Здравствуй,лошадь!

до Визави недалеко, Гусь прямиком по полям быстро принесет меня обратно домой :mrgreen:

Ну с таким тренером и до Приза доедем :), во всяком случае до своей мечты так точно!
 
Ларис,порядочные Лошади на старт выезжают в коневозе :mrgreen: !Я очень рада вам с Гурамом быть полезной :D !
А ещё я посмотрела кусочки семинара с Катариной Вюст и нахожусь в бешенном восторге!(Спасибо Ане-Чапочка :D за ссылки!!!)Настолько просто и эффективно Катарина доносит до всадников суть проблемы,что просто диву даёшься...Неужели Российские конники все такие "кондовые",что дальше "своего носа" ничего не видят? :roll: Теперь совершенно точно поняла,что у нашей Выездки очень "хромает" базовая подготовка и Всадников и Лошадей!Хотя безусловно есть таланты среди тех и других,но их ничтожно мало...А жаль!...И очень порадовалась,что не послушалась некоторых наших "гуру" Выездки и пошла своим путём,потратив годы работы на осмысление процесса,а не на копирование чужих результатов...Возможно я потеряла время и Лошадь моя не молодеет с годами,но зато она здорова,развита физически и продолжает развиваться гармонично и главное очень спокойно(без форсирования возможностей!)!Результат уже виден и продолжает улучшаться с каждой неделей,время достижения положительного эффекта становится всё короче,а качество исполнения растёт день ото дня.Я готова потратить ещё много лет,чтобы научиться разговаривать с Лошадью понятным ей языком своих рук,корпуса и ног,так чтобы это было "мы сделали это вместе!",а "не я заставил сделать!"...По моему это очень интересно!
http://www.youtube.com/embed/EXbKfXpQIIQ
А вот так получается когда нет взаимопонимания...вроде бы очень хорошо?Но ведь что-то смущает???
http://www.youtube.com/embed/pOvopsMba8Y
...Ну и вот просто не понимаю,как так можно?Это уже на грани фантастики!
http://www.youtube.com/embed/0jBjg717TJc
 
Гал с Тотилласом неподражаем!
Про Рата, что чего-то не хватает - так не Га же :). Но уже, на мой взгляд, большой молодец, что с конем договорился. Рату очень тяжело, т.к. его всегда и везде будут сравнивать с Галом. Не позавидуешь такой судьбе.
Девушка - это что-то!
Маш, спасибо за ссылки :)
 
Я привела пример Тото только потому,что он самый яркий и понятный для всех.Конечно Рату тяжело,с этим никто не спорит(а я так вообще очень ему сочувствую,так как понимаю,что значит работать и выступать на Лошади,которая значительно выше тебя в уровне подготовки).Очень надеюсь,что пара Тото-Рат смогут подружиться и показать класс!
Ларис,телом надо научиться пользоваться :wink: !...
А у меня сегодня маленький праздник :D !Сегодня мы с Кумиром заключили договор о сотрудничестве :mrgreen: !Лошадёнок очень старался,хоть и не совсем понимал,чего же я от него хочу!Первую репризу рыси сделал "криветкой",ни как не мог понять куда девать голову,спину,ноги...ужассс :shock: !Потом немножко расслабился,разобрался кое-как с тельцем своим и дело пошло значительно лучше,даже двигался на рыси почти прямо!Ну и в заключение сделал мне реверанс,прошагав в поводу целых 10мин!
В общем окончательно решила,что работать буду только сама,слишком трепетный парень получился и есть неприятные моменты,которые надо решать быстро и аккуратно!...Короче скоро придётся мне жить на конюшне! :lol:
 
Маш, Кума очень долго думал, как бы добиться, чтобы ты с ним занималась :). И наконец придумал!!! :)
 
А вот вам для просвещения:
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.p ... 2b1ed62bba
Знаю,что комментариев не будет :roll: !Но для себя очень много выделила...Свободней шею,шире рамку,меньше мундштука,меньше ноги,на всех аллюрах ниже руки...и ключевое слово "Спокойнее!"...Какой то остался осадок от пары И.Меркулова и Актив...не совсем приятный,если честно!Лошадь безумно талантливая,Всадница очень опытная,но сложилось впечатление отдельности Всадницы и Лошади...Грубовато как-то...Но Актив просто умопомрачительный!!!
 
