Здравствуй,лошадь!

Всем спасибо за советы!В лоток ходим практически по часам,не промахиваясь и очень тщательно закапываем все "делишки")))!Приучили очень просто:смешали древесный наполнитель с глиняным и положили сверху салфетку пропитанную мочой,показали как надо копать себе ямку и ВСЁ!Теперь пытаемся приучить к натуральному корму,но пока сушка побеждает(((!Вообще котёнка очень интеллегентная и смышлённая,безумно разговорчивая и очень независимая!Масю не боится,но особого восторга не испытывает,видимо размер смущает).Мася страдает,но терпеливо ждёт когда Нова подрастёт!Пока тусуется в Васиной комнате,но ежевечерне проводим коше экскурсии по квартире...Эх,старые мы уже стали,кошка как маленький ребёнок воспринимается и "кудахчем" над ней все втроём...как дураки)))!
 
Как же я люблю майские праздники:p!Это же маленький отпуск получается(которого нормального у меня нет уже очень много лет!) и лошади от меня отдыхают,и я наконец то могу уделить всё своё внимание семье!Ну и конечно же открытие дачного сезона,посадки всего и вся на маленьком клочке своей земли,настоящий и ЖИВОЙ дом,с печкой и вздохами брёвен,старые друзья,с которыми ещё в куличики играли,а теперь так приятно посидеть за шашлычком с рюмочкой кто-чего)))!Ляпота!И на работу после 3дней выходных выходится как то радостно и с новыми силами(потому что через 4дня опять выходные:)!),и вообще всё зелёное,пахнущее,цветущее,и на какой то миг появляется понимание,что Жизнь-Прекрасна!
Маленькая кошь освоилась окончательно и теперь мы всей семьёй умиляемся этому "комку счастья")!Помните был такой фильм про Гремлинов?Вот у нас такой зверь,с разницей,что от воды она не превращается в чудовище),она теперь вместе с нами ходит умываться по утрам в раковину:D!И с очень серьёзным видом мочит лапу водой и трёт мордочку!С Масей установили нейтралитет:Мася делает вид,что спит,Нова тихонечко нюхает и изучает части тела большого чудовища,потом радостно скачет вокруг!Становлюсь фанатом этой породы кошек,т.к. это реальный котопёс)!
Из лошадиного...Очень радуют Кумир и Када,три тьфу!...Варна мало по малу преодолевает застарелые комплексы и уже стабильно работает в новых местах...и вообще превращается в невероятно красивую лошадь!Мышь прогуливает меня в поля-леса чисто поесть травы и немножко побегать в удовольствие).Глашка загадочная...У Джа открылось второе дыхание и теперь он всё время хочет куда то лететь),но делает это так ненавязчиво,что я иногда разрешаю поскОкать по дорожкам в лесу или на кругу).За Бейлис продолжаю держать кулачки...Ровшан ждёт когда я окончательно перееду на дачу и у меня появится время полноценно им заниматься(пока только чистка,корда,погулять-попаститсь,помыться...последний раз садилась верхом в сентябре:eek:!),очень уже хочется показать ему скаковую дорожку и окрестности!...
 
Молча завидую, у меня страшнее времени нет, чем майские, на 9 всегда старты, а это все восстанавливать после зимы.
Про отпуск я не жалуюсь вообще никогда, но если я никого не тренирую пять дней (это рекорд) для меня это прям отпуск-отпуск.
Сейчас еще стажеры и семинар.
 
Лен,это же хорошо,что ты востребована)!Тем более,что всё что ты делаешь,ты делаешь в первую очередь для себя,а не для чужого дяди)!
А у меня первый год,когда я тоже делаю для себя и в удовольствие для других людей...поэтому и восторг такой щенячий:D!
 
