Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Как вариант расписки могут нач.коны выдавать, к примеру я такая-то такая-то приняла деньги на покупку корма в октябре месяце от такой-то такой-то.
Не чек, но хоть какая-то бумажка, успокаивающая владельца, который боится недобросовенности хозяина конюшни в случае использования предложенного выше варианта с залогом, но и не дает показаний о оказании услуг, что защищает черную бугалтерию.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Тогда в договоре постоя так и должно быть прописано, что частник не платит за постой, а выдает некую сумму на корм.И здесь уже возмездной услуги не возникает, только безвозмездная, т.к. за саму услугу частник не платит, прокатит ли здесь понятие "залога" не знаю, не юрист. Но такие договоры массово со всеми частниками сами по себе будут являться компроматом, т.к. любой здравомыслящий человек понимает, что это липа.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Фёкла написал(а):
Ир,ну значит мои сведения устарели!Сорри!

Маш, вся информация - в Гражданском Кодексе РФ!!!

(вот например у меня есть на Белку ВНИИКовский паспорт, где я указана как владелец. Если я сейчас вдруг продам Белку по договору купли-продажи, получу за нее деньги, передам лошадь покупателю, а паспорт оставлю у себя, просто не скажу покупателю, что он у меня есть - чья будет лошадь? Конечно, покупателя!!! Если я принесу в суд ВНИИКовский паспорт, а покупатель - договор купли-продажи, акт оплаты и акт передачи лошади, то никакой суд на мой паспорт даже не посмотрит!!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Claire, не уверена, что это уместно... Поэтому в двух словах, и если что, можно уйти в личку, а то не уверена, что кому-то еще интересно... А вариант договора с условием (хотя надо перепроверять, я не договорный вообще и за реформой в этом аспекте не слежу - но вот тупо по 157ой?). Вариант - на момент постановки на постой обеспечиваемое залогом обязательство еще не возникло - и от этой посылки и плясать, чтобы приплясать к нужному моменту возникновения обременения, увязав его с возникновением обязательства в заданном объеме? Тут ведь еще в очень разных вариантах можно описать обеспечиваемое залогом требование + всегда можно поиграть сроком вступления в силу концессуального договора (если память не изменяет, могу ошибаться, но перечитывать ГК ща лень).

Фёкла написал(а):
Ошибаешься,Кать :D !Паспорт ВНИИК это вполне официальный документ,имеющий полную силу на территории РФ.А вот договор купли-продажи не оформленный нотариально и не подтверждённый паспортом или племенным св-ом с печатями завода или плем.фермы это уже "филькина грамота"... :D

Не, Катя права, как раз паспорт ВНИИК ничего общего с правоустанавливающими документами не имеет. И тут достаточно простой письменной формы, хоть на пачке сигарет или листе туалетной бумаги черкани - если подлинность подписи бывшего собственника не оспаривается и тот факт, что он действительно был собственником, тоже - все ОК.

А отчетность по моей квитанции никого волновать не будет (если только налоговую). Факт передачи денег подтвержден, ЧВ этого хватит.

С Глашей кстати отличный вариант! Оставили договор незаполненный по покупателю и никаких проблем. В любой момент легализуется принятое решение за секунду. Но это только вариант думающих о лошади людей и доверия начкону... Не всегда такое бывает.


Ой, сорри, дополнили пока писала, но не буду уже редактировать...

Упд. Ирина, можно делать через НКО с членством и взносы, мы делали, и по первым прикидкам все ок (правда никто не ставил целью докопаться). Залогом теоретически может быть обеспечено любое обязательство независимо от обстоятельств его возникновения, если не ошибаюсь...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

НКО можно. Но надо регистрировать и сдавать отчетность. Ну, в принципе, все равно надо что-то регистрировать.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Как раз паспортВНИИК не явлЕтся документом, подтверждающим собственность.
И наличие квитанции об оплате или другого документа является подтверждением оплаты, недобросовестность и уклонение от уплаты налогов-другой вопрос.
Свидетельскими показаниями ( хоть два хоть пять) оплата не подтверждается.
И пойду я от вас, ежовых рукавиц боюсь ужас как :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

С паспортом в принципе лучше, чем без него. Например, возникает какой-то такой спор, приходят менты - ты им показываешь договор купли-продажи. Они говорят: Фиии, это ты тока что на коленке написала филькину грамоту. А ты им: а еще у меня есть паспорт племенной лошади ВНИИК, и там тоже написано, что я - владелец. Ну и как бэ... вопросов больше нет. Но все равно это можно использовать только как дополнительное подтверждение, а не как основной документ!

