Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, здорово что восстановили происхождение!!!! У меня Фаня тоже с неподтвержденной бабкой и нам не дали паспорт тракененской лошади :D Ну и ладно, - сказала я и стала крыть ее буденновцем.... :roll: Помеси тоже лошади - порой даже неплохие :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И я поздравляю! В подобных поисках-запросах всегда все так долго, муторно и неопределенно, что положительный результат - особая радость. Вы молодцы, что дошли до конца.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мария, хочу сказать большое спасибо за рецепт!!! Пробывали все праздники и на конях и на собаках и на свои ноги брызгали! Очень эффективно. За 3 дня сняла со своей кобылы только 1 клеща, и то он просто полз по шее! А на сабак не очень почему то подействовало - снимали уже впившихся (но не много). Работали все время в поле - и на корде и под верхом! А еще объем получившийся очень понравился - целых 5 литров :shock: !!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

sestra,рада,что Вам понравился рецептик!А на собак он не очень действует потому,что шерсть более плотная!Но есть Альтернатива :wink: !Если собака длинношёртная(или очень плотная структура шерсти),можно её помыть обычным собачьим шампунем,а потом по мокрой шерсти натереть тем же составом,только не разбавленным водой(всю вместе с мордой),предварительно вытерев от лишней воды! :D У меня Мастина 9лет,за всю её жизнь мы ни разу не болели Пироплазмозом и сняли всего 3 присосавшихся клеща!!!(Правда я дублирую обработку ошейником ДокторЗоо и каплями Барс,один раз за лето!)И всем Спасибо,за поздравления с Кадушкиным Паспортом!(и Кумиркиным тоже :D )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кстати о Собаках...Я всю жизнь мечтала о Большой собаке,а когда мечта сбылась начала мечтать о Покое и Чистоте(в квартире!)...И мне теперь стыдно за эти Мечты :cry: !Они начали сбываться...моей Фёкле 9лет(что для Мастино уже преклонный возраст),у неё Рак(неоперабельный),она уже совсем Бабушка в маразме(то Бдит,то Плачет,то Играется как щенок...) :cry: НО,она помогла мне воспитать Дочь,она примеряла меня в ссорах с Мужем,она охраняла меня от Прудурков на улицах,она всегда была моим самым Лучшим собеседником и компаньёном,она всю свою жизнь прожила для Меня!Как сказал мой муж:"Надо же?Она прям Дышит тобой,она без тебя не живёт!!!"Простите за Сентименты! ...Знакомьтесь!Это моя Собака-Фёкла!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Классная собакевишна!!!!! (А я то все думала, почему такой Ник у тебя....а спросить как то не решалась :D )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какой шикарный зверь! Очень люблю больших собак, а мастино - это просто мечта. :) Главное, что ей хорошо с Вами. Собакам проще - они не думают о смерти, не знают слова "рак". И до самого последнего мига наслаждаются жизнью, любимой хозяйкой, привычным местом, вкусной едой. . . Так что Фекла вполне счастлива.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерина75!Фёкла у нас очень Счастливая...особенно когда открывает холодильник и съедает все запасы мяса,рыбы,курицы и прочих продуктов(причём замороженных :shock: ) :twisted: !!!Врачи давно сказали,что нужно усыпить и не мучаться!А мы её жалеем...Хотя в последнее время стало очень тяжко наблюдать,как Сильная когда то Собака,поджимает хвост перед дворовым Бобиком!...Самое страшное,что у неё совершенно пропало чувство насыщения,она готова есть-есть-и есть всё подряд :( (на прогулке она частенько забывает "сходить в туалет",зато очень продумано ищет ЕДУ!,потом дома мы убираем Лужи и Кучи...)Наш врач говорит,что Фёкла уже кормит не себя,а Опухоль и метастазы и обещает,что будет только ХУЖЕ...Мужа и дочку очень раздражает(мягко говоря :roll: )такое собачье поведение!Каждый день слышу от них одну и ту же фразу:"Может пора уже заканчивать?!Чего ты ждёшь,Лучше уже не будет!"А я не могу принять правильное решение...Она же Моя Собака!!!(Хотя иногда "убила бы"!!!)Она нормально двигается,ест,пьёт,общается с нами,провожает и встречает,"разговаривает"(Фёкла с детства весьма болтлива :D .).Она всё время смотрит мне в глаза и голову кладёт на колени,чтобы погладила...Как я могу её усыпить???(Наверное рано или поздно всё равно придётся... :( Но я этого не могу себе даже представить...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Как я могу её усыпить???
Пока болей нет, пока она не мучается - мне тоже кажется, что совершенно невозможно это. Я бы точно не смогла. Конечно, очень нелегко с такой зверюшкой. :( А на конюшне ее поселить - тоже не выход? Впрочем, Вы наверное уже все варианты перебрали.
А мужу и дочке она в глаза разве не заглядывает? Мне кажется, невозможно усыпить зверика, которому субъективно хорошо живется, и который тебя любит и тебе доверяет, даже если у тебя от него проблемы. Вот если зверик страдает - тогда да.
Может, это они так, просто говорят от усталости. Или Вас жалеют таким образом...

