Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Ионика,спасибо за рисунок!Очень похожа! :D
Кать,спину мне почти уже починили(насколько это возможно в моём случае :? ).Честно говоря,пребываю в состоянии "Тяжёлого Шока"!!! :mrgreen:
Пы.Сы.:Видео с Загадкой сделано как раз в "скрюченном состоянии"!Обязтельно выложу новое в "Раскрюченном состоянии" :mrgreen: .
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ольга,спасибо! :D А пока рискну представить на суд читателей Кадету.Лошадка повзрослела и начала готовиться к спортивной карьере :D !Маленькими шажочками,неторопливо мы осваиваем азы Выездки!Пока ещё не всё получается так,как хотелось бы(где то я "косячу",где то Ахалтекинский характер спорит со мной :mrgreen: !),но уже ,мне кажется видна будущая "картинка"???Видео не очень хорошего качества,но я буду рада комментариям! :oops:
http://youtu.be/sLGVHqSh9TI
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вам обеим очень идет зеленый :)
Надеюсь получится ту же программу как-нибудь вживую застать :) Очень любопытно поглядеть было, жалко в манеже света не особо много для камеры :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а не пора ли собираться в нашу сторону???? :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир(Фаня),я собираюсь :wink: !...Сегодня мы ездили в поля!Я на Кадушке и Ира(хозяйка Острога)на Мыше(Острог :D ).Как всё же по разному Лошади себя ведут в разной обстановке!?Взять Мышу-он весь такой из себя "Пенсионер" в манеже :mrgreen: !"Ой,это я делать не буду,мне тяжело!Ах,зачем ты просишь меня бегать ровно?Мне же так неудобно!!!И вообще,я делаю тебе большое одолжение,что тебя вожу! :mrgreen: "Но в полях Мышь-Орёл!!!Он готов бежать и бежать,если его об этом попросить :wink: (хотя пожрать травы значительно интереснее!!!)!Кадушка же,в манеже очень милая и внимательная(правда только в последнее время!),готовая работать столько,сколько скажешь!В полях...Када превращается в Рысь :shock: -мы ищем Конеедов!!!Везде!!!По Кадиному мнению,поле=опасность,поэтому мы должны спасаться бегством!Если не получается умчаться домой...В ход идут: "Контрольные прыжки" в разные стороны,поза "Дракона"(замираем,поднимаем переднюю ногу высоко,раздуваем ноздри и делаем страшные глаза :shock: ),если и это не сработало!!!...Када быстро делает вид,что "Я тут гуляю себе,а ты мне мешаешь!" и чудесным образом лезет в самые "страшные леса и косогоры" с абсолютно невозмутимым лицом!...Обожаю ездить в поля!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:D Будем ждать! Ох.... а я в полях как давно не была.... Я очень люблю осенью ездить в поля, но нынче она какая то дождливая... :roll: Тоже что ли завтра съездить..... :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хо хо, Маш, а вы дошли до кучи шин, которые кто-то высыпал прям рядом с дорожкой?? У меня Белка там долго хырчилась и кричала "Вас тут не лежало!!" :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А где эта куча? Правда мы еще долго далеко не пойдем, наверное, но мало ли.
