Заступись за Друга.

Клип Монгол Шуудана "Москва", там он идет вдоль забора такого...

В моей голове засел миф похуже: что на эту песню вообще нет клипа... :D Но оказывается что "на московских изогнутых улицах" у него там показано с примером. Сама пока смотрела вглядывалась - точно второй дом, но клип черно-белый, если не рассматривать каждую завитушку забора - легко запутаться и приписать своему району такую славу.

Про Гороховец врать не буду, многое сейчас стоит под учреждениями, но точно жилой дом - "дом с русалками", хвостатые дамы помимо плавника и чешуи изображены на наличниках окон.

 
А вот Нижний Новгород и Плес понравился по твоим фото, не была там еще

Я думаю, под настроение стоит совершить такую поездку, мы с группой как раз за финальным обедом обсуждали, кому где больше всего понравилось: эти города звучали чаще остальных.

Долго не могла понять, чем же мне не понравился Ярославль, но во время просмотра фотографий картинка сложилась: все прошлые городки были маленькими, но залеными, а в Ярославле вокруг памятников архитектуры большие площади, но мало растительности. Есть клумбы с цветами, но без растительности цветы смотрятся вымученно и не натурально. Заранее прошу прощения, если тут сидят люди из этого города: все вопросы к тем, кто составляет экскурсии, потому что все, что смотрелось красиво нам не показали.

НО! Все эти замечания касаются площадей, а помимо них в Ярославле есть много приятных мест. Эти фотографии сделаны, когда я уже заболела, снимать было очень тяжело.



Вокруг этого памятника в свое время было много споров - ведь церковь не поощряла изображение святых в скульптурах (вообще в объеме). Но тем не менее памятник приняли, теперь территорию собора украшает такая Троица.



Пока, за неимением звонницы, колокола живут на улице.



Набережная с танцующими фонтанами



Фонтаны в действии



Одна из площадей





Пища духовная для моей внутренней феминистки: памятник участницам ВОВ! С другой стороны памятник участникам, но вместе они не вместились в кадр, я не специально, честно.



И, на мой вкус, самое красивое сооружение города, к которому нас так и не подвели. И даже не назвали.

 
Вот хорошо, когда домик в деревне рядом с Суздалем и Владимиром. Когда была маленькая всегда туда ездили, а уж Владимир просто мимо по пути в сторону нашего села.
Жалко, что дом продали, а он к тому же еще и сгорел.

Вот не то, чтобы похвастаться, но все-таки, за школьную годы наездилась по многим городам(Нижний Новгород, Плес, Кострома) и еще другие, а также, заграница. Но тогда были постоянные экскурсии и возраст намного младше и ничего толком не запомнилось. Но, посмотрев, Сонины фотографии снова захотелось съездить по всем этим городам.

А я попозже поищу магнитик, который купила в Плесе, с картиной Левитана. Как раз березки, по-моему.
 
Очень красивые дома в стиле модерн!:eek:

Я думаю, под настроение стоит совершить такую поездку, мы с группой как раз за финальным обедом обсуждали, кому где больше всего понравилось: эти города звучали чаще остальных.
Почему-то Плес был очень дорогой по проживанию, когда мы его смотрели.. Я не очень поняла почему.. В итоге не поехали туда. Интересно, как сейчас ))
Я в любой город готова поехать и даже на машине, главное, компанию организовать:)
Вообще у меня произошла некая насыщенность заграницей, и неожиданно для самой себя я захотела поездить именно по России, и особенно после Кавказа.
 
Ростов Великий

Фотографировать архитектуру - точно не мой конек, сначала я заваливаю горизонт, потом пытаюсь выровнять его в фотошопе, здание от этого "падает" еще сильнее. Покажу, что получилось, все-таки это самый удачный вид на Кремль.



Иваны Васильевичи парковаться изволят



Внутреннее убранство Кремля строилось по описанию Рая из "Книги Апокалипсиса", в нем было сказано про стены, поэтому они были скорее декоративным, чем оборонительным элементом





А еще все думают, что Райское дерево - это яблоня, но на самом деле каждый народ переводил его как привычное ему: персик, абрикос, у нас - яблоня. Чтобы не ошибиться, по всей территории высажено очень много разнообразных плодовых.



