Затон. Как всегда много фото))

  • Автор темы Автор темы Fleur
  • Дата начала Дата начала
Re: Затон. Много фото с.41. Плац))

у меня Гастролер:)
ну лично я вообще не люблю косые резинки, мне не удобно, но считаю что если уж их и ставить то так правильно, можно посмотреть на немцев :wink: они то точно не дураки:)
 
Re: Затон. Много фото с.41. Плац))

Anadel, аа, дык я тебя, получается, все время вижу :) теперь буду знать)

Попробую и от, и к лошади резинки поставить. Посмотрю, когда нога лучше будет лежать))

Катюх, спасибо) Надеюсь, к соревнованиям мы еще лучше сработаемся)
Кстати, Аня сказала, что можно будет оголовье попробовать. Так что придется мне с бинтиками повременить :roll:
 
Re: Затон. Много фото с.41. Плац))

ПРивет, Кать)) жду отчетов и желаю успехов)) и только победы)) :D
 
Re: Затон. Много фото с.41. Плац))

Дин, спасибо большое)) :D
Завтра тренировка, будет отчет) Только жаль погода портится, я бы на плац хотела пойти...
 
Re: Затон. Много фото с.41. Плац))

Не за что)) А меня тренер напугала, что на улице все лошади в Битце беситься будут(( :cry:
 
Re: Затон. Много фото с.41. Плац))

А меня тренер напугала, что на улице все лошади в Битце беситься будут((
вполне возможно, я весной ездила там на Кавказе (уж на что он спокойный, как удав) и даже он умудрился пару раз подорваться по дороге к полю :)

В понедельник поездила так себе.
Рысевая часть была хорошей, двигались неплохо, гнулись налево уже лучше. Прибавляли по стенке. Все время забываю помучить себя строевой без стремян. Все, в следующий раз обязательно надо поездить, для ног полезно.
На галопе я всем мешалась… Пыталась изобразить менки по диагонали, но получалось очень коряво. В дальнем конце манежа работали на вольту, плюс кто-то прыгал. Народу не так много, а я все равно как-то умудряюсь кому-то мешать. Постоянно я мешалась Anadel (очень сильно извиняюсь). Короче галоп получился какой-то, если можно так выразиться, смазанный. Когда отшагивались, в манеж вывели двух выездковых коней, которых не так давно привезли, один из них чего-то испугался, начал прыгать и скОкать, ну и, конечно, Тоха не смог упустить такой случай и тоже попытался побежать, испугаться, но я его тут же затормозила.

Среда.
Приехала Валя (Кубинка) и устроила нам фотосессию)) За что ей спасибо большое :D

Когда я вышла в манеж, я просто прифигела – народу очень много, кто-то умудрялся еще при этом прыгать…. Но через минут 15 все разошлись, и до конца тренировки в манеже было не очень много всадников.

Первая рысь была не особо активной, конь не был настроен бегать. Вот в чем все-таки плюс улицы – места много, можно выдвигать коня и в одну сторону, и в другую, и вольты крутить на сокращения-прибавки, а в манеже, при таком количестве народа, только прибавишь – впереди уже чья-то попа :( . Налево гнулись плохо. Я почему-то могу нормально коня согнуть налево только на галопе, и то не всегда. На рыси постоянно чувствуется сопротивление. А еще, по-моему на улице он гнется лучше. И вообще работает охотнее. Эх, скорей бы погода наладилась!

Вторая рысь была уже активнее, пыталась сесть на учебку, приходилось бросать стремена, что ногой не размахивать. Все, в следующий раз обязательно строевой без стремян поезжу, хватит лениться :twisted: . Попробовала сделать принимания, но получилось корявенько как-то.. На галопе двигались средне. По ощущениям: не умирали, и конь бежал хоть и не быстро, но сам, и на себе я его практически не тащила. Разогнать его – это не цель, тем более на галопе я постоянно всем мешаюсь и надо вовремя выруливать. Менки делали по диагонали, вроде неплохо. Кажется, что выбивает немножко из седла, а видео посмотрела – вроде все нормально. Пошагала, сделала еще кружочек галопа, менку хорошую, и на этом мы закончили.
Потом порысили немного, пошагали и завелись.

Завтра может быть поеду посмотреть седло в битцевский магазин.. Все-таки после долгих раздумий решила, что надо универсалку брать. А еще надо посмотреть оголовье и мундштук.