ЗЫ. Пара очень эффектно смотрелась - золотой лес и поля, голубое небо, и яркие разные лошади - я пожалела, что у меня было не на что поснимать...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир,обязательно поезжай! :D
Кать,шины мы не встетили...Зато мы нашли болото посреди поля :shock: ,потеряли там подкову и потом очень возмущались,что нам не дали "спастись бегством" и изобразить "Дракона"! :mrgreen:
Ань,сама каждый раз плачу,что не имею фотика в такие моменты!(Мой Сони Альфа,весит почти 2кило :shock: !как то не очень удобно такое таскать,сидя на лошади :mrgreen: !)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Потянуло на размышления :roll: .В силу личных обстоятельств,очень внимательно просматриваю Рынок Лошадей...Не очень понимаю ценообразование и спрос!?И вот возник у меня вопрос:Сколько нужно просить за Лошадь,чтобы всё таки её продать? :mrgreen: Моя очень хорошая знакомая разводит Ахалтекинцев...и не просто кроет "абы как",а делает "штучных" Лошадей!Шикарное происхождение,очень редкие Линии в породе,великолепного экстерьера и рабочих качеств молодняк!Все ахают-охают...но покупать не торопятся!!!И в результате хозяйство вынуждено сокращать поголовье...Другая знакомая разводит Тракенов и Ганноверов-вдумчиво и целеустремлённо,- для СПОРТА!Есть уже Лошади показывающие результат(в рейтинге!)Ситуация у обеих конезаводчиц одинаково не радужная!..Ещё одна моя подруга недавно продала весьма посредственную Лошадь немецкого разведения за :!: (не буду раскрывать тайну!) ...скажем так,"весьма приличный BMV X5",лет этак 3-х от роду! :roll: И люди купили!!!И счастливы???В чём заковыка?! :oops: Почему наши заводчики вынуждены сокращать поголовье,отдавать за копейки молодняк не знамо кому и куда?А сомнительный Импорт продаётся за бешенные деньги?(Я не говорю сейчас о Знаменитых заводах,которые почти всё поголовье из года в год "сдают на Мясо"!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Подкреплю свои мысли фотографиями!...Это Тракененские годовики :shock: !Рождены и выращены в Частном хозяйстве!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Потянуло на размышления :roll: .В силу личных обстоятельств,очень внимательно просматриваю Рынок Лошадей...Не очень понимаю ценообразование и спрос!?И вот возник у меня вопрос:Сколько нужно просить за Лошадь,чтобы всё таки её продать? :mrgreen: Моя очень хорошая знакомая разводит Ахалтекинцев...и не просто кроет "абы как",а делает "штучных" Лошадей!Шикарное происхождение,очень редкие Линии в породе,великолепного экстерьера и рабочих качеств молодняк!Все ахают-охают...но покупать не торопятся!!!И в результате хозяйство вынуждено сокращать поголовье...Другая знакомая разводит Тракенов и Ганноверов-вдумчиво и целеустремлённо,- для СПОРТА!Есть уже Лошади показывающие результат(в рейтинге!)Ситуация у обеих конезаводчиц одинаково не радужная!..Ещё одна моя подруга недавно продала весьма посредственную Лошадь немецкого разведения за :!: (не буду раскрывать тайну!) ...скажем так,"весьма приличный BMV X5",лет этак 3-х от роду! :roll: И люди купили!!!И счастливы???В чём заковыка?! :oops: Почему наши заводчики вынуждены сокращать поголовье,отдавать за копейки молодняк не знамо кому и куда?А сомнительный Импорт продаётся за бешенные деньги?(Я не говорю сейчас о Знаменитых заводах,которые почти всё поголовье из года в год "сдают на Мясо"!)

Маш, это МОДА и РЕКЛАМА)))) И чтобы быть "на плаву" нужно следовать моде - продавать то, что хочет покупатель..
Через мои руки в прошлом году прошло 8 голов молодняка на реализацию.
Из них больше половины были от немецких производителей, но лучший по качеству из них всех был сын Эрфольга. Некоторые полунемцы имели определенные недостатки, тем не менее продались они в срок от 2-х недель до 1,5 месяца, т.е. не залежались))))
Проблема наших заводчиков - отсутствие рекламы, в том числе и результатов в современном спорте. Но спорт - это дорого. Отсюда и все остальное, как цепная реакция(((
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Это все из серии:"Вам шашечки или ехать?". Очень многим нужны именно "шашечки"))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я вот об этом тоже постоянно на досуге размышляю. И вывод только один - пока не изменится рекламная тенденция, что луше г..., но импортное, чем уникальное наше, наши редкие линии, так и останутся редкими.
У нас нет общей потребности развивать свое. Для этого нужно менталитет менять у покупателя, который в основном ориентируется на бренды.
Но бренды то кто-то еще и работать правильно должен. А то вон купили лошадь за милЬон евро немецкую, а она не едет под нашей спортсменкой. Хоть тресни! Даже сами продавцы удивились.
Лошадь - не машина. Супер машину можно купить и хоть кое-как, но поехать. А на дорогой лошади еще уметь надо поехать.
И еще - вот читаю тут Конный мир про конюшню в Германии многократной рекордсменки, забыла имя, потом напишу. Она описывает, как работает с лошадьми, часто в руках, чтобы установить хорошие отношения, какие для них условия, фото лошадей - это просто что-то с чем-то! Читаю про ее отношения к своим лошадям и понимаю, что нашим спортсменам (большинству) до них лет 100 идти.
