Заступись за Друга.


О, это мое наследство от коня, лечили им язву в десне, помогло быстрее, чем кончился флакончик. Даже лошади для которой в теории не существует понятия "лечение" было не очень противно.

Ингаляции с содой. А еще чудное средство недавно для себя открыли - природный дезодорант Деонат: подержать в воде минут 20-30 и полоскать. Достаточно прополоскать одним глотком, т.к. очень кисло-вяжуще. Помогает волшебно :)

Спасибо большое всем! Чую, в благодарность придется издавать поваренную книгу для простуженных. :)
 
Ой, зубы это даа! Это беда))
Но вот я лично стоматологов боюсь еще больше чем в детстве!
А хотя надо бы и скобы, и пломбы...
Болеть эт ваще бяка!!!
Выздоравливай давай:cool:
 
На стакан тёплой воды - ч.л. соды, ч.л. соли, каплю йода и полоскать. Противно, но эффективно. :eek:
 
На стакан тёплой воды - ч.л. соды, ч.л. соли, каплю йода и полоскать. Противно, но эффективно. :eek:

кстати, да, сода хорошо помогает - и ингаляции, и полоскание

Сода - весЧ! Как раз по этому рецепту и сделала полоскание, после хлоргексидина по вкусу почти как десерт. :) Стало получше, можно уже составить шепотом предложение из 5 (!) слов. Ну а так как после полоскания есть не рекомендуется 2 часа, то на этом маленьком прогрессе пойду-ка я спать, раз даже эта радость на сегодня не доступна.

А хотя надо бы и скобы, и пломбы...
Болеть эт ваще бяка!!!
Выздоравливай давай:cool:

Тогда с твоим отношением к стоматологам скобы придется только пережить - у нас отнеслись к такому желанию очень серьезно (или очень корыстно?): сначала отправили делать слепки с челюстей, потом на коррекцию уздечки языка, потом убрать зубы мудрости, которые грозятся прорезаться, потом на стоматологическую чистку зубов и только потом ты оказывался достоин великой чести - поставить брекеты. Я отвалилась где-то посередине, между коррекцией уздечки и двумя удаленными зубами..)) Хотя я верю, что есть люди с такими хорошими ртами, что могут со слепков сразу переходить к чистке.

Спасибо! Мне с таким вниманием даже болеть понравится, чего лучше не допускать. :D Раньше-то болеть было некогда, только надумаю - надо к лошади, надо к лошади - значит надо занять место в переполненной электричке "Москва - Савелово", а это к вялости не располагает. Там всегда такие битвы, как в эпических произведениях Толкина. Часто вспоминаю те поездки.)
 
Кстати да, подруга скобы вот ставила. Во-первых, отстегнула кругленькую сумму за весь год ношения скоб, а во-вторых, у нее тоже была длительная подготовка:D
Но увы я не могу себе позволить потратить на скобы сумму, равную стоимости среднего тако коне-хоббика!
Однако жаба то давит :D
 
Если голос пропал, лучше молчать. Говорят, шептание только хуже делает.

А говорить и не с кем - все спят и все такие же горло-больные. Вот что значит полгода без учебы - так и тянет провести исследование предложенных средств на группе из 3 человек. :D

Но увы я не могу себе позволить потратить на скобы сумму, равную стоимости среднего тако коне-хоббика!

Ого! У меня как-то отложилось, что в каталоге простые железные стоили 30 тысяч, но когда это было... А прибавить еще всю подготовку - да, проще купить лошадь и научить ее улыбаться вместо себя, умиления у окружающих будет даже больше. :)
 
Ого! У меня как-то отложилось, что в каталоге простые железные стоили 30 тысяч, но когда это было... А прибавить еще всю подготовку - да, проще купить лошадь и научить ее улыбаться вместо себя, умиления у окружающих будет даже больше. :)

