никуда не ездила:cool: В последний раз года 2,5 назад ездила чужое, но заказанное на меня седло из Домодедова вызвалять:D

Это какой по расстоянию и времени путь? Мы с конём больше полугода простояли в 3,5 часах езды друг от друга, я умудрялась прорываться в его часовой пояс 4 раза в неделю, иногда даже получалось. :) После этого меня еще долго не привлекали путешествия.

Мы для родителей всегда детьми останемся, даже если нам за 40-50 :D Саратов и Старожиловский...было бы круто!

И как назло все вокруг такие самостоятельные и независимые! Но может они просто скрывают, как их мамы кричат на них: "Да поезжай куда хочешь", и у них внутри сразу включается режим "из дома лучше не выходить". Но, несмотря ни на что, Саратову точно быть вместе с ипподромом и, может быть, тренировкой.

А пока я цитирую Фамусова с его: "В деревню, в глушь, в Саратов", карты продолжают одна за другой вылезать из принтера, у меня на столе красуется букет сирени, а Нюша предается меланхолии на его фоне вместе со мной. Кстати, букет мне предлагали продать вместе с настоящей большой стрекозой, бесплатно, не боялась бы насекомых - взяла бы к себе на дожитие. :D





 
Очень уютная и теплая страничка дневника!:rolleyes:

Ну не я одна делаю ее такой. ;) Отпуск, собаки и надежда на лошадей - это всегда хорошо! У нас ливень, так что все дома сонные, надо организовать уют, чтобы неделя плохой погоды прошла с комфортом. Правда теплый плед уже пришлось уступить собаке, вот она, любовь к животным.
 
ааа! какой собакин!:D

Квест с седлом был... умопомрачителен:D Заказывали в Австрии португалку испанского производство (не получилось напрямую на производителя выйти). Возник затык с почтой - слишком большая посылка. Отправили какой-то экспресс-доставкой, которая делается только до аэропорта заказчика. До Крупного аэропорта, коим оренбургский не является. А в Москве у меня родственники. Я туда и оформила. Сделал доверенность на дядю. А эти гады чуть ли не накануне получение по доверенности отменили. Только лично. Ну и поперлась я за 1600 км забирать седло:D
 
ааа! какой собакин!:D

Ради такой экзотики можно и проехаться, редки у нас такие диванчики. :)

Пёса тут уже мелькала, доказывая, что у нее не всегда унылый вид.
Недавно увидела на проконях записи владелицы французского бульдога, и подумала: а почему бы и да?
Знакомьтесь, это Нюша, английский бульдозер, и ее фотоистория.


Я принципиально хотела купить именно мальчика и именно белого, но все получилось как всегда. Порог квартиры переступила трясущаяся трехмесячная девочка, спряталась под гладильной доской, так там и сидела, пока не была насильно перенесена спящая в лежанку. Неделю она не выходила из комнаты, не знала что такое "кухня" и просилась на руки на улице.

IMG_9714.jpg


IMG_9718.jpg


Очень интересно было наблюдать, как Нюша ищет своего хозяина среди домашних. Одна кормит и играет, другая водит гулять и проводит с ней весь день, а на ночь берет в кровать. Но нет, эта неблагодарная мужичница выбрала хозяином отца. Человека, бывающего дома от силы 4 месяца в году. Выбором возгордилась и с тех пор остальные получали вот такую гримасу:

IMG_9758.jpg


Хозяйская комната охранялась даже во сне:

IMG_0767.jpg


Но именно женскими усилиями собак стал большим, толстым и борзым. Но вместе с этими гадостями пришло и доверие к людям, которого было так мало в щенке под гладильной доской.

IMG_0097.jpg


Но доверие-доверием, а дисциплина дисциплиной: Нюша грызла все деревянное. Пришлось покупать клетку, такой маленькой собаке такую большую, овчарочью. Но и тут она нас удивила: в один прекрасный день, по приезду с конюшни, ее там просто не нашлось, встречать тоже никто не вышел, все замки визуально были в порядке, но собаки внутри не было. Пока я вспоминала, относится ли психиатрическая помощь к услугам скорой, виновница переполоха нашлась вся расцарапанная под диваном, но на удивление живая. Повторный осмотр клетки показал - она просто навалилась на нее всем весом (24 кг) и прогнула прутья. КАК?! (Кстати, никому не нужна клетка? Починена, отдам самовывозом ЮВАО)

IMG_0641.jpg


Эта собака вообще одна большая мысль: "КАК?" Например, у меня на стене висит календарь с собаками, каждый раз 1 числа нового месяца Нюша просыпается с лаем, потому что на рисунке новая конкурентка на жил.площадь. Так же яро она относится к телевизору, монитору компа, мультяшным изображениям и... видео с лошадьми. Нет, наверное, она действительно правильно выбрала себе хозяина.

