Здравствуй,лошадь!

Друзья,спасибо!
Коту поставили микроинсульт,прогнозы не радужные...Капать не можем,т.к. ушли вены,в мышцу тоже не можем...их уже почти нет...колим подкожно!Кота слегка перекосило на левую сторону,голову держит набок,ходит боком и шатается...но уже хоть не падает!Появился голос и даже пытается мурчать,когда гладишь.Ест и пъёт сам,ходит в лоток,сам забирается на диван...в общем Борец!Нам конечно культурно предложили ему "помочь"...но мы отказались!Пока животное борется за жизнь,значит ещё не ВСЁ!Пусть живёт,сколько сможет...Из самого неприятного это миопатия,которую непонятно как лечить,потому что "одно лечим,другое калечим"...В общем решили "не добивать",а только поддерживать!
 
Не знаю,как коту,собакам хорошо кортексин идет.При инсульте.
 
Последнее редактирование:
Птуся,спасибо!Вес у кота сейчас=1,7кг...колоть что либо очень сложно,т.к. мышц практически не осталось...Колим подкожно гамавит,эмицедин,в еду добавляем эсливер-форте,в воду ветом...пока т-т-т держится и вроде бы даже полегче ему стало...по крови как ни странно почти всё в норме,кроме мышечных и печёночных показателей.Это генетическое заболевание у него,родители умерли тоже в возрасте 7лет(мама) и 8лет(папа),причём за месяц буквально,лечили имуносупрессорами...у обоих отказали почки и печень в результате.Мы держимся уже 2года на Супер-флексе и курсах Гамавита,ну и диета у нас натуральная.Думаю,что ещё протянет хотя бы полгодика,а там как получится...
 
Поведаю о своей "печали" по кличке Бейлис Понг.Это украинская кобыла 8лет от роду,познакомились мы с ней в августе.И была она вот такая:

Очень странная лошадь,всё время трясла головой и постоянно что-то делала губами!Верхом на ней ездить было практически невозможно,т.к. постоянное мотание головой во все стороны и перекидывание языка просто не позволяло управлять лошадью...С сентября я начала заниматься с кобылой,будучи полностью уверенной,что проблема в "кривых ручках" и я сумею всё поправить за короткое время...Ага!Не тут то было...Мы конечно подружились и даже научились более-менее управляться без перекидываний языка и тряски головой ежесекундно,но появилась новая проблема...лошадка начала высаживать!Пригласили доктора и сделали полное обследование,в результате обнаружили артроз первого атланта(прям по верхнему гребню).По прогнозам всё довольно радужно:снять воспаление,обезболить,проколоть мельгаму,продавать подкормку с витаминами гр.Б и прокачать спину-шею-затылок.Что мы и делаем по сей день!Помогает,но медленно!...А печалюсь я потому,что хозяин лошадки достаточно слабый всадник(пока) и ему на ней ездить очень тяжело и некомфортно!Ляля у нас девочка очень амплитудная,на шикарных движениях с тенденцией "в горку" и естесственно очень энергичная,к тому же весьма мягкоуздая и трепетная.Любой зажим у всадника вызывает у неё дискомфорт с последующим "родео"!Т.е. я сижу на ней "как на облаке" и у нас всё прекрасно,а садится хозяин и через 5мин кобыла начинает злится,через 10 они уже несутся в неведомую даль.В общем он принял решение искать кобыле более подходящие руки!Мне очень жаль,т.к. лошадь очень интересная,с отличной психикой и желанием учиться...к сожалению уже подпорченная "мастерами Криворучко",но я уверена,что в грамотных руках всё поправимо!Тем более,что она заезжена в 6лет и работалась от разу к разу...правда криво!Сейчас кобыла проходит курс молодого бойца,мы начали всё с начала и потихоньку исправляем старые ошибки.Вот такая девочка:


 
Машуль, пишу у тебя, т.к. ты писала про Остеокол. Сегодня познакомилась с разработчиком этого замечательного препарата на предмет официального дилерства. Так что теперь, если нужно, препарат в постоянном доступе :) Мы с Кузьмой тоже начинаем есть.
 
Это хорошая новость!Моим коням Остеокол был очень впрок,я бы с удовольствием пользовалась,если цена доступная и не нужно долго ждать заказа...На Ровшане результат держится уже год!
 
Кать, бумажки будут в воскресенье. Попрошу дать цифры. Но полностью всё не расскажет)), ты ж понимаешь.
 
А у всех кони его ели? У меня пока ровно две вещи не вышло впихнуть в коней... Его и цамакс (цамакс в нужной дозировке). Остеокол тоже ели съели по пол, четверть дозы. Прям очень жалко(((
 
Но полностью всё не расскажет)), ты ж понимаешь.
Ну как бы... хотелось бы в общих чертах, канеш :) хотя бы сколько глюкозамина, хондроитина и гиалуронки на кг (или на дозу, т.к. это все-таки основные действующие вещества). А также смущает
витаминно-минеральный комплекс с биотином и селеном
Я, к примеру, селен даю отдельно, поэтому не хотелось бы переборщить. Если его там 0,1 мг - то можно продолжать давать, а если 1 - то убирать. То же самое касается остальных витаминов-минералов.

Вообще, нормальные производители подкормок, как правило, пишут полный состав, включая количество. Не вижу причин скрывать. В лекарствах же пишут действующие вещества и попробуй не напиши, даже если ты что-то супер-пупер новое изобрел.
 
Постараюсь донести пожелания, ты права. Надеюсь, что состав будет прописан.
Ань, до нужной дозировки цамакс мы вообще не доходили. Ели с постепенным увеличением, но следы все равно оставались на дне кормушки))
 
А мы Цамакс спокойно лопали (а вот Цеоколин вообще не смогли... правда с тех пор они обещали добавить какой-нить ароматизатор туда :))
 
Я ела остеокол лошадиный даже сама. У меня застарелый артроз на посадочной ноге. Эффект потрясающий. Я года два уже не хромаю.
 
У нас два случая применения остеокола.
В одном случае лошадь с тяжелым переломом ела 3 месяца. Давали вместо тилдрена и бонефоса. Результат просто отличный.

Во втором кобыла с навикулитом/сезамоидитом/артрозами. Процесс замедлили, законсервировали. Сейчас опять будет есть.

И на конюшне жеребёнок с родовой травмой по ода ест. Выправляется.
 
У меня на Кумира вообще не пошёл...А на Ровшане и Остроге сработал очень хорошо!И у собаки убрал размёт на передних лапах...
 
Сверху