Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша!!!!
1) Стало невыносимо интересно увидеть Татьяну.
2) Учите нас учите, готова внимать и внимать!!! Даешь семинар в авроровские массы!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой ой ой как хочется тоже поучится и послушать. Этот"семинар" только для жителей Авроры?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

sestra написал(а):
тоже поучится и послушать
и мне тоже хочется,но мы оочень далеко.
Может кто на видео снимети выставит?
Чтобы и глубинка поучилась
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фаня... :cry: Да просто нет слов...Сеню знала,он был очень достойным Спортсменом и просто хорошим Парнем...Безумно жаль!Даже не могу себе представить каково сейчас его близким...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

а я близко!!! на Симферопольке!!! могла бы приехать... :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, надо объявление повесить про семинар, чтобы все были в курсе и могли пригласить друзей :D
Ты же уже начала готовиться, правда!? :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Девушки-и-и!!!Начнём по порядку?...1)Татьяна Слепцова на данный момент находится в Испании и учавствует в Саншайн Туре,"обкатывает" :D молодого коня(уверена,что Будущего Чемпиона!)В Москве бывает всего по несколько дней один раз в 3 месяца(продлевая Визу для тренировок в Германии).Когда она вернётся в Москву зависит от целого ряда причин...(Пока не собирается!)Я очень надеюсь встретиться с Таней хотя бы летом,хотя бы один раз,в Славино...2)Семинар? :roll: Ну,если вы хотите послушать и посмотреть на меня :shock: ?(А многие меня видят ежедневно...)То не стисняйтесь,озвучивайте интересующие вас темы и давайте попробуем провести "Показательную тренировку"?(На которую мы пригласим всех желающих :D !)Для самых смелых готова предоставить Своих Лошадей,разного уровня подготовки :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мы тоже на другой стороне МО, но приехала бы на семинар с радостью.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, лично мне было бы интересно посмотреть на тебя :) (Что не означает, что НЕ интересно было бы посмотреть на Татьяну). А интересующие темы... Хы. Да много их, тем этих. Наверное, подготовка молодой лошади интересна больше всего - в смысле от заездки (ну наверное кроме непосредственно заездки) и до юношеской езды я б вот прям что угодно с удовольствием бы посмотрела и послушала :) Я б с удовольствием и на лошадь напросилась - только тут мне совесть не позволит чужую лошадь мучать :) А свой - хм, зависит от того, когда получится сделать. Может к тому моменту он и будет что-то мочь, фиг его знает. Но тут сложно предсказать, все ж под новую травму вылезла старая, и непонятно, что и как будет проходить и будет ли вообще, сможет ли он в принципе двигаться по имеющемуся на тот момент грунту на плацу и ты пы.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Девушки-и-и!!!.2)Семинар? :roll: Ну,если вы хотите послушать и посмотреть на меня :shock: ?(А многие меня видят ежедневно...)То не стисняйтесь,озвучивайте интересующие вас темы и давайте попробуем провести "Показательную тренировку"?(На которую мы пригласим всех желающих :D !)Для самых смелых готова предоставить Своих Лошадей,разного уровня подготовки :mrgreen:
Видим, но ведь есть такие движения которые ты делаешь, но их не видно и о которых лучше один раз сказать :oops:
Вот мне интересно как делать принимание. А то мой конь умеет, а я нет :( Потом, как работать правильно мундштуком. Опять же, мой конь под берейтором работает хорошо, а как я, всю тушку укладывает мне в руку и это в лучшем случае, а в худшем замыкается и ни тру ни ну :oops:
Понятно, что одним семинаром ездить лучше не станешь, что надо заниматься ежедневно и будет всем счастье, но ведь есть моменты в которых надо разобраться до того, как залезешь в седло.
Ну это мое мнение :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Всё понятно! :D Я думаю,что для начала,всем желающим провести и поучаствовать в "Показательной Тренировке(т.к.Семинар,это очень узконаправленное мероприятие :wink: ,а у вас очень разные темы...),было бы неплохо определиться с интересующими вопросами по работе с Лошадью,удобным для всех временем и количеством участников...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну можно сделать семинар в форме энного количества открытых тренировок с обозначенными темами :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я желаю!! (Но у меня "показательной" лошади нет :oops: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, а я Попмушу готова в Машины руки вручить при показе подготовки к заездке и работе в седелке и позже с развязками.
Маш, только от тебя слышала всегда вменяемые объяснения зачем и какая веревка и куда цепляется и для чего.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мне кажется - лучше всего в выходной показательную тренировку устраивать, и оповестить заранее - что манеж со стольки-то до стольки-то будет, мягко говоря, вне доступа.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну вы пока определяйтесь 8) ,кому что интересно(можем обсудить вместе на конюшне :roll: ) и НАДО ли это вам...А я пока продолжу начатую тему:Как научиться разговаривать с Лошадью?Наверное каждый из нас неоднакратно замечал,как легко и свободно двигается Лошадь без Всадника?Как сильно отличаются движения Лошади "на свободе" и под всадником?Как быстро происходит смена аллюров и насколько развита у Лошади реакция на любые раздражители?И наверняка многие из нас задавались вопросом:Почему Лошадь не может так двигаться подо мной?И почему никак не реагирует на мои команды?"...Ответ прост!:Мы мешаем Лошади двигаться естественно и притупляем реакцию на раздражители!Мы хотим чтобы было удобно нам и не думаем о том,чтобы было удобно Лошади!!!К сожалению очень мало конников могут похвастаться тем,что свою Лошадь "сделали с Нуля" под себя и довольны полученным результатом!Наши кони как правило уже кем то "дрессировались" и мы долго "прилаживаемся","присиживаемся" и даже частенько пытаемся так сказать "перевыездить :D " свою Лошадь.Но увы-это Не Возможно!!!Зато Возможно заставить себя Максимально не Мешать Лошади "возить себя любимого :D ",причём на самых разных уровнях!(Будь то прогулки по лесам-полям,будь то Выездка,будь то Конкур,ну и Вестерн тоже :D ,хотя у Вестерна всё более благополучно :lol: !)Что же для этого нужно?...Всё просто-нужно сесть на Лошадь и полностью расслабиться!(Отговорки,типа:"У меня Лошадь таскает,дурная и т.п.-категорически отменяются!!!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А снимите Показательную Тренировку на видео, пажааааалстаааа!!))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мне кажется, вестерн просто к этому больше располагает - ехать НА лошади, а не ехать лошадью... :roll: Ну и потом таки да - когда с нуля делаешь под себя лошадь, то, кмк, она просто не может получиться не такой, как тебе нравится, потому что ты будешь поощрять то, что считаешь нужным и непоощрять то, что не нравится... :roll: Мож она и не будет великолепной по общепризнанным стандартам, но она ж будет полностью "твоя"!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

мартини!Ежели проведём такую тренировку 8) ,то обязательно снимем и выложим всем желающим! :D ...
 
Сверху