Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Я плакала, какое красивое стихотворение... больная тема... Мне тоже кажется, что уделяла меньше внимания, чем могла бы... Мне очень не хватает Мони.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катя, не плачь, Монечка сейчас там где все хорошо и ничего уже не болит. Наблюдая за вами не могу тебя упрекнуть в невнимании к конечку, Моня был любим и это главное.

У Асадова все произведения за душу берут, если будет время и желание почитай его стихи - не пожалеешь (я на его творчестве практически выросла).

Маша, извини за офф.

А еще Кать, мы очень все по тебе скучаем, будешь в Москве обязательно приезжай к нам в Аврору - навести нас (если ты меня по нику не идентифицировала, то это Саша хозяйка Рубина - гнедого карачая)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо, Саша, за такие теплые слова. Я тоже по всем вам очень скучаю...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Анири(Ирина),Спасибо...Катя Лекси(Моня),уж тебя точно нельзя упрекнуть!Катя(Сара),а я не знаю таких Лошадей как твоя Бабушка(Может потому,что общалась только со спортивными Лошадьми?)Аня(Б-Ветер),очень трогательная история!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И меня до слез пробрало!
Сразу захотелось в конюшню со всеми обниматься и плакать...

А еще мой мозг совсем отказывается понимать/принимать факт, что я в какой-то момент буду ненужна Вадику.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, ну Бабушка в прокате лет 10 как минимум прослужила :) Мы когда познакомились, она даже не поворачивала головы, когда кто-то подходил!!!

Но если честно, то мне хочется думать, что и Белка мне нужнее, чем я ей! что свежий воздух, вкусная трава (накрайняк - сено :)) и компания приятелей ей вполне достаточны для счастья, а я - так, в лучшем случае в качестве бонуса, в худшем - внагрузку ко всему этому :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

...Нашему Ветерану-Кедру в этом году исполнилось 28 :shock: лет!Кеша весьма бодр для своего возраста,ухожен и даже иногда прогуливает свою Хозяйку по окрестностям!Но вот,в последнее время "Загрустил":на прогулке Стоит в углу(а раньше прохаживался и интересовался кошками,предметами забытыми в Манеже,заглядывал в окно Гостинной,а иногда даже Игрался!)В деннике Спит или грустно наблюдает за "сбором на работу" других Лошадей...Очень радуется,когда я прихожу к нему "пообщаться" с сахаром и почесухами :wink: !И каждый день Кеша ждёт свою Хозяйку,очень внимательно следит за всеми кто вошёл в Конюшню!(А Хозяйка в последнее время приезжает очень редко...)Очень грустно за ним наблюдать...Ещё у нас есть Лошадь-Инвалид.Депеша :( .Она совсем не старая,просто очень больная :cry: (Запущенный Ламинит),к ней Хозяева приезжают совсем редко...и она почти всё время проводит Лёжа :!: в деннике...Но как она радуется,когда к ней приходят Гости!!!(Депеша,это моя самая большая "Боль" на конюшне!Помочь ей уже ничем нельзя...Но столько "Жизни" в глазах,я ещё не видела Ни у Кого!!!)...Ещё у нас есть Хост,ему 20 лет,и он тоже очень больной!И Хозяйка последний год приезжает совсем не часто...и не ездит на нём верхом!А ему,видимо это Важно!Он всю Жизнь кого-то Возил...Может быть не Самых-самых,но Возил!И Чувствовал себя Нужным!Хостюша находится под моим личным контролем(из-за своих болячек),но не смотря на всю Заботу и Уход с моей стороны,он очень страдает именно от Одиночества!(Ему Люди интересней чем Лошади!И он тоже ждёт,когда придёт Его Хозяйка!)...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Лошади очень Зависимы от Людей к которым привязались!Многие Владельцы Лошадей этого не замечают,потому что приезжают "раз в неделю",пообщались,покатались,сунули в рот сахар...и Здравствуй Трудовая Неделя!А Лошадь стоит и Ждёт,когда же придёт Её Человек?(Я вижу это ожидание Каждый День!)А старая Лошадь "Ждёт вдвойне",потому как понимает,что "Старая и силы уже не те!"Скажите,что это Бред?..Может быть и так!Но есть ветеринарная статистика...Старым Лошадям очень рекомендуются "лёгкие верховые нагрузки" и максимальное движение(которое выгул в леваде не обеспечивает:Лошадь просто может стоять всю прогулку)!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну Движение - это Жизнь, это правда!

Че-т да, "старичков" у нас прилично на конюшне... мож придумать че-нить для них? :) Не знай... "день открытых дверей" :) (хыы вспомнился фильм "Небеса обетованные" - там дом престарелых с Руслановой в качестве "воспитательницы" :)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать, ну с воспитательницей, как в "Небесах..." это будет черезчур :)
Маш, вот с тобой полностью согласна. Последние 2 недели только и думаю, как там мои дети лошадиные поживают в одиночестве. Особенно Кузька, который привык к частым приездам. Сегодня приехала и увидела обиженного коня, да и еще и похудевшего (скорее всего на нервной почве, т.к. работой он обеспечен) :( Извинялась перед ним, объясняла, что болела. Видимо, понял, что его не бросила, т.к.посадил меня сегодня без всяких выкрутас и катал меня с большим удовольствием, и даже про подкусывать - особо не пытался. А когда его в нос чмокала, делал довольное лицо.
Хочется надеяться, что я им нужна, и они меня ждут. Чего они там себе думают, когда нас нет? Интересно.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А я особо не замечала, чтобы меня кто-то ждал. Точней, вот Чапа ждет канеш, но не меня, а бонусы - морковка вот придет, или возможность погулять на веревочке - он любит, понятно, что далеко не всегда у него такая возможность есть. Арендованный коник ждал - опять же, вкусное придет и погулять заберут, там у них даже левад не было, соответственно, гулять - только со мной, а я всегда гуляла его. Мне кажется, что любой человек, который придет к коню с чем-то хорошим, порадует этого самого коня не меньше, чем я. А любого, кто сделает это несколько раз - он будет помнить и встречать мол ну иди иди иди уже сюда скорее, моя прогуломорковка!!!! Так что меня наверное бы очень удивило, если б конь ждал не бонусы, а конкретно меня. Привязанность к конкретному человеку я обычно у собак вижу (и прям восхищает меня это их качество - как кто-то сказал, забыла кто, собака - незаслуженный подарок человечеству, вот думаю он очень в этом прав). А у лошади - скорей привычка, что именно этот человек несет с собой определенные позитивные моменты в жизни.

