Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Когда-то давно, когда я еще была в ДЮСШ мы ослушавшись тренера пошли в конюшню к скакашам, ну нам и дали самых спокойных на разогрев, вышли на дорожку и ..... Обосратушки. После того случая к скакашам мы нос не совали. А я поняла, почему тренер нас не пускал: он просто за нас, глупых, боялся и понимал как ни кто ( он бывший жокей), что такое скачущая лошадь.
Так, что давайте выздоравливайте и зная причину кто-кто, а ты сможешь подобрать ключик :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо,Ир!Пока у меня рождается "нескромное желание" сесть без седла...Но разум Протестует :mrgreen: !Хотя безумно интересно,что из этого получиться! :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, мысль сесть без седла возникла из-за появления бородавки?

Просто я так сразу вспомнила историю одну. Был такой случай, заездка молодого ганновера. Привезли жеребца молодого, года 3-4 ему было. Красив,хорош,силен,достаточно наивен в силу характера породы. Стали его заезжать, гоняли на корде,с седелкой,вальтрапом,седлом, даже смастерили мы куклу такую,без туловища,но ноги и бедра были. Заезжаться лошадь никак не хотела,он и пинался,и игрался,всячески показывая,что все эти наши причуды явно лишние. На какое-то время от коня отстали,он просто гулял и бегал на корде для моциона. А потом вдруг решил тот,кто и был выбран в качестве летчика-испытателя сесть на него верхом пошагать на корде БЕЗ СЕДЛА. Мы думали,что это смертельный номер. А нет...конь даже ухом не повел. Так и начали работать - без седла. Потом по-тихоньку аккуратно стали класть вальтрапчик с троком,потом меховушечку,а потом и седло жеребчинка разрешали на себя положить,так и заездили удальца :D Надо сказать,что никто не пострадал)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот сейчас напишу...и больше про Ровшана писать не буду(наверное долго :roll: )!Сегодня поняла одну очень интересную Вещь...Моя Лошадь-Меня охраняет от Других Лошадей :shock: !(И пусть,кто нибудь скажет,что Я Жую Розовые Сопли и придумываю себе Сказочные истории!!!И я очень Хорошо понимаю,что это проявление Жеребцовского Характера...)Но,Ровшан всегда закрывает меня Собой от Других Лошадей,а иногда и от Людей...Я пока не знаю,как этим пользоваться!Но мне кажется,что ЭТО возможный путь решения "Ключика к Сундучку"?! :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, у нас Желток своих кобыл тоже всегда закрывает от других меринов!! :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А что, кто-то разве думает что такого не бывает? Почему сказочные истории? Вообще мне кажется лошадям свойственно охранять своего человека - Чапа вот может и морду лица начистить, причем я вообще как бы ни при делах вроде... Типа мое, руки прочь и сам пшел вон. Мне вот интересно как с этим бороться и надо ли. Хотя наверное надо - ведь получается лошадь за человека решать пытается... А в идеале наверное даже думать не должна, что так можно?...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