Сами то скобы может так и стоят.
Но вот "подтянуть" их еще плюс денюшка, а "подтягивают" их часто, снимки, слепки, а где то и прием врача - и вот она кругленькая сумма.
Моя подруга носила их всего год, из необходимых двух, повезло, быстрее "исправились", и в итоге отдала ни много, ни мало - 180 тыс.
При этом скобы сейчас нельзя сделать только на вернхнюю челюсть или нижнюю, делают на обе в любом случае. Даже если нижние/верхние ровнехонькие
 
Брекеты... я вот в детстве ходила со съемной пластинкой, когда зубы менялись - пластинка на нёбо и металлические скобки на верхние передние зубы. И как-то сидела у подружки в гостях, мы ели ириски... а после моего ухода подружка с ужасом обнаружила завернутую в фантик мою практически вставную челюсть :)))
Рада за твою улыбку, выглядит суперски! :) Насчет горла, открыла для себя оливки :)) Съешь - на пару минут облегчение, даже голос прорезается! Так вот однажды растянула банку часа на полтора, водичка по ложечке тоже отлично пошла :) А прошло в итоге само за пару дней, просто получилось нестерпимый вечер с оливками себе облегчить.
 
Моя подруга носила их всего год, из необходимых двух, повезло, быстрее "исправились", и в итоге отдала ни много, ни мало - 180 тыс.

Н-да, раньше я как-то считала брекеты скорее косметической заморочкой, но с такими ценами пусть они остаются только медицинской, если уж совсем припрет. :eek:
Рада за твою улыбку, выглядит суперски! :)

Ань, посмеялась от души! Детская репетиция старости..))) А про оливки вечно тянет спросить: это черные или зеленые? Видела тут недавно жизненную фразочку:

Однажды ты попробовал в очередной раз оливки и подумал: "А что, очень даже неплохо, есть можно". Все, детство кончилось в этот момент. :)

За комплимент улыбке спасибо! С подпилом зубов у меня сразу пропали все кусательные привычки - до нижней губы, например, банально не дотянуться.

P.S. Кашлять действительно не так уж плохо - просыпалась за ночь 3 раза от своего "кхе-кхе", зато посмотрела 4 отменных сна, будто ночь в кинотеатре посетила. Да и в общем стало уже получше, всем спасибо за советы! Настя, готовься с Кедии к фотосессии на полянке в четверг.
 
Настя, готовься с Кедии к фотосессии на полянке в четверг.

Ой, тут так много советов от кашля, что я советовать не буду(я человек, который зимой\весной\осенью постоянно кашляет и с насморком), так как многие уже посоветовали до меня (там йод, сода, соль)

Ой, она тут кашляет, но фотосессия будет, тогда супер ускоренно лечись.

Главное, самой не заболеть. А то дома уже много-много дней холодно. А завтра еще горячую воду отключат. Умру от холода точно.

Если что, я пока лечусь потихоньку. Посмотрим, к чему то приведет. Сначала лечат органы, а уж потом лет через сто доберемся я думаю од грыжи, но спина не болит.
 
Оливки - это которые зеленые, черные - маслины :) А Наташа Киндер вообще как-то написала, что от горла все кислое помогает!
 
Я носила керамические брекеты год, перед этим мне только сказали удалить один зуб мудрости, так что подготовка была не сильно долгая) Был знакомый стоматолог, сделали дешевле, но все равно отдала за все удовольствие около 120 тыс. Сняли только в марте. Счастья было просто не передать. Теперь еще каппу на ночь ношу, чтобы зубы обратно не уехали. Но результат очень нравится, считаю, что не зря мучилась, передние верхние зубы исправили и прикус, никогда не было такой идеальной улыбки за все 28 лет:D
 
