Здравствуй,лошадь!

Кать, я в курсе, что не калорийный.) Он транспорт. Тащит длинноцепочечные жирные кислоты через мембраны митохондрий (короткоцепочечные умеют без него). В начале тренировки идет в ход гликоген, затем уже и жир. Если тренировки длительные и физически напряженные, то карнитин очень добавляет выносливости. Может и желание подурить от радости, что энергии полно, возникнуть у тех, кто любит подурить. Это я по себе хорошо знаю.) Если тренировки не очень длительные и напряжные, то карнитин, в общем, конечно, не повредит, но и толку от него мало. организм сам справится, если здоров. Я себе добавляю только тогда, когда на рекорды по кардио иду.)))))
 
Мне не понятно как можно запускать на барьер всадника,который ещё не обрёл правильного баланса?Или лошадь,которая не научилась правильно и быстро сокращаться на галопе?Как можно катать схему,даже Любительскую,если всадник не научился правильно дышать и расслабляться на лошади?Как можно давать в руки начинающему шпрунт?Одевать шпоры?Мундштучное оголовье?...А у нас это всё считается нормой!Т.е любой каприз за ваши деньги?Кошмар...
увы, так и есть. Я себе лошадку прикупила пару лет назад. хозяйка честно сказала, что конь не работал длительное время , но до этого прыгал, участвовал в соревнованиях. Ну и " глазки-ушки-носик" были куплены. А вот верхом было интересное:mad: Конь,8 лет, ходивший метровые ( это в паспорте старт) конкура и выше-прыгавший дома не представлял вообще как это сократиться, подведение внутренней ноги -это истерика, на галопе я натурально чертила коленом по песку плаца. Конь мог двигаться только прямо, поворот-с грацией двухметрового полена и тп. Выплывал только за счет текинской кошачьей гибкости и совкости. На мои недоуменные вопросы как оно так может быть предыдущая хозяйка сказала , что ну вот прыгает же и когда я сама начну прыгать мне все станет ясно:eek: Хотелось стартов, видимо. А уж " скрутить и поскакать"- сплошь и рядом(((
 
Как же здорово работать на улице!Тем более когда вокруг столько всего интересного!Мы сегодня осваивали необъятные просторы:исходили все драйвенговые барьеры(или как это правильно называется?),лазили везде,даже в воду(чуть меня не искупали!),ходили в "пирамиду",в "ворота",на "мост",играли в "клетки",побегали на всех плацах(кроме лесного,там ёлка упала посреди плаца!),проверили грунт в бочках,ну и просто на поле за левадами.Кайф!!!Завтра поеде.м осваивать скаковую дорожку(она почти просохла!).В главных ролях сегодня были Бейлис:

И мой "больнойтяжеложивущий"Кумир:
View: https://www.youtube.com/watch?v=zlL1bixyBhU&list=FLhesFZUsGBAiHx7QU8Wsxmw
 
Для меня весна это всегда вдохновение на новые мечты)!Очень люблю именно этот переход времени года,когда ещё всё такое серое и неказистое,но стоит только посмотреть в небо...И душа радуется!Небо ранней весной всегда чистое и высокое,а воздух звенит,хотя вокруг кроме тебя и лошади никого!Ощущения как будто проснулся после долгого и беспокойного сна,умылся и понял,что жить то оказывается не так уж и плохо)!
Умка радует меня с каждым днём всё больше и больше!Даже "три тьфу" не буду делать!Всё самое страшное мы уже пережили и мне плевать,кто и как злорадствует и посмеивается,ведь "Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним!".Я очень рада,что не поддалась на уговоры продать Кумира за "что дадут"(в кой то веки хватило ума прислушаться к своей интуиции) и оказалась права.За 30лет:eek:с лошадьми у меня такого коня ещё не было(да и наверное уже не будет!),он настолько "МОЙ",даже слов не находится,чтобы передать это чувство...Думаю,что опытные конники меня поймут)))!
И не могу не поделиться успехами Яна и Бейлис,они просто МОЛОДЦЫ!У меня в первые такой старательный и позитивный ученик,готовый преодолевать все трудности...Ляля очень сложная лошадь и для новичка практически нереально с ней взаимодействовать,но огромное желание учиться и такая целеустремлённость как у Яна,медленно и верно приносят весьма хорошие результаты!Я не удивлюсь,если в скором времени,они смогут проехать первые в их жизни старты!А пока вот так у них получается(смешные комменты бонусом:))
Это просто ЧУДО!Для меня это совершенно новый опыт и очень интересный,потому как и лошадь, и всадник требуют "подбора ключиков" до сих пор мне не знакомых.И наверное для любого тренера это счастье,когда "ключики"приходят каждую тренировку!Тут ещё конечно Бейлис совершенно потрясающая Лошадь,с огромной душой, бесконечным терпением и доверием к человеку!Держу за них кулачки,пусть всё у этой пары сложится самым наилучшим образом!
View: https://youtu.be/v4J9FHLbyq8
 
