Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Маргарита, спасибо, буду ждать. Фёкла, спасибо за "идею"... :D Вот конные заводы имеют "нереализованный молодняк" а ДЮСШ - "нереализованных спортсменов"..... А "крантики" финансирования и там и там с каждым годом заворачиваются все больше и больше.... (это только по ТВ говорят что у нас развивается спорт (хотя какой то и развивается))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

могу до кучи еще одну идейку подкинуть:
- на спорт фактически деньги кое-какие по бумагам выделяются, для того, чтобы их реально взять, надо узнать к кому подойти с этим вопросом и как. каждый более менее карьерный руководитель в предверии надвигающейся на нас Олимпиады будет отчитываться о развитии спорта в подведомственной ему местности.
- вывод - надо надавить именно на этот мозоль, рассказать, как красиво он будет выглядеть, выделяя хоть что-то на детский, юношеский спорт (о котором столько разговоров), предложить ему распиарить это в средствах местной массовой информации, на сайте администрации, сделать передачки по местному ТВ, может область пригласить, придумать какую-нибудь акцию, пригласить региональное руководство и т.д. дальше можно обеспечить это благодарственными письмами детей и молодежи дяде о его благородных деяниях в т.ч. и в спорткомитет и на федеральный уровень. :)
главное, показать руководителю, как при его вливаниях (хоть каких) в детский/юношеский спорт, он поднимает флаг и стоит в лучах прожекторов аля благодетель.
очень важно - нарисовать картину, в которой он себя увидит триумфатором. дерзайте!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ольга!Очень хорошая идея!(Но только Наша команда не Едет на Олимпиаду... :cry: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну в нашем городе это не прокатит..... Мой непосредственный начальник - глава города. Мы - муниципалы...Он прекрасно знает о наших проблемах и если захочет, то достаточно одной его команды, представление в Совет - и их (проблем)нет... но кроме нашей школы еще 5 ДЮСШ в которых есть множество проблем.... Но глава решил строить ФОКи!!!!! Новый бассейн, новый спортзал, ледовый дворец (хотя в 10 км. от города есть уже... :shock: ) Ну так вот он уже видит себя там, перерезающим ленточку открытия..... А мы как жили со своими проблемами, так и дальше будет.... наш бюджет сократили а везде все повышается... но им на это наплевать... он то отчитается что открыты еще спорт объекты... А через голову не прыгнешь, в области своя школа(со своими проблемами :( )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я слышала, что на спорт неплохие деньги выделяются. Просто их никто не видит это уже другой вопрос. Как-то собирались детский кружок спортивный организовать, зондировали этот вопрос. Самые глобальные средства конечно в федеральном бюджете. Причем они все целевые. Но наши чиновники такие фокусники(. да, так вот. На спорт-одна статья бюджета, на организацию досуга детей и юношей-другая и т.д. Представляете какой простор для деятельности? Главная проблема-пробить оборону чиновников, которые с этих статей уже сосут как пиявки и делится не хотят.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

на спорт фактически деньги кое-какие по бумагам выделяются, для того, чтобы их реально взять, надо узнать к кому подойти с этим вопросом и как.
Лично у меня нет никакого желания связываться с нашим государством лишний раз. Мне этот спорт так не нужен, чтобы идти на амбразуру.....
Заработала - есть спорт, не заработала - нет спорта, и спится спокойнее :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ritutik написал(а):
на спорт фактически деньги кое-какие по бумагам выделяются, для того, чтобы их реально взять, надо узнать к кому подойти с этим вопросом и как.
Лично у меня нет никакого желания связываться с нашим государством лишний раз. Мне этот спорт так не нужен, чтобы идти на амбразуру.....
Заработала - есть спорт, не заработала - нет спорта, и спится спокойнее :roll:

Рит, на государственную амбразуру вообще ходить архисложно, но можно, когда есть нужда (ходила сама). Тебе, думаю, это не особо нужно, а вот тем, у кого школы - это нужно, если нет других возможностей поиска спонсоров (например, в школе чей-то ребенок, у которого родители заинтересованы и могут дать денег).
Попробуйте включить фантазию, напишите ему письмо от всех школ, копию в федерацию. или звоните в федерацию, ищите кто там занимается детским спортом, узнавайте какие новые веяния сейчас есть, говорите об этом своему руководству. много всяких вариантом, которые можно пробовать. объединяйтесь, в конце концов, с другими школами, составьте список ваших нужд, родителей подключайте и т.д. и т.п. деваться то некуда, вариантов 2 - или помирать и рыдать над прошлыми успехами, или идти вперед, используя все возможности.
вспомните про лягушку, которая в молоке тонула и взбила масло.
третьего не дано.

Машунь, да понятно, что не едет - но под это все равно будут что-то списывать.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оптимисты вы однако ж с вашим начконом...
по крайней мере столько смайликов, как правило, рисуют именно они.
Ну что ж... радостно, что у нас еще есть такие люди.

