Заступись за Друга.

Сегодня держите за нас кулачки, к вечеру обо всем отпишусь. P.S. Не пугаться.
 
Зажала, ждем новостей :)

Спасибо, хорошо надержали. ;) Мы переехали, Заступница показала себя как очень надежная и добронравная лошадь: сомнения ее охватили только на середине трапа, но стоило мне куда-то пригнуться, как ее глазам предстал рептух, и с этого момента "да" и "нет" слились в одно: "БЕГУ!" Приехали затемно, поэтому фотографий не имеется, хотя моменты были как на обложку: у кобылы в деннике лежит целый тюк сена, но она переваливается через дверцу, чтобы подтащить к себе еще два, из тех, что стоят в проходе. Кобыла радуется окну и бегает посмотреть в него с набитым ртом. Кобыла нюхает грунт в манеже и почему-то думает, что он пригоден для сна.

Про некоторые клубы я часто думала: "Слава Богу, что мы отсюда уехали", но сегодня мысль совсем иного характера: "Мы дома!" и никакого воспоминания о том, что было раньше.
 
Первое, что хотелось бы рассказать так это то, что переезд сильно колыхнул мои взгляды на взаимоотношения с Зосей. Еще недавно у нас был интересный разговор с Анютой по поводу цели нахождения рядом с лошадьми, и я, не задумываясь, назвала созерцание: почистить, чмокнуть в нос, покормить и отправить к сородичам в леваду. Сегодня я просозерцала лошадь в полной красе: объевшуюся сеном, лениво ковыряющуюся в тазике с некогда любимой ВТМ, вразвалочку патрулирующую леваду, и поняла - наконец-то, имея все это, я хочу чего-то большего. Когда на конюшне есть те или иные лишения очень просто быть для лошади интересным и хорошим - достаточно носить ей что-нибудь вкусное, но когда у лошадь есть всё - хочешь-не хочешь, а тебе тоже придется стать для нее многим. Покупать это придется не сухарями, а собственной личностью и умениями, так что впереди большая работа. :) Конечно, не обошлось и без влияния крыши над головой - грех стоять в клубе с таким манежем и игнорировать его наличие. Грех не смотреть проводящиеся в нем семинары и не хотеть когда-нибудь оказаться там в качестве участника. Кстати, ближайший 5-ого числа, ждите рассказа, раз уж я стала вашим персональным шпионом.

Второй пункт тоже коснулся взаимоотношений: фиксируя лошадь в коневозе, я наконец-то в полной мере осознала, что она моя. До этого я за ней ухаживала как за любой закрепленной лошадью, ей это нравилось, но именно в нервный день незапланированного переезда она вернула мне все заботы стократ, хотя у меня было так мало сил, что одно движение - и она бы меня размазала. Только не захотела.

Пока что Зося гуляет в персональном паддоке и ждет к ужину соседей, гуляющих в больших левадах, днем ее навещают козы, но она не в восторге от мысли делиться с ними сеном.

Сегодня я сдавала латынь, так что приезд получился сумбурным, зато наконец-то и папа узнал, что у меня есть лошадь. Не белый конь принца, конечно, нам до этого звания еще не одна "большая чистка" и не менее большая помывка.





Кстати, на прощание со старым денником в понедельник Зоська содрала себе кусок кожи с бедра о тамошние полы. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую ранозаживлялку и брызгалку для обработки. У меня в аналогичной ситуации хорошо зарекомендовал себя солкосерил, но может есть более быстрые способы сращивания этой неприятности.
 
Красавица она всё-таки!
Сонь, расскажи почему переехать решила (может я пропустила где :oops:)
Какие условия на какие сменили?)
 
Красавица она всё-таки!

Спасибо! Про условия не секрет - переехали дальше загород. Не удалось договориться об увеличении нормы сена за доплату, я долго думала всё же решить эту головоломку - купить свои корма (только где хранить?), нанять коновода, чтобы размачивал сенные гранулы... Но точка кипения появилась внезапно - сменился конюх, вместе с ним пропал и прежний режим, завтрак с 6 утра переместился на 10, я подсчитала время между двумя ближайшими дачами корма и через пару часов мы уже грузились в коневоз. Иногда я бываю импульсивнее KWPNа. :)

Я меняла условия на бОльшую норму корма и выгул весь световой день, все рабочие площадки достались бонусом. Я вставала не ради них, но это не значит, что я не буду ими пользоваться. ;)
 
Какая у нее довольная рожа!:D Прям "О да! Наконец-то сервис подтянулся до высот личности клиента":D Жажду подробностей! Где стоите, что едите, какой манеж, и вообще:)

По свежей или мокрой ране хороши порошки, типа тетраформа (но их великое множество в ветаптеках), а из спреев очень хороша "серебрянка" - алюминиум спрей, его и на свежак и на подсохшее можно. Летом еще и мухи не жрут через эту пленочку
 
Какая у нее довольная рожа!:D Прям "О да! Наконец-то сервис подтянулся до высот личности клиента":D Жажду подробностей! Где стоите, что едите, какой манеж, и вообще:)

Верно подмечено! :D Мы стоим там, куда ездила на семинар наша льняная Света. Ну, у которой мы лён берём, Моргана.

Порошок можно попробовать, правда с понедельника там уже все затянулось пленкой, просто участок без волос, к счастью не сильно поврежденный. Алюминий давно грожусь забрать у собаки, все равно она выдает на него аллергию, значит отправится не друзьям-собачникам, а в конюшенный шкаф.
 
Это здорово! Когда животинка может гулять целый день (тем более мадам в положении!), корма хорошие и их достаточно! А остальное и правда бонус)
Вот они, коневладельцы) В первую очередь все коням, а потом уже людям!
 
оооо! там такой манеж:rolleyes: И семинары. Завидую. Господи, когда мы уже с Пумбой переедем?! Если все правильно срастется, то весной. К манежу и тренеру. Не без минусов там, но жить без крытого уже нет сил. У меня тоже созерцательный период закончился. Сейчас я с тоской вынуждена созерцать, как все, что нажито непосильным трудом за август-октябрь, сдувается на глазах:( А еще уже скоро ногти от нетерпения грызть начну - почти три недели без занятий, а ведь у меня не только занятия, у меня там еще и подработка должна начаться, а из-за вставшего на улице грунта и проблем с заменой грунта в манеже все никак:(

А серебрянка на конюшне незаменимая вещь! Я ею все покоцки забрызгиваю;)
 
А людям долги и кнопочный мобильник. :D
Да-да! как вот это знакомо, когда: Ооой, какое платье! СКОЛЬКО 2000??? Да за эти деньги можно подкормку взять, или семя льна и 5 литров масла льняново! А вот это платье за 200 рублей на распродаже тоже ничего :D:D
 
Сверху