Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, ты конечно же (вот прям уверена!!!) не бросишь собаку в такой беде... Но. Давайте лучше все вместе пожелаем скорейшего выздоровления Хозяину собаки!!!!!!!!! Ведь она же все равно ждет Его!!! И дай Бог что бы они встретились и все было бы хорошо. Ведь она была для него Всем. Я так поняла.... :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

О, только зашла сообщение дописать - ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ хозяину! Надеюсь все в итоге будет хорошо у него.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Желаю здоровья хозяину собаки и надеюсь Вера его дождется...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А Вера вот такая! :p Это помесь Ризен шнауцера и Лабрадора,ей 3года.

Ситуация такова,что Вера срочно ищет нового хозяина :cry: ,т.к старый её хозяин,если и останется жив,уже никогда не сможет ухаживать за собакой...Вера совершенно не конюшенный вариант,она очень зависима от человеческого внимания и сама по себе жить не может!Вера очень доброжелательна к людям,хорошо ладит с детьми и собаками,но категорически не любит кошек!!!(Если бы не этот факт,не задумываясь забрала бы её к себе!)Собака с детства приучена к клетке,спокойно сидит там и вообще считает клетку своим домиком!Вера очень сообразительная и занятная,с лёгкостью учится!Может кому то она приглянется? :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а мне кажется, что если собака умная и вежливая, то ей вполне можно объяснить, что домашняя кошка - это тоже член семьи! Просто, возможно, ее до сих пор никто не учил, что кошек трогать нельзя?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,научить собаку можно чему угодно,но для этого нужно очень много времени,которого у меня нет :( ...У Веры на кошек реакция очень своеобразная-она сначала кидается,потом впадает в ступор,если кошка не убежала,но вся Верина поза говорит о том,что если отпустить поводок она броситься и сожрёт!А дома я не могу контролировать передвижения кота и Веры ежеминутно.И рисковать жизнью любимого животного не буду!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я сегодня была в прачечной в Престиже. Очень советую. 55р кг. Отдала флисовую попону( грязную до безобразия),ногавки и ватники бархатные и заплатила всего 150р. Девушки с конюшни говорят, что отвозят раз в месяц все свое барахло и дороже 300р еще ни разу не было... Так, что советую. Очень удобно. Отдал и через пару дней забрал все идеально чистое.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Извиняюсь :oops: , за флуд в дневнике! Мы все время свои вещи возим если что присоединяйтесь, кстати скоро повезем!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А дождевые попоны у них кто-нить стирал? Они не промокают потом? (а то пора менять ж на зимние... а как такую грязь в шкаф убирать - не представляю :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Поздравляю с 100-й страничкой :D .
Только сейчас смогла посмотреть семинар с Эдвардом Галом. И вот что мне, как полному дилетанту, особенно запомнилось. Любимое слово Гала и наиболее часто употребленное на протяжении всех 20 минут семинара от начала до конца: "а litlle bit", т.е. "немножечко". Оно звучало не просто чаще, а на порядок чаще всех остальных слов, включая глаголы-связки и артикли :lol: . По количеству употреблений к этому рекорду слегка приближалось только слово: "Good!", обращенное к лошади.
И требовалось ему это "немножечко" абсолютно во всем: в любом воздействии, в любой оценке поведения и действия лошади, в любой их коррекции. Вот это мне очень понравилось и показалось очень символичным.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерина75,спасибо! :D А Галл,даа:"Немножко!Хорошо!Ещё немножко!Хорошо!" :mrgreen: Это он так кобылу успокаивает!(Кстати поймала себя на том,что во время работы частенько употребляю слова:"Потихонечку!" и "Ай Молодец!" :lol: Очень помогает привлечь внимание и успокоить лошадь...)
А наша Вера продолжает искать нового хозяина! :( Людиии!!!Предложите зверя знакомым? :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кто мне расскажет,зачем люди гадят в объявлениях о продаже лошадей? :roll:
Меня вот на днях обвинили в "разводе,приколе и вранье!"И неадекватной цене на Лошадь :roll: !...Честно?Хотелось нецензурно послать на ...!А пришлось культурно успокаивать "форумшизофреника",..наверняка себе в убыток! :?
Вот зачем это людям? :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Буду банальна - лошадь хоцца, денег на нее нет, так хоть рассказать, как отвратен виноград - авось полегчает.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, нам таких людей не понять.... :( Они наверно и сами не понимают чего пишут и главное - зачем.....???!!! Пишут - то те, кто не выращивал и не восстанавливал лошадей... (Я вот два раза ногу ломала и могу пробежать кросс на ровне со здоровым человеком!!! У меня бы и в голову не пришло такое писать!!! Если бы искала себе лошадь - приехала бы и посмотрела, пощупала и попробовала в езде - и смотрела бы на Сегодняшний день, а не на то, что было в прошлом!!! Так как на себе испытала - кости срастаются а раны заживают!!!) Не обращай внимания! Давай лучше готовь Заю на старт и покажи ее в работе - а те, кто пишет, пусть смотрят на нее сидя на трибунах :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да Зая уже давно готова!Только я ленюсь и в/к не интересно выступать! :oops: Придётся готовиться к более подходящим к моей квалификации стартам :mrgreen: !...Но вот прям злость на меня напала! :twisted: Не зная лошади,обос... и радоваться! :evil: Уроды!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А так всегда к сожалению..
Вот приехали бы посидели,попробовали,вот тогда могут обсирать или нет((((
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А я сегодня вспомнила,что у меня есть Прынц! :oops: И этого Прынца надо работать :roll: ...А потом я вспомнила,что последний раз Прынц седлался аж неделю назад :oops: !В душу закрались сомнения:"Может подождать Рому?"Но совесть настояла на своём:"Нечего перекладывать работу собственной Лошади на бедного дяденьку!Седлай и вперёд !"
Прынц очень удивился,но старался вида не подавать(правда получалось у него плохо!) и оделся на работу как большой!На корде пытался сделать вид,что спит,еле-еле перебирал ножками и косил глазками в сторону дома.Пришлось лошадку подбодрить подъмами в галоп! Размялись кое-как.Пошли покорять тумбочку(всё пытаюсь приучить Плюшу парковаться!),покорили,но как то на Плюшин манер!Т.е. лошадь согласен стоять у тумбочки,когда я на ней стою,но только лицом ко мне!При этом заглядывая мне в глаза и выклянчивая сахар :mrgreen: !Плюнула я на эту затею и полезла на лошадь с земли(а в голове мыслишки:"Поскочет или нет?").Лошадь мой с серьёзным лицом меня посадил,подождал пока я угнездюсь и разберу повод,выклянчил сахар и чинно двинулся шагом...Оооочееень медленно!На рысь я его вообще с трудом распихала!Но минут через пять мы всё же договорились и Плюш весьма уверенно пробегал очень приличным темпом,при этом пытаясь попутно разглядывать других лошадей!В общем мы остались вполне довольны друг-другом!
Теперь вот сижу и думаю...Может нам дядечка уже и не нужен?А с другой стороны,Рома сильно разгружает мне график...Потому как у меня в работе аж 6 голов,даже если делить их через день на корде,всё равно очень много времени уходит...Плюс конюшенные дела...и Плюш частенько остаётся не у дел!...А мне так хочется всё успеть!!! :shock:
 
Сверху