Здравствуй,лошадь!

1. Поменять бачок на унитазе
2. Поменять краны на раковине (имеющиеся не держат напор)
3. Что-то сделать со сливом в мойке (чтобы вода утекала, а не накапливалась) и около мойки поставить (прибить на цепь совок - Например, Гусю всегда надо выложить выхлоп в мойке (на худой конец на развязке, но он предпочитает принести в мойку), пока бежишь искать лопату и грабли, выхлоп размокает в набравшейся луже и частично съезжает в слив, забивая его)
4. Из не первоочередных - как-то оптимизировать шкафы в раздевалке по высоте и функциональности.
5. Очень-очень-очень хочется душевую комнату и прямо, чтобы вход из раздевалки в нее. Летом большая потребность после занятия в душ забраться.
6. Сушка попон и вальтрапов ... я не представляю как лучше, но по-моему, имеющихся вешалок мало, да и неудобные они.
7. Очень хочется стрир.машину для вальтрапов и бинтов. Хоть за деньги

0. Дренаж на плацу, а в порядке мечты крытый плац вместо узкого манежа с балками. Ну а грунты - это риторический проблем.
 
Девочки!Я рада,что мы с вами мыслим в одном ключе!Поэтому поводу предлагаю,составить список необходимых улучшений, подписаться под ним(каждый ЧВ!) и передать этот документ Владельцу!Чтобы не было разногласий,собраний "ни о чём",а чтобы конкретно и понятно для всех!Я готова подготовить документ с замечаниями,собрать подписи;) и передать на рассмотрение Владельцу...Думаю,что это надо сделать!
Вы согласны?
 
Может ему ссылку на тему дать? Пусть почитает, участие примет в обсуждении... :)
 
Наташ,я думаю,что ссылку давать не обязательно...разведка донесёт!:D
А у нас сегодня была Оля Старцева из "Отрады" и рассказала много интересного о вирусе,которым болели лошади в Москве и области.В общем это действительно мутировавший вирус Ринопневмонии,очень агрессивно реагирующий на все иммуностимуляторы с одной стороны и очень сильно угнетающий иммунитет с другой.Т.е. как его лучше лечить пока никто не понял!Хотя уже есть статистика некоторая по переболевшим конюшням:
Те,кто применял иммуностимуляторы сталкивались с отёками разных частей лошади-ноги,препуций,трахея и.т.д.,но зато быстро спадала температура,но у почти всех лошадей были осложнения на ЖКТ.
Те,кто не применял обходились без отёков,но получали сопли и кашель+проблемы ЖКТ и температуру,которая сбивалась только антибиотиками.
Нас Оля похвалила,что мы очень оперативно прокололи всю конюшню Миксофероном,не дожидаясь распространения вируса,видимо поэтому и отделались "лёгким испугом"!...И как рекомендация через месяц после начала заболевания всем лошадям внепланово вакцинировать Ринопневмонию!(Так что мы меняем график прививок и колем вместо Грипп-Столбняк Ринопневмонию!)
Самой действенной схемой лечения пока считается одновременное применение иммуностимуляторов(Иммунофан,Миксоферон)+антибиотики(Пенбекс,Пенстреп,Триприм)+обильные капельницы(10-15л) с Гемобалансом,Антитоксом,Рибоксином и Эмицедином,для снижения температуры Финадин в капельницу медленно по 10мл.
И конечно сразу на "голодную диету"!!!Т.е. только сено,ВТМ,немножко морковки(2-3шт.),семя льна,про-пребиотики.Овёс,мюсли и прочие концентраты исключаются минимум на неделю,а лучше больше из-за большого риска осложнений на ОДА(ноги)!Работать лошадей можно начинать только через неделю после последнего дня высокой температуры,гулять можно очень тихонечко(по 1-2 часам и только,если лошадь не склонна к поскакушкам!
Мои переболели все(кроме Плюши,он уже болел два раза этой дрянью в молодости и остался инвалидом на всю жизнь....),самый тяжёлый был Кумир(думала,что не вытянем!),10дней на температуре не ниже 39.8!Осложнения на ЖКТ и ноги...сейчас реабилитируемся!
Острог с осложнениями на ноги-реабилитируемся!
Када-с осложнениями на ноги-реабилитируемся и начали понемногу моционить под седлом!
Глаша с отёками,но начали моционится!
Гурам плохо дышит,но работаем,потихоньку продыхивается!
Вот и отчиталась по болячкам!Надеюсь,что эта информация будет полезной для всех моих читателей!Здоровья вашим лошадям !
И ещё ...Дорогие мои коневладельцы!!!Не бойтесь учиться делать уколы и ставить капельницы!!!Иногда ваше умение может спасти жизнь вашей Лошади!Ведь ветврач не всегда может приехать вовремя,но всегда подскажет по телефону "что и как сделать" до его приезда!К сожалению бывают такие ситуации,когда "ждать=потерять Лошадь" и рядом нет человека,который сможет уколоть или в срочном порядке прокапать...Учитесь,просите ваших ветов помочь вам в этом и никогда не паникуйте!Только спокойная оценка ситуации поможет сохранить жизнь и здоровье вашего Конедруга!
 