P.S. Какая лапа! Спасибо за фотки.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерин,наша Фёкла очень терпелива к боли...и понять "болит или не болит" мы не можем!Она очень сильно похудела за последний год(в молодости весила аж 72кг :shock: ),весит около 45 кг,мышцы все опали,хвост облысел,голова стала "треугольником",шерсть не очень хорошая...Это при том,что я кормлю её только натуралкой(мясо,рис+гречка,овощи) и очень сытно,плюс Витамины,плюс иммуномодуляторы по схеме.Собака выглядит Худой и вялой,ещё теперь добавился кашель и зубы начали разрушаться :( !А Муж меня жалеет конечно-помогает по хозяйству(хотя работает как Лошадь...),но вот дочка просто старается не обращать внимания на собаку!(Лишний раз на улицу не выведет :twisted: !!!)Да и Фёкла всё понимает и старается с ними не пересекаться,залезет под стол на кухне и делает вид,что спит :roll: .Я уже пообещала своей Семье,что Фёкла будет последней Собакой в нашем доме...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, тяжело с больными живется. Извини, что я тут со своими воспоминаниями, но просто напомнило мне это все моего собакина.
Я за своим стаффом почти 8 лет каждое утро убирала коридор, т.к. от больной печени (которую он чем-то круто отравил) он сначала просто полгода поносил, а потом стал ранним утром все делать в коридоре, клали газеты на ночь, утром мыла, убирала. Потом с утра ессно шли гулять. У него был какой-то бездонный резервуар. Последние дни было очень тяжело. В последний день ходили с сыном в гости, пришли, а он, уже еле-еле передвигавшийся, дополз до моей кровати. Увидев состояние, вызвала ветеринара,не могла видеть страдания, положила на чистое и молила Бога, чтобы ушел сам. Он с нами простился долгим взглядом и, когда прозвенел звонок в дверь, перестал дышать...Рак печени съел собаку.
Если есть возможность терпеть - пусть живет,пока живется, если уже не в мочь, то тебе решать. Это действительно очень тяжело.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но боли при раковых заболеваниях такие, что даже люди с огромной силой воли редко могут терпеть. А животные, даже самые терпеливые, всегда показывают свое состояние - у них же нет гордости там или желания щадить чувства родственников. Мне кажется, при сильных болях она бы, все-таки, не лежала бы тихонько под столом... А все остальное она не осознает, поэтому ей не особо мешает. Меня эта мысль у Хэрриота в свое время поразила (если помните историю с безнадежно слепнущим псом и его хозяином в депрессии). Ну вялая, ну сил нет - так и бегать не обязательно. Конечно, уже нет той радости жизни, что была у здоровой, но в старости это неизбежно.
Хотя, я же не знаю, как у собак протекает заболевание, сужу только по тому, что знаю о людях. Можно с ветом поговорить на тему, когда жизнь становится животному в тягость и как это определить...
А дочка... Может, это возрастное, ну там подростковый эгоцентризм и т.п.?
Сил Вам, и терпения, и поддержки близких. Хорошо, что муж помогает - это очень важно!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,мы тоже из 9 лет,только года три спокойно пожили!Сначала Фёкла была щенком(до 2 лет!!!) и крушила всё на своём пути,потом до 5лет она более-менее нормально переносила наше отсутствие и только чуть-чуть :lol: подвывала(на радость соседям :mrgreen: ),а с 6 лет она как то резко начала стареть...И всё по-новому!Крушение квартиры,демонстративные Лужи под дверью,разведка боем в холодильнике и кухонных шкафах...А теперь уже и старость,и болезнь...Но я её всё равно ЛЮБЛЮ!!!...Расскажу потом ,как мы её покупали... :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерин,Спасибо Вам! :D Веты как раз говорят,что :"Общая вялость,желание уединиться,неконтролируемый аппетит,недержание...это всё показатель того,что животное испытывает дискомфорт.А визги и корчи -это следующий этап...Надеюсь,что мы этого не увидим!
 
Сверху