Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Первая мысль была:"Собака чтоли?",но тут в руку мне ткнулся совершенно лошадиный нос! :D "Ой!Лошадь!Здравствуй!"-охнула я от неожиданности и Ирка подсветила мобильником.В слабом свете телефона,мы различили :"Два блестящих глаза,нос пыхтящий,как паровоз,и УХИ :mrgreen: !(И ещё поняли,что стоим по щиколотку в навозе :twisted: !)Попросили вывести коня на улицу."Ну я не знаю!!!Как он там себя везти будет?Он же стоит всё время!"Мы начали звереть:"Ты уж выведи как- нибудь!А мы уж разберёмся!"-и конь пошёл на "Свет Божий!"...Чувства,которые мы испытали,увидев эту Лошадь присвете дня-нельзя описать словами!!!Маленький,горбатый скелетик!Тоненькие ножки и огромная голова на "ниточке" шейке...Это "анатомическое пособие",вышло шатаясь на улицу,зажмурилось от солнечного света и вдруг"И-и-и!Хр-ррр!" и загарцевало вокруг Продавца,всеми своими "МОЩАМИ!"!Мы попросили отвести коня на кордовый круг и показать его не корде.А вокруг кордового круга-трава!Конь понюхал травку...сделал нам шею...и начал себя показывать!Как умел!!!(При этом он с надеждой косил глазом на траву,но не делал ни единой попытки её есть!)Я не знаю,что в тот момент чувствовала Ира,но я была в полном"Раздрае"!Этот "скелетик" покарил меня своей "силой жизни",чувством собственного достоинства и своей доброжелательностью к совершенно незнакомым людям!....На обратном пути мы молчали...Приехав в Москву,не сговариваясь пошли в Винный Магазин :oops: ,купили две бутылки шампанского...Пришли домой,налили по стакану,выпили...и весь вечер рыдали(как две Дуры!)!Утром поняли,что Ирка коня купит "даже за те 3 рубля!",которые заломил Продавец...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ЮНИ!Скоро узнаете! :D ...На следующий день Ира начала переговоры с Продавцом!Для начала она поинтересовалась"Почему лошадь в таком плачевном состоянии?Почему он не гуляет и не моционится?Чем его кормят?И может быть у него проблемы со здоровьем,раз он такой "горбатый"?"Продавец вполне подробно объяснил "Почему?"Он ответил так:"Ну вообще то он был толстым :!: и нормально всё у него со здоровьем!Просто это конь бывшего Директора Ипподрома!А когда Директора уволили,конь остался за Долги(директорские)!Долги не вернулись,и коня сняли с баланса.Кормим тем,что остаётся от других лошадей,чтоб не сдох! :shock: А гулять кто его будет выпускать за дарма?Своих полно!Мы его и так за пол-цены отдаём!"Пол-цены за Рахитичный Суповой набор составило-95000р(без торга)!Т.е. либо берите за сколько продаём,либо на мясо сдадим когда списывать будем! :twisted:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну учитывая, что пару листов ранее писали, что его продали в проверенные руки , то мальчику в жизни повезло, что встретил он тебя с Ириной.
Я лично очень уважаю таких людей как вы с Ирой, которые выкупают таких вроде как безнадежных лошадей и делают из них конфетку, вкладывая всю любовь и частичку души (ты не подумай- это не подхалимство начальству, это мои взгляды на жизнь. Мой вон то же в жизни многое повидал и если показать фотографии каким я его купила и какой он сейчас так там огромная разница)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мдааааааааа..... Прям таки копейки, млин..... Жалко коника....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А чего его жалеть то? Его то купили и любили, да и сейчас надеюсь очень любят. А был бы он халеным, то его бы не продали ( самим бы был нужен) и не факт что тогда бы у него все хорошо сложилось.
Я вон по своему сужу, был страшным, грязным, вонючим и волосатым и я смогла его выкупить, а был бы таким какой он сейчас, так мне бы его ни кто бы не продал, загнали бы и все. Так, что что не делается, то все не просто так.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ира торговаться не стала!И через неделю нам привезли Изгиба! :D Конь конечно очень удивился :shock:! Он долго не мог понять,что теперь всегда светло(мы поставили его на солнечной стороне конюшни),что в деннике всегда чистые опилки(он истерически валялся и ковырялся в подстилке носом,на сено больше смотрел,чем ел :shock: (боялся,что это не ему! :twisted: ),в леваде поначалу напоминал куклу"Неваляшку"-ходил и валялся(раз по 15 :D ).Рыж(так мы прозвали Изгиба),с такой детской непосредственностью пытался с нами Дружить,что иногда хотелось плакать :cry: !Ежедневная чистка вызывала у него"Бурю восторгов!"(А отчищали и отмывали мы его неделю :roll: )Вывод в леваду-"Как на Парад",чинно и благородно вышагивая рядом с конюхом!И,что "убивало на повал"-это раздача корма!Рыж не бросался "с крысой" на еду,он ждал,когда корм положат в кормушку и выйдут из денника!!!А потом не спеша,очень медленно съедал свою пайку до последнего зёрнышка(ещё и кормушку вылизывал :D )!Каждого человека или лошадь он всегда очень громогласно приветствовал!Мы с Ирой только руками разводили"Такая жажда жизни у лошади!"И это после всех издевательст-голода,отсутсвия движения,общения с лошадьми и людьми ,жизни в тёмном и вонючем(неубираемом)деннике без света!...Но при всём позитиве,нам предстояло лечить Рахит,восстанавливать копыта,которые были похожи на "Грибы-Вешенки",набирать мышечную массу(которая почти полностью атрофировалась) и вводить Рыжа в минимальный треннинг...Показав коня ветеринару,мы если честно :oops: ,загрустили...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ира :D !Не горячись! :D Поверь мне,что и "холёные" бывают не менее несчастными...И я знаю массу подобных историй :cry: ...Ты молодец,что сделала из своего Баббита такого красавца и умницу! :aplod: Я в этом Дневнике пытаюсь рассказать-как по разному,к нам приходят наши Лошади и что из этого получается :D !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну теоретически оно конечно к лучшему. Но мне жаль, когда лошади - ну не только, вообще животные - вот так содержатся. Независимо от того, как оно потом повернулось.
