Заступись за Друга.

Насчет европейских городов, девушки, а в Роттенбурге никто не был?

Первый критик Европы в Роттенбурге не был. :D А так зимние праздники везде смотрятся чудесно, и чем стариннее город - тем ближе к сказке. А ты когда-то выезжала заграницу в сам Новый Год или Рождество? Во мне всегда боролись два человека: которому надоело спать лицом в оливье и хочется культурных прогулок и второй, который точно уверен, что такие праздники надо встречать всей семьей.

Ну мы бы с удовольствием и сувенирчики поглядели прикупленные ;)

Ха! Сувенирчики! Были б то магниты и открытки - можно было бы сказать и так, но как минимум там есть две вазы из Гуся Хрустального - сувенирищи. :) Тогда как приеду домой постараюсь сфотографировать и выложить. У меня сегодня продолжение концерта под названием "Невропатолог и Ко": посещение психотерапевта, сдача крови, чтоб определить состав капельниц, и МРТ головного мозга. А началось все с того, что опять вернулась сильная межрёберная невралгия и стало закладывать уши на весь вечер, врач сказала, что все это психосоматика, так что надо жизнь менять, а не как я хотела - упаковку таблеток от всех болезней.

А насчет дневников - я смотрю, недовольных много. Останемся тут как последние поселенцы.
 
Я с такой психоматикой последние два-три месяца живу :D

Это с тех пор как работой загрузили? Премерзкая штука эта наша психосоматика. :(

Меня первый раз вызвали к социальному педагогу по поводу "что-то с тобой не так" (а я училась одна девушка в группе мальчиков, и они постоянно издевались надо мной) в 16 лет, и с ней я попала под такой пресс, что вообще бросила учебу, не появлялась на лекциях полгода, а потом пришла, чтобы забрать документы. Долго заставляла себя приехать, но в любой из намеченных дней у меня начинало что-то ужасно болеть: мигрень, живот, рёбра слева (тогда еще думала, что это сердце и очень боялась). С тех пор я живу с этим неразрывно вот уже 5 лет, делали МРТ, чтобы узнать, откуда головные боли - ничего, гастроскопию - ничего, кардиограмму - ничего. Ходила к психологу, но никогда не могла отнестись к этому серьезно - сама ведь психолог наполовину, я шла не лечиться, а оценивать ее как специалиста, думать, что бы на ее месте сказала и сделала я. А к моей научной руководительнице так ни разу и не смогла обратиться как пациент, всегда либо по учебе, либо как друг - не хотела ее расстраивать своими проблемами, и сейчас, когда ситуация достигла пика, тоже не хочу. У меня совершенно нет сил - я не могу отработать даже полный рабочий день, а надо перевестись на график сутки через сутки, полностью упал иммунитет - как простудилась 2 недели назад, так вот и сижу с тем же набором лекарств от горла... :( В общем, ужас, посмотрим, что сегодня скажут.

 
Последнее редактирование:
Как непросто быть тобой... удачи тебе доискаться до причины и выполоть ее!

Спасибо! У нас когда-то была напряженная ситуация в семье, мама ходила к психологу, та у нее спросила: "Вы матом ругаетесь?", а мама ну просто божий одуванчик, я от нее словца крепче чем "ёшкин кот" никогда не слышала, ну так врач и посоветовала: "Вы ругайтесь, если накипело, помогает!" :D Может, я просто зря работала над своим образом интеллигентной девушки? От меня только "Пипец" и можно услышать, и то это кличка коня моей давней знакомой. ))
 
Последнее редактирование:
:))))) Вот ведь! А я как раз думаю, как бы мне перестать ругаться в состоянии аффекта! Видимо, и не надо :)))
 
"""А я, кажется, поняла, почему вообще получилось недопонимание...
Кирилл у нас, скорее всего, действительно, не был...
Был он в Форесте..В пансионате Левково - наши соседи..Там конюшня красного кирпича и под наклоном плац.
У нас же малюсенький клуб и оврагов с наклонами, увы, действительно, нет в помине...Вся площадь ровная....
Да и не ездят к нам коневозы...Не проводятся у нас никакие соревнования, кроме любительских для деток.Тем более, все движение коней, вроде бы, мне известно...Все, кто приезжал или уезжал пользовались теми машинами, которые мне лично известны..Нет, конечно, может быть, он был в качестве гостя у кого-то, но...Мы, действительно, обычный конный клуб без претензий на какую-либо спортивную славу, а спортсмены и тренеры к нам ездят очень редко со стороны. Думаю, Кирилла бы не просто заметили, но и потом долго бы говорили о том, что он приезжал - известный же человек."""