Понятно, значит именно этой дрянью переболела Победа прошлым летом. У меня противно болела вся конюшня, привзла барышня из Сокольников со стартов. Ее конь остался дыхликом в итоге. У меня еще не все хотели лечится, были протестующие.
Странно, что рино зимой была, обычно это летняя зараза.
 
Кать,в нашем случае у Кумира появилась очень специфическая походка,типа "Петушиного хода"+ защёлкал всеми суставами,немного отекали задние ноги(путо и скакалки).Насколько знаю,на других конюшнях были приступы ламинита и просто очень большие отёки(которые не сходили много дней!).
Елена,согласна,что чаще рино бывает летом...но видимо в этом году из-за резкого потепления эта зараза обострилась в начале весны.Хотя многие конюшни начали болеть ещё в октябре!И молчали!!!
 
Ааа, ну да, про Кумира я забыла... Желток тоже защелкал, кстати (но возможно просто потому что стоял...)
 
Кстати, у Чапы сезонное обострение по суставам протекает круче обычного...
 
ТТТ что кони поправляются)) очень тяжело когда болеют((
а нет данных по эффективности вакцинации? Что-то мне не верится что прививка против одного штамма ринки действует на мутирующий вирус.. терзают сомнения))
 
Галя,я вот тоже долго думала и советовалась в ветами...В результате мы пришли к выводу не отходить от привычного графика..Так как не очень хорошо нагружать иммунитет "заразой,которая только недавно его подорвала".Мы не сдавали анализов и болело только несколько лошадей с разной степенью тяжести...Поэтому мы не будем оходить от графика и будем делать положенную по времени "Грипп-столбняк"!А Ринопневмонию отложим...на всякий случай,чтобы не получить осложнений переболевшим лошадям...
И есть у меня новости;)!!!Для меня хорошие,для всех остальных...не знаю!...
Вот такие мысли -формы :
View: http://www.youtube.com/watch?v=57lsM5eMJ_M
 
Ну,что сказать?!Начну рассекречиваться?:)И тут не обойдётся без подробного рассказа...Итак...тут наверное надо начать с :Здравствуй,Лошадь! и только так можно выразить свои мысли!!!...Отпустило и захотелось свободы и ДЫШАТЬ,и ДЕЛАТЬ,СТРОИТЬ...Ключевое слово:"ДЫШАТЬ!"
Кислород нам предоложили хорошего качества и просторов,с удобными неудобствами и неудобными удобствами,но общее впечатление превзошло все самые "худшие ожидания"!Начну по порядку?
Дорога от МКАД заняла у нас 1ч.30м.,ехали медленно(не более110км),нашли место без дозвонов,дорога до конюшни отличная!
Познакомились с Владельцами...это отдельная история,которую не буду рассказывать(потому,что Люди Замечательные,которых редко встретишь!)
Кони-это отдельная песня!Такие "пирожки"))),зацеловать и не отпускать от себя!
Просторы....не оглядеть!!!Территория огромная,дом очень большой и уютный!(Можно жить коммуной!)Далее будут фото-всё как есть!(Но мы решили рискнуть!И добавить опций...Надо верить в Мечты!!!)
А Мечты сбываюся тут:







Это очень скромно и коротко!!!Всем кому интересно,пишите в ЛС,звоните?!...Я уже приняла решение и знаю,что оно правильное!У вас ещё есть время подумать(чуть-чуть),но это ничего не изменит
 
Ох Маша... грустно нам будет без тебя :( Но иногда перемены нужны, это правда...
 
Эххх, полтора часа от Мкад(( Жаль, что не час хотя бы :(
Судя по фото, там очень красиво!
 
Поздравляю, Мария, мне эта конюшня всегда нравилась.
Я честное слово искренне рада за Вас.
 
Девчёнки,рано вы со мной прощаетесь:)!Я ещё никуда не делась,я на рабочем месте,всё идёт своим чередом!
Но душа требует размаха,а здравый смысл подсказывает,что пора двигаться вперёд,а не топтаться на месте!
А ещё мне стало очень скучно и очень муторно...А это плохо сказывается на моём здоровье и здоровье моих Лошадей!:(
Да и лучших предложений я пока не увидела и не услышала!
А если совсем честно,то всегда хотела жить самостоятельно и желательно на природе!Поэтому не могу отказать себе в такой возможности,тем более,что годы очень стремительно летят к закату,а сделать надо ещё очень много!
 
Последнее редактирование:
Очень правильно! На самом деле мы за тебя очень рады. (А перемены в настроении своего человека, уверена, лошади ой как чувствуют).
 
Сверху