Жители Ростова Великого - не ростовчане, как хочется их назвать. Мужчин называют ростовцами, а девушек - ростовнами. Почти как царевнами. :)



Храм сейчас находится на реконструкции



Промысел черной керамики существует только в двух городах - в Ростове и Угличе. Цвет достигается засчет специфического обжига в печи.



Ну и умимимилительные уточки в райском пруду





 
Вообще у меня произошла некая насыщенность заграницей, и неожиданно для самой себя я захотела поездить именно по России, и особенно после Кавказа.

Вот такие мы зажратые. :) Я успела много где побывать до того, как меня с головой накрыло аэрофобией: была примерно в таком же туре, как этот, только не каждый день новый город, а каждый день - новая страна. Франция, Германия, Швейцария, Бельгия, Голландия и если сначала каждый домик вызывал прилив восторга, то потом наступило пресыщение, вся Европа стала на одно лицо. Глубокий след оставила только Германия, где помимо тура я жила 3 недели, пока папа учился в местном университете, и Голландия - просто потому что их легкая жизнь заразительна со всеми своими велосипедами, разноцветными домиками, запоминающимися сувенирами, кафешками, улыбчивыми людьми, рыбацкими деревеньками на окраине...


Пока я занималась фотографиями и болела, упустила несколько зарисовок о городах, которые уже выкладывала:

- В Суздале запрещено высотное строительство, чтобы сохранить колорит города, даже новые дома имеют всего 2 этажа.

- А в Костроме до сих пор заботятся о мифических конниках. На всех перекрестках города дома имеют закругленные углы, чтобы не мешать ямщикам лихачить. :)

- Во Владимире у нас был фольклорный вечер. Не то чтобы я не люблю такие мероприятия, скорее я их боюсь: танцевать не умею, петь не умею, одно что могу - глупо себя вести. Поэтому пока нам пели и играли на балалайке энд баяне (кстати, заслуженные артисты) я молилась про себя, чтобы и дальше все шло в том же ключе: они творят, а мы кушаем, смотрим и изредка хлопаем. Ну, никто ведь не удивится, когда я напишу, что солистка решила собрать из зала оркестр для игры на народных инструментах, и что в него безоговорочно попала я? Иначе стала бы я об этом писать? Мне вручили две деревянные палки со словами: "Похожи на крабовые, но на самом деле музыкальные". :D Несмотря на грубый вид, они издавали громкие звуки разной тональности, стучать ими было легко, песню мы не испортили, мне даже понравилось выйти на 10 минут из моего подвала острой социофобии. Надеюсь, у кого-то из знакомых по путешествию найдутся фотографии с этого действа.

- А еще у нас в группе случилось много интересных встреч. Например, только под конец оказалось, что у нас есть девушки из Саратова и Алтая - двух моих туристических мечт. Получила от них карты с достопримечательностями и всю-всю-всю походную информацию. Но самой гигантской встречей было знакомство с Лидией - оно началось с ее фразы "Сфотографируй меня с медведем, только подожди, губы накрашу, а то как мышка серая" и тут из кармана появилась ярко-алая помада. Ничего необычного? Конечно, ведь ей уже за 80 (не дала бы и 60 :eek:) и она интернет-блоггер. Самый большой живчик нашей группы: посещала все и везде, делала совершенно невероятные кадры, успевала самостоятельно погулять по городу даже если нас привозили туда на ночь глядя. Ну конечно, на ее блог я подписалась, оказалось, она вообще та еще туристка. Всем бы нам такую старость, которая не старость от слова "вообще"!
 