У меня старая защищает меня только если лошадь которую я веду, или на которойи я еду делает что-то не так и я на эту лошадь ругаюсь, то старшая идёт с крысой и ругается на эту другую лошадь))))) а очень удобно когда ко мне подходит одна наша чекнутая лошадь (людей бьёт и кусает дутко прям охоту ведет) моя старшая бедит и защищает)))))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Солнышко греет,травка пробивается и просыпается всякая НасекомоГадость!!!В воскресенье сняла с Острога клеща,который уже впился в подгрудок(в первый раз такое :shock: )!Народ на конюшне запаниковал:"Давайте обработаем ближайшее поле!!!"(А остальные поля,кто обработает? :roll: )...Хочу поделиться народным рецептом от Клещей(и других кровососущих Гадов :evil: ).Рецепт:Покупаем в Аптеке Масло Гвоздики и Душистой Герани,добавляем оба пузырька в 0,5л Яблочного уксуса,хорошенько взбалтываем и полученную смесь разводим тёплой водой в пропорции:на 100мл смеси-1л тёплой воды,опрыскиваем Лошадь перед работой,прогулкой,поездкой на природу!Начинаем с ног и живота,обязательно Ганаши,грудь...короче всю целиком(только морду не трогаем)...и спокойно работаем,гуляем в леваде и скачем по лесам и полям! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оо, Маш, спасибо за рецептик! Сейчас все актуально! Я сегодня интересовалась, сколько будет стоить обработать наше хотя бы ближнее поле (там гектаров 200 получается) : со скидкой - в полмиллиона можно уложиться :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
опрыскиваем Лошадь перед работой,прогулкой,поездкой на природу!Начинаем с ног и живота,обязательно Ганаши,грудь...короче всю целиком(только морду не трогаем)...и спокойно работаем,гуляем в леваде и скачем по лесам и полям! :D
На какой срок хватает подобного "реппелента"? Как быстро выветривается?
Фёкла, у Вас замечательный дневник, истории берут за душу, а некоторые советы и идеи по работе с лошадьми просто неоценимы. Записываюсь в ПЧ :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Tаnka! :D Приятно познакомиться! :D А мы этим рецептом пользуемся очень много лет и ни разу он нас не подводил!Опрыскивать Лошадь нужно ежедневно перед работой/прогулкой,хватает на несколько часов(даже если Лошадь потеет!).Если будете обрабатывать Лошадь хотя бы неделю,но каждый день,то масло впитается в кожу и будет действовать весь день! :D Главное первую неделю не мыть Лошадь целиком! :wink: Кстати у Алезана был раньше Реппелент на основе этих компонентов,только вместо ускуса какой то консервант...Назывался "Рафтер".Кать!Вот и я об этом!Где то в глубине Души хочется поджечь траву!Но вот как то СТРЁМНО? :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да ладно, Мань, не прибедняйся, и в этом опыт есть!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, Рафтер чудесный репелент! Он сильно пахнет гвоздикой, но мне этот запах ооочень нравится! Отлично помогает от насекомых летом,даже если лошадь активно потеет на работе! Пожалуй, это лучший репелент,который я знаю. Раньше покупала в Сивом Мерине и,кажется,в Гандикапе.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, Рафтер и сейчас продается. В прошлом году Помпуху обрабатывала, только вот это не Алезан, это Барнаульский Идальго. Хорошо гвоздикой пахнет.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Лесь,а ты о каком опыте? :oops: Оль,возможно я и ошибаюсь,но Рафтер реально очень хорош от ВСЕХ кровососущих гадов!Кстати я пока не вижу повода для паники!Мы вчера ездили в лес(никого не обрабатывали ни чем...),гуляли минут 45 в лесу и по полю.Ни одного клеща не обнаружили ни на лошадях,ни на себе!...Но есть другая неприятность!КСК"Аврора" закрывается на Карантин!С 24.04 по 18.05. наша конюшня закрыта от всех гостей с других конюшен по причине Массового гриппа в Подольском районе!Прошу с пониманием и ответственностью подойти к угрозе здоровья ваших и чужих Лошадей!В период Карантина наша конюшня будет принимать только своих клиентов,Вет.врачей(по договорённости ),ковалей(по договорённости)!Очень рекомендую всем владельцам возрастных Лошадей поддержать своих любимцев препаратами Гемобаланс или Гамавит.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я про опыт поджигание травы!!! :lol: :lol: :lol: Хорошо тогда горело!!! :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я тоже таким самопальным репелентом пользуюсь,только я еще масло пихты и лимона добавляю-они хорошо мошку отгоняют.
Леся777 написал(а):
про опыт поджигание травы!!!
У нас в свое время в колхозе тоже травку подожгли...поднялся сильный ветер,а поле было около дачных домиков-их несколько и погорело.
У нас уже и змеи проснулись.Одну кобылу за губу гадюка хапнула-так кобылу всю бедную перекосило.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Леська! :mrgreen: Вот после такого ОПЫТА и Стрёмно!!! :wink: (но всё равно оЧЧень хочется!!!Видимо у меня нездоровая страсть к Поджогам!!! :mrgreen: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну... набодяжили :)) Посмотрим, поможет ли! А то наши уже все клещами покусанные! :twisted:
 
Сверху