Еще статья про ролл-кюр - после Олимпиады чуть спортсмена не дисквалифицировали за то на фото у лошади на разминке голова лошади имеет больший наклон, чем положено, допустил резкость. Так расследование аж целое проводили по этому фото. Во как!
А у нас как не посмотришь на большинство наших выездюков, так всех можно дисквалифицировать и за шеи свернутые, и за рваные рты.
Ох, головы надо менять сначала! А это процесс долгий!
Надо наших за рубеж продавать, но это дело долгое и очень затратное.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, я думаю, тут играет роль, что слишком много любителей покупают себе лошадей сейчас. И они в принципе совершенно непредсказуемы в своем выборе - с точки зрения качества лошади. Например, наши трое лошадей, все трое были приобретены по цене, ИМХО, кто более сильно, кто менее сильно - но выше рынка. Потому как - ну вот за глаза. И были другие животные, объективно более... качественные?, и зачастую даже дешевле стоили, и например персонально у меня была возможность бы их заиметь - но вот - не срослось, что-то не щелкнуло.
Аналогично, как чайнеГ, допустим, мне было б надо перспективную в спорт лошадь. Предположим. Тогда видимо все зависело б уже от берейтора-тренера - ибо кто-то ж эту лошадь должен готовить и показывать. И что бы он сказал, то наверное я бы и купила, потому что я настолько далека от этого всего, что остается только поверить кому-то более умному (у кого наверное могут быть свои мотивы). Пару раз наблюдала такое, когда чайники покупали за ооооочень некислые деньги лошадей, в общем-то с моей точки зрения ничем не примечательных, еще и по здоровью с вопросами. Но им сказали что мол ВАХ, они и взяли. А то, что через пару лет обещанных результатов так и не получилось - ну так лошадь то уже продана.
Поэтому, ИМХО, профессионал берет лошадь с учетом всех ее рабочих качеств и объективного "качества" и цены. А любитель... Да как повезло, так и берет. Как левая пятка захотела, как звезды встали, как лапша на уши легла. И рынок был бы предсказуем по ценам, если б бОльшую часть животных отбирали профи. А если много любителей - так и будут цены скакать, причем совершенно с объективной точки зрения необоснованно.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рит!Реклама это само-собой!Только какая??? :shock: Видео,фото,подробное изложение родословной,описание всех достоинств...Всё это (на мой взгляд),уже не работает!Я не говорю о Лошадях,которые уже показали себя в Спорте!Я говорю о Молодых лошадях,которым ещё только предстоит себя проявить!Как должна выглядеть реклама,чтобы заинтересовать покупателя???Ещё такой очень скользкий момент...Где размещать эту рекламу?На конных сайтах,как правило "тусуются" одни и теже люди :mrgreen:,Конные журналы читает очень маленький процент людей,Конные выставки так же дают минимальный процент рекламы конным хозяйствам!Может быть я и ошибаюсь... :oops: Но все мои знакомые заводчики вынуждены продавать молодняк по цене ниже себестоимости!!!,чтобы хоть как то продолжать существовать!(Я имею ввиду Частные хозяйства!)...Если бы я имела ВЛАСТЬ :shock: ,я бы запретила бы ввозить в Россию лошадей из Европы.. и ограничила бы вывоз наших Племенных лошадей!Поставив таким образом жёсткие рамки как Заводчикам,так и Спортсменам! :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ань!На мой взгляд,даже лошадь Хобби-класса,должна стоить ДЕНЕГ!Покупая породистую собаку или кошку,люди готовы отдать не задумываясь от 30000 до 200000р!!!И это нормально!!!Зато породистую Лошадь можно теперь купить за 25000р :shock: !Потому,что наши русские лошади уже почти никому не нужны!И это трагедия!!!Лошадь не может стоить как котёнок или щенок...Просто потому,что Лошадь!Кстати наши породы собак очень популярны в Европе и Америке,и продаются туда по очень высоким ценам!(Хотя выращиваются ничуть не лучше наших Лошадей :roll: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Если бы я имела ВЛАСТЬ ,я бы запретила бы ввозить в Россию лошадей из Европы.. и ограничила бы вывоз наших Племенных лошадей!Поставив таким образом жёсткие рамки как Заводчикам,так и Спортсменам!

Маш, это примерно как ввоз импортных автомобилей запретить, чтобы поддержать отечественный автопром :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот ещё пример очень хорошей лошади нашего разведения!Сколько он должен стоить???
 
Сверху