(а у меня смешной был договор на покупку Бабушки - там записка на туалетной бумажке от ЖениМ, гласящая, что данная справка выдана Саре и подтверждает, что вышеупомянутая Сара является отныне безраждельной хозяйкой кобылы Ходынки, в том и да :lol: Потом уже я нашла предыдущего хозяина - Никулина и попросила его непосредственно со мной подписать ДКП. Показала ему эту "справку". Он поржал, но договор подписал :)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Надоело жить на иголках и вздрагивать,надоело обсуждать по 101-му разу "что не так",надоело плакаться мужу в плечо(как хорошо,что плечо широкое и сильное...,и столько лет мокнет :mrgreen: !)...С наступлением НГ,произошло чудо в моей "буйной" голове!Я перестала бояться "наступления завтра" и мысли перестали путаться,и руки не трясутся,и слова не путаются...даже гипертония отступила :D !А всё потому,что вдруг пришло осознание того,что Я НИКОМУ,НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!И можно просто наслаждаться любимым делом,разговаривать с Лошадьми,радоваться малюсеньким успехам в работе с ними,быть самой-собой,а не РОБОТОМ для выдачи купюр крупного размера...................
Я даже не представляла,сколько много у меня есть друзей,единомышленников,просто симпатизирующих незнакомых людей...Спасибо вам,конники!За честность,за поддержку,за любовь к Лошадям и уважение к Людям,которые ими занимаются в ваше отсутствие!
Надо было отпустить ситуацию уже много лет назад,но всё хотелось "светлого будущего",мерещилось,что вот ещё "чуть-чуть" и будет СЧАСТЬЕ!...Конечно оно будет!!!Ведь есть на свете такие важные вещи(дурацкая формулировка :oops: ) как :Любовь,Долг,Честность,Искренность,Помощь,Дружба,Доверие,а ещё Разум,Щедрость и Достоинство...Удачи нам всем в покорение этих качеств!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Мария, Вы молодец, так и надо!!!!

Как вариант подтверждения оплаты, переводы на банковскую карту. это не безнал, всем доступно. Мне половина клуба на карту деньги переводит.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Маш, поздравляю с тем, что пришло осознание - это очень важно. Для меня это тоже было очень важно. И это дает внутреннюю свободу.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Похвастаюсь!!!Кумирка с Олесей начали работать в полях!(Фото не очень хорошее,но какое есть...)

А это старшенькая,Кадушечка...на фото прям полностью соответствует прозвищу :D

А это Када в свободном полёте на корде

Вообще у меня в плане работы лошадей последнее время происходят какие то чудеса!Видимо сказывается моё депрессивно-стрессовое состояние :mrgreen:,а кони чувствуют,что "что-то" не так...Вот даже не знаю радоваться или нет?...Абсолютно все лошади вдруг начали слушать и главное слышать,а что самое интересное выполнять все требования с моей стороны :shock: !Работаем в прямом смысле слова "на одном дыхании",что очень удивляет и безмерно радует!Када просто волшебная,я её такой не знала все эти годы.Выросла чтоли???Или я просто настолько грузилась проблемами конюшни,что работала на автомате,не замечая как меняется моя лошадь?...Ровшан сам себя выездил на корде(последний раз садилась верхом аж в ноябре!!!!УЖАС!),сегодня поседлала,так бедный зверь глазам своим не поверил,стоял как вкопанный и не дышал...боялся,что передумаю садиться верхом!Мыша ваАще Орёл,даже согласился,что в манеже тоже можно работать,а то в последнее время очень негодовал и придумывал разные "отказки"...Глашка у нас всегда отличница,но у неё после энного количества часов в прокате были проблемы с галопом и периодическая аритмия "на повод"(для тех,кто понимает...),вдруг начала спокойно галопировать и спокойно "принимать руку"...А ещё у меня новый подопечный-Гурам!Работаем всего 3недели,но о таком прогрессе в отношениях я даже не смела мечтать!Конь с переломом после троеборья(давно зажившим,но оставившим след в "голове") и есть некие проблемы движения,особенно на галопе,может потерять баланс,споткнуться "на ровном месте",подтащить...Уже освоили Любительскую езду!И не смейтесь!!!Для Гурама это большой прогресс!Конь работает с большим удовольствием,очень старательно исполняет простые элементы и переходы,а галоп просто отменный,можно кофе пить не расплескав.
К чему вся эта лирика?Да в принципе только для себя...Я столько потеряла времени,которое могла бы потратить с пользой для себя и своих лошадей,что просто волосы дыбом встают!!!...Кризис у каждого свой...в голове!Но если оглянуться вокруг,снять "пелену" с глаз,выключить "плохое"?Жить то не так уж плохо,правда? :wink: Кони сыты,гуляны-люблены-работаны,руки-ноги целы,голова полна идей,близкие люди рядом,крыша над головой вполне себе сухая,продукты хоть и дорогие но,есть(а не хрен жрать,надо блюсти фигуру!)...ЗдОрово!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Маш, Кумир сегодня тааак храпел перед ужином! На всю конюшню :)) Это вы его в поле ухайдохали что ль? :)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Маш, а главное, что когда перестаешь замечать вокруг себя лишнее и ненужное, выкидываешь все плохое, сразу откуда-то приходят интересные и хорошие новости :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Чегойта Када соответствует прозвищу?))) Красивущая в нужной степени стройная барышня, весьма элегантная, пошто ее так?))

