Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Честно стырила ссылку из дневника Стрелы(надеюсь Лена не обидется? :oops: ).Получила массу удовольствия,т.к лично наблюдала эти соревнования.Тогда это казалось недостижимым мастерством управления лошадью,сейчас как то ностальгически грустно...Кипр казался мне воплощением "МЕЧТЫ",а сейчас увидела обычную лошадь,просто очень хорошо выезженную...Подход на мой взгляд красавец и дай Бог ему долгих лет жизни!Гарпун....таких лошадей надо беречь и хранить как "зеницу ока"...даже в 90-е годы это была ЛОШАДЬ,которая могла дать "фору" европейским всадникам-уникальный характер и работоспособность!(знаю работу Н.А.Миньковой не по наслышке...)Вот что за страна у нас?..Га :arrow:вно культивируем,а Конфеты продаём?(хотя все остальные делают наоборот!)
http://my.mail.ru/mail/shvedn/video/636/640.html
Наслаждайтесь! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

У Гарпуна там очень видно иноходь на шагу и галоп не очень высокого качества.
А Подход, лошадь для выездки не очень пригодная по современным меркам, с простыми двигами и перестороенный до жути.
Кипр...я лучше помолчу.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:D :D :D как хорошо, когда не так много понимаешь, просто смотришь и наслаждаешься выступлением!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Лена(Strela),иноходи у Гарпуна не было никогда(имела честь поработать с Н.А Миньковой),на видео очень пограничный шаг,но не иноходь...Подход конечно не идеально сложен,но его старательность и доверие всаднику заслуживает уважения!Кипр...просто очень красивая лошадь :D ,к тому же пляшет очень ...ммм,неплохо и нарядно(прибавок нет и пиаффе так себе,пируэты "не айс)...Но и мы все тоже не идеальны?И лошади у нас тоже разные? :wink: И кому то не нравится как "пляшет" Ваша лошадь? А Вы радуетесь её и своим успехам и показываете на стартах? :D
Я уже высказала "своё мнение-про Го-но и конфетку...Много ли у Вас "конфеток"?...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Лена,это 1998 год,в это время они были идеалами.
И эти же люди выступали на международном уровне и были приняты на Западе и выступали на том же уровне.
Сейчас статус выездки подрос,соответственно и взгляды.
Лена,думаю,что надо уважать ,то поколение,этих самых 90-х.когда уже не было лошадей из заводов,а наступила проблема одной единственной..
И мне передача понравилась,ностальгия.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла, я вас оставляю наедине с Вашей памятью. Любуйтесь.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

general написал(а):
это 1998 год,в это время они были идеалами.
надо уважать ,то поколение,этих самых 90-х.когда уже не было лошадей из заводов,а наступила проблема одной единственной.
Оль, ППКС!!!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Strela написал(а):
Фёкла, я вас оставляю наедине с Вашей памятью. Любуйтесь.
Елена,а я любуюсь!Спасибо Вам за ссылку на передачу!
Самое для моей памяти непостижимое,это то,что все эти всадники очень достойно выступают и по сей день!А новые "Звёзды" всё никак не загораются...Надо уважать чужой труд,особенно в условиях "Российской действительности"!Очень легко и просто посмеяться над чужими ошибками и также легко позлорадствовать чужим успехам...Вот только над собой почему то смеяться не хочется,хотя ошибки есть ещё более грубые?А если успешно получилось выступить,то не дай Бог,кто слово сказал в спину?...
Видимо это у нас менталитет такой... :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Маш, спасибо за такой позитив! Было очень приятно утром его послушать... Поймала себя на мысли, что сидя попивая кофе с булками ( ну да, по утрам я булки себе разрешаю) сижу и улыбаюсь..
Отличное настроение.. Пора и на конюшню ехать.
Ещё раз спасибо ;)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Поделюсь своей печалькой :? !Кумир...Зверюшка очень трепетная и нежная,балованная и наглая,а ещё ростиком и силушкой не обиженная...Начали мы его заезжать с Лесей,месяц назад.Всё было просто прекрасно,пока лошадка не поняла,что это теперь будет ВСЕГДА!И подумав,о своей "горькой участи",Умка решил не сдаваться :twisted: !Во избежании несчастных случаев,я наняла специалистов из соседнего КСК и вроде бы мы удачно начали сотрудничать...Пока Уме не вспомнились его Ахалтекинские родственники(папа например :mrgreen: ),в общем лошадка сказала:"А пошли вы все!" и свечканула так,что у меня глаза на лоб вылезли!Всадник был вынужден спрыгивать(чтоб не убиться),т.к.дело было в Бочке.В общем лошадка у меня подросла под стать папашке(Ровшану),а то и похлеще :roll: !
Заездку пришлось отложить т.к. у людей старты подряд...Вот я и думаю,что теперь делать?Вроде бы уже начали садиться с переменным успехом и оставлять это дело нельзя?А люди заняты...Сама не могу...Может есть у кого "волшебники"?Нам осталось самое интересное-двинуться вперёд под всадником...родео точно будет,но недолго и неубийственно(проходила с Ровшаном),но резко и с выкрутасами типа свечек,козлов и винтов...Хотя я могу и ошибаться!Мне Ума разрешает висеть на седле,стоять на стремени и лежать на седле без всяких "пучеглазок".Руки чешутся залезть сверху,но нельзя!Т.е. нельзя падать с лошади(с любой),т.к грыжи в шее и пояснице могут.....не хочу об этом думать! :(

