Здравствуй,лошадь!

Это Вы маловато взяли)), хозяева поболее хотят. Это конечно их право☺, но вот у меня при такой цене продажи и аренды закралась мысль, что им это не надо.
 
Прочитала про дыхательную гимнастику, мне вот что интересно, а без признаков удушья по каким критериям узнавать, что данная нагрузка энто предел для лошади? Чтобы также тренировать дыхалку лошади, но которая без проблем по дыхалке
 
Интересный вопрос, я думаю Маша ответит, но вот я хотела сказать вот что - вот Вы тренируете лошадь ( я говорю не конкретно о Вас о обо всех), лошадь также, как и человек, в тренинг вводится постепенно; как и у человека, у лошади есть свой предел возможностей, вот, на мой взгляд, самое сложное почувствовать, когда у лошади нет больше возможностей двигаться дальше, просто потому, что у каждого индивида есть предел.
 
И как же это удобно!!!!!! Йеххххххх. Чапа раньше тоже вставал((( А сейчас нет(
 
Лар,это только кажется,что далеко...
У меня дача в 12 км от Обода. Летом списывалась с ними, приезжала. Хорошее место!
Но вот на счет дороги и времени в пути из Мск огорчу... Самое быстрое, вообще без пробок, и гнать 120-140 км по трассе - 1 час 20 минут. Это если ехать от Юго-Западной.
В дачный сезон можно и все 5 часов простоять.
Электрички аналогично, и тут еще плюс автобус.
 
Wiezdka,на мой взгляд здоровой лошади дыхательная гимнастика не нужна,т.к. всё функционирует и без неё;)!Но если очень хочется,то можно конечно и попробовать.Принцип любой работы с лошадью(для меня!)это постепенное увеличение нагрузок.Пример:в течении недели прибавлять к стандартным репризам рыси и галопа по 2мин. раз в 3дня,потом неделю работать уже с этим временем реприз и если всё хорошо,то ещё через неделю можно прибавить ещё по 2мин.рыси и 1 мин. галопа.Ну и конечно следить за тем,как долго лошадь восстанвливает дыхание и сердцебиение.Здоровая,взрослая лошадь может абсолютно спокойно сделать 2 репризы рыси по 20мин. и репризу галопа 7-10мин.,но это только в том случае,если её к этому долго готовили и правильно развивали физические данные.Молодая лошадь( 4-5лет) в зависимости от своего физ.развития может нести нагрузку не больше 2реприз рыси по 10-15мин. и репризы галопа 5-7мин.
Рит,цена аренды за Обод=120т.р. за 24 денника+гостиница на 4номенра+вся инфраструктура.Цена продажи=40млн.р.
Мышица_аа,у меня тоже дача рядом с Ободом,а живу я в Беляево,обычно дорога на дачу занимает у меня 45-50мин.без пробок на МКАДе,до Обода доехала за 1ч.10м.Может быть мне просто везёт?:)
 
цена аренды за Обод=120т.р. за 24 денника+гостиница на 4номенра+вся инфраструктура.
А это дорого? Понятно, что добавятся корма, сено, работа конюхов, вывоз мусора и т.д и т.п. Положим, если брать эту конюшню в аренду, то сколько бы тогда стоит постой?
 
Большое спасибо за ответ!:)Чудесный дневник, хотела одним глазом взглянуть, что там было вначале, затянуло, буду вашим сибирским читателем:rolleyes:
 
Мышица_аа,у меня тоже дача рядом с Ободом,а живу я в Беляево,обычно дорога на дачу занимает у меня 45-50мин.без пробок на МКАДе,до Обода доехала за 1ч.10м.Может быть мне просто везёт?:)
В будни легко за 1 ч. 10 мин. доехать!! Даже не спорю :) Я так и мотаюсь. Сейчас вообще красота.
Соседи с Речного едут два с половиной часа, сразу после работы 18:00.
Единственное на общественном транспорте у меня никак не выходит менее 3 часов ((
А вот в дачный сезон вечер пятницы - ад. И обратно после 17:00 воскресенья - тоже ад.

Но какие там места, да?! Вах!! :)
 
Последнее редактирование:
Если сравнить со стоимостью аренды одной из известных конюшен на 50 голов на расстоянии в 15 км от Москвы в 170 тыс.руб., это предложение дорогое.
 
Сверху