я от горла ем таблетки Гемеовокс -быстро помогают

Спасибо! К сожалению, вчерашний день заставил перейти в лечении на тяжелую артиллерию: антибиотик и сироп с сальбутомолом. О, два года содержания любимого дыхлика, как сроднились со мной все эти названия! Сальбутамол показал, что красное горлышко - только вершина айсберга, а на деле утром откашливалась со сгустками крови. Мама, как человек, всегда работавший около медицины, но не медик, схватилась за голову, а папа-врач, удостоверившись что температуры нет, решил что я не сильно обижусь на то, что у него с туберкулёзными общих тем для разговора не находится. :D За то его и люблю среди прочего, что он умеет лечить, не привязывая при этом к кровати и не возводя все в ранг трагедии. Вчера вечером уже подпевала (подкрякивала) любимой песне, а сегодня вообще почти человек, который, кстати, очень-очень хочет в отпуск, а вместо этого идет на флюорографию.
Эх, как это ты болеть удумала? :(

Если б я одна, это какая-то гадость по Москве ходит, многие знакомые тоже на горло жалуются. :(
 
срочно надо "в глушь, в Саратов":D

Очень хотела разместить эту картинку по приезду, но раз уж вся жизнь - один большой Саратов, то пусть она будет здесь и сейчас. Заранее извиняюсь, если затронет чьи-то чувства, это просто новое веянье интернета - добавлять фразы к старым изображениям.



А теперь немного о серьезном. Как бы это ни было банально - я люблю Фрейда, даже когда на первом курсе клинической психологии нам задали вопрос: "Каких ученых вы знаете?" и все наперебой вызывали из памяти фамилию дядюшки Зи, я все равно любила его чуть больше тех, кто знал, что он пишет только про либидо и сублимацию.

З.Фрейд "Бренность" (перевод Р.Додельцева). Сокращено ибо перепечатано вручную.

Поэт восхищался красотой окружающей природы, но не радовался ей, ему мешала мысль, что вся эта красота обречена на гибель, что зимой она исчезнет, впрочем, как и вся человеческая красота, все прекрасное и благородное, что люди создали и могли бы создать. Все, что он привык любить и чем восхищался, казалось ему обесцененным из-за грядущей бренности - их неизбежной судьбы.

Известно, что из такого погружения в тленность всего прекрасного и совершенного могут исходить два различных психических побуждения. Одно ведет к болезненному пресыщению миром, как у молодого поэта, другое - к возмущению сложившимся порядком вещей. Нет, невозможно чтобы все это великолепие природы и искусства, мира наших чувств и мира внешнего обязано было на самом деле превратиться в ничто. Было бы слишком дико и преступно верить в это. Им необходимо иметь возможность каким-то образом продолжать жить, уклоняясь от всех разрушающих воздействий.

Однако такое притязание на вечность слишком явно результат нашего желания жить, чтобы оно могло претендовать на реальную ценность. И доставляющее боль может быть истинным. Я не могу решиться оспаривать всеобщую бренность, не могу силой добиваться исключения для прекрасного и совершенного.

Я не согласен с поэтом, что бренность прекрасного приносит вместе с собой его обесценивание. Напротив, ценность повышается! Ценность бренного - это ценность редкого во времени. Ограничение возможности наслаждаться повышает ценность. Что касается красоты природы, то после каждой погибели зимой она возвращается в следующем году, и такое возвращение по сравнению с длительностью нашей жизни может считаться вечным. Красоту человеческого тела и лица мы видим исчезающими навсегда в пределах собственной жизни, но эта недолговечность добавляет к ее прелестям новую. Если есть цветок, цветущий всего одну ночь, то из-за этого его бутон нам не кажется хуже. Я также неспособен понять, как красота и совершенство художественного произведения и интеллектуального взлета должны обесцениваться из-за ограниченности их во времени. Ну и пусть придет время, когда картины или статуи, которыми мы восхищаемся сегодня, разрушатся, или после нас появится поколение людей, которое перестанет понимать произведения наших художников и мыслителей, или даже наступит геологическая эпоха, когда умолкнет все живое на земле, пусть ценность всей этой красоты и совершенства определяется только их ценностью для жизни наших чувств, самим же им нет нужны продолжать существовать, и поэтому они независимы от абсолютной продолжительности.
_________________________________

Самое близкое из прочитанного за последнее время. Интересно, насколько легче бы мне было, попади эта книга в мои руки раньше на пару месяцев?
 
Последнее редактирование:
Сверху