Здравствуй,лошадь!

Я,к моему большому сожалению,не была такой умной и ушлой,и не заработала (пардон своровала!) денег на строительство КСК в Тульской области

И это очень и очень жаль :D:D:D (мож еще есть шанс? :)))

Я замужем уже 20лет,за одним и тем же мужчиной!!!Он САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!...Чего и всем искренне желаю!:)

А вот это прекрасно!!! Я всегда искренне радуюсь, когда люди находят свои половинки, и это действительно половинки на всю жизнь!!! Надеюсь, Маша, так оно и есть и всегда будет!!!
 
А и правда жаль :) Может, на лошадей и не обязательно, а вот на кск неплохо б :) Тока это, не надо скромничать, лучше в Московской.
А вообще посмеялась - это слава, видимо.
 
Ой, господи боже мой, да это же только лучше. Людям не хватает экшена, они несчастны и надо представить, что у кого-то все еще хуже чем у ни самих. Тогда на душе им становится легче. Ну пусть не за счет реальных дел по исправлению своей глупой жизни, пусть за счет фантазии, что у других все плохо.
Так что косвено ты улучшила людям настроение, ну пусть все неправда, на какое-то время им стало лучше. Это же доброе и хорошее дело.
 
Да всё это конечно смешно!Но напрягает один момент,когда звонят друзья и знакомые,которых давно не видел,и скорбным голосом спрашивают:"Ну ты как там?Может помощь нужна?"...Поэтому и написала тут!
А у нас просто сказочно стало,не хочется с улицы уходить!Кумирка с удовольствием освоил лес и теперь мы каждый день лазаем по сугробам.Может наконец то прокачается малыш?Опять решил расти и ноги снова дали рецидив...В субботу ждём доктора волшебного!
А это Варна,правда похожа на маленького фриза?:)
 
Марь Федоровна:D:D:D, а Хде ж прочитать сии рекламные измышления? Поделись хоть в личке, я зайду, "обрадую" "людей", что все живы и здоровы!!!

Видала, какая Слава к тебе пришла!:eek::D Дай Бог всем нашим врагам здоровья:)
 
Оль,да ну их убогих!Тут как в поговорке:"Собака лает-ветер носит!"
Лучше поделюсь сегодняшним днём,т.к. день выдался очень насыщенным и полным позитива!За что отдельное спасибо моему любимому доктору Александру Осташеву!Наконец то я успокоилась по поводу Кумира,т.к. в последние полгода в голове уже блуждали самые страшные диагнозы...Лекарство не помогало почти совсем,треннинг меняли и так и сяк,подкормки,диета,смена грунтов...Устала я очень за это время!А сегодня первый раз выдохнула и успокоилась!Малыш просто растёт не как все и надо ещё чуточку подождать...а это мы умеем!
И я очень рада за Винни!Конечно всё не просто,но есть шанс,что при грамотном треннинге конь сможет полноценно нести верховую нагрузку!Винни очень душевный и очень любит людей,ему нравится работать с человеком,он думает и старается угодить во всём!Без работы он заскучал и ничего его не радует...а это плохо!Саша сегодня сделал кучу тестов на всё что возможно,отсняли кучу снимков и нашли "что,где,как",и составили схему работы,и выработали план первостепенного лечения!Это уже праздник!
Моя любимая подружка Бейлисс оказалась не такой уж и психопаткой,а вполне себе вменяемой лошадью!Ручки бы поотрывать горе-спортменам,которые постарались сделать из талантливой,молодой лошади "нервно-паралитический снаряд"!Но Слава Богу всё решаемо и я буду очень стараться чтобы сделать эту лошадь счастливой и здоровой!
Вообще очень хочется побольше неравнодушных врачей,которым действительно интересны их четвероногие пациенты,а не только "сколько на этом можно заработать"!Хочется чтобы вникали в проблему,обдумывали,не торопясь поставить страшный диагноз и приговорить к полной несостоятельности,хочется честности,а не выкачивания денег на дорогостоящие препараты без результата.К сожалению сейчас таких врачей практически не осталось и это очень-очень плохо для всех нас!
Я не буду делать рекламу Саше,он в ней не нуждается!Но в моём списке проблем с ОДА,дыханием и неясными симптомами всего и вся,он в первых рядах,также как Вика Алекперова с ЖКТ,гинекологией и просто реанимационными действиями.Это для меня два доктора,которых надо дёргать когда всё очень и очень ПЛОХО,потому,что если они не смогут помочь,то уже только Господь Бог поможет...ну или срочная операция на клинике...или РУЖЬЁ!
Саша вытянул мне Ровшана,когда конь страшно мучался из-за болей в скакательном суставе,тянул целых 3года,и если бы не трагическая случайность,Ровшан не попал бы на операционный стол...
Гудермес с тяжелейшей астмой был полностью восстановлен благодаря Саше.Изгиб под его контролем набирал массу после истощения и уже давно показывает хорошие результаты в конкуре!Кудесник с проблемой связок колена,полностью восстановился.Острог с киссинг-спайн синдромом и анкилозом атланта и первого позвонка до сих пор в возрасте 22лет несёт полноценные верховые нагрузки!Када с броком,который излечен полностью и на УЗИ нет даже шрамов!Глаша с язвой,консультировались по тел. и выработали стратегию лечения так,что кобыла практически не знает о своём диагнозе.Кумир со связками коленных чашечек вводился в работу под верхом с максимально возможной страховкой...И всё это было не с целью наживы,а с целью реальной помощи больным лошадям!...Что тут скажешь?Спасибо Доктор!
 
