Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Ань, соглашусь с тобой на половину :) Я думаю о сейчас. При этом посчитай сколько будет стоить сей замечательный продукт, которого как минимум нужен палет для начала (не по мешку же возить), соответственно туда же транспортировку + таможню.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль, а я вообще))) Хотя да, летом воздух и так сухой. Но сколько того лета..... Сей продукт, кстати, вполне определенное химическое соединение. Собственно, чем и заинтересовало, если например это вариант приемлемый, то уже можно думать, возможна ли приемлемая логистика, либо найти местный аналог..... С трудом, но для некоторых вещей по следам зарубежных курсов мы аналоги организовывали.... Тут ведь, знаешь, ключевой вопрос, это знать, что искать. Вот я и думаю, стоит ли оно того, чтобы угрохать время на поискать..... Или может там есть какие то подводные камни и даже смысла нет. Хотя вот пишут Канада массово пользует.... Типа ежегодно подновляя.... Но я ж не бум бум в грунтах, вот решила поделиться с более умными людьми))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ролик кинула для ознакомления с процессом тренировок :mrgreen: !...И ЛЮДИ платят за ЭТО деньги! :shock:
Ань,вот когда разбогатеем.....Будем и сушить,и увлажнять! :D Сейчас проливаем через день и бороним раз в неделю мотоблоком с плугом :wink: (как можем!)...Я работаю сейчас в манеже всех лошадей и нам с ними очень комфортно!(Када даже не потеет за 1,5 ч. работы...только под седлом,)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Девчонки спасайте,иначе выгонят из дома!!! :oops:
Срочно нужно пристроить зверя-ХОРОШЕГОООО!!!собачку...маленькуююю...породы Спаниель-несчастный!!!
История такова:Вчера вечером Вася(дочь) пошла гулять с Масей(собакой) в компанию друзей собачников...И вернулась очень грустная.
Спрашиваю:"Что случилось?",ребёнок отвечает:"Там пьяные люди принесли собачку,спаниельку!Говорят,что отвязали от столба и была записка..."Короче у нас теперь есть Стеша-молодая леди англицкой породы кокер-спаниель,примерно 2-3лет от роду...Стеша истинная английская дама-очень культурная и воспитанная,тихая и ласковая!Дома не гадит,не хулиганит,кошек БОИТСЯ,на улице послушна и слушает человека,с собаками ладит,людей любит!На конюшне абсолютно управляема (ходит "хвостиком" и не мешает работать!)Лошадей приняла,как больших и добрых "собак"!Кушает сухой корм,приучена к авто,купается в ванной с удовольствием,абсолютно не агрессивна!Стеша примерно 35см в холке и около 8кг весом...очень милая и умная собака!Она всё время улыбается!...Может быть кому надо такую прелесть?...пока Мася не съела? :twisted:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, так я чего спрашивала. Если я правильно понимаю, там вполне конкретный хлорид магния. Он продается если что и в нашей раше и весьма бюджетно. По идее пользуются им как пищевой добавкой, те должен быть как минимум не токсичен. И кстати бактерицидный, что тоже не лишнее. И да, пылеподавитель.... Вот я потому и спрашиваю, что в теории наверное я могла бы как то нечто подобное сорганизовать. Но вот стоит ли копаться подробнее, это вопрос.....

А собака милая какая!!! Хороших ей ручек (хехе, правда она и сейчас в них)))).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Собачка - прелесть, если б была в Москве, забрала бы :)
Машунь, а ты не могла бы написать рецепт спрея от мух, оводов и клещей? Не могу найти у тебя в дневнике... Очень актуально :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ууууууу...Маш, пошла срочно звонить своей племяннице. у них было 2 спаниэльки, сейчас одна осталась. узнаю на всякий случай.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Sara написал(а):
А я бы в амуничник ЭТО насыпала :))

Кать, я большой приверженец гидроизоляции :D Купила церезит и вокруг по швам! Никакая сырость не пройдет!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, Оль, я вот на это все гляжу и руки чещуцццаааааа...... Тем более пока не все денники заняты, есть куда на время ремонта переставиться.....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ой, я вчера имела счастье пообщаться с этой чудо-собачкой. Она даже ходила за мной хвостиком, молча и не приставая. Хотя она меня первый раз видела. По конюшне ходила как дома, лошадей не смущается, но и не пристает к ним. А еще она с Машей Каду на корде гоняла ))
очень милая собачка, тихая и улыбчивая, что удивительно - она везде, но ее очень мало при этом.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Собачка всем нравится,но пока никто её не удочерил :( ...А ещё она не откликается ни на что...Так что объявляю конкурс на лучшую кличку для чудо-спаниеля!На чью откликнется,тому шоколадка :D !Помогайте!
Рецепт репеллента:1л воды,250мл яблочного уксуса,1фл(20мл)гвоздичного масла,1фл(20мл) масла герани или мелиссы,всё смешать и опрыскать лошадь.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо, Маш! А уксус в этом составе, как работает? Он клещей отпугивает или оводов?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спаниель на даче!

А ускус работает как связуещее масла вещ-во и ещё он как бы проводит масло в кожу,т.е. оно не смывается потом.Действует на всех!(но на клещей меньше,зато они не впиваются,а просто сидят.)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:D Привет Маша! Собачка очень понравилась, но пока не найдешь ей хозяев, в гости не приеду :D А к Верке через недельку жениха-лабрадора в гости позову :roll: Все соседи по деревне хотят от нее щенков)))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, по собаченции пока молчат :(

Вопрос - когда будем день рождения Авроры отмечать?
У меня предложение - девушки из Авроры, предлагаю провести 12-13-го субботник в конюшне и радостно отпраздновать День рождения клуба.
Предлагаю начать со своих денников и амуничников. Маш, ты не против?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Собачку пристроила!(но душа болит...)
Субботник очень здорово провести!Я- "ЗА"!
С Днём Рождения Клуба сложнее...нет лишних финансов чтобы организовать что-то интересное :oops: и на июнь у меня расписан практически "каждый час"(деточка сдаёт летнюю сессию,мама с гипертонией корячится на огороде,надо им помогать и контролировать!).Да и хочется отмечать Праздник с новыми начинаниями,а не на "старых дрожжах"!Так что отложим это событие до...августа!(Думаю успеть положить "Начало" всем задумкам :wink: !)...И если есть мысли и предложения по поводу Празднования,буду рада послушать и попробовать осуществить!
 
Сверху