Здравствуй,лошадь!

Я танго занималась всего-то три месяца, так что поверю вам на слово. Кстати, я имею ввиду аргентинское, не спортивное, танго, но не суть. Мне эти занятия дали очень много в понимании лошади и роли всадника. Никита, я не считаю, что для того, чтобы быть зрителем и иметь свое мнение нужно что-то там проехать. И да, есть у меня лошадка сейчас под попой, если наплевать на танец и искусство - я соберу МП за полгода. На зажатой спине, с недостаточно подведенным задом - ну так такие кони сейчас на 70+ в России едут. Ну на 65 точно. Ногами передними кстати до ушей махать может. Только вот каждый выбирает для себя, правда? Для меня выездка так и осталась искусством и танцем, и именно это чаще всего хочет видеть зритель. А не белую пену, летящую клочьями во все стороны, параличные движения и титанические усилия всадника. И, справедливости ради, протащить лошадь по схеме легче, чем научить ее делать все это легко и самостоятельно.
 
"могу... соберу..." - это не конструктивно. Вы проедьте на старте и покажите протоколы, тогда и поговорим. Если вы ни разу в жизни не стартовали не то что по малым ездам - даже по любителям-юношам - то заявление "
есть у меня лошадка сейчас под попой, если наплевать на танец и искусство - я соберу МП за полгода"
выглядит просто смешно. Не соберете. МП - это очень непросто.
Даже юношей не соберете если вы никогда по ним не стартовали. А уж заявления про 65 и 70% от человека который понятия не имеет что стоит за этими цифрами - это вообще за гранью реальности.
 
Никита, вы открыли в себе талант ясновидения? Не надо, не опускайтесь. Не видя ни меня, ни лошадь, ни даже не уточнив, с какого лешего я так уверено это заявляю - не стоит говорить мне, что я чего-то не сделаю, это как минимум странно. А если лошадь готовая, например (не наш вариант правда, но ведь могло быть итак)?
Посмотрела 13-ок место - Инесса даже для меня смотрится намного лучше!
 
Мария извините что в вашем дневнике.

Испанка, вот очень вас прошу, прежде чем давать такие опрометчивые обещания как МП за пол года, вы хотя ЮПП раз в жизни прокатите на 65%.
Вы пытаетесь рассуждать о том что простите не можете понять по своей сути, я к примеру совсем не Копенгаген в бальных танцах ,да и на коньках не умею ездить, на уровне болельщика могу кричать и шайбу шайбу, и обсуждать "терминатора" на ОИ, но это все слова не более, по сути я имею очень далекое представление о тройном тулупе и подкрутках, и думаю о судействе данных видов спорта в целом так же.
Прежде чем скажем так мягко переходить с уровня "нравится-не нравится "на уровень "а с чем это едят" и "как этого добиться", проходит у человека некий процесс под названием обучение, мне честно примерно понятен уровень обсуждающих посадку всадницы Дария, и ваш простите за провидение так же, но даже предположив лучшее и представив что я на ваш конкретно адрес ошибаюсь в корне, простите ваши заявления о МП за пол года бред, если конечно вы не мечтаете ехать "по мотивам" схемы. Про ваш уровень понимания выездки судейства и простых терминов, вы уже очень красочно все рассказали см ссылку:
http://sport-horse.pro/topic/2301-судейство-и-правила-феи/page-5#entry53441
Так не делайте мне еще один вечер, таким же прекрасным как сегодняшнее утро, не продолжайте про МП, вам поверьте танцы пойдут к лицу больше.
Вы можете уверенно заявлять все что душе угодно, вот только есть одна заминка, судьи по выездки не заявления судят а ноги лошади, точнее их передвижение по манежу в правильном ритме и в соответствии со шкалой тренинга, а тут простите у вас небольшой провал как в теоретической так склонен предполагать с достаточно большой долей вероятности и в практической части.
 
На готовой лошади еще надо научиться ехать, что тоже может быть очень непросто. Никакого ясновидения, вам вон наши старшие товарищи-судьи и любой хороший тренер подтвердят. А учитывая что вы никогда в жизни не стартовали даже по детским ездам - первый десяток, как минимум, стартов вы будете лажать на всю катушку даже если вас на Валегро посадить. Потому что все новички это делают, из-за недостатка стартового опыта. А уж с полуфабрикатом или нулевой лошадью - даже 60% для неопытного всадника, не работающего с грамотным тренером, могут быть стеной в которую он будет биться довольно долго.
 
Удачи потомкам великих шаманов в их провидческих талантах. Да, МНЕ, как зрителю, может нравится или не нравится. Хоть в хоккее.
 
нееее, я требую продолжения банкета. Вадим уже надоел со своей заезженной пластинкой - а тут такое веселье. Зажгите еще, публика в восторге. Трэш конечно, но очень смешно.
 
ЛенаЛеся!:)
А начиналось всё культурно:стр.193,пост 2...
Каждый понял как ему удобно!У некоторых даже случилось расстройство желудка.Перешли на личности...И это культурное конное сообщество?..:rolleyes:
 
Никита, осталась тема на спорт-про. Давайте продолжим там о конструктивном?
Читаю перевод клиники Хестера у вас на сайте и вижу те же мысли - про то, что лошадь должна делать сама. Странно, правда?
 
Испанка, хватит теоретизировать, у нас тут уже есть один теоретик - его теорий на весь форум хватит и еще останется. Сядьте на лошадь и попробуйте проехать хотя бы Малый. И хотя бы процентов на 70.
Я сильно прошу прощения у хозяйки дневника, камень ни разу не в Ваш огород. Но из "спортивной выездки" тут кто-то есть, кто едет МП на 70? Ну хоть 62 стабильно? Хочу знать. А то меня тоже некоторые спрашивали - потом глянешь на техрезы и видео - 57% среднего по больнице на зажатой лошади, уж лучше б ППЮ точили, чем простыни в интернетах про большой спорт писать.
 
Последнее редактирование:
Машенька, как я тебя сочувствую. У людей весеннее обострение, а ты просто попала под раздачу.
Hitman, так Вы нам так в итоге не видео не результаты показали, так что смотреть пока можно на безличный ник, но с весьма нескромными амбициями. Ну так, если что.:p
 
Машенька, как я тебя сочувствую. У людей весеннее обострение, а ты просто попала под раздачу.
Hitman, так Вы нам так в итоге не видео не результаты показали, так что смотреть пока можно на безличный ник, но с весьма нескромными амбициями. Ну так, если что.:p
А у меня с этим проблем нет). Возможно, безличный ник меня вполне устраивает). Но я, заметьте, не пытаюсь нести светлое в массы. Но если пытаться советовать проехать МП на хотя бы 70 (что, блин, дофигищи сложно на хорошем уровне) чтоб судить, логично уметь это ехать самому, не ))?
 
А может, хотя бы попробовать?
Я попробовала проехать самую простую езду на лошади, которой это как пописать, голова чуть не взорвалась! Не говоря про мокрую спину....
Ну я на болшее пока не тяну...
А Вы?
 
Последнее редактирование:
70% за МП - это очень хороший процент, и просто пробовать не о том. Я просто удивляюсь.
 
Сверху