Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Тут вдруг вспомнила,что все мои Лошади появились у меня зимой! :shock: Представьте себе :shock: 1-ый мой серьёзный конь латвиец-Ингар(это 1988г,я первый раз села на него в декабре 1988г,а последний раз слезла в декабре 1993г.2-ой,ахалтекинец Мустанг,он попал ко мне в работу в декабре 1996г,а расстались мы в декабре 2006г.3-й,орловец Острог(Мыша),мы начали работать серьёзно в декабре 2002г и работаем по сей день :D .4-й,ахалтекинец Ровшан,был куплен мною в январе 2007г.5-я,РВП Загадка,была куплена мною в декабре 2007г.6-я,Кадета(1/2 ахалтекинка)была куплена мною в январе 2009г.Наверное это судьба! :roll: Я родилась зимой и все мои мечты сбываются -Зимой!Ну как тут не поверить в Высшие силы? :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

О, как интересно :) А у меня - под мой день рождения))) Обе причем, точней у меня то конь всего один, но до него был еще один, который очень сильно в душу запал. К сожалению, чужой коник, некоторое время арендовала я его.... Вот оба - планы (на покупку \ аренду) нарисовались в ноябре и сбылись в декабре - четко к дню рождения)))
 
Расскажу ещё чуть-чуть про Мыша :D !Мышь у нас работает "по совместительству" психологом.Он очень хорошо разбирается в людях,причём с первого взгляда...Мышь по натуре Пищевик,т.е если ему предложить угощение,он не откажется!При этом у одного человека возьмёт тихонечко губами,а у другого "как акула".Ещё он меня охраняет,натурально как овчарка :lol: ...Если он сочтёт,что человек для Меня опасен(по его мнению),то будет крыситься,кидаться и пытаться укусить ВРАГА!Как он определяет "Хороший-Плохой"-не понятно,но Мыша ни разу не ошибся :shock: !Кстати также он ведёт себя под седлом...И не важно насколько опытен всадник!У нас были весьма забавные моменты с весьма уважаемыми тренерами(не буду называть имён :wink: ,т.к. люди все известные...)!Мышь со стороны смотрится отлично и производит впечатление очень "податливой и отзывчивой"лошади.И частенько были моменты,когда тренер не понимал,почему я не могу выполнить упражнение?Садился тренер и...тоже не мог! :roll: "Ух ты Какой!!!"или"Ну-у-у!Рысак же!",на этом тренировки заканчивались...Только Татьяна Слепцова сумела договориться с Мышей и "найти ключик"к решению некоторых проблем!Но,к моему великому сожалению,Татьяна тренируется в Германии и мы видимся крайне редко :cry: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ух-ты, как интересно! Ужасно захотелось угостить Мыша: как бы у меня взял? Жалко, что Москва - не Питер...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерина75! :D Не так уж и далеко?Приезжайте в гости? :D ...А потом мы к Вам?На Иппосферу :roll: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

