Здравствуй,лошадь!

В мире, как и в стране, ждут прекрасных и увлекательных, захватывающих дух своей красотой представлений. Тогда и трибуны будут полные, и школы верховой езды будут появляться одна за другой, короче - народ потянется за прекрасным, это то, о чем пишет Ира (перевожу).
А признавать то, что не нравится только потому, что лучше нет - ну, печально, будем ждать, когда появятся на экране и манежах другие, тогда и гордиться будем. Пока можно только пожелать успехов г-же Меркуловой, т.к. она действительно много работает и добивается пока самых максимально возможных результатов. Но, к сожалению, в конный спорт из-за этого народ не повалит.
Жаль, что во времена Громовой не было записи выступлений. Посмотрела бы.
 
... Благо, Инесса не прислушивается к шипению. И по прогрессу видно, что работает за троих. А то что дома не ждут и не поддерживают - ну так семью не выбирают
Так собственно зритель и не шипит. А мнения бывают разные )) Обычно их анализируют и делают выводы.
И мы (зрители) конечно поболеем за любого представителя страны на ОИ, а за конника, так и тем более.
 
А то что дома не ждут и не поддерживают - ну так семью не выбирают
Напоминает мне истории про поддержку отечественного производителя :)) Только народ на Автоваз пересаживаться не стремится почему-то... даже депутаты. А ведь столько труда в эти машинки вложено! Люди стараются в количестве целого города!!
 
Я тоже зритель, и мне ну очень понравилось выступление Меркуловой-МистераХ, прям вот очень, на одном дыхании.
Воск понравился тоже, но меньше.
 
Я честно говоря,не знаю ни одного конника со здоровой спиной,да и с коленями у многих проблемы,многолетний тяжёлый физический труд всегда даёт о себе знать!Но это не значит,что надо изменить правила выездковой посадки?!Сейчас прекрасные остеопаты и думаю,что поправить спину не проблема...Афрамеева мне понравилась-красиво,аккуратно!Так почему бы не делать ставки на молодое поколение?Или корона не позволяет?...Ну ждать не долго осталось,результаты на ОИ всё расставят по своим местам...
 
Всадник отстаивающий честь страны должен быть идеальным(на сколько это возможно!),тем более,что наша страна и так давно в глубокой Ж...

Вы вообще о чём? Инесса сама за свой счет выступает, тренируется, покупает и выезжает лошадей, добивается и она ещё кому-то что-то должна? Ну-ну, ждите идеального всадника. Ничего, что Гала хаят по всей Европе за ролл-кюр и дерганные движения на рыси и он тоже неидеален? Или Инесса слишком уж неидеальна, то есть более неидеальна, чем Гал :D
 
Дамы, не знаю, следили ли вы за началом этого обсуждения, но обсуждалось эстетическое восприятие 2-х выступлений)).
Г-жа Меркулова никому ничего не должна, и вообще хорошо, что у нее есть желание и возможности делать то. что она делает.
Но увы, это никак не меняет мое личное восприятие ее выступлений. Уверена, что в данном случае, ни ей до меня, ни мне до нее нет никакого дела. Просто буду радоваться, если ей удастся добиться хорошего результата на ОИ, как и за любого другого российского спортсмена.
А с удовольствием смотреть буду Гала :)
И для Claire - про идеал, Мария сделала оговорку "насколько это возможно" )). Стараться приблизиться к идеалу можно и нужно, просто расстояние приближения у всех будет разное.
 
Где Гал и где Иннесса?И слово "хаять" совершенно не подходит к этой теме!Здесь нормальная,здоровая критика,я выссказала исключительно своё мнение.Мне нравятся лошади Инессы,но не нравится как она сидит!(кстати лошади Гала мне не нравятся,но нравится как сидит Гал:D!)
В финансовые подробности должна вдаваться ФКСР...по-моему только в КС спортсмены вынуждены выступать на Международных турнирах за свой счёт(это как раз к вопросу о спонсорах!),все остальные виды финансируются за счёт Федераций...там правда и результаты более впечатляющие...
Все говорят о популяризации КС,талантливых Юношах и Юниорах...Это всё прекрасно!Только много ли среди этих талантов детей из среднестатистических российских семей?С доходом,пусть даже 100т. на семью?И много ли такой ребёнок может навыступать?Никто не задумывался во сколько обходится тренировочный процесс?Я вот знаю точно сколько мне нужно зарабатывать,чтобы обеспечить себе старты на месяц=50т.(17т.аренда денника в приличном клубе с манежем и всей инфраструктурой+3-5т.на вет.обслуживание лошади,если она в принципе здорова+3т всякие подкормки,витамины и прочая лабуда+оплата коневозок+стартовые взносы)...Конный спорт всегда был очень дорогим,но во времена моей юности он ещё был доступным простым детям!Сейчас всё иначе-если есть бабло,то дитятка "талант",если нет в лучшем случае будет кататься в спорт.прокате на старых,раздолбаных клячах!..И это позор для всей страны!Много ли выделяется средств на развитие детского КС нашей ФКСР?Вы видели в каком состоянии лошади в ДЮСШ в Битце,Планерной,Сокольниках?...Или Новый Век во главе с Меркуловой открыл на своей базе бесплатную детскую группу по выездке и выделил для неё лошадей,а Инесса готовит себе смену из самых обычных детишек?...Да Инесса молодец,да она умеет готовить лошадей и может себе позволить выезжать на Международные турниры и даже на ОИ!Но она это делает в первую очередь для СЕБЯ!Для неё это бизнес,это престиж её клуба!Всё остальное уже второстепенно!И не надо мне рассказывать сказки!
П.С.:Я конечно тоже буду болеть за Инессу на ОИ(больше ведь не за кого!) и очень буду рада,если она попадёт в первую десятку...
 