А Кумир, здорово!! Жалко грунт умер в полях, и видимо надолго(((
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Кумирка теперь в манеже работать не хочет,требует свежего воздуха!А в полях не очень то теперь разбежишься,наст и лёд :( ...Спасибо нашему новому конюху-рабочему Саше,отсыпал тропинку к левадам и летнику Сони,а то пришлось бы коньки коням надевать(((.
А ещё очень порадовало,что тот же новый Саша очень хорошо топит наши волшебные печки-сегодня днём на конюшне было +5!!!,потолок сухой,а с наружи сошёл весь снег!Заготовили много дров,перепилили и теперь топимся 24часа в сутки,что даёт очень хороший результат!Всё таки Русский человек с Узбеком не сравнится :D !
П.С.:Где бы нам найти ещё таких "Саш",желательно 4 человека :roll: ...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Ну так в поле то помимо свежего воздуха еще мееееееста :roll: Вагон. Не сравнится с манежем, где бац и поворот... Вообще, мне кажется, лошадям поле как-то в целом приятнее манежа. По крайней мере, почти все мои знакомые кони куда с большим удовольствием прогулялись бы полями, чем в манеже работать. (Не факт, правда, что всадникам это доставило бы такое же удовольствие на всех этих конях :mrgreen: Именно приятные по езде полевые звери совсем не все. А вот поля любили почти все).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Про сено!Для всех беспокоящихся...Сено раздаётся!!!(и это ФАКТ!) 4раза в конюшне,всем лошадям,даже если они гуляют,по графику:7.00,15.00,19.00,22.00.,а также в левады в 9.00 и 13.30.Все дачи стандартные,никого не обидели,всем Хобликам сено замачивается и раздаётся в общем графике.Рептуха набиваются по мере проедания ВСЕМ!Максимальный перерыв от дачи сена до следующей не более 3часов,а зачастую меньше!Надеюсь,что этот вопрос будет закрыт?
Я лично присутствую на конюшне ежедневно,кроме понедельника...извините тоже хочу отдыхать...,до 19.30-20.00.Все раздачи сена контролирую и вижу кому и сколько дали!Последнее время конюха не успевают выгребать не съеденное,перемешанное сено из подстилки...Это точно от того,что Лошади голодные!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Девчонки, сегодня снег шёл, хоть насыпало у нас там немного?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Нас бъют,а мы крепчаем!

Фёкла написал(а):
Сено раздаётся!!!(и это ФАКТ!) 4раза в конюшне,всем лошадям,даже если они гуляют,по графику:7.00,15.00,19.00,22.00.,а также в левады в 9.00 и 13.30.

Кстати, эффект действительно стал заметен, после того как перерывы между дачами сена сократились. Раньше Ника, если сено было в деннике - молола без остановки. А теперь вечером приезжаю, сено лежит, кобыла дремлет. Даже стала думать, что что-то не так :roll: Но умные люди говорят: "Когда худеть начнет, тогда будешь волноваться" :mrgreen:
 
Да уж!Лошадки у нас разбаловались :mrgreen: .
А у меня вчера случился "взрыв мозга"!Я поняла,что "ничего не поняла" за 30лет верховой езды и общения с Лошадью!УЖАССС!!!! :mrgreen:
А дело было так...Я наконец то созрела до работы Кумира,т.к. малыш выставлен на продажу и люди начали им интересоваться,я решила начать подсаживаться и потихоньку делать Молодые езды.Ага,щааас!
Кумирка был очень удивлён,увидев меня в седле(прям глаз отвести не мог) и совершенно не понял,зачем меня возить?!Кое как мы пошагали,а вот до более резвых аллюров дело не дошло...Бедный лошадь просто не понимал,что происходит и честно смотрел мне в глаза :shock: !Я старалась изо всех сил хоть как то двинуть коня вперёд,провоцировала хоть на какое-нибудь действие(даже сопротивление активное!),но нет!Конь абсолютно спокойно терпел любые действия и продолжал преданно смотреть мне в глаза!...Сказать,что я растерялась?...Нет,я оболдела!!!Такой реакции я не видела ни разу за все годы с лошадьми!
Долго думала на эту тему и пришла к выводу,что у Кумира сложился рефлекс,что я могу только кормить,ухаживать,защищать от "злых людей",играть-заниматься снизу и сидеть сверху просто так(так я делала в процессе заездки,садилась без седла и разговоры разговаривала),а всё остальное это уже Олеся!При всех моих провокациях,Кумир абсолютно не проявил никакой агрессии,он просто не мог понять,почему должен меня возить!!!
В общем :"Век живи-век учись!",теперь мне есть над чем задуматься,ну и работы видимо прибавится!
Может быть у кого то были похожие ситуации с доморощенными лошадьми?Поделитесь опытом?
 
Сверху