Здравствуй,лошадь!

А так не работает, потому что не востребовано.
И мы опять возвращаемся в начало - Популяризация вида спорта, его активная реклама за счет ЗРЕЛИЩНЫХ, интересных для публики, захватывающих выступлений (про фигурное катание и хоккей уже писали), за счет узнаваемых медийных лиц.
Ну так работает закон привлечения.
Очень хороша и интересна была инициатива Инессы Меркуловой с программой Галопом ... куда-то в Рио, не помню точно, как называется.
Вот здесь бы и раскачивать ФКСР на вложения в популяризацию, привлекать спонсоров. Но, видимо, все показались на ТВ, дальше надо было своими делами заниматься (и это правильно).
А о стране в федерации думать скорее всего некому, да и не очень хочется, т.к. на сегодня для федерации этот вид спорта денег от ТВ-трансляций, рекламно-спонсорских контрактов и т.д. денеХ не приносит ))
Принцип везде один - если есть в организации профессионалы, они реально занимаются делом, то толк будет.
 
Я предложила посмотреть вторую десятку, а не топ 5. Инесса вроде в топ 5 и даже топ 10 пока не входит.

Беата понравилась, посадка лучше, чем у Инессы, но техническое исполнение многих элементов хуже.
 
Вот, к примеру, 13-е место в рейтинге ФЕИ - Diedrik van Silfhout.

Сидит сутуло, корпус валит вперёд на некоторых элементах, музыка невыразительная и невнятная какая-то, как будто просто фоном включили.

Да, посадка почти всех европейских всадников будет лучше, чем у Инессы. Это как раз тот аспект, по которому мы очень существенно отстаём от Европы, и который очень тяжело правится у взрослых всадников, так как закоренелые ошибки сложно исправить. Но меня реально задело про то, что кому должен всадник, отстаивающий честь страны. Не нравится - ок, к таким комментариям у меня вопросов нет. А если речь пошла о чести страны, то давайте уже смотреть объективно на результат и оценки судей.
 
Ну Инесса же метит на медаль?Вот и посмотрела конкурентов)!Кстати вторая 10-ка всадников мало отличается от первой в плане посадки))),лошади попроще только...а в остальном всё ОК!
У Беаты и конь попроще,но пластики в нём на мой взгляд больше,хотя Мистер Х смотрится эффектнее.
 
Это вы с чего взяли, что Инесса на медаль метит? Может я что-то пропустила?
Конь у Беаты попроще? Это не так, аллюры у него лучше от природы, у Мистера Икс аллюры скромнее, поэтому он и смотрится менее пластично.
 
Когда-то меня привела в выездку одна фраза:"Выездка - это красиво. И это искусство"
Так вот - силовая езда и прыгание на менках - это не красиво. И точно не искусство, а качалка в тренажерном зале.
 
Ну, если выездить лошадь так, как Инесса выездила Мистера Икс, - не искусство, то уж извините, придётся откланяться, потому что что-то объяснять смысла нет. Речь же не об изобразительном искусстве, я надеюсь? :)
 
Ну, если выездить лошадь так, как Инесса выездила Мистера Икс, - не искусство, то уж извините, придётся откланяться, потому что что-то объяснять смысла нет. Речь же не об изобразительном искусстве, я надеюсь? :)
Отвечаю еще раз (по-моему третий точно) - в целом мне понравилось выступление Инессы. Но да, тащить лошадь на езде на себе - это не искусство, это бодибилдинг.
А еще выездку сравнивают с танцем, конкретно с танго. Задача партнера в танго вести и направлять, а не зажать и не пущать.
 
Ох, если бы можно было просто взять и протащить лошадь всю езду на себе по Большому Призу... Все бы просто чутка подкачались в качалке и потащили. Искусство, по определению, если оно не изобразительное, - это "умение, мастерство, знание дела". Мастерство выездки лошади тут на высоте, мне кажется. По современным спортивным критериям, а не по личному видению какого-либо лица, разумеется.
 
