Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Животные всегда чувствуют состояние человека.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Галлюцинации у меня тоже были. Лечится только появлением нового зверика, во всяком случае у меня так. Все правильно семейный совет решил :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ох Маша... Сил тебе((( Хоть и банальность скажу - но она прожила долгую и счастливую жизнь. Ей было с вами хорошо, а сейчас у нее ничего больше не болит. Очень неправильно, что собаки так мало живут((( Но к сожалению(((
Ушедшим коням - зеленых лугов....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Машк,а я помню ее в возрасте трех лет,так она у меня и останется в памяти...Все хорошее к сожалению быстро уходит(((
Нос выше,грудь шире,жизнь сцуко продолжается.
А завтра первое сентября.Ты готова к трудовым будням??? Или Василиса Олеговна сама рулит??
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, сил тебе и терпения... Как жаль всех: и Феклу, и Кедрушу и Бремена :( Зато у них сейчас ничего не болит, они бегат по Зеленым лугам...
А новое счастье будет и пусть оно будет раньше Нового Года!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А жизнь действительно продолжается!!!Мы пошли в 9-й класс!!!(Ещё чуть-чуть и Замуж выдадим! :mrgreen:)И сразу обалдели от новых порядков в нашей школе :shock: !Теперь каждый ученик в течении Сентября должен определиться,какие предметы(кроме Математики и Русского),он будет сдавать на ГИА?..Сидели сегодня,думали...А самое интересное,что документы на аттестат подаются только в Марте!Вот и как это понимать?!До Марта ещё можно передумать 100раз!!!...Активно готовлюсь к Родительскому собранию(я председатель Род.коммитета :twisted: )-боюсь,что много вопросов будет у меня к Школе!.Дочерь в шоке уже,глаза :shock: :"Мам,а если я ещё не решила,что буду сдавать?"...В общем:"Удачи всем Родителям в покорении Нового Учебного Года!" :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
А жизнь действительно продолжается!!!Мы пошли в 9-й класс!!!(Ещё чуть-чуть и Замуж выдадим! :mrgreen:)И сразу обалдели от новых порядков в нашей школе :shock: !Теперь каждый ученик в течении Сентября должен определиться,какие предметы(кроме Математики и Русского),он будет сдавать на ГИА?..Сидели сегодня,думали...А самое интересное,что документы на аттестат подаются только в Марте!Вот и как это понимать?!До Марта ещё можно передумать 100раз!!!...Активно готовлюсь к Родительскому собранию(я председатель Род.коммитета :twisted: )-боюсь,что много вопросов будет у меня к Школе!.Дочерь в шоке уже,глаза :shock: :"Мам,а если я ещё не решила,что буду сдавать?"...В общем:"Удачи всем Родителям в покорении Нового Учебного Года!" :mrgreen:
Машк,я уже в шоке,хоть у меня хоть у меня 4 класс :eek:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хочу поделиться впечатлениями о прощедшем Эквиросе-2012!И не только...Выставка меня не порадовала совсем!(Только не кидайте помидорами! :mrgreen: )Магазинов очень много,но ассортимент почти во всех одинаковый,да и цены весьма "кусаются"(в сравнении с прошлыми годами!)Я пробегала почти 3часа( :shock: )в поисках нужных мне вещей,в итоге не купила и половины-деньги стремительно закончились!Впечатление двоякое:С одной стороны-огромный выбор подкормок,мюсли,вет.препаратов(правда с наценкой выше рыночной стоимости :roll: !).С другой стороны-сильно "гламурная" аммуниция по неадекватным ценам и(на мой взгляд!!!)не понятно на кого ориентированная?Мне предложили Мундштучное оголовье по цене-30500р!(лакированная кожа,стразы,золотые пряжки...)Это на мою просьбу подобрать мне "тренировочное оголовье"!Я даже боюсь думать,в каком теперь выезжают на старты?!Хлысты со стразами,вальтрапы по 8тыров,ногавки по 16000,бриджи по 12-17тыщ...Для кого это всё???Было и подешевле,но тут либо качество "хромало",либо с размерами всё плохо...Навернув 6 кругов по магазинам и потратив вполне себе приличную сумму(спасибо Мужу! :mrgreen: ),я решила послушать Форум по Выездке..."Вдохновилась" на долгое размышление:"А на Хрена я этим занимаюсь?"...Слова,слова,слова!!!Но о деле ни-ни!"Мы будем делать то-то и сё-то!"-это вкратце.(Подробнее-нет слов!Вроде бы всё по делу,а в принципе...ни о чём!)Порадовала голландка-очень терпеливо и внимательно объясняла :"Почему так,а не иначе?!"Но если девочка на Пони-слушала и старалась,то взрослая "всадница с амбициями"-кривила губы и пыталась скорее покинуть манеж!..Было стыдно за нас!...Приехала с Эквироса и посмотрела видео с Кубка Президента РФ и Чемпионат России...Сделала вывод для себя:"В России Выездки НЕТ!!!"Я лучше буду сидеть дома и работать для "души",чем кривляться изображая из себя "Звезду Большого Приза"!Грустно......
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, ! :)) (зато любая "тетя Клава" из любого КСК может научить!!! вот поэтому и нет, наверное... :roll: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш... а ты где ходила то????? Цены были вполне себе адекватные. Я купила себе тренировочные бриджи с полной леей за 2500 и вальтряпки за 1200 и 1600. Ну если оголовье "Отто шумахер", то оно так и стоит :mrgreen:
Вот, а как раз с ветпрепаратами был полный напряг - вакцин нигде не было.
Подкормки в полном ассоритменте, цены нормальные.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ЮНИ! :D мы друг-друга поняли!Рит,ходила там же,где и все...Тут наверное "Кому,что нравится!"?Я обошла подробно,абсолютно все магазины и осталась недовольна!Мне не нужно красивых,цветных "тряпочек","камушков и стразиков во всех местах"-причём не важно сколько эта "красота" стоит,3рубля или 10рублей!Я хочу работать своих Лошадей на удобной(в первую очередь для Лошадей) и качественной аммуниции!А ощущение было такое,что разводят "на ЛОХА!" :( ...Про Выездковый форум кстати,ощущение было такое же! :?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Небольшая история...Загадка.Всегда верила в поговорку:"Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт!",но никогда не думала,что меня эта поговорка настолько увлечёт!А тут увлеклась переводом ахалтекинских кличек и выяснила очень много интересного!Например:Ровшан в переводе с древнеарабского означает-Воин Солнца(или Солнечный Воин).Кадетту я непроизвольно начала называть Када,что в переводе с того же древнеарабского означает-Мудрая!Опять же по наитию назвала жеребят:Кумир-правящий миром(арабс.),Бальтазар-Победитель(арабс.)И клички Лошадей начинают честно себя оправдывать!...Только Загадка "прячется"и не хочет "разгадываться"!..Я очень долго пыталась найти с кобылой контакт,пробовала разные методики работы-ничего не помогало(кобыла "смотрела в себя").Мне надоело...я решила просто треннинговать Лошадь,не требуя от неё особых усилий!И вдруг!!!Разгадала Загадку :shock: !Всё оказалось настолько банально и просто,что Я ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ПОЛНОЙ ДУРОЙ!!! :oops: Как только кобыла убедилась,что к ней никто не лезет с требованиями,никто не напрягает "сбором",ей разрешают "делать,что хочется"(а хочется играть,носиться и подпыгивать с гиканьем!),она начала всё это проделывать с огромным удовольствием!(Я конечно удовольствия от этих игрищ не получала...но и не особо пресекала...)Так мы провели всё лето!Кобыла делает что хочет-Я сижу и не мешаю!...И Зая оттаяла!У неё появился интерес к работе,она начала "показывать"как она может двигаться в расслабленном состоянии,слышать меня(буквально каждое движение!),пытаться угодить...Лошадь настолько преобразилась,что я диву даюсь-где это было спрятано все эти годы?И какая Человеческая Дрянь ухитрилась так искорёжить лошадиную душу???...Загадка выставлена на продажу...Но,если говорить "как на духу",Загадка самая талантливая и перспективная Лошадь из всех моих Лошадей!(Мне даже страшно представить,КАК она могла бы Бежать Выездку,если бы у неё всё сложилоь!)Пластика,кипучая энергия,восприятие всадника,смелость и уверенность в себе-Боевая Лошадь(плачу!!!)!Давно я не получала такого удовольствия от работы с Лошадью...Жаба душит!!!Кому достанется?(Вот бы мне украсть Миллион!..Знать бы где :roll: ...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Эту фотку нужно на первую страницу дневника :D
Здравствуй, Лошадь!!!!!