Марин, Кирилл перевозил моих лошадей... И как раз видел всю инфраструктуру клуба со всеми деталями,т.к моя лошадь с припедалью показала все, начиная от ворот и заканчивая плацем, свалив от коневоза, пробежав до плаца до будки алабая... Так что, то, что его там не было - ты не права...
Про овраг, Кирилл мог подумать про вот это вот - позади плаца:
Посмотреть вложение 206373

Но это вроде просто перерыли во время стройки... И вообще,не понимаю, чего ты так уцепилась за этот "овраг"? Ну даже если бы и был - плац огорожен, никто туда не свалился бы... Тут просто про дренаж обмолвились, а ты раздула бучу)))))

Ой, не видела я твоего ответа тут. Вот, оказывается, как Кирилла занесло в Альманах...Ничего себе, бывает же...
Ну, сама подумай, странно же казалось, что много раз человек был, человек известный, реально, заметный и уважаемый - а, вроде, не понятно. зачем..и не видели..
Вот, и подумали все, что он вообще был у соседей.., а просто ошибся. Я над этим оврагом ломала голову несколько дней.
Ага, ров вырыли, когда корчевали деревья..и потом там еще все это выволакивали.

Вот, если Соня и Настя поддадутся на мои уговоры и приедут-таки в гости. может, уже доделают понячью леваду. Эх, плац пока что не успеют до конца. Хотя забоор поваленного больше нету - его подняли. А пакость за плацем постепенно обещаются тоже разобрать.
QrppAA2JntU.jpg
 
А мы сегодня скатались в поля, я вообще ездила на открытом пространстве впервые! Спасибо конному клубу "Хлебниково" и инструктору Ольге за такой подарок.

Всех москвичей распугал вчерашний снег с дождем, так что по воле случая или природного катаклизма, но мы были записаны с Настей вдвоем. Хотела приписать, что от веселой компании мы бы не отказались, но на самом деле при езде в смене везет только первому всаднику - он может потрепаться с инструктором, а все последующие всадники успевают только уловить обрывки фраз и хихикнуть невпопад, сегодня это была я, в следующий раз думаю отыграться и занять место под солнцем. ;) Но сегодня Настя заняла его вполне заслуженно - её конь по кличке Мальчик в "Хлебниково" на резвом счету, а я по идее должна была плестись в конце, подпихивая серую Лиану хлыстиком и умоляя её погалопировать. Ещё бы, а точнее "еще чего"! Сегодня на мой счет поступил один подрыв от страаашной машины и ничуть не меньше, а может даже больше галопов, чем у остальных. А Настя, несмотря на скорости Мальчика, успела поработать над посадкой.

Лесок рядом с конюшней трехъярусный: сначала шаг по насыпи, потом дорожки спускаются все ниже и ниже, чтобы в итоге выйти к набережной. Сложно даже сказать, где красивее всего, потому что каждый квадратный метр этого леса прибран и благоустроен. Люди в основном очень культурные - впервые видела, чтобы при приближении конной смены придерживали собак - просто огромный респект таким владельцам! К слову, я люблю дыхликов, вот и сегодня Лиана составила мне компанию, хотя только недавно освободилась от обострения ХОБЛа - как же естественна лошадь на природе! Бегала кобыла с огромным удовольствием, хлыст показался вообще ненужным аксессуаром к такому качественному автомобилю. :) А ещё мы прыгали! Лошади как заводные отталкивались там же, где и конь Ольги, поэтому оставалось расслабиться и телом угадывать, с рыси будет прыжок или с галопа. Лиана как заправская конкуристка выбирала галоп, поэтому я немного присиделась к ней еще до выезда к нашей главной цели - полю. Но по закону подлости сидеть на внезапном галопе намного приятнее, чем на продуманном, поэтому поле нагнало страху... а вместе с тем и радости, и гордости, и сладкого чувства избавления от опасности. Ветер в ушах посвистел и стих - мы вернулись в лес, чтобы дорысить. Погода была прекрасная, солнечная и теплая, может, поэтому инструктор задержалась с нами еще на полчаса. Потом по посёлку мы вернулись в конюшню, на этот раз без происшествий: кони утомились, а всадники были заняты беседой.

