Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
КСК"Аврора" закрывается на Карантин!С 24.04 по 18.05. наша конюшня закрыта от всех гостей с других конюшен по причине Массового гриппа в Подольском районе!Прошу с пониманием и ответственностью подойти к угрозе здоровья ваших и чужих Лошадей!В период Карантина наша конюшня будет принимать только своих клиентов,Вет.врачей(по договорённости ),ковалей(по договорённости)!Очень рекомендую всем владельцам возрастных Лошадей поддержать своих любимцев препаратами Гемобаланс или Гамавит.

Упс, дождались. Маш, надо бы и конюхов попросить никуда не ездить и никого не принимать из гостей.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Sara написал(а):
Ну... набодяжили :)) Посмотрим, поможет ли! А то наши уже все клещами покусанные! :twisted:
Я тоже быстренько переписала рецептик. надеюсь, масло в аптеках есть. Маше - спасибище!
Клещей боюсь до истерики со времени крымских походов и степных вылазок. Мерзкие создания!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Был такой случай, заездка молодого ганновера. Привезли жеребца молодого, года 3-4 ему было. Красив,хорош,силен,достаточно наивен в силу характера породы.
Ну-ну, знаю одного совсем не наивного в силу характера породы :) Причем все такие от его деда.

Маш, кстати, Моничка тоже был скакавший. И это ему совсем не мешало. Да практически все текинцы скакавшие.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катя Lexy!Скакать тоже можно по-разному...Один жоккей сделает всё возможное,чтобы раскрыть все способности Лошади и при этом сохранить ей Здоровье.Другой "вытянет из Лошади все жилы",но постарается при этом не быть в Ж--е.А третий ещё и Перевернёт Лошадь сначала в Боксе,а потом и на Дорожке...Наш вариант включает в себя "Другого и Третьего"...,а Первым буду Я(если жива останусь :mrgreen: )!...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо за рецепт средства от клещей!!! Обязательно попробую! :D
Я вчера со своей кобылицы двух сняла после того, как в поле побегали! :shock: И одного с себя! :shock: Гадость! :evil:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

у нас не далеко от дома есть пруд, говорят они там кишат, :shock: по земле ползают как муравьи! Я в шоке, панически их боюсь!!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Клещ сам по себе безвреден,но если он заражен-это очень страшно.
У нас в прошлом году один молодой человек раздавил клеща в руках(как он умудрился?Ведь клещи довольно стойкие к физическому воздействию),а на пальце повреждение было....Заболел.Около 1,5 месяцев жил как растение,потом умер.Ему еще и 30 лет не было...Только поженился.У них такая любовь была,девчонка чуь с ума не сошла от горя
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой какой кошмар :shock: Я сегодня тож одного с Белки сняла, раздавила... ногтями... но вроде царапок никаких на пальцах не было... А куда его еще девать - отпустить что ль? :) А сжечь - не было никакой бумажки с собой...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я на асфальте давлю, растирая ногой (надо потом ещё присмотреться, раздавился ли окончательно). Или железкой какой-нибудь на камне растираю эту гадость. :evil:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

только вчера ехали в авто с одним ЧВ, рассказывал, что лошади, люди, кошки не восприимчивы к пироплазмозу. Только собаки...

Как так, если:
Пироплазмоз, трансмиссивная болезнь лошадей, рогатого скота, свиней, собак, характеризующаяся высокой лихорадкой, анемией, желтушностью, гемоглобинурией. Возбудители П. — пироплазмы, которые, паразитируя в эритроцитах животных, вызывают их разрушение. Переносчики пироплазм — иксодовые клещи. Переболевшие животные приобретают нестерильный иммунитет и остаются паразитоносителями от 4 месяцев до 2—3 лет. Диагноз ставят с учётом клинических признаков, эпизоотологических данных и результатов лабораторных исследований. При лечении используют химиотерапевтические препараты (трипансинь, трипафлавин, акаприн, беренил и др.)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

У меня собака переболела пироплазмозом и пока нам капельницы ставили, врачи говорили, что есть какая-то болезнь и для кошек, которую тоже клещи переносят... :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Gurken, т.е. Вы говорите,что у переболевшей собаки пироплазмозом вырабатывается иммунитет к нему на 2-4года? Я Вас правильно поняла?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Всё таки жизнь очень интересная штука :mrgreen: !И совершенно точно,что все наши мысли и мечты материальны,хотя мы об этом совершенно не задумываемся(а получив Желаемое,не знаем,что с ним делать...)!Хочу немножко напомнить о нашей молодой кобыле Кадетте :oops: .Вот уже 4года Кадушка скрашивает мою жизнь!Именно скрашивает,потому как постоянно "преподносит" Сюрпризы!И чаще всего приятные!Первый Сюрприз-из "Гадкого Утёнка" как то внезапно вырос таки "Прекрасный Лебедь"!Второй Сюрприз-"Лебедь" родил не менее прекрасного "Гадкого Утёнка"!Третий Сюрприз-Кадуша весьма любит работать и учиться(если я ей не мешаю :oops: ).И четвёртый Сюрприз-Кадуша оказалась весьма Породистой Лошадью(а не Вахмуркой из Сарая с примесью Ахалтекинца...)!Целых 4 года мы искали происхождение Кадушиной матери Дельты,которая пала,когда Каде было всего 8мес.,искали по клейму...И совершенно случайно нашли...в Тракененском отделе ВНИИК!Правда в "извращённой форме" :wink: -кличку отца Дельты написали неправильно и кобыла "получилась" неизвестного происхождения...Мы порылись в архивах ,позвонили в Ставропольский конезавод...И УРРРРАААА!!!(Отдельное спасибо А .С.Климуку :D !)Наша Дельта нашлась,более того Кадетта подтвердилась по экпертизе и получила наконец то Паспорт с полным и очень Качественным происхождением!Конечно она не чистая Ахалтекинка,в ней присутствует 1/4 Терской крови(но если честно,я этому очень рада!!!)Но зато остальные 3/4 Ахалтекинской крови несут в себе Лучшие гены,о которых мы могли только Мечтать!!!...Вот не выдержала и Похвасталась :oops: ...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, поздравляю! Наконец-то поиск увенчался успехом.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Поздравляю с успешным окончанием поисков))) конечно это формальность))) но всё равно приятно))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо!!! :D Но в нашем случае,это не формальность,а весьма важная деталь...У нас же есть жеребёнок от Кадетты и Ровшана,который был бы "Принцем-Инкогнито" :D ,а теперь он весьма себе "Потомок древних Аргамаков" :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Как здорово, Маш! Поздравляю с завершением поисков!
 
Сверху