Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Поздравляю замечательную рыжепятнистую Кадушу с Днем Рождения и со взрослением ее замечательного (ттт) сыночка! Машуль, пусть тебя долгие годы радуют твои любимцы. :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, Маш, а как Плюша-то перед Мустангом выделывается! когда они гуляют рядом... (весь навес разбил :evil: ) А Мустанг на него так философски смотрит :)) типа "Эх, молодежь!" :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И вот уже старички прижились друг с другом опять...Мыша хорохорится и просится работать по полной программе,с элементами и "выкаблучиваниями"(при том,что ещё месяц назад пытался "хромать" на все части тела оЧЧень убедительно :mrgreen:!).Муся полная противоположность-Настоящий Англий
ский Ждентльмен :D -вышел культурно на прогулку,зашёл с прогулки,поприветствовал Дам и чинно проследовал в денник откушевать сено...Но вы бы видели КАКИМИ глазами Мустанг смотрит на ПОСЁДЛАННОГО Острога :shock: ...Он завидует...и так тихоООнечко скребётся копытом...и отводит взгляд...А Мышь подстрекает-ножкой задней топ-топ-топ и глазик пучит(негодяй!!!):"Смотри!!!Я ещё Ого-Го!!!А ты уже на Пенсии!"
Посмотрела я на это взаимодействие моих "Олимпийцев" :D и пригласила доктора любимого осмотреть "достопримечательности" нашего клуба :mrgreen: !
Доктор была сильно удивлена!!!Муся,с виду скромный,воевал как "Самурай"(спасибо нашему Саиду,что помогал усмирять Зверя!),прописала по возможности лёкгий треннинг по полям и манежу.Сделала "Голливудскую улыбку" и велела следить за зубами и давать много вкусного и мягкого корма....Мыша был признан АБСОЛЮТНО здоровым и приговорён к пожизненному треннингу "хоть на старты"(но вроде уже пенсия?...но всяко бывает!?)...Самое забавное было вечером....Раздаю ВТМ с варёным льном."Олимпийцы" мои на Ушах стоят и дружно строят "крысы" Ровшану!Мышь прыгает по деннику и стучит ногой в стену Ровшана,а Муся одновременно скалится(новыми зубами :D ) и из угла делает СТРААШНЫЕ лица именно Ровшану!...Ровшан ,как гордый Аргамак стоит у кормушки и делает вид,что все эти "дрыги и пыки" его не касаются...И в результате первым получает ВТМ!..."Дедки" тут же ставят ушки-глазки:"Смотри какие мы хорошие лошааадки?" и получив свою порцию начинают делиться друг с другом...не ВТМ,а разномыслями!...Олимпийцы мои!!!Острог-20лет!Мустанг(не мой,частный!)-23года!...Мудрецы,Хитрюги,Работяги и просто мои САМЫЕ-САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,навес вроде бы цел пока!Но Плюша очень ревнует меня к Мусе,но пока держит себя руках(копытах) :D !
Таня(Наглость),Леся это отдельная история нашей жизни!Но очень совершенно точно замечательная...нам с ней ОЧЕНЬ повезло!(И я про Лесю уже писала много...) :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Кать,навес вроде бы цел пока!

Не, Маш, там на задней стенке половина досок отбита - Плюш там встает к ней задом и мочит по доскам (во всяком случае вчера это самолично наблюдала, когда мы в леваду шли. Причем, даже без коней - они все равно оба прибегают и начинают выяснять, кто больше достоин :))). Мож, прибили уже обратно??
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какие чудесные истории! Спасибо Вам большое - и за коней, и за рассказы о них :D .
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Доски рабочий каждый день прибивает по местам :twisted: -лошадки развлекаются у них уже ВЕСНА!Сегодня долго наблюдала как Плюша с Мусей гуляют(так чтобы меня не видели :mrgreen: из-за бочки глядела!)Всё было чинно-благородно...Плюша тусил то с сеном,то в домике,но ничего не ломал и ногами не сучил...Муся бродил по кромке плаца,любезничал с Соней(кобыла в летнике),ел сено и загорал на солнышке :D !Может быть и бывают у них конфликты,но Т-Т-Т на здоровье это не отражается(надеюсь и не отразится!).
