Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Фёкла написал(а):
...Но сколько бы я не выделяла сена на день...его всегда всем мало!
...Но грязь в раздевалках имеет место всегда!В туалете девочки промахиваются мимо ведра своими средствами гигиены,моют в раковине трензеля и прочие принадлежности(хотя есть мойка!),морковь,тазики из под разной лошадиной еды...А у нас обычный септик,который засоряется от любого комка бумаги...про прокладки я молчу в тряпочку!
Попоны и вальтрапы могут месяцами висеть на вешалках у печек и в сушилке!Морковь может гнить неделями у денника в мешке!В аммуничниках частенько находятся "ничьи вещи",сёдла в том числе!
И никто не хочет копаться в грязи,которую сами и создали!Кто виноват?...
Про хозяина...их двое!И им нужны только деньги,всё остальное не интересно!Или кто-то этого не понял до сих пор?
Чёрт, и правда, одни уроды вокруг.)))

Нет, безменом взвешивать, конечно, долго и неудобно. В Конкорде весы для сена.
Ну и при плавающей норме сена во взвешивании нет необходимости. Есть смысл, если норма четкая и доплачиваешь за каждый кг.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Сегодня провели собрание и первый раз за многие годы более-менее согласились друг с другом!Спасибо всем за понимание ситуации и участие в делах Клуба!
Теперь о самом главном!КСК"Аврора",вопреки всем сплетням и домыслам продолжает работать в обычном режиме!Клуб будет продолжать развиваться по мере сил и возможностей!
Постой в Клубе повышаться не будет!Владельцы КСК готовы идти на уступки столько времени,сколько понадобится для того,чтобы КСК выровнялся по фин.условиям!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маш, отлично :)

Ирина, глазомер конечно перепроверки требует, но все же не по.... сено дают можно считать 4 или 5 раз в день на лошадь, смотря сколько раз гуляет, значит не по 4,5*30=135 раз в день.... ИМХО вполне хватит каждую новую партию понять, сколько примерно весит маленький и большой тюк (и следовательно его половина-треть-четверть-шестая....)...
Ну это моя имха личная, мне хватает для ориентироваться в весе вот так, думаю конюхи не глупее меня в этом вопросе.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Как здорово! Люблю это место и рада, что все хорошо. :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Дорогие подруги-постоялицы и друзья, вот очень приятно было вас всех в один день увидеть :) Полная стоянка клуба порадовала. Нет у нас безразличных людей в Авроре - и это тоже радует. Также порадовал конструктивизм предложений большинства выступлений. Порадовало, что было много предложений, касающихся собственной дисциплины :D И вообще - вместе с нашим начконом мы сила!
Маш, я думаю, что надо озадачиться активизацией сайта клуба с размещением там форума постояльцев, ежедневных новостей. Для нас они рутинны, а для сторонних людей - интересны.
У нас есть, что показать:
- прекрасные большие денники,
- высокие потолки,
- много амуничников,
- хорошая раздевалка для постояльцев,
- маленькое "кафе",
- манеж внутри,
- 4 выхода из конюшни,
- сенник,
- овесохранилище,
- хорошие корма,
- большой плац,
- куча левад достаточных размеров для прогулок лошадей, до которых отсыпаны хорошие дорожки,
- крытая бочка,
- замечательные конюхи, которые убирают, кормят, в т.ч. подкормками, выводят/заводят в/из левады без дополнительной оплаты, одевают ногавки, попоны, чисто убирают проходы,
- леса/поля рядом
- и что самое ВАЖНОЕ в Авроре - начкон и коллектив, который всегда помогут, посмотрят за состоянием не только своей, но и всех лошадей!
Уверена, что большое количество долго стоящих (более 3-х лет) постояльцев - это тоже показатель качества клуба (мы стоим 6-й год). Учитывая близость клуба от Москвы, ценовой диапазон конюшни - ребята, нам с Вами крупно повезло! :D
При этом, если кому-то кажется, что есть где-то что-то лучше на таком же расстоянии и примерно в такой же ценовой категории, можно попробовать переехать - я пробовала, уехала в конце зимы со своими конями.
Но мой всем известный Кудесник сказал, что я мать-ехидна, и, смотря на него, вспоминая наше окружение в Авроре, спокойную и умиротворяющую обстановку комфорта и отдыха в конюшне, тишину, общение - через 3,5 месяца мы вернулись с легким сердцем и радостью обратно.
И я вернулась обратно с желанием улучшать наш быт в родном нам доме в Авроре. Это сделать несложно, т.к. я такая не одна :) Это подтвердила и сегодняшняя встреча.
Маш, извини, что столько написала :shock:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Мы тоже шестой год стоим 8)
Мысль с форумом - отличная! "Собрания" можно устраивать и там)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маша, поздравляю весь коллектив Авроры с позитивным решением всех вопросов, и дальнейшего благополучия клубу!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Вот да, собрания в интернете штука полезная (это я как не смогший быть тормоз говорю).