Дача это такое волшебное место,где сразу становится ВСЁ ХОРОШО!Даже морщины разглаживаются и волосы кучерявятся:D,никакого косметолога и парикмахера не надо!В общем оздоровились мы с мужем по полной программе:я до сих пор разгибаюсь в три приёма,Олег ходит с растянутым сухожилием на руке...зато все довольны)!Насажала в этом году столько всего,что можно смело объявлять себя фермером!Одних помидор кустов 40,перцев 30,огурцов 25,ну и всякие кабачки,петрушка,укроп,кинза,лук...А цветы вообще пришлось сажать везде,т.к. все семена проросли и дали сильную рассаду.Сбылась моя мечта-садовода,теперь у меня до поздней осени всё будет в самых разнообразных цветах!Муж смеялся надо мной:"Пора тебе начать подрабатывать агрономом!"...Ага!Только надо сначала поле купить)!
Конедети работали в режиме лайт и это пошло им на пользу,отдохнули от меня и с новыми силами включились в работу.Самое приятное,что Плюш после 7-ми месячного перерыва с большим энтузиазмом катает меня,не обращая внимания на кобыл и жеребцов,очень увлечён работой!Такое впечатление,что все эти месяцы он изучал теорию,а теперь воплощает на практике)!Удивительный жеребец!Мечта одним словом!
Сегодня нас посетил любимый доктор,проездом в г.Орёл.Отрентгенили Глафиру,не нашли ничего ужасного,что не может не радовать!Покрутили Кумира в очередной раз...почесали репу...придумали очередной велосипед...и решили ждать ещё год:rolleyes:!С рекомендациями "Работать-работать-работать!"А мы и так уже уработались(особенно я!),мне уже лесенку скоро надо будет подставлять чтобы залезать на это чудо-природы!И он опять растёт!!!
Када наконец то разобралась с галопом и теперь радостно демонстрирует разные вариации этого аллюра,а я балдею,ощущения невероятные!Как будто подо мной перекатывается большой мяч!Видимо Када очень поздняя лошадь...наверное это хорошо?В свои 11лет она может дать фору многим 4-5летним по всем параметрам.Када сейчас это "управляемая энергия" в чистом виде и для меня это совершенно новые ощущения,и очень приятно,что всей этой мощью управляю я:oops:!
А ещё у нас безумно красиво:лесной плац

дорожки


конюшня

Кадочка резвится

Поврослевший Кумир

Честно говоря,за последние 15лет,это первое место,где мне реально нравится практически всё(некоторые нюансы не считаются,т.к. перекрываются массой плюсов!)!А за последний год в Авроре и год после неё,я наконец то спокойна за своих лошадей и не вздрагиваю от ночных звонков...их просто нет!И это тоже пусть маленькое,но счастье!
 
Зови меня;)!У меня даже палки цветут))).Я всем соседям сажаю огурцы-помидоры,когда у них плохо растут...
 
ООО, теперь знаю, кого звать. Маш, а у меня в Тульской области ещё и чернозём
 
Я на третий год бросила все сажать))) Сейчас только зелень и цветы. Туи здоровенные вымахали, надо стремянку повыше, чтоб обрезать; пионы древовидные-моя гордость-цветут каждый год. Сегодня пересаживала сортовые лилейники, лапчатки и другие растюхи, незаметно накопившиеся и разросшиеся кто куда хотел- вот разгибаюсь с трудом))) А еще дел непочатый край...На очереди раздел хост:eek: Аж на работу подзабила:D
В моем районе тоже хорошая земля, а уж с конячьими какашками:D
 
А у меня пока малюсенькие, пять штучек :)) сидят себе у забора :)) Пион древовидный тоже хочу :) Пара рододендрончиков собираются цвести (ттт)

тащи их от забора, пока мелкие) Это ж " подопри небо, зацепи тучу" и в обхвате метра два. Смотря какой сорт, конечно. У меня брабанты и смарагды, они здоровые. Как приживутся-в рост прут со страшной силой))) И шаровидные еще есть.
Древовидные у меня три цветут( белый- огромный вырос, и два розово-сиреневых) , еще двум место не нравится, капризничают, буду перетаскивать осенью на другой участок.
а рододендроны у тебя вечнозеленые? как зимуют? мой что-то не сильно радостный, буду к елкам пересаживать, в кислые почвы.
И вообще я-за многолетники, ленивый я персонаж)))
 
тащи их от забора, пока мелкие
Ну, они в метре от забора, точнее, три уже пересадила на метр, две пока вплотную к забору, буду тоже отсаживать. Огромные не хочу, буду подстригать :) Как называются не знаю, но вырастают огромные, если не стричь, да...

