Здравствуй,лошадь!

Ничего, это временное явление :) Ты еще подумаешь и придумаешь, как Куму двинуть вперед. А работы прибавится точно :), но это ж тебе точно интересно.
 
Мне тоже кажется двинется еще, поймет только, что хвалят за движение вперед - пока он вон как хорошо усвоил, что надо терпеть любые действия человека сверху и ничего плохого ему не делать! Кмк, это уже большой прогресс, что лошадь готова спокойно воспринимать что угодно. Теперь его еще научить ходить вперед - и еще лучше будет.
 
Маленькая фотозарисовка :D :





Просто счастье привалило вчерашним снегопадом!УРАААА!Мы в полях-лесах и косогорах!!! :D
 
Маленький рассказик.Маленькая Лошадь с Большими амбициями." :D
Наверное,если бы я знала заранее,что у меня появится такая Лошадь,я бы точно оччень сильно подумала...Но т.к. думать было некогда,Лошадь просто "пришла" и "твёрдо решила остаться",со всеми вытекающими последствиями!Сначала она думала о смысле жизни:"Быть или не быть?",потом "ссорилась с владельцами"(в результате чего владельцы победили...),потом заглядывала в глаза и спрашивала:"Я теперь твоя?Или ты меня опять отдашь незнамо куда?",потом решила показать Характер,решительно сказав:"Никуда не пойду из этого дома!",в общем решила,как отрезала!...Все эти её жизненные колебания происходили в весьма короткий период времени,с сентября 2014г.до января 2015г. и всё это время мы с Лошадью боролись за её здоровье и благополучие.И нам было очень ХОРОШО вместе!Буквально на глазах,день ото дня происходили чудеса превращения из "гадкого утёнка в прекрасного лебедя"!И это было волшебно...и продолжает быть!У меня стойкое ощущение в душе,что я удочерила забитого детдомовца,который не то чтобы конфет не ел,но и слова доброго никогда не слышал!И вдруг получил ВСЁ и СРАЗУ!...Лошадь сначала стеснялась и смотрела "букой"(и глазки были такие "вороватые"!),потом начала пробовать на вкус свою "новую жизнь",аккуратненько,по чуть-чуть...При этом очень гибко подстраивалась под окружающих-всем "тихо кланялась" и "робко улыбалась",делала "реверансы" в процессе треннинга и всячески старалась угождать...Как будто знала,что всё это "благополучие" может в любой момент закончиться!И оно закончилось...владельцы Лошадь подарили...за энную сумму...(типа по мясу!)...МНЕ!
И тут начались новые ЧУДЕСА!Лошадь окончательно распробовала все прелести новой жизни и начала показывать "другую сторону медали"."Реверансы и улыбки" ушли безвозвратно,на смену им пришли Сила,Резвость,Живой УМ(способный принимать самостоятельные решения),Характер и оболденная способность к работе,с хорошей упёртостью и выражением эмоций!Лошадь сказала:"Я могу!Но я буду делать это только так,как я считаю нужным!"...И вот тут то я и обалдела :shock: !Маленький заморыш,с кривенькими ножками,ростиком "метр с кепкой"-начала диктовать мне условия???!!!И я купилась!!!И пошла на поводу!!!...И ни секунды не пожалела! :D Лошадь не просто смогла удивить,она просто перевернула представление о возможностях лошадиной природы,сложившееся за много лет :shock: !Эта малявка,даёт фору всем знакомым мне лошадям-она смелая,очень совкая,очень умная и хитрая,она реально умеет расчитывать свои силы так,что после часовой прогулки шагом- рысью по сугробам по-грудь ухитриться сделать резвый галоп и не вспотеть!Она чувствует малейшее движение пальца руки и смещение корпуса,она ВСЕГДА ГОТОВА!!!И очень АМБИЦИОЗНА!За похвалу будет стараться "через не могу",если что-то не поняла,будет злиться и обижаться(сахар не возьмёт,пока не объяснишь "что хотел"!)!Такая маленькая "Звезда"!...Даже язык уже не поворачивается назвать её Глашкой!Нет,она теперь Глафира!А её заводское имя Гральва,в переводе с кельтского означает "свободный лесной дух"!Такая она и есть!...И ещё у неё теперь есть своя "добрая фея"-Ира(хозяйка Острога),которая дала Гральве возможность "продолжать есть конфеты и слушать только добрые слова"!Спасибо!!!
 
Вот как, КАК они это чувствуют??? А они однозначно чувствуют! Когда они тут для временно побыть, а когда уже прописались всеми четырьмя копытами.
Очень рада за кобылу :) И что так удачно совпали в плане характера, кмк своя в этом смысле лошадь - это море удовольствия просто по факту ее жизни рядом с тобой.
 
