Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Поэтому я хочу оставить себе только"Мечты",а "Реальностью" поделиться с теми "кто ещё только начал Мечтать"!

Маш, эта фраза прям до слез пробила меня, хотя вообще по натуре плаксивая :roll:

У меня тоже как то было такое чувство...такое состояние...когда хотелось бросить все и оставить только теплые воспоминания о первом коне и просто ездить к нему в гости. Хотела продать Вирпула. Потому как ездить на нем одно время боялась,другое время не могла. А не могла потому что некому было подсказать как и что делать с ним. А неудачи изо дня в день все больше подталкивали на продажу и полный отказ и изоляцию от конного мира в целом. Спасибо моей мама,она уговорила подождать ГОД и не продавать коня. Я отвезла его на выгул,он ел-пил-гулял и бегал на корде почти 8месяцев! И в один из последних дней этих 8ми месяцев, приехав к нему в гости и увидела,почувствовала,поняла...что конь хочет быть мне нудным, он хочет быть лучшим и всем это показать. Может это кажется глупо,но было именно так. После чего мы переехал на другую базу,начали всю работу с нуля, и вот по сей день за шагом шаг мы идем вперед. И это все не ради моих желаний и амбиций, а все ради Коня! Ведь так этого желал!
И мне хорошо от того,что ему хорошо, и с этим жить легче,и ради этого хочется приезжать к нему днями и ночами.

Не знаю,правильно ли поступила,написав тут эту терраду, если сочтешь этот пост неуместным - я удалю.
И все-таки хочу сказать,что надо жить ради нее,ради твоей Мечты.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Не, ну если будет нужна правобокая, неуверенная в себе модель для показа как делать не надо и как это исправить, то я помогу чем смогу

Хе-хе :) Думаю, таких будет :))

Маш! Может ты и права! Хочется всеми заниматься и всем уделять много внимания, а всем оно нужно разное и по-разному, а... ни времени, ни сил, даже моральных - не хватает... :roll: А хочется, да... просто взять одну лошадь и пойти гулять и не думать о том, что дома еще несколько, которых нужно отработать, приласкать, развлечь и т.д. Надо занять очередь в переселенцы на Марс - там в сутках больше времени :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Поэтому я хочу оставить себе только"Мечты",а "Реальностью" поделиться с теми "кто ещё только начал Мечтать"!

Очень глубокая фраза... имея своих 6-х мне помогает только то, что, как это не некрасиво, но я знаю что Мечта это Гибсон(рысак русский), а СЕМЬЯ это Дольча(старшая латвийка-рысак) остальных очень люблю и стараюсь для них сделать многое, но именно эти оба и нашли отдельную нишу в душе)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хочется всеми заниматься и всем уделять много внимания, а всем оно нужно разное и по-разному, а... ни времени, ни сил, даже моральных - не хватает... А хочется, да... просто взять одну лошадь и пойти гулять и не думать о том, что дома еще несколько, которых нужно отработать, приласкать, развлечь и т.д.
Вот примерно этими мыслями я активно сопротивляюсь идее завести вторую лошадь... Время, к сожалению, ресурс дефицитный, и взять его особо неоткуда(((...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, мне кажется ты права в своем решении, хороших рук зверям!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо всем за понимание!Самое забавное,что все мои Лошади совершенно"Не Согласны!!!"с моим решением...Прям "мистика" какая то...Наверное надо подключать "Экстрасенсов"?..Или перестать любить Лошадей? :mrgreen:... :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, у меня даже машина была несогласная, когда я ее продавать решила :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, ты просто помудрела :) Знаю, что своих отдашь только в хорошие руки. Дай Бог, чтобы для них нашлись ответственные хозяева, которые смогут раскрыть их потенциал. Они все достойны быть раскрытыми и достичь в жизни, что кому суждено. Отпусти их в их жизнь.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,а я никого и не держу! :D Конюшенные разговоры типа:"Ты просто не хочешь продавать!" :wink: Это только рассуждения людей,которые НЕ ХОТЯТ нести ответственности за Судьбы своих Лошадей...Я не могу "просто получить Деньги" и отдать "Чтоб с глаз долой",абы кому...Скажу больше:На нашей конюшне есть только 3 человека,которым я бы доверила своих Лошадей...(но им и без них Дел хватает :mrgreen: !)Я буду искать руки "Не хуже своих!"-столько, сколько потребуется...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Сегодня у нас в Авроре выдался тяжёлый день...На фоне жуткой жары один из наших Старичков получил Сердечный приступ...прям в конюшне...хорошо,что спохватились вовремя и успели помочь!!!Вот как объяснить Людям,что на Жаре Лошадям долго гулять ВРЕДНО?!...Мы решили сделать график прогулок для Табунных Лошадей(на Лето,если температура выше +25).Теперь Лошади будут гулять с 7.00 до 11.00 и после 17.00(если Жара спадёт).Лошади,гуляющие отдельно сохраняют прежний график прогулок,но при температуре больше +25 заводятся в конюшню на 1 час раньше.(У нас не стабуненные Лошади гуляют по 3-4часа в день).Уверена,что это самое правильное решение,чтобы уберечь Лошадей от перегрева,а Владельцев от лишних трат на вет.врачей...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, Маш, по поводу выгула я с тобой абсолютно согласна! Тепловые удары коням ни к чему! А еще на днях у меня родилась идея озеленения наших левад для одинокогуляющих, например, посадить по периметру за пределами левады яблони или груши. Они прекрасно растут в нашем климате, будет дополнительная зелень и тень от них. Или сделать живую изгородь-плетень,чтоб она закрывала от солнца часть левады. Ну или на совсем на крайний случай - можно сделать шатер/стенку из маскитной сетки,она дает отличную тень,а на зимнее время ее легко убрать. Идею к размышлению дала,готова совместными усилиями воплотить все в жизнь!