классные фото, тоже все мечтаю попутешествовать по нашей замечательной стране!
кинь ссылку с ее блогом ;)
 
классные фото, тоже все мечтаю попутешествовать по нашей замечательной стране!
кинь ссылку с ее блогом ;)

А я теперь хочу по Москве. :D Девушка из экскурсионной группы спросила меня, околомосквичку, как проехать к Новодевичьему, а я вообще не знаю, где это, как и многие другие значимые места нашего города. Скажите спасибо, если проведу к Красной Площади от Пушкинской и на Арбат от Арбатской. На этом знания заканчиваются, очень стыдно. :oops:

https://my.mail.ru/mail/lidddya/photo/lidddiya/27495.html

https://my.mail.ru/mail/lidddya/photo/lidddiya/27494.html

https://my.mail.ru/mail/lidddya/photo/415/16974.html

Она мне е-меил оставила, я так понимаю, что сам блог пришлет, когда приедет домой. Но пока откопала у нее вот такие красивейшие фотографии с Катуни и гор.
 
Вот такие мы зажратые. :) Я успела много где побывать до того, как меня с головой накрыло аэрофобией: была примерно в таком же туре, как этот, только не каждый день новый город, а каждый день - новая страна. Франция, Германия, Швейцария, Бельгия, Голландия и если сначала каждый домик вызывал прилив восторга, то потом наступило пресыщение, вся Европа стала на одно лицо.
У меня примерно то же самое случилось после прошлогоднего Евротура, когда мы за 2 недели проехали на машине 10 стран, и под конец тоже стало казаться, что все одинаковое. А в общем-то, архитектура действительно похожая) Из этого всего особенно запомнились Дрезден и Будапешт.
Одна страна, куда я хочу еще и много, - это Франция, моя любовь с детства, я видела только Париж, а хотелось бы поездить по разным городам и регионам. Но это дорого сейчас, и в общем, пока не собралась)
И еще меня впечатлила Барселона, мне кажется, там было бы здорово жить, и тебе исторические памятники, и парки, море, и пляж, а если не хочешь в городе, пара часов на поезде и ты на курорте:) Прекрасный климат, и все ходят в шортах. А не как у нас в июне 6 градусов:eek:


Ничего необычного? Конечно, ведь ей уже за 80 (не дала бы и 60 :eek:) и она интернет-блоггер. Самый большой живчик нашей группы: посещала все и везде, делала совершенно невероятные кадры, успевала самостоятельно погулять по городу даже если нас привозили туда на ночь глядя.
Уважаю и восхищаюсь такими людьми. Это действительно здорово.
 
Одна страна, куда я хочу еще и много, - это Франция, моя любовь с детства, я видела только Париж, а хотелось бы поездить по разным городам и регионам. Но это дорого сейчас, и в общем, пока не собралась)

Тогда Страсбург обязательно! Вот прям чтобы без него никак, очень красочный городок. :)

И еще меня впечатлила Барселона, мне кажется, там было бы здорово жить, и тебе исторические памятники, и парки, море, и пляж, а если не хочешь в городе, пара часов на поезде и ты на курорте:) Прекрасный климат, и все ходят в шортах. А не как у нас в июне 6 градусов:eek:

Мне пару лет назад привозили оттуда "сангрию" за 2 евро, я ожидала, что за 100 рублей это будет отравленное пойло, но какое же хорошее вино. Вкус лета, фруктов, солнца. А уж климат - отдельная боль при той свистопляске, что творится сейчас за окном. :(

доступа к сайту по сылкам нету

Что ж маил ру такой замороченный? :(
 
С Перееславлем-Залесским нам не повезло от слова "совсем": в день нашего приезда местные жители устроили народные гуляния и марафон, улицы были перекрыты, поэтому ни до озера, ни до кораблика Петра I мы не добрались.

Это место называлось Красной Площадью еще до того, как Москва стала столицей. :)





Александр Невский



Женский монастырь, кстати, перед ним располагается пруд с красными рыбками



А вот таким нас встретил Сергиев Посад, надеюсь, я оправдана в том, что из Лавры у меня нет ни одной фотографии? Но я даже рада, можно было, не отвлекаясь, послушать экскурсию и проникнуться местом - я решила выбраться туда еще раз, наверное, уже осенью или зимой и обязательно в будний день - тогда и будут вам фотографии.



