Здравствуй,лошадь!

Что и требовалось доказать((

СРОЧНО! На договорных условиях ищет хорошие любящие руки тракененская возрастная кобыла Граха (Хорог-Геофизика), 1996 г.р., 166 в х.

Передача по договору.
Кобыла не имеет проблем по здоровью, вредных привычек, добронравна. Находится в МО

По всем вопросам просьба обращаться в личку, или по телефону 8 965 198-36-81.

Друзья, большая просьба репост. Очень срочно.
 
Strela, ну хорошо бы Граха таки нашла эти хорошие руки. Лучше поздно, чем никогда. o_O А жеребенка на доращивание оставляют?
 
Жаль,что у меня нет конюшни,я бы бабульку забрала...Хорошая кобыла.При грамотном подходе наверное можно было бы привести её в божеский вид...
 
Она нормально сейчас выглядит вполне. Только очень видно что у нее нет своего постоянно присутствующего человека, а старым именно это важно. В целом она после отъема и перестановки в конюшню с изменением питания вполне себе округлилась. А малому не хватает просторов конечно (из пастуха-то их убрали, а в леваде столько места нет, да и компании тоже). В остальном они лошади как лошади, не бедствуют, глаз живой и любопытный, шерсть ничего такая вполне, не торчком... Обычные лошади, никакого особо ужасного вида.
 
Ну даст Бог и у Грахи наконец то появится постоянный человек.
А я тут на просторах интернета накопала фильм:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/horse_world/spbvideo_NI600104_Odin_den_iz_zhizni_Nina_Menkova
и приятно удивилась),это заслуживает уважения,когда спортсмен несёт ответственность за свою лошадь до её глубокой старости,а могла ведь очень хорошо заработать...
 
Два выходных это вредно для меня:D!Начинаю раскапывать всяко-разно конные новости и тут наткнулась:
View: https://www.youtube.com/watch?v=hr8S7rwor1E&feature=youtu.be

Очень я рада,что Макка наконец то попал в женские руки!Натерпелся он бедняга за последние годы...И не завидую Марине т.к. исправить этого жеребца будет весьма и весьма сложно...Но Ахалтекинцы очень мудрые лошади и если уж Макка столько лет терпел...сейчас он должен начать показывать очень неплохие результаты!(Но всё же хочется визуально немного другую картинку:rolleyes:,более раскрепощённую...)
 
Пост сейчас гуляет, отдыхает, выглядит хорошо. Спокойный такой старичок, морковку из блендера кушает))) НА любит всех своей коней как детей, со всеми сюсюкает))) Милота
 
Ну поздравьте нас с Кумиром с открытием скакового сезона:eek:!Вот ведь правда говорят:"Кровь не водица!"А у Кумира в крови сплошные дербисты и по маме,и по папе))).В общем если был бы чистопородным теком,мог бы составить конкуренцию на скаковой дорожке...правда в выездковом седле мне было не очень уютно...но я то собиралась всего лишь сделать галопчик:oops:!Сделала полноценную проскачку,в процессе оной успела составить завещание и заочно попрощаться со всеми любимыми и дорогими мне людьми...хорошо,что в последний момент мозг всё же опомнился и дал команду тормозить!Тормоза у Кумира как у Феррари,встал как вкопанный,я чуть не калдыбнулась от неожиданности(думала,что тормозить будем долго,ан нет:D)!В общем теперь мы с Кумиркой рассекаем где нам больше нравится)!А просторы в 4Сезонах позволяют:
Скаковая(драйвенговая)дорожка

Общий вид на рабочие поля

Ну и остальные не отстают)))
Варна освоила бочку:

И согласилась работать на Лесном плацу)))

С Джа с удовольствием курсируем по лесу и полям,не забывая о манежной езде)))(но леса и поля ему конечно больше нравятся:))

Из неприятного...Бейлис всё же выставлена на продажу:(...Очень жаль,кобыла сейчас в прекрасной форме и наладился контакт с ней...В общем ищем ей настоящего Человека!
 
Ань,мы стараемся)!Рада была видеть вас с Наташей и надеюсь,что будем встречаться чаще;)?
 
Я вот завещание наизусть помню с того дня когда меня Гусь по полю протащил еще в Авроре :)
 
А я порадовалась сегодня Кадушкиным успехам(или моим)! За 7лет владения этой Лошадью только сейчас у меня появилась надежда,что "Всё ещё может быть!".Сегодня впервые работали на боевом поле(правда драйвенговом,но с буквами и белыми заборчиками:p),предложила кобыле прокатиться по простой схемке типа ППД(не смейтесь!для Кады очень сложно концентрировать внимание в незнакомой обстановке!) и случилось ЧУДО!!!Моя егоза совершенно вдумчиво и чётко откатала всю схему от буковки до буковки,несмотря на все страшилки вокруг!Для нас с ней это огромный шаг вперёд!...Пусть некоторые поехидничают и похихикают,я даже готова вместе посмеяться:D!Но за очень много лет работы и просто общения с Лошадьми я усвоила одну важную мысль:"Довольствуйся малым!"Когда амбиции перевешивают возможности ничего хорошего не происходит в итоге.Таких примеров масса и они плачевны как правило...У каждой Лошади свой возраст для возможности достичь отличного результата в спорте!У одних это 4-5-6лет и они уже готовы нести не только физические,но и психологические нагрузки,и наверное для Всадника это очень удобно и хорошо,т.к время не уходит зря,а результат есть.У других этот возраст начинается только лет с 8-10 и многие спортсмены отказываются от таких лошадей,т.к. это очень затратно по времени и финансам,а ждать когда Лошадь созреет не выгодно.Я очень рада,что судьба дала мне возможность иметь собственных Лошадей и вся ответственность за их благополучие лежит только на мне!Меня никто не подгоняет "давай-давай" и я могу вдумчиво,кропотливо,изо дня в день "подыскивать ключики" к каждой Лошади.Без надрыва и насилия над собой и животным!
Када сложная Лошадь-при огромной физической силе,она совершенно не может долго думать в работе,этот процесс вызывает раздражение и иногда истерику,которая заканчивается нервным срывом с псевдоколиками на несколько дней!С ней нельзя бороться,её нельзя наказывать грубо,нельзя навязывать своё мнение...Её можно только заинтересовывать и постоянно поощрять за любой интерес к работе!Она очень тонко чувствует любое напряжение всадника и тут же выдаёт протест на любые действия!В общем Када это мечта выездюка:)!И я счастлива,что она такая!Она заставляет меня постоянно совершенствоваться и Учиться-Учиться-Учиться!
 
Машк, кмк путь к результату часто даже интереснее самого результата! Маленькие радости и победы, поиск решений в сложных задачках. И действительно здорово, когда есть возможность выбирать этот путь, не торопиться, наслаждаться каждым пройденным шагом!
 
Кать,вот абсолютно согласна с каждым словом!...И хорошо,что не продала,жить стало бы скучно)))!
 
Сверху