Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну вот значит как раз три недели и выходит... Можно попробовать :) У меня две недели контрольная отсечка, когда уже видно по ногам (или не видно).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А у нас скоро ДР!8лет!!!Мы молодцы! :D
К сожалению пока не получается устроить праздник(есть некоторые причины :( )...Но я надеюсь,что мы всё же отметим ДР КСК"Аврора" этим летом и проведём какое -нибудь полезное мероприятие,а может быть и семинар :roll: !
А пока хочу представить всем читателям маленький документальный фильм,который снимали о нас в 2011г.Нашла у себя "исходник",где "всё как есть" без монтажа и спец.эффектов...звук очень плохой!Но что отдали,то и показываю!Цивильной версии у меня нет(к сожалению!).Так что не судите строго? :oops:
http://video.yandex.ru/users/bocharova- ... 12/view/6/часть 1.
http://video.yandex.ru/users/bocharova- ... 12/view/7/часть 2.
Вчера посмотрела и...Дашуля :( ,Хостюша :( ...ЭХ!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Это дипломная работа студентки ВГИКА Дины Горшковой,снималась без подготовки текста,без "прекрас"...так было надо!..Просто приехал оператор и БАЦ-сняли!Поэтому,получилось как получилось...но этот маленький фильм занял 3-е место в конкурсе дипломных работ...и показывался на одном из кабельных каналов...Вот! :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Машуль, такая прекрасная картина получилась, Кузьку даже увидела, хочу домой.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, вот да, хотелось бы надеяться, не только пятью, но и восемью годами оно не ограничится, и жить мы будем так еще долго :roll:

Маш, а тебе как идет такая стрижка :)

А Острог и не изменился почти, тьфу на него :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

По поводу Остеокола! Сегодня звонила Оксане,с 1июня цена за банку(1кг)=3000р.(скидок за опт нет!).У нас набралось желающих на 6 банок,но надо ждать,т.к. готовят под заказ.Так что либо ждём,либо каждый сам договаривается?Пишите в ЛС,завтра нужно либо подтвердить заказ,либо отказаться.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, так и не поняла смысл кидания в лошадь жердью....

Упд. Ой, Маша, смотри случайно наткнулась на какое решение с пылью в закрытых манежах... Интересно, у нас так принято делать? Или чисто заморская фишка....
http://stoparenadust.com/dust-control-m ... ag-flakes/
Если надо, могу перевести попозже.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Конечно девочка не права заходя на барьер с обратной стороны и когда человек еще под препятствием находится.Про Никулина слов нет,как всегда в своем репертуаре :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Не, ну права или не права это понятно что не особо права... Но вот зачем жердь то кидать, я это не понимаю, неужели без жерди лошадь было не остановить? Ведь это ж время, надо наклониться за ней, (кстати, почти для лошади спрятавшись под барьер), поднять (в почти последний момент перед прыжком)... Вроде на первый взгляд, куда проще и быстрей наперерез выйти на центр барьера и жестами обозначить для лошади, что сейчас однозначно НЕ прыгаем. По крайней мере, со своими конищами, которые иногда проникаются ненужным желанием прыгнуть что поставлено, мне точно проще и быстрее (и они раньше увидят) пойти наперерез, чем пытаться кинуть в них палку....
Вот этот момент не особо понятен. Я аж раза три поглядела, все думала пойму тайный смысл, но не понимаю. Все равно кажется, что прыжок можно предотвратить проще и безопасней для той же лошади.
А кстати лошадь очень спокойная)))) Мы недавно с похожей палкой (ну раза в четыре тоньше) катались на нашем Воге, как раз в таком виде он тоже ее возил, так он первые полчаса ооооооочень на нее глаза пучил, и все отойти от нее подальше норовил. Думаю, если б ему так внезапно палку дать в руки всаднику, скакали б они с этой палкой галопом долго и зажигательно :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

B-veter написал(а):
Ой, так и не поняла смысл кидания в лошадь жердью....