А Депеша - к ней кому можно "прийти в гости"? А то я постоянно у ее денника с лазером толкусь, и всегда хочется подойти - погладить - поговорить, такое у нее лицо приятное, и глаза - вот тоже очень запоминающиеся у нее глаза.... Но т.к. я без разрешения к чужим лошадям не подхожу, то я только издали любуюсь. И то стараюсь поменьше, чтобы не привлекать внимание зря.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ага, Ань!
Вот вроде стоишь смотришь - так подойти хочется, а думаешь - можно ли?? все ж хозяева по-разному относятся, занималась я с кобылой, так хозяйка просто начала ревновать, что лошадь ко мне привязывается в чем честно мне призналась и меня коноводства сняла и сама чаще приезжать не стала.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А я вот точно знаю, что меня Воронюша ждет. Есть с чем сравнить: отношение в начале :twisted: и теперь. Маша не даст соврать, все у нее на глазах и при ее непосредственном участии происходило. И вообще, если бы не помощь Маши, да что там помощь, просто обучение с нуля престарелой чайницы ( и надо тебе это было столько со мной возиться?!), то НАС с Воронюхой просто не было бы. СПАСИБО!!!!!!!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А я вижу насколько лошади по-разному относятся к людям. Конечно, морковка - это хороший бонус. Это просто один из способов сказать лошади, что ты ей друг. Но есть множество других. И лошади бывают такими же преданными, как собаки. Текинцы людям кровь свою отдавали в пустыне.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Точно могу сказать что меня мои гаврики ждут)) и скучают))особенно старшая(Дольча))) И радуются они не сколько яблокоморковкам, а общению)) Иногда вообще без вкусняшек приезжаю, а они всё равно рядом и никуда не отходят)) И жеребцы скучают, но они стали скучать не так давно, только сейчас стали понимать что я никуда не деваюсь)) И Дольча с Дакотой ждут работы, Дольча больше лесов и попрыгать, а Дакота плаца(чем он ей так нравится не знаю, но с Дольчей хоть на край света пойдёт))
Но по-мимо моих меня встречают и остальные))) И Пампушка встречала когда у нас стояла)) Про Пампушку могу точно сказать, что она по Ольге скучала и очень радовалась когда она приезжала)))Так радовалась, что на месте ни секунды стоять не могла))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну тут наверное только человек со стороны может сказать, по-разному относится лошадь или одинаково. Ну т.е. моя лошадь однозначно меня отслеживает, когда я рядом, почему-то знает, что я главный человек, главней берейтора (даже если берейтор видит ее чаще меня), "жалуется" на вета или берейтора, и в целом ведет себя куда наглей с другими в моем присутствии. Плюс что-то он мне не делает (например, ногами не лупит), что по другим может. Это если я есть. А если меня нет, я понятия не имею, как он себя ведет. Может быть и точно так же? А может и иначе? Ну и я не знаю, привязанность ли это, или привычка, да, он меня выделяет, но это имхо еще не значит, что когда меня нет, он как-то там меня ждет. Наверное, это знает человек, который видит, как он меня встречает и как, например, берейтора встречает. Есть ли вообще какая-то разница.
У меня будеха знакомый был - вон от по хозяйке скучааааааааал.... Она как-то уехала в отпуск, так он на третий - четвертый день есть перестал. И хотя это выглядит странно - но начал только когда додумались ему телефон дать, и она с ним по телефону поговорила.... Хотя мне кажется это скорей исключение, чем правило.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Человек всегда пытается найти оправдание своим поступкам или действиям,и обязательно находит причину почему так,а не иначе :roll: ...Мы видим своих Лошадей такими,какими нам это Удобно!Лошадь же никогда не оправдывается за своё отношение?Она ведёт себя так,как мы того Заслуживаем!Но Лошадь привыкает к тому,что Человек(Люди...)всегда рядом!(Пусть даже иной раз досаждают своими требованиями!)И это взаимодействие становится Нормой,причём ежедневной!...И если Лошадь лишить общения с Человеком,она начинает "Хереть"(в словарном смысле!),быстро угасает от безделья и ненужности...И что вы тут не писали!!!Для Лошади,много лет "служившей" Человеку(Людям)-Одиночество,самое страшное наказание!И каждый коневладелец должен Знать об этом!...У меня тоже есть "Пенсионер",который видит свою Хозяйку только по выходным(а иногда и реже),но Он обеспечен Общением,Разумными(спортивными :!:) нагрузками и ещё вполне мог бы привозить мне "Медальки и Грамотки" :mrgreen: !Но мы с Хозяйкой уже давно решили,что Здоровье и Благополучие Лошади,значительно важнее наших "Спортивных Амбиций"!...
 
Сверху