Заступись за Друга.

Ой, и у меня тоже была половина этих игрушек, которые Соня нашла в статье. Жалко, что с ремонтом все выбросили и только у тети остались некоторые.
А мы наконец-то приобрели елку, но игрушками из Ашана я закупилась в начале декабря. Если бы не брат, думаю были бы только шары и мишура.

А так вот вам пятничный Федор.
Открыла как его раскрутить на козлопуки. Значит, решила я поснимать как он подходит ко мне, а потом как идет за мной и тут мне в голову пришло, а почему бы не побежать(обычно когда пытаюсь так с Федором поиграть, то ему пофиг, из серии: ты совсем что ли? бежит она?), и я побежала рысцой, потом сама не поняла то ли в сторону отбежала. то ли Федька практически сразу начал, но тут козлопуки с поросячьим визгом. Зато потом он как всегда встает к огорождению плаца, обязательно жопой к тебе, показывая таким образом, что больше подобной фигней он заниматься не хочет.
Заснять я как всегда это не засняла, потому что бросила снимать на том месте, как он до меня дошел.

m5_SwWlcSIk.jpg


s2JK_hVP9xo.jpg
 
Как же Федору нравится снег! :D
Настя, отдельное спасибо за потрясающие фотографии текинцев с выставки. До чего они грациозны!

Соня, поздравляю с открытием (он же уже заработал?) манежа! Он отапливается?
Заступница очаровательна, как всегда. :) И действительно маникюрчик у нее. :D

Жду рассказа про новогоднее шоу. :)
 
я вот думаю рискнуть и выпустить Фарика в леваду, хочу начать приучать его, тк на Нг праздники уеду и не кому будет его шагать, прививки ему делать не будут, так хоть двигаться сможет, а не стоять..

дада, где НГ шоу?
 
Похвастаюсь вам. В воскресенье поехали в декатлон мне за новой флиской, а то с Измайлово осталась только одна зеленькая, жалко, что не могу найти голубую. И, конечно же. зашли в конный отдел, как мне повезло! Я наконец-то купила краги, они типа под кожу, да еще и со скидкой и мой размер!!
В крагах Соня обещалась меня пофоткать, осталось нам разобраться с этой учебой, и мы доедим друг до друга.
А пока покажу домашних зверушек.
cb4pAlRTFxg.jpg


Что-то в последнее время он постоянно делают фотографии огромными, сейчас попробую покадрировать их.
_gNcH4yxyNQ.jpg


Не сильно помогло.
W12gEtaB5mQ.jpg


Праздник к нам приходит.
MZUOXLjR9Y0.jpg
 
Соня, поздравляю с открытием (он же уже заработал?) манежа! Он отапливается?
Заступница очаровательна, как всегда. :) И действительно маникюрчик у нее. :D

Жду рассказа про новогоднее шоу. :)

Спасибо! Манеж открылся ещё задолго до моего приезда сюда, в нём тепло относительно улицы, но в футболке зимой, конечно, не поездишь. :)

Сегодня была первая репетиция шоу, о которой подробности будут ниже.
я вот думаю рискнуть и выпустить Фарика в леваду, хочу начать приучать его, тк на Нг праздники уеду и не кому будет его шагать, прививки ему делать не будут, так хоть двигаться сможет, а не стоять..

дада, где НГ шоу?

Шоу у нас будет 25 числа, Настя всё написала правильно, официально билеты платные (1000 взрослый, 500 детский), но, может, Саша что-то придумает. ;) Было б здорово увидеться!

Надо 800 х 600. А у этих фоток 936 х 1170.

+1. Надо не лениться, а пропускать фотки хотя бы через радикал, там в один клик можно уменьшить фотографию до нужного размера.

Итак, шоу - это действительно шоу! Изначально я думала, что мы соберемся конюшенной компанией "себя показать и других посмотреть", но первым прокололся конюх: он рассказал, что плова будет "на стоу чилавэк". Остальные продолжали партизански молчать, чтобы актеры не засмущались или не разбежались в страхе.

