Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Машуль! Воистину Воскресе! Счастья, радости, здоровья, благополучия в семье и семье :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Юг сейчас самый богатый на конюшни, и добраться везде можно, и цены на разный достаток, и условия-услуги разнообразны. А вот на севере искали....так либо три дня на оленях, либо мест нет(((
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Не знаю... если не дай бог в Авроре что-то случится, то я даже не представляю себе, куда еще можно встать :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А я вот думаю что в моем прошлом прокате в сарае были свои плюсы.... Когда я после искала куда везти Чапо, было стоооооолько хороших мест, прям вагон.... Потом моя привередливость росла, росла, и доросла что реально, ощущение что конюшен НЕТ, ну т.е. может штуки три на МО можно бы и рассмотреть, только никуда не доехать.....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Не выдержу. я В ПЧ. Читаю пока еще только начало - Вы такая сильная - наши проблемы по которым я все ною - кажутся такими мелкими. Просто сил даже прибавляется. Не люблю делать комплименты :oops: , но тут уж что есть
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ЛенаЛеся,спасибо за комплимент! :oops: Милости прошу в читатели и писатели :wink: !
Девчёнки,вот если честно говорить :oops:,мне Аврора не очень нравилась первые года 3...,а сейчас даже нет желания смотреть новые конюшни.Не потому,что я работаю в Авроре,а потому что меня уже сложно чем-либо удивить...и хорошим,и плохим...Главным критерием уже давно стало слово "ДОМ".В Авроре мои лошади именно дома!И надеюсь,что и ваши тоже? :wink:
А мы потихоньку ремонтируем(переделываем) большие левады :D !Надеюсь,что зиму лето встретим уже подготовленными...Ну и вроде бы трактор обещал нам сделать "дорогу" к ним...Маленькие левады стоят в очереди,а за ними стоит Бочка...В общем у нас ужАААССС-Ремонт :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, мне довелось побывать в Авроре, где то за год до того как переехали. Вот честно - не понравилось, как то темно и сыро (был март)! Но, всязи со многими обстоятельствами, возросшими требованиями и желаниями, пришла к тому что Аврора подходит по всем параметрам! Я лично тоже считаю что теперь для моей лошади это дом и жалею что не встала раньше! Естественно бывают какие то моменты, но без них наверно жить было бы не интересно :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А мне наоборот понравилось в целом место)) Кстати, нашему ветеринару в первый визит, тоже сказала что лошадям тут будет лучше, чем где мы раньше стояли, еще не зная про условия, чисто энергетика места, что ли. Мы тут с ней совпали.
Правда, мне вообще пока с первыми впечатлениями как то везло, что ли... Три раза мы переезжали, и все три раза по причине, которая кольнула в первый же визит на конюшню первым сомнением... На тот момент казалось бредовым. А через какое-то время.... "Оказалось, не казалось"...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А совсем уже послезавтра День трудящихся! :mrgreen:И наверное много народу будет на конюшне?..Очень хотелось бы,чтобы наши девушки нашли время и навели порядок в аммуничниках и раздевалке! :wink:
...И очень прошу всех соконюшенников воздержаться от поездок в гости к друзьям на другие конюшни...Очень много случаев респираторно-вирусной инфекции!Надеюсь,что нас это минует!И предупреждаю,что возможно в мае КСК "Аврора" будет закрыта на выезд и въезд лошадей...(Выезд на старты и въезд лошадей будет осуществляться только через сдачу крови на инфекции!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а делают анализы на наличие инфекций в крови? И если инкубационный период - то она в крови уже присутствует?

Мы планируем 1 мая (на крайняк 3го) пройтись по полю и пособирать мусор, пока он не зарос травой! Кто в поля ездит - присоединяйтесь, а то там уже не проехать, ни пройти :(( Наташка обещала купить мусорные мешки и перчатки!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А насколько я слышала, пока никому ничего конкретного не подтвердили?... Или диагностировали уже, что это?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Девушки,а давайте начнём с раздевалки и аммуничников и разберём завалы около денников? :wink: А потом можно и в поля!
Инфекции диагностируют даже в инкабуционном периоде...любые!Но не все лаборатории(Шанс и т.д этого не делают!)...
Все болеющие молчат "в тряпочку" :twisted: !Но есть информация от ветов...не очень хорошая!Там где болеют,лошади тяжёлые на капельницах и антибиотиках.Так что -Все сидим дома!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, девчонки, у меня в дневнике ссылка на петицию в поддержку коневодства России - поддержите пож., проголосуйте.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, привет! А напомни пожалуйста рецепт своего репелента :oops:
Скоро жара, мухи надо запасаться репелентами.. А на какой странице ты писала его рецепт я не вспомню :oops: Но помню, что он был хороший
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рецептик от летающих гадов :D :
1фл. масла герани(20мл)
1фл. масла гвоздики(20мл)
20мл Яблочного уксуса
1л воды.Всё смешать.Опрыскивать лошадь перед каждой прогулкой в леваду и на работу.Более действенно протирать всё тело лошади суконкой обильно смоченной этим раствором(против шерсти). :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

О, спасибо!
Рецепт очень хороший! Всем рекомендую попробовать ;)
 
Сверху