Последнее редактирование:
Ну а теперь о наших проблемах(.На данный момент мы сдвинулись с мёртвой точки,но самый лучший шаг выглядит вот так
View: https://youtu.be/1wGu8erCxiU

У меня "глаз уже замыленный"!Поэтому возник вопрос:Насколько критично показывать такой шаг в езде для молодых лошадей на стартах дома(т.е. в своём клубе,чтобы просто накатывать лошадь.)?
Пока у коня продолжается рост решить проблему радикально мы не можем,а сколько ещё он будет рости только Богу известно...Не хочу терять время,когда есть возможность ознакомить лошадь с соревновательной обстановкой не вывозя за пределы конюшни.Сразу хочу добавить,что никакого дискомфорта лошадь не испытывает,имеется вет.чек с абсолютно чистыми рентгенами и узи,тесты на неврологию все отрицательные,конь приговорён к интенсивной работе на резвых аллюрах.
Здоровая критика приветсвуется,за добрые советы буду благодарна!Нервным наверное лучше не смотреть:eek:!!!
 
Это наверное по мою душу.
Шаг четкий, ритм правильный. Плечи работают хорошо, лошадь не зажата. Без контакта сложно поставить отметку, хотелось бы чтобы лошадь потянулась за поводом.
Если будет контакт, корректно будет 6,5-7
Я не слепая и вижу проблему с задом, но хромоты нет, нарушения ритма нет, но и отметку выше с таким задом получить будет сложно.
На этом видео Мария очень понравилась как всадник. Я это уже про то, что после шага.
Вполне себе в современных тенденциях работа.
 
Лена,большое спаисбо!А то никто из врачей мне не может ответить на вопрос пустят нас на езду с таким шагом или нет).
 
ЛенаЛеся,у Кумира был очень резкий скачок роста в возрасте 2-хлет,зад был выше холки на 6см.Получилось,что кости и суставы выросли,а связки не успели и начали неестесственно растягиваться,вот и получилась такая походка(.Теперь всё наоборот,конь почти уже дорос,а связки не могут сократиться обратно.Это довольно часто случается у крупных лошадей к сожалению,в некоторых случаях помогают инъекции Бриадина,в некоторых случаях связки надрезают чтобы вызвать воспалительный процесс и сократить их длину до нормальной.,в некоторых случаях(чаще всего по статистики европейских специалистов)проблема решается интенсивной прокачкой зада и уходит сама к 6годам.
 
Не за что)!
А мы сегодня открыли для себя "взлётную полосу"!Кумирка держал себя в копытах и особо не горячился,теперь я спокойна за свою тушку и буду воплощать в жизнь рекомендации докторов!...Удивили нас деффочки)!Сначала они категорически не хотели идти дальше манежа,потом пучились на каждый новый столб,потом...вышли на скаковую дорожку и совершенно спокойно отработали там,как будто всю жизнь это делали.Вот бабы-есть бабы:D!Сначала истерика,а потом "Я принцесса и какаю бабочками!")Када вообще меня убила наповал!В конце работы она самостоятельно свернула на драйвенговую трассу и пошла исследовать все препятствия,в некоторые даже залезла и узучила!Глафира тоже не отставала,но с некоторыми барьерами знакомится не пожелала.А я прям Кадочкой возгордилась,она абсолютно спокойно и даже воодушевлённо залезла в "пирамиду" и с интересом разглядывала окрестности с высоты,засмущалась водного препятствия,но и я не особо настаивала(от греха подальше,всё же купаться ещё рановато),прошла "ворота" и прокатила меня по страшному мостику(очень громко по нему лошадь идёт)!Горжусь ей!И очень довольна,что последний год я плюнула на элементы и занялась дисцеплиной и развитием качества аллюров,сегодня убедилась,что нисколько не потеряла,зато приобрела полное доверие лошади и готовность следовать за всадником даже в самые неожиданные места!Самое интересное,что элементы улучшились сами собой,хотя я по прежнему ими не увлекаюсь,а аллюры изменились в лучшую сторону очень весомо,да и контакт стал значительно легче!Вот действительно "Век живи-век учись!".И сегодня как то само собой пришло решение Каду снять с продажи:)!Тяжело конечно содержать "семейку",но авось здоровье не подведёт,как нибудь заработаю им на "хлеб")!
 
Не знаю, хорошо это или плохо объективно... Но в глубине души я вот рада, что Када и Кумир не продались раньше :)
 
Ань,я вообще плохо мыслю объективно))).Сейчас реально очень тяжело тянуть всех их...Но совесть не позволяет продать лишь бы получить деньги...Деньги рано или поздно всё равно кончатся,проблемы придут новые,это закон жизни!А Лошадей уже не будет(в смысле у меня).А что тогда будет?...
 
Вот да.... Хороший вопрос.
В общем, хорошо, что Када и Кумирка остались :)
Кумир вырос жуть как!!!! Это слон))) Это не лошадь.
 
Сверху