Пара слов о конюшне: находится она на участке рядом с дачами, у нее причудливая планировка, но именно это позволило уместить на территории леваду, разбросанные по всему участку летники, амуничник, кормовую, коновязь. Везде гуляют гуси, утки и еще некоторые симпатичные птицы, видимо, индоутки, в подобных определениях не сильна. Лошади сытые и холёные, что порадовало - следующей смене дали уже других коней, а Лиана с Мальчиком отправились к заслуженному сену, которое мы разбавили баранками и морковью.

Мальчик.



Лиана.



Вот такая часовня и набережная показались нам во всей красе.





Все фотографии честно спёрты с сайта конюшни и городского портала, а наши снимки, думаю, Настя выложит тут попозже. :)

Ой. а ты разве не ездила и правда раньше по лесам-полям? Быть такого не может...
Знаешь, наверное, смешно звучит, но когда я водила полевые прокаты сто лет назад, ябыла больная на голову, однозначно: страха вне существовало вообще! Теперь же...Ага, так же все...и страх, и радость, и гордость, что проехала.
Жаль, что конюшен с природой становится с каждым днем все меньше и меньше..Прямо страшно делается...
 
Молодцы вы все же, на тех фотографиях вид уныло воспринимался потому что осень, безгрунтица, а теперь песочек, солнышко, довольные кони - приятно посмотреть. Думаю, никому уже и в голову не придет придираться.

В лесу и полях точно не была, честное студенческое! (раз уж не пионерское :D) Только у Кирилла мы ходили в лес зашагиваться, может даже порысили пару раз, но на галоп у меня всегда было какое-то внутреннее табу - страшшшно. Так что в Хлебниково была первая и пока единственная полноценная проездка тремя аллюрами на природе. Конюшни без природы - ладно еще не поездить - но если и не попасти, то это совсем, совсем печально...

Я думаю, что на уговоры надо поддаться и как-нибудь обязательно к вам заехать. Правда, как раньше уже не будет: Кедди на днях уехала в новый дом, Граф стоит на продаже, такие вот непонятные жизненные закономерности.
 
Вот кстати да, в молодости нравится адреналин, скачка, я вот на застоявшейся лошади спокойно ехала по темноте осенью в Кузьминский парк, с галопом, в смысле с карьером. Не рисковала, ехала так, чтобы тормозной путь не превышал видимость, ну и в лошади была уверена. А теперь вроде и негативного опыта не было, и в лошади все так же уверена, но вот просто не хочется, привлекает более спокойная, созерцательная езда :) Но полевая езда в разных проявлениях - это по-моему то самое ради чего стоит ездить верхом! Самый большой кайф в езде :)
 
Молодцы вы все же, на тех фотографиях вид уныло воспринимался потому что осень, безгрунтица, а теперь песочек, солнышко, довольные кони - приятно посмотреть. Думаю, никому уже и в голову не придет придираться.

В лесу и полях точно не была, честное студенческое! (раз уж не пионерское :D) Только у Кирилла мы ходили в лес зашагиваться, может даже порысили пару раз, но на галоп у меня всегда было какое-то внутреннее табу - страшшшно. Так что в Хлебниково была первая и пока единственная полноценная проездка тремя аллюрами на природе. Конюшни без природы - ладно еще не поездить - но если и не попасти, то это совсем, совсем печально...

Я думаю, что на уговоры надо поддаться и как-нибудь обязательно к вам заехать. Правда, как раньше уже не будет: Кедди на днях уехала в новый дом, Граф стоит на продаже, такие вот непонятные жизненные закономерности.
Вам мало лошадей что ль?????Вот, козень ты...после этого.....:)
 
Где раскинулось лето - кончается юность,
Где настала разлука - ты был Гамаюном,

Слишком доброго нрава, изысканной стати...
Ты поскачешь в главе своих рыжих собратьев

Там где дикие травы сплелись с небосводом -
Ни обиды, ни травмы не портят свободу.

Обогнешь целый мир жеребенком азартным,
И, я верю, сквозь вечность вернешься обратно...



Вчера бессовестно врала @Nastenka, что больше не пишу стихов.
 