Зы. Оль, вот это
спокойную и умиротворяющую обстановку комфорта и отдыха в конюшне, тишину
имхо надо выносить куда-то в начало того, что
есть, что показать
(правда, это не покажешь, это в гости надо).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Наш сайт давно закрыт :(...Надо делать новый,с хорошим наполнением.Я подумываю над этим,а пока можно было бы сделать страничку в ВК и там делиться новостями.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Закрыт в смысле утеряны пароли-явки? Заглушка-то висит, можно было бы восстановить...
А так домен ksk-avrora.ru свободен 8) Делись мыслями)))

В ВК уже есть КСК Аврора http://vk.com/club10865070 :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

удачи Авроре!
мне всегда нравится в гости туда приезжать, душевно!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Вконтакт - это помойка :)) Уж лучше на Фейсбуке тогда, кмк...

мне всегда нравится в гости туда приезжать, душевно!

Юльк, приезжайте еще!!! :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

К сожалению, в жизни иногда приходится выходить из зоны комфорта. Вот именно сейчас и сложилась такая ситуация, не только у меня но и у многих живущих в России. Нам пришлось уехать из Авроры по личным обстоятельствам. Но за не очень долгое коневладение(почти 6 лет) пришлось поменять много конедомов. Могу сказать что такой доброй, нет домашней атмосферы я не видела ни где. Мало того, огромное колличество профессионалов редко где найдешь, да еще таких, которые готовы всегда помочь и поделиться опытом, просто по дружески. Огромное спасибо тебе Маша, за твою огромную любовь к лошадям и большое терпение к людям. Приглашаем к нам в гости на праздники. Будем очень рады.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Лен, надеюсь, что Вам будет хорошо на новом месте. И возможно еще вернетесь к нам :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маш, Наташа дело говорит - про пароли и явки сайта.
Тем не менее, если утеряны, то сделать новый - пара пустяков за бесплатно, это не просто визитка, а нормальный сайт. Если надо - могу подсказать где можно сделать. Себе делала, хотя я далеко не гуру интернета. Функционал достаточный - можно и фото, и форум подключить.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Машенька, извини меня пожалуйста, что с опозданием! :oops: :oops: :oops:
Я на календарь смотрю, а 23-е декабря у меня еще не наступило! Амнезия зараза!



Поздравляю тебя, наша дорогая и любимая Маша!!!
От всей своей лошадиной семьи тебя поздравляю!!! Мы тебя с Кудесником очень любим! Пусть в твоем доме всегда будет радость, изобилие, семейное счастье, пусть твои любимые кони-лошади тебя радуют, пусть никогда тебя не покидают мечты и пусть они сбываются!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Стыдно :oops: . С прошедшим Днем Рождения! Маш. всего тебе самого светлого и доброго.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ага :oops: С Прошедшим!! Здоровья тебе и коням, все остальное наладится!!!
 
Сверху