Конференция очень длинная и нудная...Бла-бла-бла...в общем как всегда ни о чём!Лекторы не подготовлены...и каждый вещает о своём личном(хотя понять конечно можно!).Понравилось выступление В.В.Мартьяновой,может и неказисто,но очень конкретно и по делу!А вот В.Белецкий разочаровал...Я не берусь судить ситуацию с конезаводством в целом,но знаю лично людей,которые "вопреки всему" делают ХОРОШИХ лошадей!Почему бы не собрать отдельную конференцию Частных конезаводчиков с привлечением "сильных мира сего"?И не попытаться им помочь?...
 
Кать, я вот тебе и звонила по этому поводу.))) завтра тоже собираюсь.
 
Просмотрела все видео с Шоу жеребцов в Максиме.Сделала выводы...
Вспомнила как в 2007г. вывозила Ровшана на "Небесный Аргамак".К этому мероприятию я коня готовила полгода!Учила показывать стойку,спокойно ходить и бегать в руках.Там было требование чтобы выводчик ходил справа от лошади,чтобы не загораживать её,т.к. показывали налево.Нам пришлось за 2 дня переучиваться,но это не составило труда,т.к. конь спокойно бегал в руках ТРЕМЯ!!!аллюрами.Видимо благодаря этому нам удалось хорошо выступить и занять 3м. в ринге жеребцов 5лет.В оценке качества движений под седлом Ровшан участвовал вообще в полу перезаезженном состоянии,т.е. на том момент мы верхом только начинали работать и стабильного контакта вообще не было.Заняли 14м. из 57!И были очень довольны!....Это я к тому,что зная недостатки своей лошади,вполне можно показать её с самой привлекательной стороны и получить максимально хорошие оценки.Надо готовить лошадь к таким мероприятиям,а не привозить "просто потусить"...Да у многих нет манежа,но ведь у всех есть дорожки вдоль конюшни,к левадам,плац какой-никакой?Конечно шпринт там не поставишь,но ведь в руках поработать вполне можно?
У меня Ровшан очень впечатлительный был по молодости и пугался порой собственной тени(особенно под седлом!),поэтому я по-возможности везде его таскала с собой на выставке.Мы с ним смотрели все старты,все выводки,по всей Планерной прошлись и в руках,и верхом.Поэтому когда в заключительный день мы приехали в Отраду,конь уже совершенно спокойно воспринимал толпы народа,музыку громкую,флаги трепещущие и яркую рекламу.В ринг вышли вообще без подготовки,т.к. нас задержали на въезде,получилось,что практически из коневоза сразу в ринг!...В общем решила попробовать его ещё раз показать,тем более,что мне были бы интересны комментарии европейских специалистов!Заодно и сыночка покажу)!
 
Последнее редактирование:
Поделюсь своей печалью!Насмотревшись и начитавшись всякого-разного-умного-и не очень,пришла к неутешительному выводу...Много лет работы были потрачены "коту под хвост",т.к. рождённый прыгать,летать(бегать)не может!Это я о Каде...При всей моей любви к ней,для выездки Када не годится,особенно при современной тенденции к высоким(практически каретным)движениям!Если с рысью мы разобрались и сделали этот аллюр приблеженным к современным стандартам,то галоп у Кады остался настильным и качество его желает быть лучше во много-много раз...Я конечно продолжаю усердно работать,но понимаю,что лошади очень тяжело даются даже самые простые упражнения,хотя она и старается изо всех сил.А вот прыгать ей очень нравится,при чём чем выше,тем больше интереса и азарта у кобылы!Но прыгать на ней просто не кому!!!Я бы с удовольствием,но мне нельзя по мед.показаниям..., мы конечно лазаем по 50-70см раз в...пару месяцев,но даже после таких маленьких прыжков у меня отстёгивается спина...Вот и что делать?Кобыле с этого года уже 11лет,не так много времени осталось чтобы реализовать её способности...Вот осенняя фоточка,тут хорошо видно,почему в выездку "нет":

Для сравнения Кумир:

И Ровшан:
 
А я придираюсь к своей кобыле:rolleyes:!
Конечно придираетесь. Экстерьер оценивать не буду, а вот галоп у нее очень даже приличный (особенно по сравнению с моей). Галоп-то сделать сложнее всего.
И у Ровшана галоп мне очень нравится. Если он передает его своим детям -- это очень хорошо.
 
Сверху