Последнее редактирование:
Claire,Вы привели очень хороший пример с Дедриком и Арландо.Мне кстати эта пара очень симпатична!Да сутулится,но если Вы заметили всадник очень высокий и конь для него маловат).Зато как аккуратно он работает рукой,заметили?Почти не дышит...
По поводу исправления посадки во взрослом возрасте я могу Вам рассказать,т.к. сама много лет потратила на то,чтобы убрать "крепко вбитые" стереотипы и до сих пор борюсь с собственным телом!Было бы желание исправить!
Выражение "честь страны" уже само по себе говорит о многом...
Каждый видит то,что может увидеть в меру своего понимания и отношения(про умение я уже не говорю!)...
View: https://www.youtube.com/watch?v=zuTXXU25Rh4
 
Ой, так хочется сюда вставить знаменитую фразу Фаины Раневской..."Вон из искусства!"
Испанка, в Танго партнер не ведёт, а соблазняет партнершу и как в прошлом танцующий человек информирую Вас, что партнер предлагает, а партнерша соглашается. Кстати зажимать и не пущать в танцах тоже присутствует в полной мере. В особенности там, где есть такое понятие - как импровизация.
 
Испанка, хватит теоретизировать, у нас тут уже есть один теоретик - его теорий на весь форум хватит и еще останется. Сядьте на лошадь и попробуйте проехать хотя бы Малый. И хотя бы процентов на 70. А потом будем разговаривать о том кто чего достоин, а кто нет.
Инесса и Марина - единственные российские всадники на сегодняшний день, которые могут на равных конкурировать с европейскими. У всех остальных, несмотря на лошадей за миллионы евро (да, там есть лошадки классом повыше чем Дарий и Воск, причем намного, вполне сравнимые с европейским топом), тренировки за границей и все остальное, почему-то все никак лыжи не едут, в чем можно было убедиться и в эти выходные в Максиме.
Инессе уже немало лет, и она бы рада переучиться - но здоровье и десятки лет работы по совершенно другой системе не позволяют. Зато она сделала Марину, которая сидит и едет как высококлассный европейский всадник. Марина, например, делает то чего не делает больше вообще никто из наших всадников.
 
Фёкла, а вы считаете, у Инессы нет желания и она не борется с собственным телом? Правда? Вы вот боретесь и исправляете много лет, а она нет, ага.

Ну и конечно, у Дидрика конь маловат, поэтому он сутулится, а то, что у Инессы конь от природы гораздо скромнее и не может чисто физически бежать так раскрепощённо и эластично, как лошади в топ 10, этого мы не замечаем.
 
Конечно, чужих мы оправдаем за что угодно. Всему объяснение найдем. А Инесса не идеально - позор страны, отвратительно, дискредитация выездки, еще и толстая, вот фигурное катание, там да...
А после всех этих эпитетов мило интересуемся - а почему это Инесса не хочет на свои деньги учить наших талантливых, на которых у нас денег нет, а вот у нее есть, а она не дает
Я прямо и не знаю, что сказать.
 
Нет, я настаиваю.:D Ответьте мне. ГДЕ лишний вес?
Ага, тоже хотелось бы понять... :rolleyes:
А то прям такая картина - сидит Инесса Викторовна, жрет булки на диване и думает: пойти что ль БП проехать, а то скукота... Как раз там Мистеру Х делать нечего, сидит в деннике у себя. :rolleyes:
Вообще народ с ума сошел, и правда... o_O
Зачем приводить в пример, что красивая картинка кого-то там в фигурное катание привлекает, кого-то еще куда-то? Ничего, что в конном спорте (кроме нехилых денег за амуницию всаднику и лошади и стоимость занятий) еще и партнер в виде лошади есть? И что даже опытные спортсмены могут годами ждать такого партнера? Что говорить о детях-юношах, которые вряд ли могут позволить себе прыгнуть на БП-шного самовоза и прям радовать до бесконечности зрителей по ТВ?
Простыми красивыми картинками не привлечешь - каждый идет в тот вид спорта, который по душе. И картинка та красивая у каждого своя... :rolleyes:
 
Форум есть форум. Во всем его проявлении. Высказанная мысль растаскивается на куски, выворачивается и начинается балаган.
 
Сверху