Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Острог(он же Мыша),стал для меня Самой Главной Лошадью в моей жизни!И я теперь точно знаю,что коннику такая лошадь попадается только единожды(главное не проглядеть!!!)!Этот Конь сумел непросто перевернуть все мои представления о выездке-он заставил меня задуматься о том,для чего я выездкой занимаюсь!Он много лет учит меня "разговаривать с лошадьми"(кто знает Мышу лично,тот поймёт :D ),он комментирует каждую мою ошибку(как тренер Олимпийской сборной) и прощает каждый раз эти ошибки,и пытается сделать Лучше,чем предлогаю я...На нём за эти годы "сидело" немало Мастеров,но ни одному из них он не открылся так,как открылся мне 10лет назад...Хозяйка Острога Ирина,через год нашей с ним работы сказала:"Он тебя Выбрал!Просто взял и сказал"Вот эту женщину-я ХОЧУ :D видеть рядом!"
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мышь,-лошадь сложная! Никогда не знаешь,чем закончится тренировка...Обычно в подготовке лошади человек идёт от простого к сложному,постепенно усложняя задачу для лошади.В моём случае всё наоборот...Лошадь с удовольствием :shock: предлогает сложнейшие элементы и наотрез не желает правильно делать простые :roll: !Поэтому мы идёт от сложного к простому...Т.е.,если я хочу поработать переходы шаг-рысь-галоп,я должна сначала сделать Пассаж(потому,что Мыше это легко!!!,а простые переходы-сложно!!!)Если я хочу поработать над проездом по средней линии,сначала я должна сделать "кучу"из приниманий на рыси и галопе и только после этого просить Мышу сделать"Въезд".Иногда бывает совсем смешно :cry: !Особенно на стартах(поэтому мы редко выезжаем на соревнования :D ).На разминке-Мыша Звезда!Он с удовольствием показывает всё,что умеет и ВСЁ,что МОЖЕТ!Потом на старте ему становиться НЕИНТЕРЕСНО :twisted: и я везу его на себе...При этом он пытается увидеть "Конеедов" во всех углах манежа и за судейскими будками(или креслами) :mrgreen: !Мы смеёмся(сквозь слёзы :cry: ),что на Мыше надо сразу на Олимпиаду,там ему будет интересно и не очень легко :mrgreen: !...Но главное в этом коне другое:Чтобы он не учудил-он делает это Любя!Он всегда выкладывается на 100%(вне зависимости от ситуации)даже если потом оказалось,что эти 100% ушли в минус... :D С Мышей настолько интересно работать и общаться,он настолько личность!!!,что приходится ограничивать себя"по часам",иначе все мои кони станут "газонокосилками"! :D ...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот это истории... мда.. столько перенести.
смотрю ёлки знакомые.. не, ну, точно они.. И правда ) Рапсодия ) Там такие поля.... лес классный.. эх.
Здорово пишите, все кратко и ясно. Познавательно и эмоционально. Без соплей и уси-пуси на 33 листа.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

С наступающим Новым годом!

Счастья, здоровья Вам и лошадкам, денег побольше и удачи во всех начинаниях!

9pic-novogodnyaya-otkrytka-s-novym-godom.gif
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фекла, большое Вам спасибо за Ваши истории. Я жду каждую новую с нетерпением. Они удивительные - напоминают, что в жизни бывают такие же хорошие концы, как в сказке. Надо только очень захотеть и потрудиться. Банально, но когда видишь это на живых примерах, то жить становится намного веселее. Если получиться, расскажите еще подробнее про Мыша - единорога. Как у него так получается - от сложного к простому? И как вы об этом догадались?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Девушки!Спасибо вам за то,читаете мои "перлы" :oops: !Всех с наступающим!И желаю всем стремительно(как Плюш)перелететь все тяготы уходящего года!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Здравствуйте! Примите в ПЧ?
Вчера ночью начала читать и сегодня утром до конца дочитала. Захватывает! Столько накопилось вопросов и впечатлений. МОжно?:)
Как такого красавца как Ровшана кормили на мясо! Да хоть бы просто в леваде носился, гостей радовал! Как такого красавца вы смогли найти за сущие копейки в такой глуши? :lol: это видимо судьба!
Я не из Москвы, Аврору не знаю, но видимо вы довели ее до ума. Вы стали директором конюшни?
Я ужасно мечтаю о "белой" лошади и той зимой моя мечта сбылась, моя беременная новая знакомая не могла работать своего коня, поэтому они нашли меня и попросили с ним заниматься и самой учиться. Тоже рысак орловский...красавец...Единорог! ) Моя любовь...жаль эта любовь сейчас кобыл кроет в хозяйстве..а я вот безлошадная уже пол года сижу и жду его.
Вы молодец, вы и правда герой, столько всего пережили вместе со своими лошадками, уверена еще будет много историй в этом дневнике! А момент когда Ровшана из наркоза выводили и когда вам сказали "он умирает" я прослезилась!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

С наступающим Новым Годом!

В новогодье верится:
Счастье будет в нем.
Намети ж метелица,
Счастья полный дом!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вы молодец, что спасли Ровшана и Кадетту. Благодаря вам, они встретились. Вы вложили в них столько сил! У них вообще до смешного похожие судьбы. И малыш родился замечательный. Методы от противного очень интересные, беру многое на заметку. Доказывают, насколько индивидуальна природа каждой отдельно взятой лошади и что общих правил для всех практически нет. С наступающим. С уважением.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

С натупающим :) Здоровья коням, развития конюшни, хорошей погоды - в общем, всего-всего :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Дак Ангел! :D Приятно познакомиться!Задавайте вопросы,я буду рада,если смогу ответить!И желаю Вам в Новом Году обрести своего Единорога! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Большое спасибо всем за поздравления :D !Анна,надеюсь на личное знакомство :D в Новом Году...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

С наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, мудрости и терпения. Чтобы в новом году осуществилось все задуманное, счастья, любви и хорошего настроения!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

С наступающим Новым Годом! Здоровья и новых успехов Вам и всем замечательным лошадкам КСК "Аврора"! И еще - вновь и вновь слышать "Здравствуй, Человек" :wink: .
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Всем спасибо за поздравления!Всех С Новым Годом!!! :D Всем конникам желаю здоровья,сил,терпения и преумножения талантов!Благополучия в жизни личной и лошадиной! :D Пусть ваши Лошади приносят вам только радость и любовь!И не забывайте отдавать им теже чувства!
 
Сверху