Ну, Инесса наиболее идеальный всадник из всех российских. То есть она идеальна, насколько это возможно.
Конечно, эти идеальные выступление Гала и Шарлотты, очень всем изменили планку. Посмотрите выступления второй десятки на ОИ и Инесса не покажется такой уж неидеальной. Всадник может нравится или не нравится, но результат есть результат, он объективен. И говорить о том, что якобы Инесса не достаточно идеальна, чтобы представлять страну... Это уже не из серии "нравится/не нравится".
 
Только много ли среди этих талантов детей из среднестатистических российских семей?С доходом,пусть даже 100т. на семью?И много ли такой ребёнок может навыступать?Никто не задумывался во сколько обходится тренировочный процесс?
А там таких много, что ли?
 
Почему вы считаете, что Меркулова должна на свои деньги бесплатно открывать какую-то школу? 3ачем вкладывать в этих детей сейчас, когда дальше они все равно ничего оплачивать не смогут? Их по Европе ей тоже самой катать? Извините, но с зп в 100 тыс рублей на всю семью вообще не много чего можно себе позволить, и речь не только о КС. Или те дети с толстыми кошельками по-вашему не пашут? Им все достается за деньги? Проценты за деньги достаются? Маршруты за деньги прыгаютcя? Прямо во всех грехах ее обвинили. Не хочет другим детям оплачивать дорогу в светлое будущее. Родители у этих детей есть? Вот пусть ищут возможности заработать, если им это нужно
 
В прениях не участвую, чего-то жизнь так закрутилась, что на достижения выездки временно стало покласть.)) Пробежалась мельком и у меня только один вопрос возник. В каком месте Инесса Викторовна толстая-то? Или это фигурально выражаясь? (Вспомнился ронул - "все толстожопые!":D:D:D)

Опять вторая ИринаМ! "Арина Родионовна, гляди - я пришел!"(С).;)
 
Чудь!Я не считаю,что Меркулова должна!Но у неё есть такая возможность,тем более,что она официальное лицо в ФКСР и владелец КСК...
Родители есть у всех детей!А вот возможности заработать есть не у всех родителей,особенно в регионах,где средняя з/п меньше 20т...Мы с вами говорим о разных вещах!И если рассуждать как вы,то в принципе пол страны вообще должно перестать размножаться!
Дети богатых родителей конечно тоже "пашут",но эта "пашня щедро удобряется" изначально!Эти дети едут на готовых лошадях,уровнем значительно выше мастерства детей...остальные дети едут на том,что дадут в ДЮСШ.Вот и получается замкнутый круг!Кто-то очень хочет и старается,но не имеет возможности,а кто-то имеет возможность,но видимо не очень хочет...иначе как объяснить такое плачевное состояние нашего КС?
А вообще получается монополия!В выездке особенно...и это становится весьма заметно по последним стартам в Максиме,особенно по БП!
 
Вот в МКЗ есть бесплатная детская школа. Там есть лошади вплоть до уровня МП, со средним результатом 62-63 по юношам, 59-60 по МП. Не бог весть какие, но учиться на них можно вполне.
Если у родителей есть деньги, то со временем они покупают ребенку свою лошадь. Если денег нет, то есть такой путь - по достижении возраста, когда бесплатная езда уже не положена, МКЗ с удовольствием берёт таких детей работать к себе берейторами. Зарплата небольшая, но берейторов обеспечивают одеждой для ВЕ, предоставляют возможность стартовать за счет клуба и тренироваться. За те 8 лет, что я там езжу, только одна девушка пошла работать, тренируется, учится в поте лица, постепенно улучшая свой результат. Большинство выбирают ВУЗ, поглощаются студенческой жизнью, и к лошадям приезжают почесать носики. Моё мнение, что бесплатные школы и доступность - не панацея. Согласно вашей логике, в этой бесплатной школе должны быть толпы желающих, которые потом бы вырастали в хороших, профессиональных всадников. Но нет. Почему-то так не работает.
 
Зачем же толпы)?Большая часть детей отсеится самостоятельно по разным причинам,это закон спорта!Останутся сильнейшие,которым это действительно нужно!
Можете со мной поспорить,но раньше была система отбора детей в ДЮСШ и тех,кто не "тянул" по каким то причинам исключали!Причин обычно было две:отсутствие дисцеплины и состояние здоровья!
Я рада,что МКЗ поддерживает такую политику!Это здОрово!А если бы подобных школ было больше и каждая воспитала хотя бы одного всадника уровня Гран При,то ситуация лет через 10 уже была бы совсем не такая печальная!
 
Сверху