Только одно упоминание о конюшне она все-таки любит: мой конюшенный свитер.

IMG_3604.jpg
 
оп... то два сообщения, то ни одного, ну ладно, еще раз напишу:D

Нюша - роскошная дама:)
А дневник я пока читаю с конца (столько дневников интересных, чтобы не путаться сейчас один добью, потом за этот плотно возьмусь:D)
 
А дневник я пока читаю с конца (столько дневников интересных, чтобы не путаться сейчас один добью, потом за этот плотно возьмусь:D)

Спасибо, это очень приятно! :oops: Мне везет сейчас вылавливать интересные дневники в понях, а среди коней есть которые нравятся, но это нужно сто-о-олько страниц осилить, иначе и не знаешь как влиться, так что проблему понимаю!
 
Мне бульдожки очень импонируют...но себе завести, немножко не моя порода, а восхищаться и потискать я б таких с радостью....они такие боооольшие и плюшевые мишки......мимиметр у меня аж зашкаливает при виде бульдожичков.

Дневничков интересных много, я порой какие-то из виду теряю, потом опять случайно нахожу и каюсь, как я могла забыть про него...так как подписки не всегда срабатывают, на них полностью полагаться нельзя.
 
Мне бульдожки очень импонируют...но себе завести, немножко не моя порода, а восхищаться и потискать я б таких с радостью....они такие боооольшие и плюшевые мишки......мимиметр у меня аж зашкаливает при виде бульдожичков.

Может это прозвучит кощунственно со стороны владельца, но я бы тоже не завела. Просто очень много факторов совпали воедино: мама боится собак размером выше коленки, на пушистых собак у нее аллергия, совсем игрушечные малютки - не привлекают, у нас много лет назад была девочка-той с птичьего рынка, и как большинство покупок оттуда, закончилось быстро и грустно. Для работы с серьезной породой собачьих площадок у нас в районе нет. А бульдог одним махом преодолел все эти трудности, тем более мы увидели Нюшу и всё: жалость и восхищение слились воедино, а жалеть есть за что: у нее неправильный прикус и проблемный хвост - он не так расположен и под ним постоянно находятся опрелости, протираем каждый день, понятное дело, что она не годна в разведение и долго сидела в питомнике одна, в то время как ее ровесников раскупали. Ну и характер: она никогда не была конфетным щеночком, который радостно бежит к любому гостю, приехавшему знакомиться, в 4,5 месяца она оставалась дикой и пугалась любого шороха. А так, если взять ситуацию в вакууме, я люблю догов и немецких овчарок, в общем всех, кто требует больше моего времени и больше моей жилплощади.

Почему не взяла бы бульдога? Потому что в группе, курирующей породу, постоянно возникают SOS-сигналы: "Отдают в добрые руки, бульдог, 6 лет", "Шестилетнего бульдога выбросили на улицу". Да, порода болезненная, но 6 лет для них вообще, как посмотришь, какой-то пограничный возраст между тем, когда собака была любимой и когда стала ненужной. Если с этого момента для них начинается медицина, то очень жаль, что в обмен на милую внешность у них такой короткий век. Хотя если у хозяев поднимается рука выкинуть - может они и содержали так же, что собака в расцвете сил уже вся рассыпалась.

Напишу еще десять раз: "Я не возьму себе бульдога!" А на деле если кто-то отдает мальчика в Москве - присылайте мне, конечно же возьму. :D
 
поэтому я периодически захожу в "отслеживаемые темы" и регулярно обнаруживаю, что есть таки непрочитанные;)

Вот, спасибо, а то я в дневниках дольше, а до сих пор листаю страницы, как деревня. Зато иногда натыкаюсь на интересные заголовки, пусть даже в этом не дневнике не отписывалась, и нахожу много полезностей или фоток с мероприятий. Так что во всем свои плюсы, но когда времени в обрез буду теперь отслеживать так же.
 
