Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Но самая красивая была Лошадь,стоявшая в середине Манежа,как Статуя!

:mrgreen:

Левада, где Кузя - это не та, что напротив плаца, у противоположного забора, ближняя к конюшне, с шелтером?
ага :roll:

Маш, я тож поучаствую
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мне тоже пришлось пережить нечто подобное. Я в доле!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Как мячик гоняли как раз моего Вирпула. :evil:
Слава Богу, что все обошлось и конь не поучил ни каких повреждений.

В тот день,а это была среда, я видела как пара, мужчина и женщина, привезли еду для собак в пакетах больших. Для меня это было просто шоком! Не знаю,кто именно это был, но стая сбежалась мгновенно. И самое не приятное,что псы пошли есть все это в левады, на плац... где по любому останутся кусочки костей.

Маш, а может произвести принудительный сбор денег вместе с оплатой постоя за будущий месяц? Ведь 500р никому карман не утянут. А сумма соберется достойная. Ведь сдают же люди деньги на прививки,морковку, в некоторых КСК даже на замену грунта раньше деньги собирали!!!! И намного больше,чем по 500р! А тут прямая угроза как людям, так и лошадям.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И я в доле! У меня ребенок, мне надо думать и ее безопасности, учитывая что вылазя из машины нас уже не первый раз встречает огромный белый с пятнами пес, я его пытаюсь отогнать , а он ноль эмоций. Ведь не понятно, что у него в голове - страшно :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Тань, твоего Вирпула и при мне заставляли скокать.
Зая, это видимо как раз тот, что нас под верхом гонял. Но он вроде вменяем - я даже научилась достаточно грозно рычать ему нельзя, и вместо лая с бегом под ноги он просто стоя рычит. Кстати моей ошибкой было первый раз развернуть на него коня. Он отбегал, но дальше орал с удвоенной силой. Самое эффективное оказалось самой рявкнуть, но траекторию не менять. Тогда он успокаивается, что повоевать-поиграть не выйдет, и просто стоя на плацу провожает взглядом и рычит.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хотелось про Ингара :roll: ...Продолжу про Собачек!...Сегодня имела беседу с одной из Дам,кормящих Стаю!Резюмирую:Собачки добрые и несчастные!Сдать их Отлову-Кощунство!!!(Потому,что в Европе ВСЁ УЖЕ ДАВНО ПОСТАВЛЕНО НА ГОС.УРОВЕНЬ!!!)И мы все должны скинуться на стерилизацию (чтобы Собачки жили и не плодились...)!Мы все должны найти Приюты,которые берут бездомных собак на содержание и пристроить Стаю в эти Приюты...(Отвоз бездомной собаки в Приют стоит МИНИМУМ-3000руб!)...Мы не нашли обшего языка... :cry: Отлов пока неиприехал...Завтра Выходной-Давайте определимся!Чего мы Хотим,относительно Судьбы Стаи?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я думаю, что если у кого-то есть желание стерилизовать собаку и сдать ее в приют - то не нужно этому желанию препятствовать :wink: Предлагаю повесить объявление, что такого-то числа состоится отлов диких собак. А для избежания подобных ситуаций в будущем - просьба не кормить собак на территории КСК.

У тех, кто желает им другой судьбы, будет время ее организовать :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать! :D Ты совершенно Права!!!(Учитывая,что мы не знаем точных чисел приезда Отлова,то у всех "Желающих взять Собачку",есть ещё время для принятия решения!...Я для себя уже приняла Решение.Как бы тяжело оно мне не далось!...И я больше не Желаю обсуждать ЭТО в своём Дневнике!!!(Пардон...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла, а про Ингара расскажи все же... Так хочется узнать ... (а про собак... наверно вам всем нужно собраться в выходные, решить всё глядя друг другу в глаза...и принять Правильное решение.) Тебя многие поддерживают ведь! Если не принять решение, может случиться еще Беда.... :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