От сложного к простому...Каждая лошадь(как и ребёнок) имеет индивидуальные особенности конституции,склада ума и характера,аппетита :D и способности к обучению(т.е запоминанию получаемой информации от всадника).Есть лошади "хорошисты",которые достаточно быстро учатся,но никогда не предложат повторить :wink:.Есть лошади "отличники",которые всегда "в мыле" от старания угодить всаднику,работающие "через не могу" и стабильно выполняющие любые требования и задачи(но обычно такие лошади быстро "сдуваются"и выходят из строя либо по состоянию здоровья,либо под "начинающих" учить :( )!Есть лошади "двоечники",которые в принципе не желают учиться ничему,а просто терпят всадника ,при этом всячески пытаясь навязать ему свою волю!Есть лошади "между 5+ и 3- :shock: ,вот это Мыша!Он очень быстро учится,всегда!!!предлогает повторить,навязывает своё мнение по изученному элементу и самостоятельно :!: вставляет этот элемент в процессе тренировки...В Мышином случае силовые элементы(Пассаж,Пиаффе)-это просто,потому что ему они даются легко и нравятся :shock: А гимнастические элементы(Принимания,Менка ног,Осаживание)-это сложно,потому что не требует физических усилий!Т.е. если Пассаж он сделает на 5+,то принимание на 4.,а менку на 3- :oops:.Поэтому в работе мы практически разминаемся на "Пассаже",потом переходим к Прибавкам,потом к пируэтам на шагу и осаживанию,а заканчиваем приниманиями на рыси и галопе,и в самом конце менки ног...И каждую тренировку приходится корректировать под настроение Мыши(иначе ничего не получится :roll: )!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Любимая " бела кьюка" моего ребенка :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Катерина75! :D Не так уж и далеко?Приезжайте в гости? :D ...А потом мы к Вам?На Иппосферу :roll: !
Если доберусь до Москвы, то постараюсь! :lol: А с Ипосферой - еще реальнее :roll: . Буду ждать.
Фото первая - чудная: "дети земли". А на второй Вы с Мышем чем-то неуловимо схожи. В выражении глаз :) . Знаете, так бывает у некоторых людей и их любимых собак, сама замечала. Но не думала, что такое возможно с лошадкой. А смотрит-то как - прямо принц крови!
Зая написал(а):
Любимая " бела кьюка" моего ребенка :mrgreen:
Мое филологическое образование дало сбой: как именно переводится с детского на русский "кьюка"?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мыше уже 17лет исполнилось,а мы до сих пор учимся. :D Жаль,что мы познакомились слишком поздно...Переделывать взрослую лошадь всегда очень трудно(Мыша попал ко мне в 8лет),дурные привычки и неправильно наработанные рефлексы,будут вылезать в самый неподходящий момент :cry: .Да и здоровье тоже не вернёшь(если только молодильные яблоки где достать :roll: )!На сегодняшний день Мыша выполняет все элементы Большого приза,за исключением менок в 2 и 1 темп(это наша печаль :oops: ),он прекрасно исполняет сложнейшие переходы(пассаж-галоп-пассаж-прибавленная рысь-пассаж),но блестать на Спортивных Аренах он скорее всего не сможет...Возраст уже серьёзный и здоровье потраченное в молодые годы...Но мы не унываем :D ,мы продолжаем учиться дальше-ВМЕСТЕ-и получаем от общения друг с другом Огромное Удовольствие :wink: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерин,"Къюка"-это по детски"Хрюша".А Хрюша,это домашнее имя Заиной лошади :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я тут задумалась о своих лошадях в "школьной шкале от 2 до 5 баллов"?И поняла,что "Двоечник"-это Я :mrgreen: ,периодически забрасывая Ровшана в леваду :mrgreen: ...Ну с Мышом я опредилилась-он Вундеркинд!Када-откровенная "хорошистка"(с заявкой на 5+ или 3-...).Загадка-могла бы стать "отличницей",но гордость не позволяет,поэтому она твёрдая "троечница" :D(Ума много,а гонора ещё больше...)Ровшан-откровенный "Супер-отличник!!!",но где то в глубине души :roll: (Надеюсь,что сумею достучаться до этих "глубин").А сейчас покажу фотки...Ваше мнение? :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катя,на фотках-Мыша!(А Хрюша,это Баббит-Заин конь,он дончак :D )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ни чего себе как у Ровшана ноги то гнутся :shock: считай путовым до земли дотрагивается почти...,.
Наверно попе ну очень мягенько сидеть :oops:

П.С Кать, Хрюша ( домашнее имя) это наша лошадь. Просто ребенку 2 года и она всех лошадей зовет кьюками :) да и поросят кьюками и очень удивляется когда чужие взрослые ее не понимают. Ей в центре развивашек показывают картинку и спрашивают кто это? Ну она видя лошадь отвечает: Кьюка .. Потом то же самое с поросенком. Училка поправить хотела, но была удивлена когда ей зарядили: неть, эта кьюка гого, а эта кьюка хлю ....
Потом я ей ( училке) рассказала почему у нас и лошадь и свинья Кьюка...

Маш, извини что флудю в твоем дневнике :oops:
 
Сверху