Ну у меня с лошадьми очень сложные психологические отношения :mrgreen: -рано или поздно они садятся мне на шею!(Наверное в глубине души меня это устраивает?Иначе,зачем бы мне иметь своих лошадей? :roll: )С другой стороны,когда Лошадь становится тебе неприятна в общении,она становится Обузой,а это уже плохо!
Поделюсь секретом...Я уже много лет не берусь работать лошадей,к которым "душа не лежит",какими бы прекрасными они не были!Люди сильно обижаются и начинают придумывать разные домыслы обо мне...А я вот никак не могу объяснить,что тренер-берейтор должен работать Лошадь с удовольствием и интересом,а не просто за деньги и для "галочки"!Потому,что любое живое существо требует к себе любви и внимания,а не расчёта времени уделённого на тренировку(согласно договорённости цены за час работы!)!Хороший тренер-берейтор потратит столько сил-времени-внимания на работу с Лошадью,сколько будет нужно каждой конкретной Лошади,т.е. прислушается к животному и постарается построить тренировку в максимально положительном настроении для животного.А ежели Лошадь не подходит по темпераменту,запросам(не годна к спорту например или обладает неудобными аллюрами,имеет специфические привычки в езде...),просто не нравится чисто внешне,то настрой будет изначально негативный!И ни какие деньги не смогут этого изменить...Работа с Лошадью не должна быть рутиной ни при каких обстоятельствах!Работа с Лошадью-это взаимодействие двух умов,человеческого и лошадиного и способность понять язык друг-друга,а это возможно только тогда,когда Всадник испытывает интерес и симпатию к доверенной ему Лошади!Очень сложно это объяснить,но это так и есть!И обижаться наверное не стоит,если отказали в берейторстве?
Ой,что-то меня унесло :oops:!
Но раз уж это случилось покажу фотку нового подопечного конедруга Гурама с его преданной поклонницей Ларисой(Суриката).Просто как пример симпатии и взаимной работы! :D
 
Замечательная фотография :)
Маш, а про Глафиру хочется сказать - как вы лодку назовете, так она и поплывет!
 
Вот всё же люблю людей!Знаю,что безответно,но всё равно люблю! :D
Особенно люблю проявления натуры человеческой,такой непредсказуемой и "ошеломляюще прекрасной",что невозможно просто не влюбиться!!!...И даже слёзы на глаза наворачиваюся от умиления,когда проявляются самые прекрасные качества человека:честность,благоразумие,добродетель и любовь к ближнему!А самое мною любимое и уважаемое это умение сформулировать человеком своё мнение-"правильное"!И тут главное,что он уверен,что:"Есть одно правильное мнение-моё!А всё остальное ерунда!"...Даже завидую тихонько,т.к. сама вот не умею так правильно выражать свои чувства и мнение и не обладаю способностью убеждать окружающих в своей абсолютной правоте!...Но Людей люблю! :D
 
Маш, это хорошее чувство 8)
Главное, что лошади довольны, овес-сено отличные, опилки белые, небо голубое, снег блестит, печки топятся, ворота открываются и закрываются, дренаж уже в проекте, новые люди на подходе :)
 
Кать, :mrgreen: !
Ань,дренаж здания,чтобы по весне и осени вода не подтекала через пол...
 
Сегодня ровно два года с того дня как в моей семье появился этот комочек позитива:

Комочек подрастал в комок:
,
Потом в ком:
,
И наконец то вырос в огромный комище :mrgreen:

Масяндра справила совершеннолетие собачье-2года!Очень надеюсь,что у нас с ней будет ещё много-много лет вместе!Без неё мне было бы очень трудно справляться с плохим настроением и переживать очередные трудности!Спасибо тебе,моя собака за то,что ты у меня есть! :D
 
Мася - слонопотамчик.
Когда она всегда так критично осматривает нас с Гусем на манеже во время занятий, что мне кажется еще чуть-чуть и она начнет комментировать :mrgreen: :mrgreen:

Маша, спасибо за фоту, позитивная :) Надеюсь, что еще 2000 ведер и можно будет повторить :mrgreen: (я про позитив на Гусе). Меня уже потихоньку спрашивают когда мы МП поедем :mrgreen:
 
Масяндра всем передавала спасибо :D !
Ларис,ну МП я вам не обещаю,а вот Любителей будете катать уже очень скоро!Думаю,что летом можно будет при твоём желании выехать в Визави на старты? :wink:
 
Сверху