Может кусочек масла и получится. Лет так через...
У нас детский спорт выжил чудом, спасибо что Рифей не закрыли.
Удачи.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

FreeStyle!Оптимисты или нет,это не особо важно!Важно другое!Все спортсмены когда-то были Детьми,которые выросли в Чемпионов!И я эту тему завела вовсе не про Детский Спорт,а про Конную Индустрию в России(а Детский Спорт является его составляющей...)И если не поднимать эту тему,то можно просто сидеть и"Квакать в своём болоте!",надеясь на Авось!И я очень надеюсь,что Частные Хозяйства(типа Ритиного)сыграют не последнюю роль в Современной Истории Российского Конезаводства!Потому что нам только и осталось,что Делать "Штучных Лошадей",граммотно их растить и искать на них "Штучных спорсменов"!А просить у Государства и писать в ФКСР,только время тратить...Тогда уж лучше в Газпром :D !Деньги выделяемые на нужды КС,как сливались,так и будут сливаться(Вспомним арест КСК"Битца" и "потерянные 230млн.рублей!!!"К сожалению ,на сегодняшний день наше Конезаводство и Конный Спорт в большей степени зависят от отдельных Частных Лиц,а не от Государственных субсидий.И я повторюсь:"Дело не в Лошадях,а в Людях!"Если хотя бы маленькое количество Заинтересованых Людей наконец то займётся этой проблемой,то Лошади не заставят себя ждать!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

FreeStyle
Ну а тут ситуация даже чем-то хороша - обычно когда ситуация безвыходная, как раз откуда-то берется энергия. Потому что или что-то срочно думать, или - совсем никак. Очень часто именно безвыходная ситуация проявляет в людях лучшие организаторские способности, которые в них только есть. А кризис служит новой точкой отсчета, после которой возникает что-то лучшее, чем то, что развалилось. Так что может быть и найдутся выходы - причем может быть какие-то такие, которые пока даже не существуют в голове. Кстати ведь ведь тот же Рифей в итоге - не закрыли (помню, переживала за него). Я вот как-то... верю в роль личности в истории. Ну и в то, что если долго и активно побарахтаться - то есть шанс, что что-то изменится к лучшему.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:) поверьте, в нашем замечательном государстве, если хочешь жить, а не существовать, необходимо быть оптимистом. пессимизм ведет к разрушению личности и смерти, не обязательно физической. видишь иногда, ходят такие вот мертвые люди, которым уже ничего не интересно, они все в себе и в своих проблемах. это ужасно.
Ань, я тоже уверена, что в безвыходных ситуаций не бывает, сразу начинает работать голова с удвоенной энергией.
успехов в поисках решения вопросов!
Маш, ждем продолжения историй :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ох, Маша! Как поздно я увидела твой дневник - но исправилась - упущенное наверстала - все перечитала на одном дыхании. Рассказываешь ты чудесно, всегда на конюшне вокруг тебя кручусь и разболтать пытаюсь - слушать тебя всегда интересно и познавательно. :)

А тут такая возможность - еще тебя и читать можно, пишешь очень хорошо, заставляешь переживать, вдохновляешь. Еще большим уважением и симпатией к тебе прониклась.

По каждой из записей, хотелось отписаться, но за 33 страницы растеряла почти все :roll: зато рецепты исцелений себе отдельным файликом сохранила.

Буду читать теперь регулярно - ты главное пиши, а то продолжу на конюшне под ногами путаться в ожидании историй, рассуждений и бесед. :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Наверное я плохо умею доносить свои мысли...Наверное тема о Российском Конезаводстве слишком сложная для многих простых ЧВ...Наверное большинству Спортсменов проще выступать на Импортных Лошадях(тем более,что Спонсоры платят!)Практика показывает,что каждый Конник идёт "своим путём",который сам выбирает...И такие важные для Спортсмена качества как:Чувство Лошади,способность концентрировать своё внимание на эмоциях животного(Лошади),владение собственным телом до полного контроля над каждым движением корпуса,ног,рук,пальцев-становится второстепенным!И тренеры не удиляют должного внимания развитию этих качеств у всадника,(УВЫ!!!)а просто нарабатывают Механику(тут потянул,там прижал,здесь подсел...)Вот и получается,что на готовых Лошадях "Наши Буратино" ещё как то "Худоль-Бедно" едут!А Молодых подготовить уже не могут,т.к."Цмыг-Дрык" не прокатывают,а Чувство Лошади не привили(а Талант к верховой езде есть далеко не у каждого Всадника...)!И очень важно,чтобы на пути начинающего Конника встретился Правильный Тренер :!: ,который поможет научиться чувствовать Лошадь , научит владеть своим телом и контролировать "нервы"!...Лично мне понадобилось всего 25лет занятий конным спортом,чтобы Встретить своего Тренера!Следующая история о том Как научиться разговаривать с Лошадью?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Бяся(Сашуля!) :oops: Спасибо,за тёплые слова!Буду рада быть полезной как на конюшне,так и здесь! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Знакомьтесь!МС СССР,16-ти кратная Чемпионка СССР,10-ти кратная Чемпионка России,участница и призёр Международных Турниров по Выездке-Татьяна Ростиславовна Слепцова!Необыкновенно талантливая Спортсменка,Душевный и Мудрый Человек и просто Красивая Женщина :D это Буклет.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И тренеры не удиляют должного внимания развитию этих качеств у всадника,(УВЫ!!!)а просто нарабатывают Механику(тут потянул,там прижал,здесь подсел...)

Воть... :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Судя по фото это не так давно было?! Или я ошибаюсь? :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
И очень важно,чтобы на пути начинающего Конника встретился Правильный Тренер :!: ,который поможет научиться чувствовать Лошадь , научит владеть своим телом и контролировать "нервы"!...Лично мне понадобилось всего 25лет занятий конным спортом,чтобы Встретить своего Тренера!
Хорошо, что мне с тренером повезло! Очень грамотный специалист, учит именно чувствовать лошадь! Без нее я и лошадь бы не решилась завести! И хорошо, что мне не пришлось искать 25 лет! :mrgreen:
 
Сверху