Мы с коллегами-артистами поделили лошадей: мне достался Князь - бывший конь бывшего директора бывшего Настиного места занятий - Измайловского СДЮШОРа. Уф, еле выговорила. :) В общем, товарищ, познавший жизнь и повидавший многое на своём веку. Хотя вру, не на веку, а на веках - ХХ и ХХI, поэтому появившаяся в манеже ёлка его не напугала, ширма, за которой прячутся подарки и неиспользованные артисты тоже не стоила волнений, но не поплясать, повторяя за испугавшейся Ночкой, невозможно. И всё равно Князь источает такое спокойствие, что хочется спать, шагать мееерно, не торопяяясь, дооолго, поэтому мы не с первого круга настроились на зажигательный лад трёх белых коней.

Давно я не занималась с лошадью в руках, поэтому приходится вспоминать, что вперёд мы не лезем, все команды подаем от плеча, для ускорения наклоняем корпус вперед и наполняемся такой энергией, что вот один твой скачок - и будет галоп. С Князем сейчас занимаются мягкими методиками, поэтому он хорошо знает каждое из этих действий в отдельности и старается, когда видит, что всё на месте.

А ещё он мужчина очень обаятельный - трепал мне шапку, пока я закрывала денник, и норовил лизнуть в щеку.

Зося стала немного подкашливать, пару дней мы за ней наблюдали, сейчас привезла на конюшню "пертусин", посмотрим, станет ли лучше. По хорошему подбор вариантов надо начинать с глистогонки, но прошлая эпопея с ней не забудется никогда, поэтому хочется обойти эту тему и не лезть в неё лишний раз. А так ТТТ стоит весёлая, табунит и воспитывает привезённого начальницей жеребёнка - если это она так тренируется, то ох уж и строгая будет маманя. :p

Немного сегодняшних фотографий Князя Серебряного:





У кого есть отзывы по поводу анисового и укропного фитожеле? Или других продуктов этой серии. @Armashka и твой опыт с ними очень интересен!

403.900.jpeg
 
Последнее редактирование:
Я покупала фитожеле для дыхания и для иммунки. Для дыхалки очень хорошее!
У нас половина конюшни скупает)
Для иммунки не пробовали еще
 
Я покупала фитожеле для дыхания и для иммунки. Для дыхалки очень хорошее!
У нас половина конюшни скупает)
Для иммунки не пробовали еще

Ага, спасибо, наверное, возьму Зоовип. Я когда-то покупала солодку, не сказала бы, что эффект впечатлил, но тут именно что редкое (один - два раза за час) кхе-кхе, я бы не переживала, но это кхе-кхе слышит конюх, значит, оно не единичное. Хочется перехватить ситуацию в свои руки на начальном этапе и не допустить, чтобы кобыла разболелась. o_O
 
А я Князя знаю еще с Измайловских времен. Директорский конь был.

У нас вчера с Федором была супер тренировка. Прям тренировка-тренировка.
Так как на учебе я закончила поздно, то в манеже была одна. наконец-то поставила палочки, 2 на одной стороне и 1 палочку на другой. До этого я тоже ставила, но тогда они мешались кому-нибудь, когда много народу в манеже.
Федор лапочка, потому что говорю ему стоять, когда вожусь с палками, он стоит смотрит, потом когда я дальше продвинулась он ко мне подошел, хотел, видимо, помочь палку положить. И когда дверь закрываю, то он стоит на входе манежа и ждет.

Когда шагали к нам пришли котики. Обычно котики заходили со входа со стороны улицы, там дверь и чесали когти и, может быть писали, сегодня они были со стороны конюшни, игрались немного. Черный котеночек, когда мы проходили мимо него садился и на нас так миленько смотрел, как могут только котейки. Через какое-то время пришел директор, котенок, который постарше мигом полетел через весь манеж, второй за ним перепрыгнул через наши палочки. Вот она сила директора, только пришел.

Потом мы порысили через палочки. Федор наконец-то их не задавал, а то в прошлый раз на шагу даже все время стукался.
Мы еще подсобирались в этот раз очень даже хорошо.