а рододендроны у тебя вечнозеленые? как зимуют?
Не, листопадные. Как зимуют, пока не знаю - только что их со старой дачи перевезла. Там родители раньше укрывали на зиму, а этой зимой не стали - но вроде ничего, почки живы все и распускаются... Но это, может быть, на старых дрожжах еще, не знаю, приживутся ли... Но хочу их потом пересадить к сосне, пока временно сидят. Хотя, если им тут будет хорошо, то к сосне новые куплю :))
А третий посадили еще осенью, он был с почками. Но это был отводок, и он умер, хотя его укрыли на зиму. Но у него растет малюсенький живой росточек. Вообще прикольно это все :))
 
Вообще прикольно это все :))
Исчо как))) Я, правда, лодырь и все такое, и растения сажаю по принципу:" выжил-молодец!", но иногда начинаю заботиться и вот от этого они тоже иногда не радуются))))
Туи тоже стригу, два раза в год. Но прут. И елки прищипываю, и сосны. бесполезно, природа не хочет упорядочиваться:)
 
Последнее редактирование:
Как у вас всё сложно).А у меня нет ни рододендронов,ни туй,ни ёлок,ни древовидных пионов.Самый аристократический цветок в моём саду-клематис(и то какой то самый простой).Но мы очень гордимся тем,что всем нашим цветам уже больше 30лет!Их сажала бабушка ещё в 1981г. и ни один из них не погиб за эти годы,наоборот все цветы превратились в огромные кусты.А я очень люблю однолетники высаживать,хотя это конечно трудоёмко,но оно того стоит!И всегда можно эксперементировать с клумбами.В этом году я развлекаюсь с циниями,настурцией и однолетними георгинами,очень люблю бархатцы всех видов и тоже насажала их огромное количество.И посадила всякие въюны.Посмотрим,что получится.А самая большая гордость у нас это лесной можжевальник,который дедушка выкопал в лесу лет 20назад!Теперь это огромное дерево высотой около 6м!!!Первый раз посадила георгины,пока они думают расти им или нет...всегда хотела их,но очень геморойные цветы в плане хранения клубней...И розы хочу!Мои шикарные парковые розы съели муравьи прошлой весной(((.Так что у меня в принципе без особых изысков:)!
 
Да у тебя родовое гнездо))) мы-то с мужем сарайку прикупали, сами и сажали что могли. От предыдущих хозяев остались яблони-огромные, развесистые, как я люблю.
Георгины высаживала, каллы и канны. Даже цвели. А потом как-то посадила, все кааак пошли в рост ... и в начале июня случились сильные возвратные заморозки. Померзла вся листва, созранить не удалось всю посадку(((
Однолетники я тоже сажаю-петунию и бархатцы. Но сама их не выращиваю. А ты прям сама ?Герой садового фронта)))
Розы -да есть несколько тоже. Парковые живут и здравствуют, надо пересаживать уже, уж очень разрослись и оказались не на месте. А остальные с переменным успехом. То корова вытопчет придет, то замерзнет. Но несколько еще живы.
И лилейники обожаю. сортовые. Цветки у них такие разнообразные. И флоксы люблю)))
Че-та как-то не по тематике форума))))
 
@Sara , у тебя приключения только начинаются))) выбирай место посолнечней и начинай возить с конюшни самое ценное-какахи. Года через два-три-сажай розы))) Роза-дочь навоза.
 
Сверху