Маш, пропустила - а сколько ему было на момент покупки?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну, я как всегда последняя всё читаю :) Два дня подряд читала написанное. Маш, прекрасно написано и очень захватывающе-интересно, хотя и когда рассказываешь, сижу с открытым ртом :) Зато теперь, твои и Ирины лошади, стоящие в клубе, не просто лошади, которых мы видим каждый день, а лошади с историями, герои твоего дневника :)
Маш, продолжай пож., очень интересно и полезно.
И еще - я очень рада, что у нас такой начкон. Это просто констатация факта. Всегда есть у кого поучиться общению с лошадью, кого попросить помочь, и главное всегда знаешь, что получишь помощь и совет. Умолкаю и жду продолжения рассказа :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да я и не горячусь :) просто если читать внимательно то, что рассказывают, то понятно становится что и как было :oops:
Просто ты останавливаешься на самом интересном и каждый додумывает что то свое :) ну пока ты не продолжишь дальше сама...
Вот я и написала, что не надо за него переживать, у лошадки все хорошо ( ну по крайней мере ты так сказала и я склонна в это верить :oops: )
Я извиняюсь если вдруг это выглядело очень грубо, чес слово не хотела ни кого обидеть.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Не, что у него СЕЙЧАС все хорошо, было сразу понятно. Что для меня не отменяет сожаления о том, как он провел часть своей жизни... Бывает такое глобальное не везет, что зверушку жаль уже по факту того, что оно у него было. Даже если в данный момент оно довольное, толстое и шустрое. Хотя это я может своих тараканов никуда деть не могу - но с некоторого времени истории про запертых в своем же навозе не кормленных особо лошадей вызывают огромную жалость к зверям.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир,не извиняйся! :D Это я должна извиниться перед своими читателями :oops: ,что так долго осмысливаю каждый пост...Просто каждая описанная тут история,это часть моей жизни-изо дня в день,со всеми переживаниями...Для меня любая Лошадь,как ребёнок,которому нужна любовь,терпение и воспитание!Поэтому у меня не всегда получается писать"коротко и ясно" :oops: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Глупо постоянно писать одно и то же, но еще раз спасибо любимому дневнику за дивные истории. :aplod:
Как филолог, в восторге от стиля, компопзиции и способа подачи материала, а как ярый читатель - зверею от таких "маленьких порций" любимого лакомства. Но буду честно сдерживать зверя силой интеллекта :lol: и ждать продолжения.
P.S. С точки зрения авторского воздействия на читателя истории пишете и публикуете совершенно замечательно. Эпизодики вполне закончены, а внимание - в напряжении :wink: . И, кстати, все очень ясно, а иногда даже слишком коротко :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Аня!Изгибу на момент покупки было 3,5года.И это была первая лошадь у меня с прогрессирующим Рахитом...Ольга!Спасибо,за тёплые слова! :oops: Всегда рада помочь(если это в моих силах)...И ещё хочу сказать,что у каждой Лошади есть своя история!Просто не все хотят "прочитать"эту историю в лошадином взгляде...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерина 75! :D И ещё раз Большое Спасибо,что уделяете внимание моим рассказам!Для меня это очень Важно! :oops: Это значит,что многие годы моего общения с Лошадьми,прошли не зря!Если я могу хоть немножко поделиться своим опытом,это уже Счастье! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катя(Сара),я тоже делала :shock: такие глаза,когда услышала диагноз!Наверное надо объяснить,что это такое? :?: Рассказываю!Рахит-это заболевание,вызываемое недостатком питательных веществ,не достаточным движением и Главное дефицитом вит.Д-3(три)(который поступает в организм частично через солнечные лучи :roll: ).Это так мне объяснил доктор :oops: !Обычно этим заболеванием страдают животные,пасущиеся на "скудных"пастбищах и не получающие концентрированые корма(зерно!).В основном подвержены Рахиту телята и овцы!У лошадей встречается крайне редко!!!Симптомы заболевания:Х-образный постав конечностей,малый рост(не соответствующий возрасту),водянка(раздутый и вислый живот),проплешины на шкуре(часто экзема),общая вялость,недоразвитость позвоночника(прогнутая или выгнутая спина)...Прогрессирующий Рахит-это всё выше описанное,но с угрозой "тонких костей",т.е.Остеопороза. :( Лечение:Богатые пастбища,вит-мин.подкормки...И ВСЁ!!!Врачи просто "умыли руки",а мы начали "изобретать колесо"!
 
Сверху