На вторую рысь я взяла хлыстик, так как порысив пару минут сил не осталось двигать Федьку. Достаточно для него взять просто хлыст в руки и все, бежит на сто процентов. Поэтому, когда бежали схемку, то такой прибавки у нас еще не было, а я думала, что раньше до этого выжимала максимум.

Ну и на галопчике попрыгали через палочки. 2 раза в одну сторону и 2 раза в другую. Федор забавный тем, что перед палочками он набирает скорость, а потом затормаживает.

Так как мы были одни, то решила выпустить его поваляться, знаю, что ему захочется. И только я сняла седло, как он уже собирался дерануть от меня.
Надела на него недоуздок, отстегнула чомбур, и Федя не понял че он хочет, то ли просто пойти поваляться, то ли козлопуки. В итоге, просто пошел. А песочек то влажный. Думаю сегодня арендатор Феди меня будет ненавидеть.

:):):)
 
Какой Князь!!!! Сонь, мне фитожеле очень нравится!!! Укропное тоже....Армани пил суставное, но наш друг Монаря пил укропное и эхинацею....ттт, все хорошо, я хочу Бакосе укропное купить.
 
Какой Князь!!!! Сонь, мне фитожеле очень нравится!!! Укропное тоже....Армани пил суставное, но наш друг Монаря пил укропное и эхинацею....ттт, все хорошо, я хочу Бакосе укропное купить.

Спасибище огромное за отзыв! Я сегодня понаблюдала, может, и не понадобиться что-то докупать для дыхалки, детский сироп помогает, а вот за укропное желе Зося проголосовала неприлично громкими звуками. :D

Сегодня на репетицию мне достался конь, про которого младшая Соня говорила: "Отнекивайся всеми силами". Уши. Ухан. Уханиссимо. Это всё он. Первопричину своей клички он когда-то давно отморозил, но сегодня он доказал мне, что всё не так однозначно - стоять на ушах Ухан любитель. Уши из той породы, которую сначала не остановишь, а потом не растолкаешь, но зато сколько растоптанной гордости просыпается, когда ты бежишь с ним бок о бок рысцой, улыбаясь воображаемым зрителям. :)

 
Последнее редактирование:
Ой, я про него читала, у него папа чк, да? Только последние фото которые я видела были с ним в темно-сером пальтишке, совсем посветлел :))
 
Ой, я про него читала, у него папа чк, да? Только последние фото которые я видела были с ним в темно-сером пальтишке, совсем посветлел :))

А где про него можно почитать? Честно, я сейчас спасибо, что хоть клички знаю, биографии пока до меня не дошли. :)
 
Кто проснулся в час ночи с мыслью "я заболеваю" - тот я, при том никакой адекватной причины для такой мысли не было. Полежала, посмотрела в потолок, сосчитала гирлянды на соседских окнах, а потом наступила она - ужасная желчная изжога. Так и пролежала всю ночь между "плохо" и "нормально", между "кого звать на замену?" и "буду выступать сама". В итоге поехала и даже рассчитывала порепетировать.

Дасти обмотали мишурой веревочный недоуздок. Он сразу решил: "У такого прекрасного коня, как я, даже сено будет серебряное", и засосал первую спагеттину дождика. Этот деликатес обошёлся ему дорого - высунутым набок языком, четырьмя руками во рту и оскорблённым самолюбием после слов "дурак, идиот, балда".

А вот выступили мы, напротив, из серии третий сорт не брак, мне даже всё понравилось, если бы не Ушной ступор перед ширмой, за которую он до этого заходил сто миллионов раз. Но он молодец, это мы так и не организовались до репетиции из-за опоздания одной участницы.

Жду фото и видео, у меня с этим не густо. Но и не совсем пусто. ;)







А моя мадам распробовала общение в леваде, а то обычно её ласковость распространялась только на денник и развязку, но на большой территории в неё вселялся Спирит, душа прерий. Сегодня же получилось очень приятно. :rolleyes:
 
Сверху