Заступись за Друга.

Классный костюмчик:)

Спасибо, вроде бы еще и теплый, теплее "комфортной температуры", указанной на бирке! :)

А я вчера докопалась до правды... На продажу выставили Зосину сестру, без фотограий, но интересно же! Стала шерстить интернет и наткнулась... на красно-серую, как и моя, рысачку, дочь Заступницы. Сердце упало в пятки, пальцы начали стучать по столу, ноги - по полу, мозг - по черепушке - ничего себе там у них семейные отношения! Но я всё же собралась с мыслями и продолжила свои поиски, и не зря - всё оказалось не страшно, а смешно: в Омске есть кобыла Заступница и кобыла Заповедная, в Сарике (точнее одна уже в Москве) тоже есть кобылы с такими кличками, а вот фантазии у кого-то нет. :D В общем, мир, дружба, жвачка, еду к своей рано не обесчещенной кобылице и смеюсь. А вот и наша тёзка.

 
Последнее редактирование:
А у нас с Федором все довольно стабильно, особенно седловка.
Федьке купили попонку для зашагивания, вчера мы в ней пошли пошагать, а она ему мала и так смешно он в ней смотрелся, попонка розовенькая еще. Причем, знаете Федора пока не расседлала, он не хотел идти шагать в седле, пришлось быстро расседлывать и идти на улицу.
 
я вот тоже в деке купила штаны и куртку, надеюсь, если на борд встать решу, то подойдет.. тк покупать новый пока не на что)
 
я вот тоже в деке купила штаны и куртку, надеюсь, если на борд встать решу, то подойдет.. тк покупать новый пока не на что)

C твоим количеством спортивных увлечений не удивительно, что пришлось рано или поздно закупиться в Деке: сёрф, выездка, лыжи. :) У меня куртка со штанами без скидки в их лыжном отделе получилась дешевле, чем просто куртка в том же Спортмастере.
 
Теперь я знаю, как выглядит закон подлости - ты годами пытаешься продать белые бриджи, они начинают раздражать тебя НАСТОЛЬКО, что ты уже готов отдать их бесплатно, если кто-то приедет за ними немедленно, а потом тебе предлагают роль Снежинки в клубном представлении, ты счастливо поглаживаешь ткань ненавистных белых штанов со словами "моя прелесть", а на следующее утро читаешь сообщение: "Здравствуйте, сколько стоят?" :D В общем, со среды в мою жизнь безапелляционно врываются репетиции, с сегодняшнего - чтение сценария, а вот кто станет моим конным партнёром по номеру в руках - пока загадка.

Зося демонстрирует мне приятные успехи в обиходе - даёт ноги, как только я подхожу с крючком, сует голову в недоуздок, но в свободное от меня время делает все, чтобы не становиться звездой шоу-программы - учится лягаться на козах и собаках. Знает, женщина, как к ней идёт песня "Эх, три белых коня"!

Но на самом деле в этом году я и не собиралась её эксплуатировать, зная, как она переживает столпотворения народу.
 
Какой у вас веселый движняк намечается...а с бриджами да.....закон подлости :D

У меня сейчас везде новогодний движняк, потому что если меня не раскачать заранее - я вообще не раскачаюсь. :)

Недавно мы очень душевно обсудили всякие ностальгические штуки в дневнике у @WolfMoon . А сегодня атмосфера в собственном дневнике требует продолжения.

Когда-то моей маме в наследство от бабушки досталась квартира в стареньком районе, тётя получила дачу, а я - ёлочные игрушки и особое чувство праздника...















31d85a71ac47.jpg
 
Ох уж эти старые игрушки..... У мамы дома - шарики золотистые с ручной росписью старые (бабушкины точно, а там не знаю).. Ещё сосульки крученые... И щенок ушастый - рыжий)))))

Спойлер: А вот как это смотрится вместе
Если бы ещё ёлка живая была.... Как в детстве....
 