Собственно, с поездкой все. Если писать о чем-то еще - то только о сувенирах, удалось купить вещицы всех народных промыслов, кроме черной керамики. За неделю количество сумок увеличилось с 2 до 3. :)
 
доступа к сайту по сылкам нету
У меня открыл фото нормально. Может, запрет на этот сайт у тебя?

Мне пару лет назад привозили оттуда "сангрию" за 2 евро, я ожидала, что за 100 рублей это будет отравленное пойло, но какое же хорошее вино. Вкус лета, фруктов, солнца.
О сангрия - это еще один плюс в копилку Барселоны:cool: И хамон:rolleyes:
 
О сангрия - это еще один плюс в копилку Барселоны:cool: И хамон:rolleyes:

Никогда не пробовала хамон, судя по цвету - он сырой? Я и тут русская душа - только строганина, только хардкор. :D Хотя после широкого распространения сушей никого уже не удивишь тем, что ел сырую рыбу. Папа работает врачом в тундре, у них там это блюдо очень распространено, меня сначала час уговаривали попробовать, а потом час оттаскивали. Очень вкусно, мороженая рыбка в соли и перце, нарезанная тонкими ломтиками.
 
Прочитала о создании нового форума для блогов... Только дневник стал мне действительно нравиться царящей в нем атмосферой, как уже нашлись желающие его и все остальные родные странички перекроить. Взять в пример тот же контакт - есть возможность комментирования всех материалов, кроме аудио, но в большинстве все просто ставят "лайки" и идут дальше. Вся суть этих дневников была в том, что конники общаются между собой, одна тема плавно перетекает в другую, зачастую автор обнаруживает это уже под утро :), а не кучка неких людей комментирует некоего Автора. Вот такой я чертов консерватор, но мне кажется, что в новом формате на проконях воцарится молчание.
 
Последнее редактирование:
ну, там формат близок к дайрям. Он в общем-то удобный и простор для общения не шибко сокращает;) Но вот здесь реально очень нравится, что любой из читателей может в любой момент свернуть на новую тему и ее будет видно сразу, в новом формате это может скрыться в недрах комментов к какой-то другой теме хозяина дневника. Хотя не знаю, как здесь в новых дневниках будет, а в дайрях есть свои плюшки, например, там очень удобный поиск
 
ну, там формат близок к дайрям. Он в общем-то удобный и простор для общения не шибко сокращает;)

Дайри похож на ЖЖ? Я, когда была совсем мелкой, вела дневник в майле ру, потом перешла в Журнал, но к тому, что я строчила в то время этот формат подходил как нельзя лучше. Например, выкладывала понравившееся или свое стихотворение, все писали: "Ах, как чувственно", "Блок - любимый автор еще со школьной скамьи", "Лови экспромт" и т.д. Когда надоедало обсуждение поэзии в следующий пост отправлялся фильм. Или фотография. Или вообще запись в духе: "Встала в 5-30 утра. Ну и дура". А прокони все-таки конный форум, и обсуждать тут сторонние темы есть смысл, когда народ настроен на них, а без вот такого живого общения, которое происходит на страницах, понять это невозможно. Оставить только лошадей и ждать, пока в комментариях откликнется душа, жаждущая искусства, путешествий или еще чего-то?

P.S. Задумалась, что концентрация лошадей в нашем дневнике 0,5 шт на 5 страниц текста.
 
Насчет европейских городов, девушки, а в Роттенбурге никто не был? Это где весь город посвящен Новому Году и делают офигительные елочные игрушки, продают их круглый год :) Просто вот что еще может быть уютнее, чем несколькоэтажные старинные домики с черепичными крышами, булыжные улицы и всегда Новый Год!
 
Ну мы бы с удовольствием и сувенирчики поглядели прикупленные ;)

А насчет блогов...я так поняла, что насильно никто не загоняет форумчан открывать эти блоги, можно спокойно продолжать вести свои любимые и родные дневнички.... я, вот, без своего практически ни одно утро не встречаю...привыкла....
 
Сверху