Заступись за Друга.

Это да, они молодцы сами себя напугать :))) Мой красавец тоже крысится на подпругу, и однажды незаметно по полшажочка уполз ровно в проем выхода. Я затягиваю подпругу, он взмахнул головой, стукнулся затылком - несильно!! - и конечно во всем была виновата я, шарахался от меня потом. Это же я его ударила потолком, не иначе! :)))
Грустно, конечно, когда лошадь тебя проверяет, когда нельзя показывать страх... Хотя, мне кажется, от них невозможно скрыть страх, если он есть.
 
Mak-mak, с поздравляю с переездом! Прочитала про причины - я бы тоже съехала незамедлительно.
Удачи вам на новом месте, вернее - дома :)

Спасибо! К сожалению, местные постояльцы не считают эту причину стоящей внимания и с укором пишут мне, что на конюшне все хорошо, просто я не умею этого видеть.

За три года частновладельческой каши я успела понять одно: я никому не друг, кроме своей лошади и тех, кто относится к ней достойно. Все остальное - лирика.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! К сожалению, местные постояльцы не считают эту причину стоящей внимания
Ну и флаг им в руки. Лошади только, жаль, оказываются крайними. Человек может сам о себе позаботиться. А лошадь мы заперли в четыре стены по своей прихоти. И обязаны обеспечить её всем необходимым и вовремя. Для меня в конюшне это главное, а не душевное совместное чаепитие с дифирамбами друг другу.
 
А я вчера вместе с сестрой приезжала к Федору. Младшая сестра тоже очень любит лошадей и просто животных. Вся в меня, вся в меня.
И как раз совпало, что у меня выходной, а у нее каникулы. А ей давно хочется позаниматься.
Я думала, что из меня тренер лучше будет. Когда были в Кузьминках было попроще, наверное потому, что человек основы знал, а тут надо было объяснять. Что-то с рысью вот объяснения не заладились, хотя мы ставили супер цель научитсья сразу всему. Валюшке все равно понравилось, она счастлива.
У нее вольт даже получился лучше, чем у меня. Честное слово.

Хотела фотки перекачать, а все фотик тупит. ААААА

was7Q4JZWjM.jpg
 
Настя, очень удачная фотография! И конь, и всадница отлично смотрятся. :) Повезло сестренке!

Соня, с новосельем! А ездить к Зосе сильно дальше теперь?
 
Соня, с новосельем! А ездить к Зосе сильно дальше теперь?

На самом деле, если сесть на удачный автобус может получиться даже ближе, но загвоздка в расписании. Первый автобус появляется на горизонте каждые 5-7 минут, но с него надо пересесть на второй, который в будни ходит дважды в час, а в выходные только один. Состыковаться, учитывая возможные пробки - это талант, который я пытаюсь в себе развить. :) Сейчас поеду.
 
Вот вам фотосессия плюс фоточки с Эквироса, но это позже.
БЕЕЕЕ
hyBvNMEb4xg.jpg


Когда они пошли пошагать, то все под ним хрустело. Так забавненько было
dbRZOQbl4S8.jpg


TOWdv1OOI0Y.jpg


kn_WeCVVxwY.jpg
 
Кто еще помнит мою бомбовозиху-Нюшу? :) Она теперь рекламирует одежду XXL, можно сказать, модель plus-size. На самом деле сошьем комбинезоны на больших и маленьких, пишите - дам контакты.

Зося тоже стремится к таким формам, но у нас жуткий гололед, не хочется тащить ее лишний раз до конюшни с развязками, так что фотографии будут, как только вернемся к серому цвету шкурки.

Кстати, в фотографиях аж три времени года: трава, листья, снег... Дурею с нашей погодки.





 
Какая милая булочка, ми-ми-ми просто!..:oops:
Всегда задаюсь вопросом,когда вижу собак в комбезах... Как они в туалет то ходят. не пачкают одежду свою?
 
Какая милая булочка, ми-ми-ми просто!..:oops:
Всегда задаюсь вопросом,когда вижу собак в комбезах... Как они в туалет то ходят. не пачкают одежду свою?