Маш, Плюш прекрасен!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А расскажу пожалуй про самое наболевшее(причём в прямом смысле слова!)...Почти у всех конников,рано или поздно,начинает болеть спина...Моя многострадальная спина,честно терпела издевательства над собой целых 18лет :shock: лет(и это после двойного компрессионного перелома!)!Но тут не выдержала и сказала:"Всё!Больше не могу!"Скрутило меня знатно-утром встать с постели оказалось труднее,чем отработать 6лошадей днём :roll: ...Неделю я терпела,кряхтела,но кое как двигалась.Но в один прекрасный день,я просто не смогла сесть на Лошадь!!!С тумбочки!!!...И пошла к мануалу!...Сказать,что доктор сильно удивился? :mrgreen: Он вообще не понял,как я ХОЖУ!!!Теперь я уже 2 недели посещаю доктора и прохожу целую кучу "пыток"!Меня вытягивают на специальных тренажёрах-вытяжках,корчат во все стороны,вправляют на место позвонки,суставы рук и ног,а голову вообще закручивают почти задом-наперёд!Я теперь очень понимаю,как чувствует себя Лошадь,когда мы пытаемся Её собрать в кучу и заставить делать то,что нам приспичило :mrgreen: !!!НО!!!Вы даже не представляете себе,КАКИЕ ФЕЕРИЧЕСКИЕ ощущения я теперь получаю от работы с лошадьми :shock: !И как легко и быстро мы находим контакт!Кадушка просто ЛЕТАЕТ,все боковые движения практически готовы(осталось только "подретушировать")!Зая(она же Гадя :D ),начала себя так складывать,что даже стало интересно???Но больше всего порадовал Ровшан...Он вдруг толкнулся на очень приличный темп(даже сам удивился :lol: ) и совершенно спокойно начал работать а ненавистном манеже с другими лошадьми!...К чему я всё это накалякала???А к тому,что если Ваша Лошадь отказывается выполнять какие-либо упражнения под седлом,и Вы точно знаете,что у Лошади всё в порядке со здоровьем...Стоит заняться своей спиной! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Здравствуйте. Прочитала дневник, нашла про Загадку.
Вот ее рисунок, я нарисовала в 2008 по фото, сделанному в 2003. Когда-то она стоял на знакомой конюшне.

Картинка увеличивается.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, это однозначно так!! Если где-то что-то болит, то поневоле зажимаешься - и зажимаешь лошадь! Надеюсь, тебе спинку починят как следует!!
 
Сверху