Заступись за Друга.

Сонь, можно тут напишу, раз здесь затронули вопрос...у меня у Армани на спине есть шишки...они безболезненные и не рассасываются уже год:(, перечитала кучу инфы...оказывается, много у кого такое....у кого-то седло не подошло, у кого-то еще что...у нас классическая картинка - овод, хотя ивермек Армани получал аж 3 раза...шишки не прошли :((. Недавно стали мазать ихтиолкой, одну прорвало, оттуда выпал стержень и от шишки осталась ямочка такая...вот ее надо обрабатывать, сейчас сняли с работы коня, мажем все оставшиеся шиишки ихтиолкой, чтобы также прорвало, одну вскроем на соскоб, договорились уже с лабораторией....чтобы точно убедиться что оводы. Мне посоветовали для вот таких ранок АСД..... и тут я увидела про винилин..поможет ли он в таких случаях, если его залить в такую ямочку?
АСД 3 фракция отличная вещь (хоть и вонючая)
А вот про винилин я даже не слышала никогда...
 
К слову о чистке, видела очень классный спрей для чистки серых лошадей от Eskadron. По отзывам очень крутая штука, но не знаю на самом ли деле так, как то не доводилось пользоваться!

Интересно, хотя моя тоже всегда в попоне, плюс отбивка на высоте, так что из чего-то дорогостоящего, но реально действенного я бы посмотрела кондеи для гривы и хвоста - очень хочется сохранить длинную гриву, но солярий пока не установили, а ухаживать очень трудно. Я вчера, скрепя сердце, везла ножницы - там еще перед отъездом ласка наплела дреды, которые я никак не могла распутать, так что был день Х - не распутаю с десятой попытки - все отрежу. Но, видимо, я так люблю ее копну, что все узелки развязались сами собой. :)
 
У нас с Федором супер событие. Я его вчера поседлала в деннике!


Выходя из конюшни, мне встретилась такая красота
b-sFmbE3kPo.jpg



А это домашняя красота
mQyaCBlKXxA.jpg
 
Настяяяяяя....рассказывай подробнее, двумя словами не отделаешься!

П.С. какая белочка!!!!
 
Насчет чистки) Девчонки в контакте подкинули идею, что желтый хвост у серой лошади становится белоснежным после....кетчупа)
Рецепт: вымыть хвост, а потом втереть в него кетчуп. Через 15 минут смываем - белоснежный)
 
Рецепт: вымыть хвост, а потом втереть в него кетчуп. Через 15 минут смываем - белоснежный)

Я читала про эту фишку (кстати, был отзыв, что хвост одновременно и побелел и порозовел, но у меня девочка, ей можно), но пока не могу понять логики. Это что-то из серии "клин клином вышибают"?
Mak-mak, красавица Зося :)

Спасибо!

Кстати, нашла фотографию Зоси на сайте Саратовского ипподрома. Как она меняется: не просто формируется и растет, но и учится преподносить себя во всей красе. На фотографии такая строгая - не подступиться, а сейчас возишься-возишься, и только потом заметишь, что на лошади и недоуздка-то нет - у нас принципиально гуляют без них.

 
На самом деле секрета никакого нет, да и чудес тоже. Все оказалось просто как и должно было быть.
Я старалась не думать о дыбах плюс не опасалась каждого Фединого шага. И вот пошла за гелем, он довольно спокойно ко всему отнесся, покачивал иногда головой, но был повернут в сторону своего соседа плюс перед затягиванием подпруги, я его угостила вкусняшками. И все. Мы затянулись. Конечно, где-то старалась быть построже. Типа: Федор!.
Вот и все, главное не думать о своем страхе, не ждать подвоха.
Осталось продолжить в том же духе.
 
Мне кажется, в кетчупе есть что-то такое) Отбеливающее)
Да и, в конечном итоге, какая разница. почему это работет, главное. что работает) наши всё хотят нашему Серому так хвост помыть, посмотреть, что будет)
 
Да и, в конечном итоге, какая разница. почему это работет, главное. что работает) наши всё хотят нашему Серому так хвост помыть, посмотреть, что будет)

Расскажешь потом о результатах эксперимента. Кстати, смотри какую нашла уздечку, вам не нужна? За такую цену себе бы взяла, но Зосе не актуально в связи с переквалификацией в лошадь, готовящуюся к классической работе.
 
Хм.) Не могу сказать, что вот прям совсем не нужна) Хотя уздечку с чеком мы уже на иппо приперли, ещё сбрую притащим, она уже дома висит, все никак руки не дойдут.
Не знаю даже, вдруг размер не тот...
А цена там непонятно - 2000 или 20 000?)
 
Ну что? Пора выставить фотографии с эквироса.
Не обрабатывала, обработаю некоторые потом в инстаграме.
Кстати, вот уже второй или третий раз у меня возникает температура 37 и держиться по многу дней. На днях пойду ко врачу, а то что-то надоело.

OezNztzdRYA.jpg


DtuIjXDEtq0.jpg


v8YpdYsnbYc.jpg


sPB6vWTaamo.jpg


KnF5SPdbWa0.jpg


qlGNO_P-_OQ.jpg


5zjPUv3VU7E.jpg
 
Сверху