Я даже не знала, что у бульдожек вот такой 6-летний порожек есть :( Если взял, то неси ответственность и люби....
 
Я сегодня хожу и улыбаюсь всем вокруг! "Хорошее настроение?", - спросите вы. "Сходила к стоматологу", - отвечу я и улыбнусь во все свои 32 зуба, а ведь до этого у меня был всего 31,5. Сначала я вытерпела без обезболивания бурение двух моих кариесных зубов из-за которых я, собственно, и пришла. Во время процедуры мне как-то особенно отчаянно улыбалось и смеялось растянутым ртом, с каждой пережитой минутой самомнение все росло и росло, и перегнало бы Эверест, если бы молодой стоматолог не справился так быстро. Высвободившееся время он решил потратить на изучение биографии пациента.

- Где так зуб расквасила? Хочешь, подпилю?

А зуб там не то что расквашен - сбит в сторону и отколот наполовину.

- А так вообще можно?
- Ну конечно.

Почему надо мной всю жизнь смеётся мироздание? Почему я столько лет разучивала улыбку Джоконды вместо того, чтоб подпилить зубы за 5 минут?

Чек я вытащила из кармана только по пути домой: красота требует жертв, но в моем случае не денежных. Стоматолог сделал мне передние зубы бесплатно. Я поблагодарила доктора за улыбку, но на самом деле за десятки и сотни будущих. :)

Не удержусь и похвастаюсь зубятами. Они теперь такие короткие, что с непривычки трудно откусывать еду. Но красииивые! Трагедия всей жизни разрешена.

IMG_22154fbf0.jpg


А теперь о грустном. Я мастер глупо болеть, мой организм всегда выбирает себе один понравившийся симптом - либо кашель, либо насморк, либо температуру, и прокачивает его до высших степеней назойливости и плохого самочувствия. На этот раз статус избранного появился у горла. Делала полоскания с йодом, брызгала Ингалиптом, рассасывала Фарингосепт и Граммидин, пила молоко с мёдом, выпивала Джека (который мать-его-Дэниэлс), но все равно оно красное, больное, а голос стремится к визгу Дженис Джоплин в песне "Summertime". А ведь скоро в отпуск, были еще мысли 24 мая пойти на хоровой концерт на Красную площадь. В общем, хелп ми! Опробую на себе любые советы, даже самые бабушкины.
 
Настойка эвкалипта, настойка календулы, настойка прополиса, йодинол, таблетку фурацилина растолочь и растворить в стакане воды. Полоскать. Что-то должно же помочь. :confused:
Греть кисти в горячей воде (в тазике). Когда насморк - греть ступни. Выздоравливайте!
 
Настойка эвкалипта, настойка календулы, настойка прополиса, йодинол, таблетку фурацилина растолочь и растворить в стакане воды. Полоскать. Что-то должно же помочь. :confused:

Спасибо большое! Я теперь на все быстро отвечаю - в реальности говорить могу с трудом, отыгрываюсь в интернете. :DЙодинол, точно! Еще в копилку мнений добавляю совет из офф-лайна: папа сказал прополоскать горло хлоргексидином низкой концентрации.
 
если простуду лечить, она пройдет за неделю. Если не лечить - за 7 дней... Народная мудрость:D
Я поступаю варварски: на длинный пинцет (или палочку, но пинцет удобнее) наматываю ватку, макаю в йодинол и протираю гланды. Не все могут сделать это сами:D Не все вообще это могут:D Но мне помогает лучше всего. Иногда, когда надо прямщас, а йодинола нет, в ход идет что-нибудь от 40 градусов и выше. Но это совсем для экстремалом:D
 
в ход идет что-нибудь от 40 градусов и выше. Но это совсем для экстремалом:D

Абсент, чтоб стать зелёным как твои смайлики. :D
Надо потренироваться в метании йодистым копьем по гландам.
Кстати, в худшем случае, я и на 7 дней согласна, у меня отъезд ровнехонько 28 числа.))
 
Ингаляции с содой. А еще чудное средство недавно для себя открыли - природный дезодорант Деонат: подержать в воде минут 20-30 и полоскать. Достаточно прополоскать одним глотком, т.к. очень кисло-вяжуще. Помогает волшебно :)
 
В мой последний кашель мне помогли пастилки лазолван. С одной стороны, это возможно, мне просто повезло, с другой стороны, если у меня начался кашель, вот так просто с кондачка его не остановить :D
 
Сверху