Аня,спасибо!Я себе закачала весь семинар,теперь смотрю и учусь по ночам!Очень многие лошади понравились...,а вот эта кобыла особенно(т.к. чем то напоминает Глафиру :oops: ):
http://www.youtube.com/embed/ZSScbEFbHfs#t=93
Ну и вообще мне сейчас очень интересны современные тенденции работы с молодой Лошадью.Порадовало,что Рафаэль особенное внимание уделил раскрепощению и лёгкому контакту.
Эх нам теперь есть чем заняться с Умой и Глафирой :D !
А Када сегодня справила свои первые 10лет!!!
 
Эх... когда б мне бы посмотреть :oops: ... на работе бы, да там звука на компе нет! :)))
 
Да, без звука тоскливо... Я даже совершила ради этого подвиг. Не, с моим техническим кретинизмом даже не так.. ПОДВИГ!!! Подключила колонки к компу :mrgreen: Сама :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Может наушники ткнуть? Или, если есть вайфай, пустить звук с телефона?
 
Ну если б еще работать не надо было иногда, то можно б было попробовать поизголяться :)
 
Кадушу с Днем Рождения!!! Пусть и дальше будет Умная, красивая, изяЧная и послушная, пусть тебя радует долгие долгие годы!!!

Девчонки, ну повесилили))))
 
Мне муж сказал,что я сумашедшая :mrgreen: !Весь день с лошадьми,а потом на ночь глядя опять лошадей разглядывать!...Но вот чесссслово,результат то есть уже за неделю :D!А это очень важно,когда работаешь без тренера...Мы с Ирой(Мыша) наснимали кучу видео с тренировок Кады и Глафиры,Умку тоже запечатлили в шлее.Сейчас пересмотрю и поделюсь полученными знаниями на практике :D !Поймала себя на том,что появилась привычка комментировать Лошади процесс работы :shock: !Прям разговариваю всё время...кстати очень помогает найти контакт!Наверное и правда с ума сошла? :mrgreen:
 
А мне кажется, очень помогает не зажиматься, или как минимум случайно не задержать то же дыхание.... А то сложно ж лошади будет про рамку рассказать, если задуматься и перестать дышать? У меня есть не один знакомый всадник, который на порядок лучше садится, когда начинает что-нибудь говорить.... Я все шучу, выучи Евгения Онегина и читай коню на тренировках :) Вот вроде ничего больше не меняется сознательно, а картинка со стороны сразу же другая, и посадки, и движения лошади..
 
А у меня есть вопрос важный для меня! :!:
Планирую постройку собственной конюшни в ближайшие 2года...удалённость от МКАД примерно 70км по М4,подъезд круглогодичный любым транспортом.Конюшня будет маленькая-домашняя,примерно голов на 16-20,много места для выгулов-выпасов,плац примерно 20*40,крытая бочка 16м.Леса-поля-река-пруды в шаговой доступности.Конюшня будет из дерева,денники 3*3,5м, поение автоматическое,корма в свободном режиме,опилки тоже,персонал -только славяне!Специализация:постой,занятия с детьми из ближайшего посёлка по выходным дням.Дополнительно:возможность приезжать с ночёвкой и аренда комнаты/части дома для проживания.Есть русская баня для любителей,беседка с мангалом и качелями и обалденная природа!
Вопрос:Интересно такое место или нет?И какова по вашему мнению должна быть цена за постой по системе "всё включено",т.е. сено по мере проедания,всегда чистая подстилка,чистка лошади ежедневно после выгула,выгул не менее 8часов в день(по погоде).Вет.обслуживание по графику,с доплатой за импортные вакцины и забор крови.Также планируется штатный берейтор.
По моим подсчётам получилось около 15т.р.!
Жду комментариев!
 
Маш, ну в принципе если все действительно будет так, как ты пишешь, то 15 тыс, ИМХО - можно рассмотреть. Для того чтобы быть спокойным за свою лошадь - это не такая уж большая цена.
Но нужно в реальности смотреть - что как, и главное, сколько ехать! Все-таки 70 км - уже довольно далеко. Чисто лошадь выходного дня получается.

Так что.. чего бы тебе сейчас ни написали - только практика покажет, насколько это будет интересно и кому!
 
Маш, ты на пенсию что ль собралась? :D
Ты ж понимаешь, что любое место может быть интересно под конкретный запрос. На каждый товар свой покупатель.
А про цену - сейчас сложно предположить, что будет через 2 года.
 
70 это до съезда с трассы или вообще от Мкад?
Вообще интересно.
А бочка у нас сколько сейчас?
С учетом некоторых нюансов из разряда моих персональных хотелок интересно могло бы быть даже до 18-19, если б вот прям сейчас оно было.
 
Сверху