Вот так было на прошлой неделе...а потом клин случился...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, тебе нужен не волшебник, а человек, который потратит пару месяцев на дружбу с Умкой с земли, расставит иерархию, а после чего полезет. Будешь сажать новых плохо знакомых людей - сопротивление будет нарастать, пока кто-нибудь не сумеет Кумку подмять... А оно тебе надо - сломленный ребенок?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, у меня есть знакомый волшебник, он мне Пашу заезжал и вообще специализируется в т.ч.на заездке. Мне вопрос также актуален с Долей, я с октября не в седле и сама не решаюсь заезжать, как раз уже думала не позвонить ли ему, но все как-то финансово не с руки и я тяну... А если тебе тоже надо, то я и ускорюсь, двоих ему может и интереснее заезжать.
С Пашей у меня была другая ситуация - он боялся касаний к боку, панически, извивался как уж в панике, пытаясь убежать от касаний. И мы тоже все ждали родео (оно было при одной из первых посадок при попытке ногу приложиь), а родео не было и вообще все было тихо, нежно и ооооооч грамотно. У меня и видео есть с нашей заездки, я тебе могу показать чтобы ты мнение о нем свое составила.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а его хозяйка? У него ж вроде есть? Я канеш всего двух то и заезжала.... Но им обоим как мне показалось было спокойнее со мной, чем было б с более грамотным, но незнакомым.... А к своим кони как то Имхо толерантнее.... Больше готовы стараться и прощать. Да и делать все можно медленно и спокойно, меня оба первое, долгое, время, вообще по паре минут катали. Не успевали возмутиться. Особенно с Машкой было полезно, он все норовил замкнуться..... Потом передумал. Но думаю если б я интенсивней требовала, то свечки б получила. А так переждали и все..... Мне кажется оно проще, когда тут поиграл, там погулял, тут на две минуты влез, там почесал..... А со стороны так не наездишься.....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ань,Кумир мой личный :mrgreen: ...и ты сегодня его наблюдала на плацу.Он трепетный только с виду...на самом деле он очень наглый и самоуверенный зверь.Сюси-пуси-аси-васи...мы уже проходили и добились того,чего добились! :twisted:
Саш(Бяся),что значит "сломленный ребёнок" :shock:?Это Лошадь!Он может одним ударом копыта вышибить из Человека жизнь...И это Ахалтекинец(пусть немного кровлённый),а про эту породу я знаю ВСЁ!И как они заезжаются тоже насмотрелась-даже самые милые и ручные,приученные к "одному человеку" выкидывают фортиля такие,что врагу не пожелаешь...Полукровные породы значительно проще в общении и заездке.Наш Бальтазар(РВП от Загадки) заездился совершенно спокойно и никто ему "сказок не рассказывал и песен не пел".
Кумирка очень смышлённый,отдатливый в работе в руках и на корде,но "кровь не водица"...папа у него весьма своенравный,да и мама тоже не "барышня-крестьянка"...Так что придётся настаивать и убеждать!(пока не поздно!)
Руки-ноги чешутся залезть на него!!!Вот прям ХОЧУ!!!...но не имею возможности...хотяяя...Ну да посмотрим,как пойдёт! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, давай без хотяяя? Держи себя в руках.. Не дай Бог что, кто будет за твоими конями смотреть? Ты у них одна, а их у тебя много..
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Знаешь, Маш... у меня Капа, канеш, не ахалтекинская :wink:
но если б на нее вот так вот кто-то сел
http://s018.radikal.ru/i510/1406/5f/3b0e63a7b915.jpg

то наверное до сих пор бы летали :)) Вспомни, как она первые разы на вестерн-седло реагировала. А ведь это чуть менее страшно, чем всадник на спине!

(Боря, кстати, первый раз, помнится, тоже испугался. И даже Сонетту когда заезжали, первые пару раз она девчонок роняла - потому что слишком внезапно и без подготовки это делали. Варька-то потом еще долго в каске и троеборном жилете на нее садилась! А то белорусская упряжная была!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,а что не так? :wink: У вас конечно свои мысли на этот счёт...Но я видала значительно другое воздействие на лошадь...уж извините!...Аккуратно сели,без давления на спину,руками-ногами не трогали,сахар выдавали и успокаивали...
Борю заезжала моя подруга Наташа...это был её первый опыт заездки...И Наташа очень уверенный в своих силах человек и очень опытный всадник!Не помню,чтобы были свечки и козлы...Про Сонетту не знаю...
В любом случае у Кумира нет выбора-он будет заезжен в самое ближайшее время!
 
Сверху