И пожелать огромного здоровья старичку нашему, за такими лошадьми в летнее время пригляд нужен более пристальный.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да уж, тепловой удар нафик надо!!! Мы еще в субботу Саида попросили, чтобы наших в 12 заводили и выводили обратно в 4-5. Но вроде завтра уже обратно похолодание и дожди... и так до конца недели!

Просто стенка из москитной сетки? Хм...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Будем надеяться,что синоптики нас не обманут!А "живые изгороди"-это прекрасно...но сильно дорого!!!Да и грунт у нас не очень для деревьев...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,маскитную сетку я имела в виду не как на пластиковых окнах от комаров стоят,а такая,которую при игре в пейнтбол используют,с зелеными лохматушками. Она дает прекрасную тень,не боится дождя,если хорошо привязать,то и ветер проходит сквозь нее.

Живая изгородь...самое дорогое там сделать столбы,или если пускать ее по самому забору левады,то надо просто наростить чуть столбики,или прикрепить часть сетки,это надо думать. А саму изгородь можно сделать из декоративного винограда. Листва у него обильная,широкие зеленые листья,осенью даже бардовые! На зиму все листья сбрасывает, по весне ооочень быстро вырастают новые. Растет активно,совсем не прихотлив. У меня растет как сорняк почти по всему периметру участка,примерно так выглядит
x_a1b7c461.jpg


За моей спиной как раз стена з этого винограда.

А про плодовые деревья я очень удивилась. Почему у нас земля не для них? Я живу от конюшни в 20км, почва такая же. И мама постоянно просит для деревьев навоз привезти,у нас то его достаточно)))) Так что тут тоже лишь вопрос времени,пока деревья вырастут,и уход за ними в "первые дни жизни". Просто яблони будут намного приятнее,чем береза какая-то.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Слушь... ну расти же будут долго? прежде чем тень какую-никакую дадут?

А сетку... а какой высоты столбы должны быть? Метра 2,5? И как-то ее надо очень по солнцу ставить, чтобы тень была где-нить с 12 и до 5... А вообще конечно лучше шелтер... :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Деревья, виноград красиво, но их же быстро скушают :) я думаю они даже не успеют вырасти, как гаврики оставят от них ножки да рожки :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я думаю построить навесы-укрытия в маленьких левадах...В большие левады мы уже поставили 90л корыта с водой.И может быть мы осилим какие то совсем простые укрытия от солнца и дождя...(правда пока я плохо представляю,как они будут выглядеть :roll: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну и немножко лирики :D !Кадуша в рабочем процессе...(спасибо моей дочке за фотки :wink: )
 
Сверху