Однажды, имея целью детально изучить местные здравницы, в уездный город L прибыл Rевизор, человек юных лет, прилично и аккуратно одетый, о чем не упустил шанс обмолвиться в своей речи даже городовой. У дверей амбулатории Rевизора высадил нанятый им извозчик, а далее, уже за сводом каменных стен, его ожидал он - Автомат с талончиками. В общем, как вы могли догадаться, я сходила в поликлинику. Да и, в принципе, я была не так сильно озадачена состоянием нашей медицины, сколько своим проф.осмотром, чтобы в этой медицине работать.

Итак, первое что я услышала в кабинете терапевта: "А вам прям серьезно нужна справка отсюда? - , ну, не серьезнее той очереди, которая столпилась за дверью, несмотря на талоны - Лучше бы сделали вы ее где-нибудь в частной клинике, у нас одна кровь стоит 700 рублей". Я просто стояла в дверях и вспоминала те времена, когда оформляла ту же справку, но платила только за посещение психо-неврологички и наркологического диспансера. "Если хотите, узнайте сколько стоят остальные осмотры, но будет дороже и делать вы ее будете месяц, потому что все врачи разъезжаются по отпускам". "Вот это уже аргумент", - смекнула я и пошла звонить в платную клинику S, где однажды имела счастье получить диагноз "гнойный гайморит" вместо "коньюктивита", главное ведь, чтоб такие шедевры мысли не занесли в справку - а то плакала моя профпригодность. Стоимость справки 2 тысячи, общие анализы 600 + 350, мазки по 400, флюрки и стоматолога нет, так что это развлечение для чужого кармана, и плюс три диспансера: психо-нарко-кожвен- каждая справка по 750 рублей. Итого минимум 6 тысяч за 2 дня беготни. Вопрос: когда медики начнут столько получать? :(

А еще мы (на извозчике, как я писала выше) вчера опять утонули в РАДОСТИ ОТ СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА. :D Тут еще прекрасно слышно, как от трех недель простуды голос превратился в ничто, но ничего, скоро уже запою блюз, до нужной хрипотцы осталось совсем недолго.

View: https://www.youtube.com/watch?v=zQworSwcQc8&feature=youtu.be
 
Врунишка, фу фу фу.
Но это же я тебя подстегнула написать или уже давно написано?

Вчера смотрела погоду весь июнь такой обещают, граждане.
 
Где раскинулось лето - кончается юность,
Где настала разлука - ты был Гамаюном,

Слишком доброго нрава, изысканной стати...
Ты поскачешь в главе своих рыжих собратьев

Там где дикие травы сплелись с небосводом -
Ни обиды, ни травмы не портят свободу.

Обогнешь целый мир жеребенком азартным,
И, я верю, сквозь вечность вернешься обратно...



Вчера бессовестно врала @Nastenka, что больше не пишу стихов.

Я разрыдалась...:(
 
Врунишка, фу фу фу.
Но это же я тебя подстегнула написать или уже давно написано?

Вчера смотрела погоду весь июнь такой обещают, граждане.
Я вчера маме говорю восторженно, типа "Мам, мам! Еще до четверга, судя по яндексу, надо потерпеть и жара снова будет!" Мама живенько спустила меня с небес на землю, сказав, что лето будет неделю, а потом снова вот такие дожди зарядят и плюс 12...:confused:
 
Но это же я тебя подстегнула написать или уже давно написано?

Можно сказать и так, хотя это сложно назвать творчеством - какая-то одна яркая мысль, десяток слов для ее выражения, нахлынувшая эмоция и как итог - стихотворение. Когда я писала ради того, чтобы поддерживать статус "богемненькой личности" на стих уходила минимум одна ночь - сколько листов улетало в помойку, прежде чем были устранены все глагольные рифмы, неточные сравнения, лишние четверостишия. Стихи про лошадей и некоторых людей - единственные, которые никогда не переписывались, и единственные на которые никогда не поднимется рука, даже если со временем они начнут казаться наивными и нескладными.

Я разрыдалась...:(

Я не специально. :( Но будем считать, что мы поплакали коллективно - тогда спасибо за компанию, я свои крокодильи пролила еще вчера.

Главное, сено успеть запасти. Все фигня, кроме пчел сенокоса

Вот да, потому что иначе придется собирать деньги на внезапно подорожавший постой или на ВТМ в дополнение к плохому сену. Реально со всех сторон больная тема с этой погодой. :(
 
Сверху