игрушки очень классные) жаль, у меня почти все старое перебилось:( А мы елку еще даже не покупали. А наряжаем числа 29-30
 
Ох уж эти старые игрушки..... У мамы дома - шарики золотистые с ручной росписью старые (бабушкины точно, а там не знаю).. Ещё сосульки крученые... И щенок ушастый - рыжий)))))

Щенок? Хотела спросить, правда что ли такое было, но потом наткнулась на статью... Чего и кого только не было. :)

8fed5e78500849245db221b3fd0c61ff.jpg


6519cc979d3a498004a7a3215fd6dc23.jpg


a639525d488fb4a93d442234b696a8aa.jpg


f2a8672a65967b4f06ecc0b2dac4371b.jpg


40034f36e735efcd84a88748ba22a28f.jpg


ead059f9af35b0948eb3c983c6eccc84.jpg


игрушки очень классные) жаль, у меня почти все старое перебилось:( А мы елку еще даже не покупали. А наряжаем числа 29-30

У нас тоже многое побилось, бабушка наряжала ёлку в очень приличном возрасте, так что какие-то игрушки падали, какие-то очень небрежно прикреплялись и дальнейшее брал на себя кот... Но что-то удалось сохранить.

Поверь, я так рано принялась за ёлку не от хорошей жизни - просто следующая неделя все расписана по минутам, так что с радостью бы тоже сделала это 29-30, если б знала, что будет время. :)

А лимит фоток позволяет впихнуть мои любимейшие игрушки, из которых у меня есть только третья неведомая фигня в очень помятом состоянии.

c2144452d69b0da7b74d8a9ea28c4906.jpg


67e233cf54c12c351c1e42119494a6c8.jpg


d877e22c1f10a3b61bf7b6b4f7d348e9.jpg


А вот про натуральную ёлку... Такие противоречивые чувства гложут: с одной стороны всегда жалко рубить дерево, с другой пользователи очень красиво расписывают, что если покупать ёлку в нормальном месте, то эти деньги будут финансировать посадку новых деревьев. А выброшенная настоящая ель не загрязнит окружающую среду, в отличие от пластмассовой. Но пока эта есть и устраивает, а вот когда станет совсем жиденькой даже не знаю, какое решение принять.
 
да я бы и сама купила искусственную. Сейчас есть очень крутые. Но папа только за натуральную. Причем пихту:confused: жидкие они какие-то, дорогие и почти не пахнут. Уж лучше сосну. Елки, конечно, самые клевые, но осыпающиеся иголки - это просто ой:D
 
Ой, у меня тожде есть такие игрущечки))))

Долго искала фотографию без экзотики, наконец-то нашла: вот эти игрушки, наверное, были у большинства.



А вот эти радости на ёлке точно были у всех. :)

884552.jpg


да я бы и сама купила искусственную. Сейчас есть очень крутые. Но папа только за натуральную. Причем пихту:confused: жидкие они какие-то, дорогие и почти не пахнут. Уж лучше сосну. Елки, конечно, самые клевые, но осыпающиеся иголки - это просто ой:D

Да, на вкус и цвет все фломастеры разные) Искусственные со снегом еще очень красивые стали выпускать.
 
Разве что вот, утеплилась в Декатлоне костюмчиком

Какой цвет :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А выброшенная настоящая ель не загрязнит окружающую среду, в отличие от пластмассовой.

А принесённая на конюшню - так вообще ещё и животинку порадует))) Ещё Зоопарк вроде как ёлки принимает (ну естественно ,не совсем засохшие и без элементов декора) =)))

Елки, конечно, самые клевые, но осыпающиеся иголки - это просто ой:D

Как хорошо жить в хвойном лесу:p:p:p Вышел во двор, нарядил ёлочку и радуешься)) А главное и елки целы и настроение новогоднее имеется)) А домой, для запаха - веточки))))
 
мне тааак нравились шарики с "дыркой" как вправа на фотке, но у меня все такие перебились
 

Спасяб. :rolleyes:

Да, про ёлки интересно, а то, видите ли, хвойной ВТМ торгуют, когда кони сами себе могут выбрать. Хвойная ВТМ как очищенные семечки - никакого удовольствия от процесса, один вкус. :D
мне тааак нравились шарики с "дыркой" как вправа на фотке, но у меня все такие перебились

Они тем и классные, что очень тонкие, но в этом же и вся загвоздка... :(
 
хвойной ВТМ торгуют, когда кони сами себе могут выбрать

Ну моим в этом плане повезло))) Зимой они ёлку лопают регулярно))) А по весне, мы планируем ещё леваду расширить, молодой ельник специально убирать не будем - пусть радуются)))
 
Сверху