Упд. Ой, Маша, смотри случайно наткнулась на какое решение с пылью в закрытых манежах... Интересно, у нас так принято делать? Или чисто заморская фишка....
http://stoparenadust.com/dust-control-m ... ag-flakes/
Если надо, могу перевести попозже.

а я вообще не поняла, что это было...

Ань, нам бы вот такой маленький тракторок манеж боронить пару раз в неделю и полив :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ольга, а мне как раз понравилась идея вытягивания воды из воздуха. Выходит два в одном, и полив нон стоп, и осушение воздуха.....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Нашла на просторах интернета вот такой ролик...Как вам такие тренировки?
http://rutube.ru/video/e3d07bc91ce45d6d ... /?ref=logo

ээээ, ммм :roll: :lol:
нет, понятно для чего это. НО! делаются такие вещи явно не жердью и не в морду лошади да лицо всадника. :evil:
Так и без зубов и глаз можно человека оставить!! Или калекой...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мышица_аа написал(а):
нет, понятно для чего это.
Так а для чего? :) Катя вот пишет воспитательный момент, но кмк воспитывать можно как-то и более... скажем так, без риска травм для этой пары (и других пар, если лошадь вдруг понесет). Я так и не поняла зачем :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

B-veter написал(а):
Мышица_аа написал(а):
нет, понятно для чего это.
Так а для чего? :) Катя вот пишет воспитательный момент, но кмк воспитывать можно как-то и более... скажем так, без риска травм для этой пары (и других пар, если лошадь вдруг понесет). Я так и не поняла зачем :)
да, это воспитательный момент. всадница прыгнула без разрешения, не с той стороны, тренер решил наказать, но! это не означает, что наказывать можно так!!!

скопирую свой пост с другого форума.
там идут обсуждения, что тренер, якобы, защищался и не видел, что всадница желает прыгнуть

"что мы видим на записи - Сергей ВИДИТ и ПРЕКРАСНО видит как всадница заходит на барьер. Он стоит лицом к всаднице (00:31 сек.) И как только она подъехала для прыжка (с 00:31 по 00:34 сек.) он делает резкий рывок вперед, подхватывает и бросает жердь (00:34 сек.). Это же видно! Он не идет править препятствие, он стоит и мнется возле него, а потом резко делает шаг и бросает жердь.

Поменять высоту и т.п. у него было времени полно!! Здесь именно умышленное наказание (в чем и сознался сам Никулин).

Получила бы всадница легкую травму? Не факт! Далеко не факт. Точно также можно было остаться с сотрясом головы, с выбитыми зубами, можно было упасть с лошади, кабы она не была таким танком.

И разве не задача тренера, прежде чем начать прыжковые тренировки, дать теорию своему ученику какое препятствие в каком случае с какой стороны прыгается? или, как минимум, пояснить это в начале занятия.

Да, он извинился за то, что - ""..дь прыгала без разрешения", но НИГДЕ не написал, что: "я ей четко и ясно объяснил двадцать семь раз (есть свидетели) и мы только так начинаем конкурные тренировки, с разбора препятствий, что заходим только с той стороны. а она "..дь, не поняла...и вот тут извините, не выдержала душа моя" "
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А, все же наказать всадника? Ужас какой, лошадь бы хоть пожалели.... Так вот упадет это в ноги и минус ноги. А уж лошадь тут не виновата....

Что сознательно кинул, это по видео видно, самооборона как то не предполагает сначала самому внезапно кинуться под лошадь, они ж изначально шли близко, но не в человека.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

B-veter написал(а):
Ольга, а мне как раз понравилась идея вытягивания воды из воздуха. Выходит два в одном, и полив нон стоп, и осушение воздуха.....

Ань, когда воздух и так разгоряченный и сухой, его надо наоборот увлажнять.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль, и какое количество месяцев в году воздух надо увлажнять, в сравнении и тем, сколько сушить?))) И эти месяцы, надо сказать, все нараспашку и так.
 
Сверху