...Ну так и про Детсвтво :D !Смотрим мы на Лошадей в Манеже...А посередине :shock: стоит "Памятник" коню "Великого Полководца"!Огромный,ОЧ-Ч-ЧЕнь Красивый Лошадь...,а верхом на нём сидит "Некая Дама"(с толстой попой :oops: ),тыкает пятками,краснеет от злости и Стыда!(А над всем этим Действием разносится "Голос Тренерский(почти Божий :mrgreen: ):"Пятку ВНИЗ,носки ВО ВНУТРЬ!!!Прежде чем ударить Лошадь Хлыстом-Ударь себя по Ноге!!!"...Бабушка была в ШОКЕ!!!А я ВЛЮБИЛАСЬ :D (первый раз в жизни!!! В Лошадь...и в глубине души в :roll: тренера...)И заявила Бабушке:"Я буду ездить на этой Лошади и у этого Тренера!"(...ТОЧКА! :mrgreen: )В тот же день,Бабушка оформила меня в Школу Верховой Езды при ЦМИ!(И это при том,что я УЖЕ занималась в нынешнем "Измайлово"...)И вот настал мой "Звёздный Час!"!!!Я(почти без очереди :wink: ),получила Билетик на Ингара!(Ту самую Статую в середине Манежа...)Тренер "выпучил глаза":"Девочка,а ты уверена,что справишься с Лошадью?"Я гордо сказала:"ДА!!!" :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, а продолжи еще, пожалуйста, про посадку :roll: а то мы только "стараемся не мешая лошади поехать рысью" :oops:
Попробовала поездить с закрытыми глазами, столько новых ощущений открыла!!! Только с открытыми глазами ощущения притупляются...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А дальше... что было дальше? :roll:
А есть ли фото Ингара? Как сложилась его судьба, и где он сейчас?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот он "Статуя Великого Полководца"-Ингар!Лошадь,которая научила меня "Разговаривать с Лошадьми..."
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла, я ведь не усну пока не узнаю продолжения этой истории :D Ингар красивый... но взгляд его какой то... испуганно-несчастный... :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот-вот. Я уже давно заметила - если до часу-двух ночи не уйдешь, то потом этот дневник спать не дает :mrgreen: . Ну или терпение тренирует :lol: .
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какая выразительная у него шея! Действительно красавец! Сейчас, наверное, таких лошадей в учебных группах и не встретишь :?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ингар...Это моя несбывшаяся Мечта!!!Я не знаю как объяснить
те Чувства,которые я испытывала к этой Лошади... :roll: Я много раз,по разным причинам бросала тренировки...Но всегда возвращалась...К Нему!!!И именно ЕГО глаза стоят передо мною,по сей день,когда мне нужно принять Решение!...А тогда (23года назад) всё было проще...Кое как я села на Лошадь(обнаружив,что стремена уже подтянуты на посленюю дырку),кое как я поехала Шагом в Смене...Потом прозвучала команда:Смена!...Повод!..Строевой рысью марш!!!"...И моя "Прекрасная,красивая Лошадь!" вывезла меня в середину Манежа!И встала "Статуей!"Сначала на меня не обращали внимания...Потом Тренер "Заорал" ТАК,что я вообще "чуть не обписалась :oops: ":"На Ингаре!!!Рысь!!!"...Я пыталась "тыкать ножками" как могла,складывала "ручки" на холке,как "учили",делала "прямую спинку"....-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!(А Тренер -Орал "как ненормальный!" и самое обидное,что только на МЕНЯ!Знаете,что я сделала?Я наклонилась к Уху Ингара и попросила:"Лошадка,миленькая!Ну пожалуйста,давай Побегаем?".......И вот после этого я Верю в Чудеса!!!Ингар повернул на меня голову...внимательно посмотрел в моё "уже совсем слезливо-сопливое"лицо...и спокойно встал в СМЕНУ,САМ!!!И поехал "Строевой рысью"!(А потом и "Манежным Галопом"!)А я сидела на нём и думала:"Вот оно СЧАСТЬЕ!"...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вах! Какая история! Наверное, дети и лошади - это особая тема. Или даже шире - дети и животные...
Спасибо большое за чудесный как и всегда рассказ. Теперь можно и спать :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

да, Маш, чудо! вот бывают в нашей жизни такие минуты счастья. и почему-то с лошадью это как-то ощущается очень остро и безмерно радостно, когда ты понимаешь, что вот такое большое чудо тебя понимает и разговаривает с тобой без слов :)
 
Сверху