Перед тренировкой. Что-то объясняю)))
23f0de69a246.jpg


Вот так он выклянчивает еду - просто мордаху тянет и смотрит на тебя))))
8347b20ee5c9.jpg


677d04593b2e.jpg


вышли в манеж
a365d71fdbbb.jpg


d7cb894ceb6d.jpg


Почти па-де-де :lol: фото конечно не самое удачное... (не всмысле качества, естессно)
d7dbae466ea6.jpg


acc8156ce15f.jpg


мне так нравится эта фотография - мы в фокусе, а все остальное размыто))))
48f27dc9e0b2.jpg


ecacb865b984.jpg


123078452c51.jpg


корявая попытка принимания...
da46b3a0f47b.jpg


9f8a1750a576.jpg


8f1c381375db.jpg


конь сильно вперед валится, или мне кажется?
a07cfb975924.jpg


позируем)))
f6a87b77bbc4.jpg



вот вам всем!)
4523cfcc76f7.jpg


0398c2019c31.jpg


:lol:
7e4a0cc86052.jpg


" у меня такое странное чувство, будто что-то не так! :shock: " (с)
b74d320efb92.jpg


49f8bde7e27a.jpg


силуэт)
dc6134c2a6b8.jpg


Попозже выложу видео, еще не загрузились просто.
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

вот видео с менкой... двигаемся правда фигово... лошадь хотел в туалет и пытался притормозить :lol:
http://s286.photobucket.com/albums/ll88....P4160218.flv

http://i016.radikal.ru/0804/74/d7dbae466ea6.jpg
Кошмар какой.
убрать? мне так эта фоточка понравилась, прям лошади нога в ногу идут.. :P

Может быть уступки? Принимания же делаются с внутренним постановлением?
я вообще в этом мало че соображаю, но вроде это принимание :roll:
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Fleur написал(а):

Как хочешь, мне просто моя посадка безумно не нравится.

Fleur написал(а):
я вообще в этом мало че соображаю, но вроде это принимание

Нет, это однозначно уступка.
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Принимания делаются с внешним постановлением :?
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Простите, что влезаю, но принимания елаются однозначно с внутренним постановлением. лоашдь согнута вокруг внутренней ноги и соотвественно постановление внутреннее.
image002.gif

смотрть на левую картиночку.
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

туфелька, ничего, спасибо большое за разъяснение :) . Только картинки почему-то не видно. Т.е. принимание это когда лошадь... мм, как бы это сказать-то.. сгибается в сторону движения, да? А как называется то, что я пытаюсь сделать?

П.С. Сейчас пересматривала книжки разные, вот нашла в одной из них фотографию вот такую:
http://i040.radikal.ru/0804/84/6c360f2cc654.jpg
И в этой же книжке встречалось словосочетание "принимание с обратным постановлением"
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Fleur написал(а):
А как называется то, что я пытаюсь сделать?

П.С. Сейчас пересматривала книжки разные, вот нашла в одной из них фотографию вот такую:
http://i040.radikal.ru/0804/84/6c360f2cc654.jpg
И в этой же книжке встречалось словосочетание "принимание с обратным постановлением"


Я же написала выше: уступка шенкелю это.

Ну все равно, хм, это переводная книжка? Может перевод неверный, хотя в любом случае движение на принимании и движение на уступке отличаются, насколько мне известно. ( меня особо можно не слушать, я в выездке почти не разбираюсь) :oops:
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Нет, книжка не переводная.

Может просто это разные названия одного и того же? :roll:
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Брр,что-то я запуталась совсем.Если принимания делают налево,то должно быть и левое постановление,воть,вроде так. :oops:
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Привет, Катюш!Я, как попокататель, не могу принять участия в этой дискуссии, но хочу похвалить фотки и отчет- менка ног, принимания, уступки))Столько всего))Супер)
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

Энесс, я тож запуталась.
Ты все прально говоришь, все должно быть в одну сторону, только то, что ты называешь внешним постановлением, называется внутренним :roll: во как :shock:

Дина, спасибо большое)
 
Re: Затон. Новые фото с. 44

туфелька, ничего, спасибо большое за разъяснение . Только картинки почему-то не видно. Т.е. принимание это когда лошадь... мм, как бы это сказать-то.. сгибается в сторону движения, да? А как называется то, что я пытаюсь сделать?

П.С. Сейчас пересматривала книжки разные, вот нашла в одной из них фотографию вот такую:
http://i040.radikal.ru/0804/84/6c360f2cc654.jpg
И в этой же книжке встречалось словосочетание "принимание с обратным постановлением"

Да, на принимании лошадь сгибается в сторону движения. вокргу внутренней ноги, и перед должен слегка опережать зад, но это уже шлифовка элемента.
У Вас на фото: лошадь согнута направо, а вы двигаетесь налево. это уступка.
вообще перед приниманиями полезно научится делать траверсы, ранверсы. потом поработать над уступками именно, а только потом уже переходить к самим приниманиям. Начинать естественно все с шага. Посоветуйтесь с тренером, вместе решите. а вообще судя по фото посадка у вас очень даже, и конь неплохо бежит.
книжки разные нужны, книжки разные важны. по идее это уступка и есть - принимание с обратным постановлением. но на фото чего-то чересчур утрированное постановление. обычно на уступке делают минимальное внешнее постановление.
 
Сверху