Нюше Людмила на удивление метко сшила туалетную часть, ни один комбинезон не пачкается. :D А вообще мне кажется, что для собак удобнее попоны - надевать быстрее и не испачкаются 200%.
 
Нюше Людмила на удивление метко сшила туалетную часть, ни один комбинезон не пачкается. :D А вообще мне кажется, что для собак удобнее попоны - надевать быстрее и не испачкаются 200%.

Это да... Но блин... В комбенизончиках они такиииие милашки...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Какой у Феди язык! :) Правда, как будто дразнится.

Нюша - нарядная модница. :) Комбинезон часто стирать приходится? Или Нюша не любит выкатываться в грязи?
 
Спасибо! Целенаправленно она не пачкается, но бывает такая погода, когда хочешь-не хочешь, а окажешься грязным по уши - тогда просто застирываем грязные места, а стирка полностью где-то раз в сезон. У нее два прикида и носит она их не каждый день, так что особой возни с одежками нет. :)
 
Нюхосенька такая вся важная, модель!!!!!

Федор отлично выглядит с сестренкой :)
 
Сонь, можно тут напишу, раз здесь затронули вопрос...у меня у Армани на спине есть шишки...они безболезненные и не рассасываются уже год:(, перечитала кучу инфы...оказывается, много у кого такое....у кого-то седло не подошло, у кого-то еще что...у нас классическая картинка - овод, хотя ивермек Армани получал аж 3 раза...шишки не прошли :((. Недавно стали мазать ихтиолкой, одну прорвало, оттуда выпал стержень и от шишки осталась ямочка такая...вот ее надо обрабатывать, сейчас сняли с работы коня, мажем все оставшиеся шиишки ихтиолкой, чтобы также прорвало, одну вскроем на соскоб, договорились уже с лабораторией....чтобы точно убедиться что оводы. Мне посоветовали для вот таких ранок АСД..... и тут я увидела про винилин..поможет ли он в таких случаях, если его залить в такую ямочку?

а можно фото? у нас есть одна небольшая см мб окружностью
 
Нюхосенька такая вся важная, модель!!!!!

У меня все девчонки любят фотографироваться. :)





Думаю, любой владелец серой лошади подтвердит, что чистка - немаловажный вопрос, она действительно ЧИСТКА. В связи с этим я была очень пристыжена своим количеством щеток, равному скребнице и полу-мягкой - полу-жесткой смётке. Этот стыд мучил меня и жёг до вчерашнего вечера. После, в 9 часов, на метро Тропарево, под красивым металлическим деревом, количество прибамбасов для чистки в моем ящике резко возросло до 14. :eek: Кто-нибудь тут дезинфицировал бу щетки?

И снова про чистку - вчера мы взяли штурмом развязки, я не думала, что это будет так скоро, потому что "Вау, какая большая территория!" сменилась в мозгу на "Етить-колотить, какой здоровенный каток". Но конюхи постарались и превратили это безобразие в смесь песка, опилок и дробленого льда, хотя переход от конюшни к конюшне все равно воспринимается как полярная экспедиция с другом-идиотом. Во время передвижения по хрупкой подножной конструкции Зосе некогда было думать, о том куда, зачем и почему ее ведут, и только в конюшне началась паника: "Как так, ты увозишь меня из этого классного места?", тут же кобыла дала мне повод узнать, где у нас совок и лопата (не для битья, а, пардон, для навоза), в общем, возмущалась всячески и очень убедительно, но потом сдобрилась за почесанную холку и показала в сторону домика замечательный прибавленный шаг.
 
К слову о чистке, видела очень классный спрей для чистки серых лошадей от Eskadron. По отзывам очень крутая штука, но не знаю на самом ли деле так, как то не доводилось пользоваться!
Мне повезло, пришел - смахнул, поседлал) Зимой она в попону гуляет и даже опилок в шкурке нет! Ляпота!

А вот сегодня наблюдала как серую лошадь вычищали))) Жуть))
 
Сверху