А ещё прочитала тут у Стрелы в дневнике про волшебную подкормку Остеокол.Вот очень мне понравился состав:http://horseapteka.ru/product/pss00058-osteokol-eqvus--1kg,может быть кто пробовал уже?...Я на пробу заказала банку,хочу опробовать на Ровшане и дедках,а потом и на Кумире.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Давай! Если Дедкам понравится, я Бабкам закажу :))) (правда, если по инструкции, то это банки 4 на курс :roll: охх)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Тоже почитала про Остеокол- вроде все хорошо, но уж очень муторно давать: за 30 мин до еды... Это кто ж из конюхов будет с этим заморачиваться, да еще 2-3 в день. :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир, за 30мин. до еды дают совсем маленьким жеребятам,разводя водой.Всем остальным задают вместе с кормом и суточную дозу делят на 2дачи. :D Поговорила со знакомыми,многие уже пользуются и очень довольны!С профилактической целью дают по 25гр в день,с лечебной 50гр.,молодняку в период активного роста по 30гр.Посчитала,что мне нужно аж 6 :shock: банок=20100 :!:(Чуть дороже обойдётся аналог Адеквана ,Хондро ПроТек 2 уп.) или 1 уп.Адеквана или 3уп.Бонхарена)...С другой стороны у меня есть опыт сращивания перелома сесамовидной кости у Загадки без применения уколов,зато она постоянно ела Цеокалин и Кальций+Лизин почти 1,5года...В общем куплю пока 1банку и испробую наверное на Кумире,т.к. он очень быстро растёт и периодами вылезают то синовиты,то коленные связки не успевают за ростом суставов.Ребёнок сейчас пойдёт в заездку,вот и подстрахую суставно-связочный аппарат,а заодно посмотрю на эффективность "чудо-средства" :D !Дедкам тоже хочется попробовать,но это уж пусть владельцы решают :roll: .А Ровшан пока Т-Т-Т не хромает и не щёлкает,так что месяцок подоождёт результатов от сынули(хотя можно нашего папу в спонсоры пригласить :oops: ...).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, я вот тоже все смотрю на нее смотрю.... Смущает что количество не указано... А так по составу очень приятно выглядит.
ЗЫ. А мы жрали более простой вариант, Суперфлекс который, там состав проще, но зато понятно сколько всего лежит, да и подешевле, и тоже вроде работает. Точнее, на Чапе работает, а Машке чисто для профилактики кормили, т.к. растет + нагрузка растет по работе, так что у него даже если и работает, не увидишь.
А с Чапой сейчас как раз Хондропротек колем, пока пять уколов из запланированных 12ти сделали. Сразу после Бонхарена, 5 ампул....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ань,а почему 12 уколов Хондропротека?Это вам врач так посоветовал?
А Остеокол у меня одна знакомая сама ела и собаке старой с артрозом давала(собака такая же как моя Мастино 12лет!) им очень понравилось.Собака стала лучше подниматься,а главное сама(раньше её на руках поднимали,т.к ноги уже очень плохо держат),а у знакомой проблемы с коленями почти совсем не ощущаются.Они в Харькове живут и заказывают сразу по 3банки-2б. лошади и 1б. себе с собакой :D !
А ещё есть человеческий аналог,Остеокан(мне прописали для лечения грыж позвоночника),но стоит ОГО-ГО!!!Я тоже решила лошадиного поесть,вдруг случится чудо??? :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Потому что я в забугорных исследованиях по остеоартрозам встречала результаты исследований, что Адекван особенно хорошо работает длительными курсами, минимум два месяца подряд... Поговорила с нашими, мне сказали спасибо за информацию :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и сказали, что в таком варианте моей лошади есть смысл пробовать двойной курс, если есть такая возможность финансовая. Ну и вообще, типа были б деньги, так можно было бы его вообще пожизненно на Адекван+Бонхарен сажать параллельно, типа хуже не будет, а лучше очень даже может быть.
Адекван к тому времени правда приказал долго жить, так что Хондропротек. Правда я так понимаю, что его результаты мне все равно адекватно не оценить, т.к. я конечно делать артроскопию чисто ради поглядеть не буду.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Тут этот Адекван два раза в год кольнешь - и то радость! Курсами, месяца два...это новую ногу можно купить :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну там же курс на месяц как раз? Вот это два подряд выходит...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Анири написал(а):
Тут этот Адекван два раза в год кольнешь - и то радость! Курсами, месяца два...это новую ногу можно купить :mrgreen:
Вот полностью согласна! :D ...Осталось только узнать адрес где продают новые ноги? :mrgreen: (Мне муж тут маленько "глазки приоткрыл" на затраты "чисто мои" :roll: за последние 5 лет...Так я уже могла бы на Х6 ездить...а мне вот "нравятся мои Жигули" :mrgreen: ).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я сама ела Остеокол, подтверждаю, эффект отличный. Собаку кормлю и одного коня на ноги поставила, бегает, горя не знает.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот и Стрела отписалась,спасибо Лен! :D Я сегодня разговаривала со своим доктром(человеческим :mrgreen: ) и попросила прокомментировать состав данного препарата...Попросил отсыпать 100грамм :mrgreen: :"Надо попробовать на себе любимом!Состав очень интересный и на мой взгляд очень правильный!",далее было долгое обсуждение почему состав правильный и интересный...Но я не химик,не биолог и не фармацевт,поэтому не очень поняла,что там так волшебно сочетается :shock: !Но поверила доктору и теперь предвкушаю!
А вообще уже пора скидку требовать с производителя этой подкормки за рекламу!!! :mrgreen:
 
Сверху